Въезд в США после 6 декабря 2021 для вакцинированных

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Въезд в США после 6 декабря 2021 для вакцинированных

Сообщение: #1041

Сообщение East34 » 01 янв 2000, 00:05

С 12 мая 2023 года отменяются требования к вакцинации для авиапассажиров. Для прибывающих через сухопутную границу отмена произойдет позднее.
https://www.whitehouse.gov/briefing-roo ... acilities/

Прекращают действие Требования CDC к вакцинации авиапассажиров старше 18 лет, вступившие в силу 8 ноября 2021 года.

Напомню что тест для въезда в США не требуется уже давно, с 12 июня 2022 года.


В этой теме обсуждаются требования США к въезжающим.
Требования РФ к выезжающим обсуждаются в Законопроект о QR кодах на транспорте, в том числе международном
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6769
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Въезд в США после 6 декабря 2021 для вакцинированных

Сообщение: #1042

Сообщение keshonok » 03 дек 2021, 18:30

IlyaR88 писал(а) 03 дек 2021, 18:26:Это правило поменяли вчера.

Точно, прошел по ссылке https://www.cdc.gov/quarantine/fr-proof ... -test.html.
Вступает в силу с 6-го декабря. Поправил свой ответ.
keshonok
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 31.08.2021
Город: Ярославль
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Въезд в США после 6 декабря 2021 для вакцинированных

Сообщение: #1043

Сообщение enottt » 03 дек 2021, 22:15

Так я чё-то упустил... Антиген тест в Штаты прокатывает или только ПЦР ?
enottt
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 03.12.2007
Город: Vilnius
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 38

Re: Въезд в США после 6 декабря 2021 для вакцинированных

Сообщение: #1044

Сообщение IlyaR88 » 03 дек 2021, 22:17

enottt писал(а) 03 дек 2021, 22:15:Так я чё-то упустил... Антиген тест в Штаты прокатывает или только ПЦР ?

Можно антиген.
IlyaR88
активный участник
 
Сообщения: 745
Регистрация: 15.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 100

Re: Въезд в США после 6 декабря 2021 для вакцинированных

Сообщение: #1045

Сообщение milk007 » 03 дек 2021, 23:33

Ребята всем доброго вечера!
Опытные путешественники помогите.
Есть первая вакцинация moderna сертификат cdc. Вторая доза не сделана и переболел ковидом. Пустят в таком случае в нью-йорк из Москвы?
milk007
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.12.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Въезд в США после 6 декабря 2021 для вакцинированных

Сообщение: #1046

Сообщение Chudo70 » 03 дек 2021, 23:35

milk007 писал(а) 03 дек 2021, 23:33:Есть первая вакцинация moderna сертификат cdc. Вторая доза не сделана и переболел ковидом. Пустят в таком случае в нью-йорк из Москвы?

По визиторской визе - нет. Болезнь прививку не заменяет.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18068
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2020 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Въезд в США после 6 декабря 2021 для вакцинированных

Сообщение: #1047

Сообщение SergeyBas » 04 дек 2021, 00:01

milk007 писал(а) 03 дек 2021, 23:33:Есть первая вакцинация moderna сертификат cdc. Вторая доза не сделана и переболел ковидом. Пустят в таком случае в нью-йорк из Москвы?

100% нет
NYC - LA - MOSCOW
Аватара пользователя
SergeyBas
путешественник
 
Сообщения: 1885
Регистрация: 25.11.2011
Город: Moscow|Патрики:)
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Въезд в США после 6 декабря 2021 для вакцинированных

Сообщение: #1048

Сообщение merial » 04 дек 2021, 02:01

Оффтоп удален.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Въезд в США после 6 декабря 2021 для вакцинированных

Сообщение: #1049

Сообщение IlyaR88 » 04 дек 2021, 09:29

East34 писал(а):milk007, если вы переболели в течение последних 90 дней, то вы попадаете под исключение. Вам нужно предоставить результаты того положительного теста и справку о выздоровлении.

