Магазины Акихабара

Рестораны в Японии, Кафе и Бары в Токио, какие рестораны в Токио надо посетить, уличная еда в Японии цены, ночные клубы в Токио Киото, Шоппинг в Японии: торговые центры в Токио Киото Осаке, безопасность в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Магазины Акихабара

Сообщение: #1

Сообщение AspidBel » 14 янв 2020, 20:19

Возник вопрос.
Одной из целью является затариться аниме стафом. С обычными магазинами всё более-менее понятно. интересуют магазины где торгуют б/у фигурками (а соответственно они более дешёвые + можно найти редкие). Может кто поделиться опытом/списком таких магазинов, чтобы лишний раз не блуждать.
Поиском пользовался, но вроде ничего похожего на форуме не нашёл.
AspidBel
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 16.10.2018
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской
рестораны Токио

Re: Магазины Акихабара

Сообщение: #2

Сообщение rse » 14 янв 2020, 21:22

Полдня не хватит, чтоб все обойти :)

TamTam:
https://goo.gl/maps/rn9rHTyxpbhMf1kp7
Еще один ТамТам - рядом с Акихабарой, 400 метров дальше, станция Suehirochō Sta., спокойно и интересно можно пройтись пешком, в выходные пешеходная улица:
https://goo.gl/maps/wz2GM3tRK4LKvf4K6
Akihabara Radio Kaikan (все рядом вообще):
https://goo.gl/maps/XytKLauLiBvhRBMv5
Volks Akihabara:
https://goo.gl/maps/hBBMzyDZi9S1K5ax8
Doll Point:
https://goo.gl/maps/zBC3tfoGYMCNWziM7

На нижних этажах в основном, точнее не могу вспомнить. Тупо заходил и спрашивал. Покупал для друга. Там будет довольно просто найти.
Последний раз редактировалось rse 15 янв 2020, 21:41, всего редактировалось 2 раз(а).
rse
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 14.02.2007
Город: Lemberg
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 51
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Магазины Акихабара

Сообщение: #3

Сообщение Дмитрий Костин » 14 янв 2020, 22:58

AspidBel писал(а) 14 янв 2020, 20:19: обычными магазинами всё более-менее понятно. интересуют магазины где торгуют б/у фигурками (а соответственно они более дешёвые + можно найти редкие). Может кто поделиться опытом/списком таких магазинов, чтобы лишний раз не блуждать.
Поиском пользовался, но вроде ничего похожего на форуме не нашёл.

Зачем покупать на Акихабаре, когда есть Mandarake ?
https://order.mandarake.co.jp/order/?lang=en
Название на японском(желательно, но можно и латиницей, правда подборка будет меньше) копируете и вставляете в поисковик по ссылке выше.
P.S.> Редкие и дешёвые - как правило взаимоисключающие понятия.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4279
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Магазины Акихабара

Сообщение: #4

Сообщение AspidBel » 15 янв 2020, 06:56

rse писал(а) 14 янв 2020, 21:22:Полдня не хватит, чтоб все обойти :)

Что-то не переходит по вашим ссылкам.
Senor Coconut писал(а) 14 янв 2020, 22:58:Зачем покупать на Акихабаре, когда есть Mandarake ?

Заказывал и с мандарейка, и с других сайтов, но именно сайтов (до того как у нас ввели скотские лимиты). Знаю, что у мандарека вроде есть физ. магазины - будет ли там тоже такой ассортимент? Я просто не один раз натыкался на видео Акибы (и даже на недавние), на которых светились вот такие магазинчики с б/у фигурками, которые очень бы хотел себе.
P.S.> Редкие и дешёвые - как правило взаимоисключающие понятия.

Это да. Имелось ввиду скорее не редкие=раритетные, а редкие как те, что просто не купил, а они закончились, т.к. давновато вышли.
AspidBel
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 16.10.2018
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Магазины Акихабара

Сообщение: #5

Сообщение rse » 15 янв 2020, 09:54

AspidBel писал(а) 15 янв 2020, 06:56:Что-то не переходит по вашим ссылкам.

https://./maps/XytKLauLiBvhRBMv5
Это или система не дает вставить прямой линк или какой-то мелкий баг. После "https://" уберите (удалите точку и слеш - "./") - и попробуйте снова. Все работает. Проверял даже в другом бровзере. Должно быть - "h t t p s : // maps/XytKLauLiBvhRBMv5" (пробелы я посавил нарочно, их надо убрать, если хотите перейти по ссылке).
rse
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 14.02.2007
Город: Lemberg
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 51
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Магазины Акихабара

Сообщение: #6

Сообщение AspidBel » 15 янв 2020, 20:08

rse писал(а) 15 янв 2020, 09:54:Это или система не дает вставить прямой линк или какой-то мелкий баг.

