Ленточные суши бары в Японии

Рестораны в Японии, Кафе и Бары в Токио, какие рестораны в Токио надо посетить, уличная еда в Японии цены, ночные клубы в Токио Киото, Шоппинг в Японии: торговые центры в Токио Киото Осаке, безопасность в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Ленточные суши бары в Японии

Сообщение: #101

Сообщение Persian tramp » 16 янв 2017, 12:38

Lapine писал(а) 16 янв 2017, 11:58:Съедобен - да, вкусен - не факт.

Ой, Маша, в июне прошлого года зашел в ленточный суши - бар в Сингапуре Что сказать.... аналогичное заведение в Синдзюку было на три головы выше по вкусу.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44017
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 8110 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Ленточные суши бары в Японии

Сообщение: #102

Сообщение AvCrash » 16 янв 2017, 13:10

Lapine писал(а) 16 янв 2017, 11:58:Съедобен - да, вкусен - не факт.

Согласен. Но как показала практика практическт каждодневного посещения рыбных заведений везде вкусно.
Аватара пользователя
AvCrash
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 09.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Ленточные суши бары в Японии

Сообщение: #103

Сообщение Lapine » 16 янв 2017, 13:57

Вась, ну, знаешь, я вот в Падуе как-то раз попала в кайтен-дзусичную - ужас ужасный был. Понятно, если сравнить с Сингапуром, Падуей или нашим Отечеством, то в Японии наверняка лучше, по кр. мере, в среднем по больнице. Но я собственным опытом руководствуюсь, ибо приходилось пару раз есть в кайтен-дзуси, и оба раза было на четыре с минусом максимум.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Ленточные суши бары в Японии

Сообщение: #104

Сообщение Lapine » 16 янв 2017, 13:59

AvCrash писал(а) 16 янв 2017, 13:10:Но как показала практика практическт каждодневного посещения рыбных заведений везде вкусно.


Тут еще вопрос, с чем сравнивать. Если с нашими расейскими сусями - то, конечно, вкусно. ;)
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Ленточные суши бары в Японии

Сообщение: #105

Сообщение Rambalac » 16 янв 2017, 14:01

Все эти рассуждения выглядят как спор о самых вкусных бургерах по опыту посещения Макдональдсов в разных странах.
Rambalac
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 22.01.2013
Город: Итикава
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Ленточные суши бары в Японии

Сообщение: #106

Сообщение Lapine » 16 янв 2017, 14:02

Rambalac, в общем и целом согласна.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Ленточные суши бары в Японии

Сообщение: #107

Сообщение tabibito » 19 мар 2017, 17:19

Подскажите, что я не так делаю в гугле (оО)
Ввожу 回転寿司, но выдается что угодно, только не одна из популярных сетей, что упоминали здесь или где-то ещё.
Например, Hamazushi, Kappazushi, Kura-zushi, Ichiban. Если ввожу их по-отдельности, либо не выдается ничего, либо выдаются одно-два наименований, причем как правило далеко от туристических Уэно, Акихабара, Асакуса, Гинза, рядом с вокзалом. Совсем далеко. Даже не Икебукуро.
Как будто таких сетей вообще нет.
Пыталась брать адреса с сайтов компаний. Но всё время открывалось также нечто далекое от вокзала Токио.
Описания вроде "мааааленький на Асакусе в старинном районе возле храма" не помогут найти заведение оперативно.
Посоветуйте, пожалуйста, что-то более конкретное или поясните, как найти всё это дело в гугле.
Также не отказалась бы от пары адресов вкусных не ленточных сушилен где-то в тех же районах. Например, рекомандовали Сушидай на Цукидзи, но гугл выдает два, а какой из них верный, непонятно.
Аватара пользователя
tabibito
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 21.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ленточные суши бары в Японии

Сообщение: #108

Сообщение Sier » 19 мар 2017, 18:03

tabibito,
я ввёл, например, 浅草駅回転寿司100円
среди результатов есть и кура, и каппа
Sier
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 29.09.2012
Город: Япония
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Возраст: 104
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ленточные суши бары в Японии

Сообщение: #109

Сообщение tabibito » 19 мар 2017, 18:51

Sier писал(а) 19 мар 2017, 18:03:tabibito,
я ввёл, например, 浅草駅回転寿司100円
среди результатов есть и кура, и каппа

Кура пока не вижу, каппа - всего одна. Причем, как бы в запросе я не меняла район, даже если пишу весь Токио, всё время выдается в целом и результат по заведениям не меняется. В Токио в кольце линии Яманотэ всего одно заведение Каппа?
В итоге нахожу и кура, и каппа по кане, но даже если я ввожу запрос на кане "каппа", всё равно на карте отображается куча левых заведений, а каппа в центре только в Асакуса. Да и за пределами по кане узнаю лишь несколько штук.
Аватара пользователя
tabibito
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 21.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ленточные суши бары в Японии

