Лекарства из Японии.

Рестораны в Японии, Кафе и Бары в Токио, какие рестораны в Токио надо посетить, уличная еда в Японии цены, ночные клубы в Токио Киото, Шоппинг в Японии: торговые центры в Токио Киото Осаке, безопасность в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Гаммалон

Сообщение: #21

Сообщение anna l » 17 июл 2006, 07:42

митрий писал(а):Олег, если ещё бываешь здесь, откликнись, пожалуйста!

Митрий! У меня та же проблема, что и у Олега. Вы можете чем-то помочь? Может быть, что-то подскажете?
ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ!!!
anna l
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.07.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #22

Сообщение Serji1 » 18 июл 2006, 19:04

Странно, но поиск на medlux.ru нашёл гаммалон(пр-ва японии), но в аптеках его сейчас нет, то есть продавали когда-то и почему-то перестали ИМХО может спрос был маленький или ещё что и ввозить его перестали(но это только мои домыслы), соответственно можно какими-то путями поискать в аптеках москвы, ведь к сети medlux.ru поключено процентов 20 наверное... и возможно где-то он остался в москве...
P.S Ссори, сразу не заметил что в Японии снят с производста, увы...
аминалон продается везде, даже я что-то о нём слышал, жаль. Пробуйте поискать аналоги, выпускающиеся в других странах, но не факт что они сюда импортируются...
Аватара пользователя
Serji1
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 21.03.2004
Город: москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #23

Сообщение vitool » 19 июл 2006, 08:53

был случай подобный ..... попробуйте , вдруг да поможет ....

напишите письмо прямо производителю , объясните ситуацию,
по возможности приложите копии документов и диагноза -
большая вероятность что посодействуют !!!!!
God helps those who help themselves.
Аватара пользователя
vitool
полноправный участник
 
Сообщения: 471
Регистрация: 01.11.2004
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 3

япония

Сообщение: #24

Сообщение ole » 29 июл 2006, 08:28

Да я здесь. я всегда
Гаммалон достали!!!
Спасибо ВСЕМ!!
ole
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 23.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение ole » 29 июл 2006, 08:38

Гаммалон доставали через торговое представительство! Нужно искать связи!
Кстати особой эфективности при применении Гаммалон пока не заметили! Честно говоря расчитывал на большее.
ole
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 23.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение usn » 15 авг 2006, 13:12

ole писал(а):Кстати особой эфективности при применении Гаммалон пока не заметили! Честно говоря расчитывал на большее.


Нашел топик про гаммалон и увидел что Вы уже пробовали его. Напишите
пожалуйста, поподробнее как результаты и какой срок Вы принимали лекарство.

Дело в том, что у меня у ребенка полтора года диагноз ДЦП, прописывали это лекарство, я его приобрел (упаковку), но уже после первых таблеток
увеличилась спастика и я прекратил его давать.
Т.к. лекарство дорогое - решил его оставить на потом, возможно через год-два оно поможет

И тут мне предложили продать оставшуюся почти полную упаковку, сначала я решился, тем более прочитал в сети про аналог - аминалон, однако в
аптеке куда я обратился , что бы уточнить цену (я его там же когда-то и покупал), мне ОЧЕНЬ советовали оставить его себе, т.к. цена на него
только растет, а препарат вроде бы очень хороший (хоть и выпускается с 60-х годов).

Вот и в раздумьях , что делать ?! Продавать или он возможно пригодиться моему ребенку.
И дело не в деньгах, а именно оценить эффективность этого лекарства, ведь как я понял, есть более новые препараты.
Буду благодарен если Вы выскажете свое мнение.