Не открывает ни на ПК, ни на телефоне. Откуда это вообще ссылки, с какой системы?
AspidBel
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 16.10.2018
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Магазины Акихабара

Сообщение: #7

Сообщение rse » 15 янв 2020, 21:43

AspidBel писал(а) 15 янв 2020, 20:08:Откуда это вообще ссылки, с какой системы?

Google map
Не знаю, у меня прекрасно открываються в различных бровзерах.
Если хотите, можете установить TeamViewer - и дать мне в личке ID и пароль. Я посмотрю через TV на Вашем ПК.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
rse
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 14.02.2007
Город: Lemberg
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 51
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Магазины Акихабара

Сообщение: #8

Сообщение AspidBel » 16 янв 2020, 06:53

rse писал(а) 15 янв 2020, 21:43:Не знаю, у меня прекрасно открываються в различных бровзерах.

Вот. Нужно не точку убрать, а добавить вместо неё goo точка gl . Вот теперь открывается. Спасибо.
Хотя по виду (фотками) - мне кажется, что это магазины с новыми фигурками и т.д.
AspidBel
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 16.10.2018
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Магазины Акихабара

Сообщение: #9

Сообщение rse » 16 янв 2020, 08:01

AspidBel писал(а) 16 янв 2020, 06:53:магазины с новыми фигурками

Я не интересуюсь аниме, у меня другое хобби :). Но покупал и искал по просьбе моего друга именно "б/у" аниме. Они там стоят отдельными стендами. Сами увидите.
rse
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 14.02.2007
Город: Lemberg
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 51
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Магазины Акихабара

Сообщение: #10

Сообщение raintower » 16 янв 2020, 09:54

AspidBel, Lashinbang, Surugaya, Mandarake - три, пожалуй, самые крупные сети подержанного стаффа. Гуглите по картам, либо покупайте через их онлайн-магазины. Только не думайте, что подержанное будет непременно дешевле нового.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Магазины Акихабара

Сообщение: #11

Сообщение Дмитрий Костин » 16 янв 2020, 14:39

AspidBel писал(а) 15 янв 2020, 06:56:Знаю, что у мандарека вроде есть физ. магазины - будет ли там тоже такой ассортимент? Я просто не один раз натыкался на видео Акибы (и даже на недавние), на которых светились вот такие магазинчики с б/у фигурками, которые очень бы хотел себе.

Нет.
Сайт показывает наличие интересуемого персонажа во всей сети Mandarake. В каждом магазине будет свой ассортимент и скорее всего выбор будет хуже, чем на сайте.
Физ.магазины есть: https://earth.mandarake.co.jp/shop/
Сходите на экскурсию в Mandarake на Акибе, возможно что-то приглянётся.
Есть ещё и в Nakano, там больше винтажа ещё времён Showa, с соответствующими расценками, вплоть до 2-3 миллионов йен за фигурку/модель/куклу.
К сожалению, в самой Акибе смысла давно уже нет, когда большинство анимешных товаров можно купить на Mandarake или через MFC/myfigurecollection (частные продажи и небольшие интернет-магазины специализирующиеся на редких фигурках)
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4279
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Магазины Акихабара

Сообщение: #12

Сообщение Dimak1 » 16 янв 2020, 20:33

Я не специалист по фигуркам, но по моему мнению Nakano Bazar дешевое место .
И немаловажно что там все разделено . отдельно фигурки , отдельно книги , отдельно модели .
Только нужно учитывать что открываются большинство точек поздно , до 12.00 туда нет смысла ехать.
Dimak1
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 06.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Магазины Акихабара

Сообщение: #13

Сообщение AspidBel » 16 янв 2020, 20:43

Dimak1 писал(а) 16 янв 2020, 20:33:Я не специалист по фигуркам, но по моему мнению Nakano Bazar дешевое место .

Что это такое? Даже гугл ничего путного по словосочетанию не даёт.
AspidBel
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 16.10.2018
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Магазины Акихабара

Сообщение: #14

Сообщение Galina_v » 17 янв 2020, 05:42

Очень даже выдает гугл)
https://www.japan-guide.com/e/e3069.html
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Магазины Акихабара

Сообщение: #15

Сообщение raintower » 17 янв 2020, 07:53

Galina_v писал(а) 17 янв 2020, 05:42:Очень даже выдает гугл)


Неправда. Только что проверил - ноль ссылок по теме.
Как бы "Бродвей" и "Базар" - совсем разные вещи.