Сообщение: #110

Сообщение AvCrash » 20 мар 2017, 09:55

tabibito писал(а) 19 мар 2017, 17:19:Подскажите, что я не так делаю в гугле (оО)
Ввожу 回転寿司,

А что мешает ввести в tripadvisor на месте kaitensushi?
Аватара пользователя
AvCrash
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 09.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Ленточные суши бары в Японии

Сообщение: #111

Сообщение tabibito » 20 мар 2017, 10:40

AvCrash писал(а) 20 мар 2017, 09:55:
tabibito писал(а) 19 мар 2017, 17:19:Подскажите, что я не так делаю в гугле (оО)
Ввожу 回転寿司,

А что мешает ввести в tripadvisor на месте kaitensushi?

Попробую дома. Но не гарантия, что найдется.
В любом случае надо найти хотя бы, чтобы метки в гугле поставить.
Просто странно, что знаменитые сети как раз и не вылезают. Даже если я пишу не в общем, а название конкретной сети.
Аватара пользователя
tabibito
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 21.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ленточные суши бары в Японии

Сообщение: #112

Сообщение AvCrash » 20 мар 2017, 10:44

tabibito писал(а) 20 мар 2017, 10:40:Попробую дома. Но не гарантия, что найдется.
В любом случае надо найти хотя бы, чтобы метки в гугле поставить.
Просто странно, что знаменитые сети как раз и не вылезают. Даже если я пишу не в общем, а название конкретной сети.

Вы знаете, я тоже на этот счет парился и дома что-то искал, отмечал...

В итоге я плюнул и искал все на месте. Проблем с этим ни разу не испытывал. Когда хотел есть, то открывал tripadvisor и в поиске писал kaitensushi. Всегда находил куда сходить, даже в Наре хотя я думал там их нет. Если по "kaitensushi" не находило, то искал просто sushi и смотрел фото мест. За 14 дней в Японии я каждый день находил себе новый kaitensushi совершенно без проблеМ)
Аватара пользователя
AvCrash
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 09.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Ленточные суши бары в Японии

Сообщение: #113

Сообщение tabibito » 20 мар 2017, 11:14

AvCrash писал(а) 20 мар 2017, 10:44:
tabibito писал(а) 20 мар 2017, 10:40:Попробую дома. Но не гарантия, что найдется.
В любом случае надо найти хотя бы, чтобы метки в гугле поставить.
Просто странно, что знаменитые сети как раз и не вылезают. Даже если я пишу не в общем, а название конкретной сети.

Вы знаете, я тоже на этот счет парился и дома что-то искал, отмечал...

В итоге я плюнул и искал все на месте. Проблем с этим ни разу не испытывал. Когда хотел есть, то открывал tripadvisor и в поиске писал kaitensushi. Всегда находил куда сходить, даже в Наре хотя я думал там их нет. Если по "kaitensushi" не находило, то искал просто sushi и смотрел фото мест. За 14 дней в Японии я каждый день находил себе новый kaitensushi совершенно без проблеМ)

Ну вот я попробовала с телефона, с которым поеду. На Кайтенсуши выдал шесть мест, из них только один Ичибан, ни Каппы, ни Куро. И карты нет по городу. Возможно, это у меня так телефон работает с трип адвизором в браузере. Приложение не предлагать - для всех приложений на телефоне нет места. А мапс.ми, например, ни у меня, ни у друга про версия не запустилась.
Аватара пользователя
tabibito
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 21.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ленточные суши бары в Японии

Сообщение: #114

Сообщение youlko » 20 мар 2017, 11:26

google maps пользоваться не пробовали? Попробуйте. много находит, и иероглифами, и просто по kaiten sushi
Последний раз редактировалось youlko 20 мар 2017, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
youlko
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 02.07.2014
Город: Sydney
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ленточные суши бары в Японии

Сообщение: #115

Сообщение AvCrash » 20 мар 2017, 11:34

tabibito писал(а) 20 мар 2017, 11:14:Ну вот я попробовала с телефона, с которым поеду. На Кайтенсуши выдал шесть мест, из них только один Ичибан, ни Каппы, ни Куро. И карты нет по городу. Возможно, это у меня так телефон работает с трип адвизором в браузере. Приложение не предлагать - для всех приложений на телефоне нет места. А мапс.ми, например, ни у меня, ни у друга про версия не запустилась.

