Пара разрозненных вопросов о покупках

Рестораны в Японии, Кафе и Бары в Токио, какие рестораны в Токио надо посетить, уличная еда в Японии цены, ночные клубы в Токио Киото, Шоппинг в Японии: торговые центры в Токио Киото Осаке, безопасность в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Пара разрозненных вопросов о покупках

Сообщение: #1

Сообщение AspidBel » 17 мар 2023, 14:39

Вопрос первый: в японии есть вообще лиманды большого объёма (1.5 литра например)? Пока видел только колу и их чаи (которые не впечатлили). А покупать по 0.5 геморно и можно разориться.

Вопрос второй: где можно купить продукцию майкрософ. В особенности интересует геймпад к хбоксу. В акибе был, но как-то не присматривался.

Вопрос третий: про саке. Хочу своим привезти настоящее саке. Не супер дорогое, главное настоящее. Подойдёт любой продуктовый?

Был ещё какой-то вопрос, но я забыл)))
AspidBel
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 16.10.2018
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской
где попробовать мраморное мясо в Токио

Re: Пара разрозненных вопросов о покупках

Сообщение: #2

Сообщение Дмитрий Костин » 17 мар 2023, 15:32

AspidBel писал(а) 17 мар 2023, 14:39:в японии есть вообще лиманды большого объёма (1.5 литра например)? Пока видел только колу и их чаи (которые не впечатлили). А покупать по 0.5 геморно и можно разориться.

В Конбини и драгсторах. В автоматах уличных вода 0.3-0.5 и стоит почти всегда дороже, чем в конбини и особенно в драгсторах. Исключение - скидочные автоматы 100-йенники.
AspidBel писал(а) 17 мар 2023, 14:39:В особенности интересует геймпад к хбоксу. В акибе был, но как-то не присматривался.

На Акибе как раз и должно быть в магазинах торгующих электроникой, но перед покупкой нужно тщательно считать цену - вдруг в РБ или РФ дешевле будет.
AspidBel писал(а) 17 мар 2023, 14:39:Вопрос третий: про саке. Хочу своим привезти настоящее саке. Не супер дорогое, главное настоящее. Подойдёт любой продуктовый?

Это честно на любителя. Я с братом пробовал дважды и не зашло. Перед тем как брать что-то дорогое, лучше купить дешёвое и попробовать самому, может не зайти по вкусу. Местный вискарь больших сроков выдержки(от 7 лет) гораздо интереснее в качестве подарочной покупки и пьётся проще и приятнее.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4279
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Пара разрозненных вопросов о покупках

Сообщение: #3

Сообщение AspidBel » 19 мар 2023, 00:07

Вспомнил ещё.
Попросили привезти чай матча. Был в магазине (не самом большом, но вроде и не комбини), мучал продавца, но он сказал, что у них в продаже только зелёный чай с добавлением матча.
И васаби.
Так вот, где его искать?
AspidBel
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 16.10.2018
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пара разрозненных вопросов о покупках

Сообщение: #4

Сообщение Galina_v » 19 мар 2023, 02:40

В супермаркетах есть, в больших типа Seiyu, Life
Лимонады в больших бутылках тоже в супермаркетах
Рекомендую попробовать зайти в Meidi-ya, там есть матча Ippodo, самый лучший чай, еще Lupicia, у них есть магазины по городу.
А матча точно есть в любом хорошем супермаркете.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Пара разрозненных вопросов о покупках

Сообщение: #5

Сообщение Galina_v » 19 мар 2023, 02:43

В Киото есть магазины тоже, потом Uji там чайные плантации, на их торговой улочке, ведущей к храму Byodoin, много магазинов
Васаби в любом комбини и супермаркете
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Пара разрозненных вопросов о покупках

Сообщение: #6

Сообщение inco » 17 янв 2024, 21:06

Вроде подходящая тема для моего вопроса :) Собственно сам вопрос: можно ли делать заказы в японских магазинах с доставкой в отель? В частности, интересует торговая сеть Aeon (зачем мне это - прошу не спрашивать :)) Попробовал зарегистрироваться на их сайте - требуют локальный адрес и, что еще хуже, - номер местного телефона. Туристическую симку я могу купить по прилету, но они ущербные - только с интернетом, то есть невозможно получить верификационную СМС. Складывается впечатление, что для иностранца подобный вариант нереален. Но может я ошибаюсь?
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумШопинг, рестораны, полезная информация о Японии



Включить мобильный стиль