AspidBel, а вы если бы посмотрели расположение упомянутых мною сетевых магазинов по карте, уже бы поняли, о каком Накано идет речь.
Дешево ли там? Местами. А местами дороже, чем на Акибе. Не угадаешь, цены на позиции постоянно меняются. Выбор СИЛЬНО меньше. У Лашинбанга там аутлет есть, там много дешевых позиций, но в большинстве своем они не интересные (и это не фигурки, а шмотьё и аксессуары). В среднем, если ехать в Накано с Акибы за косметикой или едой, проезд окупится, а если за фигурками - то нет. Вам Senor Coconut правильно сказал онлайн смотреть.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Магазины Акихабара

Сообщение: #16

Сообщение Дмитрий Костин » 17 янв 2020, 09:34

Dimak1 писал(а) 16 янв 2020, 20:33:Я не специалист по фигуркам, но по моему мнению Nakano Bazar дешевое место .

Я про Mandarake NAKANO. Это необычное место, в котором есть выбор и для тонких ценителей с тугим кошельком.
https://www.tokyocreative.com/sights/33 ... ake-nakano
Это винтаж из эпохи Showa в Mandarake Nakano:
Магазины АкихабараDSCF0487 by digitalbear, on Flickr
Магазины АкихабараIMG_3814 by digitalbear, on Flickr
Магазины АкихабараIMG_3811 by digitalbear, on Flickr
Выглядит странно, но такое покупают коллекционеры редкостей, а не отаку.
Есть и редкие анимешные фигурки, которые могут иметь похожий порядок цен.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4279
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Магазины Акихабара

Сообщение: #17

Сообщение lonelyche » 17 янв 2020, 10:50

В прошлом году ездила с таким же желанием купить недорогих фигурок, прошлась и по Накано Бродвей (вообще ничего интересующего не нашла, создалось ощущение, что там нишевые товары), и по различным магазинам сети Мандараке (выбор громадный, цены небольшие, если интересуют различные тяночки - в этой сети самый лучший выбор).

Но в итоге райское место нашла в Икебукуро на Otome Road, название магазина не помню (возможно, кстати, и Мандараке) - куча различных фигурок из популярных тайтлов (не только девчачьих), купила Синдзи и Каору из Евы 3.0 за 600 йен.

edit. Только не знаю, как на Otome Road с тем, что мальчики ходят по магазинам, вроде слышала, что в Икебукуро есть место куда пускают только девочек, а сама не запомнила, были ли парни среди покупателей.
В Акихабаре ничего интересного в плане мерча не увидела, зато купила PS Vita Danganronpa Edition, поэтому есть смысл ходить по всем магазинам по всем районам и искать самостоятельно, ибо не предугадать, где и что можно найти, особенно если интересует что-то конкретное.
lonelyche
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 15.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Магазины Акихабара

Сообщение: #18

Сообщение Дмитрий Костин » 17 янв 2020, 11:15

lonelyche писал(а) 17 янв 2020, 10:50:(не только девчачьих ), купила Синдзи и Каору из Евы 3.0 за 600 йен.

))
lonelyche писал(а) 17 янв 2020, 10:50:Только не знаю, как на Otome Road с тем, что мальчики ходят по магазинам, вроде слышала, что в Икебукуро есть место куда пускают только девочек, а сама не запомнила, были ли парни среди покупателей.

Анимешные магазины на Икебукуро в своё время были популярны у Fujoshi / 腐女子 и пр. тонких любителей яоя)
Как сейчас - уже не знаю, но раньше этот район был не особенно популярен у анимешников мужского пола.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4279
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Магазины Акихабара

Сообщение: #19

Сообщение lonelyche » 17 янв 2020, 12:03

Senor Coconut писал(а) 17 янв 2020, 11:15:(не только девчачьих ), купила Синдзи и Каору из Евы 3.0 за 600 йен.

Ну, я не говорила, что я купила не девчачьи, а так в магазе были и девочки из Гатарей, но мне они побоку =) Просто ценник для сравнения.

Senor Coconut писал(а) 17 янв 2020, 11:15:но раньше этот район был не особенно популярен у анимешников мужского пола.

Если честно, тоже затрудняюсь сказать как дело обстоит сейчас, т.к. в самом Икебукуро парней было много, а вот в магазинах в упор никого не помню, в основном на товары смотрела, но такого выбора мерча по FF, Persona, Danganronpa, Zelda я нигде не видела. А в одном из магазов Икебукуро вообще куча фигурок с лолями и прочими тянками (но его название не помню, только ориентировочное месторасположение).

Senor Coconut писал(а) 17 янв 2020, 11:15:Анимешные магазины на Икебукуро в своё время были популярны у Fujoshi / 腐女子 и пр. тонких любителей яоя)

Они всё также популярны и сопутствующих товаров куча, но они спрятаны в магазинах узкой направленности (под вывеской BL), если туда не заходить культурного шока не случится, но зато можно найти кучу товара, которого нет в других районах.

Не настаиваю, что в этот район надо обязательно ехать, рассказываю о своём опыте.
lonelyche
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 15.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумШопинг, рестораны, полезная информация о Японии



Включить мобильный стиль