Не переживайте так. Вы все на месте найдете. Карты по городу citymaps2go. трипадвайзер лучше всего как приложение работает.
Если мобильный интернет будет (а куда же без него) , то google maps в онлайне.
Аватара пользователя
AvCrash
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 09.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Ленточные суши бары в Японии

Сообщение: #116

Сообщение Lapine » 20 мар 2017, 11:36

tabibito, а вот этим сайтом не пробовали пользоваться для поиска: http://www.gnavi.co.jp/en/ ?
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Ленточные суши бары в Японии

Сообщение: #117

Сообщение tabibito » 20 мар 2017, 13:04

youlko писал(а) 20 мар 2017, 11:26:google maps пользоваться не пробовали? Попробуйте. много находит, и иероглифами, и просто по kaiten sushi

Я пользовалась именно гугл мапс.
Скажите мне, пожалуйста, как у Вас находятся Кайтенсуши? Ни Каппа, ни Куро, ни Ичибан. Максимум одно-два заведения и как правило далеко от Асакуса, Уэно и пр. При вводе Кайтенсуши то же самое. Даже когда я с сайтов компаний копирую названия, результат удручающий.
Аватара пользователя
tabibito
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 21.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ленточные суши бары в Японии

Сообщение: #118

Сообщение tabibito » 20 мар 2017, 13:09

AvCrash писал(а) 20 мар 2017, 11:34:
tabibito писал(а) 20 мар 2017, 11:14:Ну вот я попробовала с телефона, с которым поеду. На Кайтенсуши выдал шесть мест, из них только один Ичибан, ни Каппы,н ни Куро. И карты нет по городу. Возможно, это у меня так телефон работает с трип адвизором в браузере. Приложение не предлагать - для всех приложений на телефоне нет места. А мапс.ми, например, ни у меня, ни у друга про версия не запустилась.

Не переживайте так. Вы все на месте найдете. Карты по городу citymaps2go. трипадвайзер лучше всего как приложение работает.
Если мобильный интернет будет (а куда же без него) , то google maps в онлайне.

Я же говорю, гугл мапс мне ничего и не находит. Изначальна запрос был в том, что я там ввожу не так, что ни по названиям компаний, ни по Кайтенсуши, ни на кане почти ничего не находится. И с трипадвизором то же самое. Нашлись на каком-то сайте списком, но списком убиться можно перепроверять на картах, где это. Но опять же я штук 10 проверила- все не в туристических районах Токио. И почему они в гугл мапс не находятся? Уж вроде бы простое дело. Все отели, например, легко находятся, а с едальнями прям еда. Мэнья Масамунэ, например, в Сэндае тоже никак не находится, а я знаю, что это целая огромная сеть.
Как я найду онлайн там, если не находятся здесь?
Аватара пользователя
tabibito
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 21.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ленточные суши бары в Японии

Сообщение: #119

Сообщение tabibito » 20 мар 2017, 13:24

Lapine писал(а) 20 мар 2017, 11:36:tabibito, а вот этим сайтом не пробовали пользоваться для поиска: http://www.gnavi.co.jp/en/ ?

Вот этот ресурс и выдал мне списком много всего. Но, например, по Акихабаре результат ноль, по Асакусе и Уэно по одному заведению, и это не Каппа, Куро, Ичибан, Хама. При этом выше человек писал, что в Асакусе есть заведение из этого списка.
Я не понимаю, то ли заведений нет в вышеуказанных районах, то ли поиск врет.
Аватара пользователя
tabibito
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 21.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ленточные суши бары в Японии

Сообщение: #120

Сообщение AvCrash » 20 мар 2017, 13:26

tabibito писал(а) 20 мар 2017, 13:09:Я же говорю, гугл мапс мне ничего и не находит. Изначальна запрос был в том, что я там ввожу не так, что ни по названиям компаний, ни по Кайтенсуши, ни на кане почти ничего не находится. И с трипадвизором то же самое. Нашлись на каком-то сайте списком, но списком убиться можно перепроверять на картах, где это. Но опять же я штук 10 проверила- все не в туристических районах Токио. И почему они в гугл мапс не находятся? Уж вроде бы простое дело. Все отели, например, легко находятся, а с едальнями прям еда. Мэнья Масамунэ, например, в Сэндае тоже никак не находится, а я знаю, что это целая огромная сеть.
Как я найду онлайн там, если не находятся здесь?


Вы что-то не так делаете. Ибо я сейчас даже бегло нашел вагон мест где поесть в Токио
Вот скриншоты с телефона из трипэдвайзера по запросу kaitensushi 28 результатов rgho.st/private/6DSnFvV5r/221a07b8210bd9ec5e5ec6a407bbe211/image.png
и по слову kaiten 100 результатов rgho.st/private/6H42ktl5g/05a8605907788e15d79f064eb4b535b1/image.png

Чтобы искать там, надо выставить место где вы ищите. На английском лучше
Аватара пользователя
AvCrash
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 09.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумШопинг, рестораны, полезная информация о Японии



Включить мобильный стиль