Исключение для теста, но не для прививки.
IlyaR88
активный участник
 
Сообщения: 745
Регистрация: 15.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 100

Re: Въезд в США после 6 декабря 2021 для вакцинированных

Сообщение: #1050

Сообщение mgajryan » 05 дек 2021, 01:03

East34, доброй ночи ! Подскажите пожалуйста , не понимаю, а если не болела , вакцинирована Спутником, мне достаточно будет сдать пцр или антиген , чтобы попасть в NY в декабре ?
mgajryan
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Въезд в США после 6 декабря 2021 для вакцинированных

Сообщение: #1051

Сообщение Heriorh » 05 дек 2021, 01:06

mgajryan, нет, к сожалению, нужна одобренная в Штатах прививка.
Не сметь спорить с далеками!
Аватара пользователя
Heriorh
почетный путешественник
 
Сообщения: 3313
Регистрация: 08.06.2020
Город: Гатчина-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 1164 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Въезд в США после 6 декабря 2021 для вакцинированных

Сообщение: #1052

Сообщение mgajryan » 05 дек 2021, 01:33

Воздержитесь от однословных постов типа "спасибо" - для благодарностей автору используйте систему поощрений (кнопка "Спасибо"). merial.
mgajryan
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Въезд в США после 6 декабря 2021 для вакцинированных

Сообщение: #1053

Сообщение AK2711 » 05 дек 2021, 02:02

АндрейМк писал(а) 01 дек 2021, 17:47:То он правила CDC придумывает, то вакцины выдумывает.

я имею гражданство Армении. Родился там и вырос.
Моя семья для выезда в США (кстати пишу уже из штатов), летала в Европу (куда получить шенген стало колоссальным трудом) чтобы поставить вакцину.
Пишу из Техаса. Прилетел 2 декабря. Хочу рассказать свой опыт и то, что удалось выяснить, от скуки в аэропорту перед вылетом.
Летел: Москва - Истанбул - Хьюстон 2 декабря. Вылетал из Внуково (Turkish Airlines).
В аэропорт приехал очень рано ввиду того, что необходимо было сдавать по ПЦР тест. Пока ожидал результата экспресс-теста прошёлся по вопросам на стойке регистрации.
1) Что касается сертификата о вакцинации: на стойке одна девушка даже не читала (показал на телефоне) что у меня за вакцина, сколько доз, когда ставил. Секундно глянула и все. Вероятнее всего ввиду того, что рейс в Истанбул вообще не требует этого, достаточно Спутника.
2) В аэропорту Истанбула ещё несколько раз более детально изучали сертификат. В аэропорту США по прилету также. Возможно из-за моего статуса (не турист), но скажу так, рисковать вакцинацией (не ставить одобренную вакцину) это прямая дорога обратно домой на любом из этапов, где возьмут в руки ваш телефон с сертификатом.
Поэтому ставить вакцину ОБЯЗАТЕЛЬНО надо!
3) Решил во Внуково задать вопрос о том, что делать тем, кто ставил бустер поверх двух предыдущих вакцин (не стал акцентировать внимание на Спутнике). Сотрудник на это ответил, что с большой вероятностью их заинтересует сертификат не после бустера, а того, что было сделано ранее. Очевидно, что они понимают то, что в России могут пользоваться этой уловкой (что неоднократно обсуждалось на форуме, в том числе и с моим участием). Поэтому рисковать после полной вакцинацией Спутником и одним бустером поверх него,- рисковая затея (ну либо сделать возвратный билет и надеяться на невнимательность сотрудника регистрации). Если лететь через Европу, то там эта схема более реальна, чем если лететь из России, либо через Турцию. Ибо в Турции с ухмылкой меня на вопрос о вакцинации перебили фразой, мол что Спутник поставил. Сам пошутил-сам посмеялся. Я ответил, что нет, российская вакцина не ликвидна, и я поставил Джонсон (попросили показать).
4) В аэропорту США, бОльшая часть пассажиров на паспортном контроле не показывала ни сертификат, ни ПЦР. Я же вынужден был показать, офицер даже взял мой телефон в руки, чтоб все рассмотреть. Так что тут рассчитывать на удачу, затея тоже не ахти, быть развёрнутым после 14 часов полёта - не очень удовольствие.
5!!!) о чем я уже ранее говорил... моя жена переболела COVID и ставить вакцину мы исходно не хотели. Прошло мало времени после болезни. Писали в CDC об этом, на что пришёл ответ о том, что вариант не быть вакцинированным после болезни, по прошествии не более 90 дней, и иметь возможность въехать штаты, имеется, причём нам скинули ссылку, на основании которой, можно было избежать прививки. Но!!! ответ пришёл нам поздно, когда мы уже решили ее тоже вакцинировать, и уже было неактуально.
В аэропорту на стойке регистрации я задал вопрос, касаемо этого и ответа на мое письмо от CDC, на что сотрудник ответил, что при распечатанном заключении врача о том, что вы ранее переболели и в настоящий момент вам нельзя по медицинским показаниям ставить вакцину (ввиду недавнего выздоровления после коронавируса), то этот факт подходит под 2 (вроде) пункт, где общими фразами говорится о медицинских противопоказаниях. И можно под этот пункт попасть. Тем более, если у вас есть развёрнутый ответ от CDC. Слова сотрудника не были на 100% уверенными, ввиду того, что у них пока таких случаев не было. Так что если кто-то имеет подобную историю, возможно следует детально все прокачать.
Мы же, не дождавшись ответа, решили сделать вакцину, чтоб не рисковать.
Я сам врач, понимаю вред вакцины в раннем периоде после болезни, но у меня контракт был подписан на работу, и нужно было быть вовремя, так что риск был оправданный. Если же время терпит, то я бы не рекомендовал в раннем периоде (до 3-4 месяцев) после болезни ставить вакцину.
Резюмирую: в настоящее время огромное количество историй, которые так или иначе не попадают под общие шаблоны и могут быть примерами индивидуального подхода. Факт того, что если бы я не поставил вакцину (после перенесённого коронавируса и заключения врача), то возможно в штаты я бы смог влететь, используя пункт о противопоказаниях к вакцинации и необходимости срочного въезда в страну на основании рабочей визы, трудового договора и формы DS-2019, но мой путь был бы не таким предсказуемым, чем если бы я сделал вакцину.
Мой опыт, это только мой опыт. Никого ни к чему не призываю, только описал то, что происходило со мной совсем недавно.
PS: в Истанбуле на моих глазах (2 женщины и 1 или 2 ребёнка) были развёрнуты, и не зарегистрированы на рейс до США, по причине каких-то сомнений сотрудника на стойке регистрации. Проверяются сертификаты очень много раз. И паспорта и сертификаты. Удача тут явно не прокатит. Лучше не рисковать и ставить обе вакцины, и лететь со спокойной душой.

