Доставка багажа в Японии

Рестораны в Японии, Кафе и Бары в Токио, какие рестораны в Токио надо посетить, уличная еда в Японии цены, ночные клубы в Токио Киото, Шоппинг в Японии: торговые центры в Токио Киото Осаке, безопасность в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Доставка багажа в Японии

Сообщение: #61

Сообщение AL&G » 18 сен 2018, 00:55

Да, багаж доставляют на любой адрес, в т.ч. в частный дом или квартиру.
AL&G
путешественник
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 17.05.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Доставка багажа в Японии

Сообщение: #62

Сообщение Savvi » 11 окт 2018, 12:13

Подскажите плиз - едем утром автобусом из отеля в Канадзаве в Такаяму, с остановкой и посещением днем ШиракаваГо и рядом.
Можно успеть переслать багаж утром, чтобы вечером получить в отеле в Такаяме?
Или есть варианты где-то оставить багаж в районе ШиракаваГо?
Savvi
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 19.08.2018
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Доставка багажа в Японии

Сообщение: #63

Сообщение Дмитрий Костин » 11 окт 2018, 19:39

Savvi писал(а) 11 окт 2018, 12:13:Или есть варианты где-то оставить багаж в районе ШиракаваГо?

Да, есть прямо на автобусной станции, если мне не изменяет память, были coin-locker-ы. Но там часто толкучка и лучше приезжать сюда: а) утром максимально рано б) в будний день.
Тогда есть шанс наблюдать меньше толп народа в Shirakawa-go и возможно найдётся место в свободном coin-locker под ваш чемодан.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4277
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 637 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Доставка багажа в Японии

Сообщение: #64

Сообщение Shari » 11 окт 2018, 22:21

Savvi писал(а) 11 окт 2018, 12:13:Или есть варианты где-то оставить багаж в районе ШиракаваГо?

Когда была там в январе, о свободном коинлокере можно было даже не мечтать. Багаж можно было оставить в соседнем домике.
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Доставка багажа в Японии

Сообщение: #65

Сообщение Savvi » 12 окт 2018, 09:28

Shari писал(а) 11 окт 2018, 22:21:
Savvi писал(а) 11 окт 2018, 12:13:Или есть варианты где-то оставить багаж в районе ШиракаваГо?

Когда была там в январе, о свободном коинлокере можно было даже не мечтать. Багаж можно было оставить в соседнем домике.

Спасибо. А что за "соседний домик"?)) Там можно договориться, если что?
Savvi
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 19.08.2018
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Доставка багажа в Японии

Сообщение: #66

Сообщение Shari » 12 окт 2018, 11:20

Входите в домик с кассами и турофисом, проходите его насквозь (по дороге можно проверить есть ли локеры свободные), выйдя с другой стороны по левую руку перпедикулярно и будет этот домик.

Договариваться не надо было, это было официально организованное помещение для хранения багажа. Давали квитанцию с номерком. Единственное узнавали время, когда ориентировочно багаж забирать буду - так как сортируют местоположение сумок (чтобы не оказалось, что за чемоданом, за которым пришли раньше всех надо в самый дальний угол лезть). Цена зависела, насколько помню, от размера.
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Доставка багажа в Японии

Сообщение: #67

Сообщение Amira_star » 02 апр 2019, 15:54

Подскажите пожалуйста, а как происходит услуга доставки багажа через комбини? О_о Я правильно понимаю, что это те самые Family mart или 7eleven?

У меня такая ситуация: определнного числа переезд из Токио в Сендай, но может так статься, что поеду в этом направлении на Ханамияму и далее в Сироиси, и еще Фунаока парк... В общем, хоть направление и это же, мотаться с чемоданом не хотелось бы... Можно ли как-то отправить багаж из токио в сендай так, чтобы получить его в сендае (отеле или комбини? тот же день или нужно за день?) Кто-нибудь пользовался пересылкой через комбини?
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Доставка багажа в Японии

Сообщение: #68

Сообщение вредина » 02 апр 2019, 16:31

Я чуть выше писала о том, что отправляла из Осаки в отель в Токио через комбини (в моём случае это был 7-Eleven). У них были стандартные бланки Куронеко, я заполнила, они посчитали сумму, я оплатила, у меня забрали чемодан и отдали копию бланка, на следующий день чемодан был в отеле.
вредина
активный участник
 
Сообщения: 562
Регистрация: 26.01.2008
Город: Бердск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Доставка багажа в Японии

Сообщение: #69

Сообщение abb269 » 23 апр 2019, 20:44

Здравствуйте,
Затрудняюсь в выборе фирмы по доставке багажа. Есть планы отправить 1 чемодан среднего размера весом меньше 20 кг из аэропорта Нариты до отеля в Токио.
Отель согласился хранить его до нашего заселения в него через неделю. Поэтому скорость доставки - не критерий.
В аэропорту вижу стойки:
GPA (Yamato)
JAL ABC
QL Liner (KTS/Sagawa)
Буду благодарен за рекомендации бывалых путешественников
abb269
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 16.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Доставка багажа в Японии

Сообщение: #70

Сообщение kos00 » 02 май 2019, 22:38

Несколько раз в теме уже поднимался вопрос, но ответа точного я не увидел, можно ли ПОЛУЧИТЬ багаж в комбини? Отель не может принять багаж. Если получить в комбини возможно, как узнать ближайший к отелю комбини с такой услугой?
Аватара пользователя
kos00
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 07.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Доставка багажа в Японии