P.S. Если не хотите публично, напишите в приват ..
usn
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.08.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Гаммалон

Сообщение: #27

Сообщение ole » 16 авг 2006, 22:47

Таже ситуация с ДЦП и по моему спастика увеличилась!
Если не секрет, то врач который вам его прописал, что сказал по поводу возросшей спастики???Принимали два месяца. Рекомендовала его принимать логопед! К сожалению статистики лечения гаммалоном ДЦП у меня нет!!!!!Хотелось бы найти врача который имел положительные результаты! Может нам помогут узнать как лечат гаммалоном в японии , уважаемые участники конференции!!
ole
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 23.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Гаммалон

Сообщение: #28

Сообщение usn » 17 авг 2006, 00:40

ole писал(а):Таже ситуация с ДЦП и по моему спастика увеличилась!
Если не секрет, то врач который вам его прописал, что сказал по поводу возросшей спастики???

Наш лечащий невропатолог, заранее предупредила, чтобы принимали осторожно и в первой половине дня ( т.к. возможны перевозбудимость
ребенка и беспокойные ночи) .
Пытался в течении пары месяцев заново начинать давать гаммалон, но тут же прекращал.
Врач согласилась, что в нашем случае видимо он не подойдет (хотя как я понял, положительный результат она отмечала у принимавших гаммалон).
В тоже время, в другом форуме нашел информацию, о так же о безрезультатном приеме этого препарата.

Кстати, из всех препаратов, в двигательном плане нам ничего не помогает, а вот в интеллектуальном - после уколов кортексина небольшая положительная динамика - ребенок становиться более общительным. Но конечно же это лекарство из другой оперы.
usn
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.08.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #29

Сообщение Олег Д. » 23 авг 2006, 22:09

ole писал(а):Гаммалон доставали через торговое представительство! Нужно искать связи!
Кстати особой эфективности при применении Гаммалон пока не заметили! Честно говоря расчитывал на большее.


Здравствуйте, ole!

Пытался послать Вам это сообщение по мейлу - не получилось почему-то. Надеюсь, что Вы заглядываете ещё сюда...

<< у наших родственников девочка из-за тяжёлой родовой травмы отстаёт в развитии. Врач сказал, что гаммалон помогает таким детям, но выписать его не смог, так как в аптеках его всё-равно нет. Вы не подскажете, в какое торговое представительство можно обратиться с подобной просьбой? Daiichi или Iskra? Это в Москве? >>

С уважением, Олег.
Олег Д.
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.08.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #30

Сообщение галина константиновна » 28 авг 2008, 15:54

Меня тоже интересует гаммалон японского производства в качестве восстанавливающего средства после инсульта для моей мамы. Можно ли его купить в Японии и каким образом доставить? Помогите, пожалуйста, очень очень нужно.
галина константиновна
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.08.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67

Re: Лекарства из Японии.

Сообщение: #31

Сообщение tovala » 29 июл 2009, 12:34

Здравствуйте! У меня есть 7 пачек Гаммалона. Срок годности до 2011 года. Привезли из Японии в феврале, если кому-то нужно - продам. Стоимость одной упаковки - 60 дол. В каждой пачке по 100 таблеток.
tovala
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.07.2009
Город: Баку
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61

Re: Лекарства из Японии.

Сообщение: #32

Сообщение Parasol'ka » 05 окт 2009, 06:08

tovala
Если кто-то смог купить в Японии без рецепта-поделитесь вариантом....т.е как приобрели-я работала в японской клинике и ни разу не смогла приобрести лекарство без рецепта.

Да еще не забудьте что рецепт ДЕЙСТВИТЕЛЕН только в течение 3-5 рабочих дней после того как его выписали в зависимости от лекарства и купить лекарство по истечение этого срока невозможно-нужно оформлять новый рецепт-т.е идти в клинику пройти осмотр и только потом выписать заново рецепт.
Здесь даже Ацикловир стали продавать без рецепта пару лет назад...
Per aspera ad astra
Parasol'ka
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 11.11.2003
Город: Tokyo
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Лекарства из Японии.

Сообщение: #33

Сообщение Янушка » 26 окт 2011, 12:51

Как я поняла,в Японии лекарства без рецепта не продадут?
Меня попросили купить Ластет с расчётом что там он дешевле будет стоить ,но думаю такие лекарства не продадут или продадут
Янушка
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 26.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 3
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумШопинг, рестораны, полезная информация о Японии



Включить мобильный стиль