Тут не чат, используйте кнопку "Правка", что-бы дописывать в предыдущий пост. merial.
AK2711
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 09.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Въезд в США после 6 декабря 2021 для вакцинированных

Сообщение: #1054

Сообщение IlyaR88 » 05 дек 2021, 03:52

AK2711, вы сдавали именно ПЦР? Почему не антиген?
Последний раз редактировалось IlyaR88 05 дек 2021, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
IlyaR88
активный участник
 
Сообщения: 745
Регистрация: 15.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 100

Re: Въезд в США после 6 декабря 2021 для вакцинированных

Сообщение: #1055

Сообщение Jossariana » 05 дек 2021, 04:11

Добавлю и я свои 5 копеек о недавнем перелете в США. Летела из Москвы в Нью-Йорк, 3 декабря. На стойке регистрации сотрудница спросила первым делом о вакцинации. Я показала евро грин пасс с молдавским сертификатом вакцины Джонсон. Она спросила, есть ли бумажный, на что я ответила, что это цифровой, признается евросоюзом. Ответ удовлетворил. Далее проверила дату ПЦР теста. Дала мне заполнить форму в 2х экземплярах, посетовав, что это надо было сделать до регистрации, самостоятельно. Меня смутил пункт о необходимости теста после прилета на 3-5 сутки. Я сказала, что улетаю из страны в этот период. На что сотрудница ответила, что пусть будет этот пункт, чем согласие на самоизоляцию. Ну пусть так, решила я. Все равно мне этот тест делать перед вылетом в другую страну. Один экземпляр заполненной формы забрали перед посадкой в самолет. А второй в итоге больше никто и не попросил. В НЙ на паспортном контроле сия бумажка оказалась не нужна, не нее даже не глядели.
Перед посадкой всех пассажиров еще раз спрашивали, вакцинированы ли они. Одна девушка передо мной показывала справку о медотводе. Так ее тормознули, отвели куда-то в сторону для выяснения. Не очень понятно, а как ее на рейс зарегистрировали тогда. Но дальнейшие события мне неизвестны, чем там дело кончилось.
В целом от прохождения процедур в нашем аэропорту осталось легкое ощущение какой-то безалаберности и некомпетентности лиц, вовлеченных в процесс. Что в общем неудивительно, учитывая. как часто меняются правила игры. Но пассажиру, я считаю, надо быть во всеоружии и требования знать
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Въезд в США после 6 декабря 2021 для вакцинированных