Сообщение: #71

Сообщение Galina_v » 03 май 2019, 03:05

Насчет комбини не уверена, но yamato transport имеет офисы в разных частях страны, где вы можете оставить и куда отправить свой багаж и он там будет храниться.
http://www.global-yamato.com/en/hands-f ... acilities/
http://www.kuronekoyamato.co.jp/ytc/en/ ... takkyubin/
Можно только отправить через комбини
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Доставка багажа в Японии

Сообщение: #72

Сообщение kos00 » 03 май 2019, 18:23

Может тогда указать, чтобы доставка была не на следующий день, а, скажем, через день вечером, когда мы уже заселимся в отель? Вроде бы это возможно. Кто-нибудь делал так?
Аватара пользователя
kos00
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 07.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Доставка багажа в Японии

Сообщение: #73

Сообщение AndriiBP » 08 сен 2019, 16:58

Кто-то пробовал отправить рюкзак с двумя ноутбуками между отелями?

Или они не очень бережно относятся?
Аватара пользователя
AndriiBP
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 23.08.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Доставка багажа в Японии

Сообщение: #74

Сообщение grintser » 25 дек 2019, 23:41

Добрый день!
Интересует следующий вариант доставки (сноубордов в чехле) - из аэропорта Саппоро (New Chitose) в аэропорт Токио (Нарита), но забрать через неделю перед вылетом. Не нашел в теме обсуждения такого варианта.
Дело в том, что у нас двухнедельное путешествие, первая неделя - катаемся в Нисеко, вторая - ездим по стране. Очевидно кататься со сноубордическим чехлом с кучей вещей неудобно, соответственно интересует возможность при вылете с Хоккайдо сдать борды в службу доставки, а забрать уже через неделю, когда будем вылетать из Токио в Москву. Кто-нибудь знает, возможно ли так сделать?
Как вариант, насколько я понимаю - доставка до нашего отеля в Токио, но опять же забрать сможем только через неделю (и отелю придется всю неделю их хранить).
grintser
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 10.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Доставка багажа в Японии

Сообщение: #75

Сообщение mollinari » 26 дек 2019, 00:00

Наш отель сказал, что им все равно сколько он будет храниться, но очень просили оплатить услугу при отправлении.
mollinari
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 16.01.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Доставка багажа в Японии

Сообщение: #76

Сообщение Елена Сильвестрова » 26 дек 2019, 00:19

Были в Японии месяц назад. Прилетели с Филиппин. Один чемодан был набит летними вещами и подарками. Значит в Японии нам совсем не пригодиться. С отеля Осаки хотела его сразу отправить в аэропорт Ханеду и через 10 дней , его в аэропорту забрать. Читала где-то , что это стоит порядка 2500.

Но на ресепшене парень упёрся, и не в какую не хотел отправлять. Потом установил переводчик и сказал, что если я отправлю в отель в Токио, то это мне обойдётся в 2500 руб. А если в аэропорт, то 2500 в сутки.
Я принесла ему адреса 2 -х отелей. В Токио и последнюю ночь перед вылетом, останавливались в отеле в районе Ханеды. В Токио он позвонил, они отказались принять чемодан на неделю. А в отеле возле аэропорта, согласились на 9 дней. Он мог отправить только утром, а мы в 6 утра уезжали в Хиросиму. Он всё оформил вечером, а утром багаж ушёл
Елена Сильвестрова
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 15.09.2016
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Доставка багажа в Японии

Сообщение: #77

Сообщение mollinari » 04 янв 2020, 03:21

Помогите, пожалуйста, разобраться. Останавливаемся в апартаментах в Осаке в центре города( Chome-3 Uchiawajimachi, Chuo Ward, Osaka). Но хозяева отказались принять наш чемодан и сказали, что не знают где ближайшая точка доставки. Может кто-нибудь в курсе куда его можно отправить (и, главное, там найти!)? Спасибо!
mollinari
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 16.01.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Доставка багажа в Японии

Сообщение: #78

Сообщение Galina_v » 04 янв 2020, 11:58

http://www.global-yamato.com/en/hands-f ... roll=osaka
здесь ссылка на точки приема-доставки в Осаке
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Доставка багажа в Японии

Сообщение: #79

Сообщение Lapine » 04 янв 2020, 12:08

https://www.e-map.ne.jp/p/yamato01/nmap ... 35.5194444 - вот карта пунктов приема Куронеко в Вашем квартале. Их полно, как видите. Ближайшие, насколько я понимаю, магазин 7-11: https://www.e-map.ne.jp/p/yamato01/dtl/ ... &his=ew,nm и Family Mart: https://www.e-map.ne.jp/p/yamato01/dtl/ ... &his=ew,nm, да и собственно пункты Куронеко рядом тоже есть (обозначены кошкой с котенком в зубах на желтом фоне).
Последний раз редактировалось Lapine 04 янв 2020, 12:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Доставка багажа в Японии

Сообщение: #80

Сообщение Lapine » 04 янв 2020, 12:09

Galina_v писал(а) 04 янв 2020, 11:58:http://www.global-yamato.com/en/hands-f ... roll=osaka
здесь ссылка на точки приема-доставки в Осаке


Там всего два пункта указаны, и оба на Намбе, неблизко. Но я так понимаю, что только эти англоговорящие?
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумШопинг, рестораны, полезная информация о Японии



Включить мобильный стиль