Сообщение: #1056

Сообщение Chudo70 » 05 дек 2021, 07:55

AK2711 писал(а):Писали в CDC об этом, на что пришёл ответ о том, что вариант не быть вакцинированным после болезни, по прошествии не более 90 дней, и иметь возможность въехать штаты, имеется, причём нам скинули ссылку, на основании которой, можно было избежать прививки.

Вы могли бы здесь опубликовать этот ответ CDC со ссылкой? Может кому-нибудь пригодится.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18068
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2020 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Въезд в США после 6 декабря 2021 для вакцинированных

Сообщение: #1057

Сообщение AVIN » 05 дек 2021, 08:10

Ну, человек из Армении летел по рабочей визе. Потому и смотрели все даже в Хьюстоне...так же как и информация про медотвод от прививки на 90 дней для переболевших связана именно со статусом въездной визы, туристам это не поможет.
Все, что человек говорит не из собственного опыта, то недостойно доверия. Даже если он цитирует меня. (Сократ)
AVIN
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 28.04.2012
Город: TT
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Въезд в США после 6 декабря 2021 для вакцинированных

Сообщение: #1058

Сообщение ashley85 » 05 дек 2021, 19:20

Всем привет! Не нашла актуальную тему, вопрос такой:

Лечу в среду из Руанды в NY
Билет в один конец, так как реально не знаю, когда лечу обратно (есть возможность поколесить по США немного)...и из NY лечу домой в Россию
Это очень рискованно?((
И если спросят про обратный билет, а у меня его нет - меня отправят обратно?
Прошлый раз меня вообще ни о чем не спрашивали, пожелали счастливого пути и все...
А тут меня подруга спросила и я прямо за переживала(

Что посоветуете?

СПАСИБО большое!

PS:с вакциной все ок..
ashley85
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 28.04.2017
Город: Karongi
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Въезд в США после 6 декабря 2021 для вакцинированных

Сообщение: #1059

Сообщение Chudo70 » 05 дек 2021, 19:36

ashley85 писал(а) 05 дек 2021, 19:20:если спросят про обратный билет, а у меня его нет - меня отправят обратно?

По одной этой причине нет, только, если решат, что вы можете задержаться дольше положенного срока.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18068
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2020 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Въезд в США после 6 декабря 2021 для вакцинированных

Сообщение: #1060

Сообщение ilovebond » 05 дек 2021, 20:37

ashley85 писал(а) 05 дек 2021, 19:20:И если спросят про обратный билет, а у меня его нет - меня отправят обратно?

Купите возвратный билет, покажите на границе, потом отмените

Освойте цитирование. Цитируйте только то, на что отвечаете. merial.
ilovebond
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 26.09.2019
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Въезд в США после 6 декабря 2021 для вакцинированных

Сообщение: #1061

Сообщение nothingiswasted » 06 дек 2021, 09:25

ashley85, обратный билет не обязательно показывать, но офицеру на границе четко говорите срок, на сколько приехали (желательно в неделях). В сентябре в Нью-Йорке мне пришлось долго маяться, когда уже подошла моя очередь, потому что парень передо мной на вопрос « Когда планируете обратно» начал рассказывать увлекательную историю («Я не знаю, у меня сейчас свободный период в жизни, ещё не решил, попутешествую, я же полгода тут могу быть»). В итоге офицер после долгих объяснений о том, что турвиза выдаётся для краткосрочных поездок, вызвал подкрепление, и парня куда-то увели для дальнейшей беседы. У меня всегда есть обратный билет, никто никогда не просил показать билет, но всегда спрашивают, сколько планируешь пребывать в стране. И лучше, чтобы ваш ответ не сильно потом разошёлся с реальностью, потому что офицер делает пометки
nothingiswasted
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумКак сейчас попасть в США



Включить мобильный стиль