Как сейчас улететь из России в США

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как сейчас улететь из России в США

Сообщение: #5421

Сообщение Форум Винского » 26 июл 2020, 16:53

Как сейчас улететь в США

2) Через Стамбул, Дубай, Белград, Доху - билеты искать и покупать на https://avia.awd.ru

3) Про ПЦР тест читать/писать здесь: ПЦР тест для въезда в США с 26 января 2021

4) Про карантин в США читать/спрашивать здесь: Карантин в США для прилетающих из-за границы

5) Про отказ в посадке на рейс - читать здесь: Отказ в посадке на самолет в США

6) Про отказ в регистрации онлайн - читать здесь: Отметка ssss на билете в США

7) При транзите через Европу читать: Транзит через Шенген без визы

8) Пересадки
Стамбул (IST): терминал, удобства, транзит
Белград (BEG): терминал, удобства, транзит
Абу-Даби (AUH): терминалы, стыковки, транзитный отель
Хамад Доха (DOH): терминал, удобства, транзит



Текущие требования - читать здесь: Въезд в США после 8 ноября 2021 для вакцинированных
Также смотреть на https://www.iatatravelcentre.com/world.php.
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24524
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Как сейчас улететь из России в США

Сообщение: #5422

Сообщение yuping » 16 май 2022, 11:02

tayste, Если Вы летите турецкими авиалиниями и у Вас 20 часов между рейсами, турки Вам бесплатно отель предоставят, отвезут-привезут, накормят, все бесплатно.
yuping
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 25.01.2012
Город: Bumfuck, OR
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 54

Re: Как сейчас улететь из России в США

Сообщение: #5423

Сообщение Vredina » 16 май 2022, 12:13

yuping, вовсе необязательно.
Только в том случае, если нет альтернативных рейсов, а из Москвы в Стамбул летают по несколько в день, поэтому никакого бесплатного отеля не предоставят.
Quod licet Iovi, non licet bovi.
Аватара пользователя
Vredina
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46

Re: Как сейчас улететь из России в США

Сообщение: #5424

Сообщение ujeenka » 16 май 2022, 17:33

Кто летал в Нью-Йорк сербскими авиалиниями через Белград? Как все прошло?
ujeenka
активный участник
 
Сообщения: 542
Регистрация: 17.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Как сейчас улететь из России в США

Сообщение: #5425

Сообщение ravadom4 » 16 май 2022, 19:17

tayste, у меня такой же план. Пересадка 18 часов. Выйти можно. Тест планирую делать утром в день вылета в Стамбул, на следующий день перелет в СШа. На счет бесплатного отеля -пока не уверена, но в правилах написано, что с момента приземления должно быть минимум 12 часов до следующего стыковочного, если в этом промежутке есть рейс, то отель не полагается. А вот на счёт первого вылета не знаю. Подскажите бывалые...
ravadom4
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 16.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Как сейчас улететь из России в США

Сообщение: #5426

Сообщение saphire » 16 май 2022, 20:11

Я, так поняла, если у Вас прерывается транзит, то надо делать тест в Стамбуле, чтобы обратно войти, так?
saphire
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 03.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Как сейчас улететь из России в США

Сообщение: #5427

Сообщение IlyaR88 » 16 май 2022, 21:41

Vredina писал(а) 16 май 2022, 12:13:yuping, вовсе необязательно.
Только в том случае, если нет альтернативных рейсов, а из Москвы в Стамбул летают по несколько в день, поэтому никакого бесплатного отеля не предоставят.

Абсолютно верно. Не должно быть возможности улететь более ранним рейсом.
Я один раз воспользовался этой услугой когда летел из США на Мальту и обратно, пересадка в Стамбуле была более 20 часов, 1 рейс на Мальту в день.
У них еще была возможность поехать на бесплатную экскурсию по городу, не знаю, осталась ли сейчас.
IlyaR88
активный участник
 
Сообщения: 748
Регистрация: 15.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 100

Re: Как сейчас улететь из России в США

Сообщение: #5428

Сообщение stroin » 17 май 2022, 04:56

ujeenka писал(а) 16 май 2022, 17:33:Кто летал в Нью-Йорк сербскими авиалиниями через Белград? Как все прошло?

Более менее хорошо. Белград-НЙ даже были свободные места. Тесты и вакцины тщательно проверяют.
stroin
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 25.02.2022
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Как сейчас улететь из России в США

Сообщение: #5429

Сообщение jylietta.86 » 17 май 2022, 11:36

stroin писал(а) 17 май 2022, 04:56:
ujeenka писал(а) 16 май 2022, 17:33:Кто летал в Нью-Йорк сербскими авиалиниями через Белград? Как все прошло?

Более менее хорошо. Белград-НЙ даже были свободные места. Тесты и вакцины тщательно проверяют.


Т.е. можно все-таки лететь сейчас в США со стыковкой в Европе? Никак не могу найти достоверную информацию на этот счет
jylietta.86
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 28.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Как сейчас улететь из России в США

Сообщение: #5430

Сообщение Chudo70 » 17 май 2022, 12:49

jylietta.86 писал(а) 17 май 2022, 11:36:Т.е. можно все-таки лететь сейчас в США со стыковкой в Европе? Никак не могу найти достоверную информацию на этот счет

Можно.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18124
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как сейчас улететь из России в США

Сообщение: #5431

Сообщение Yana85 » 18 май 2022, 19:41

Всем привет! 6 мая летела Москва - Стамбул - Сан Фран. Самолет из Турции был с легкой задержкой, в районе 25 минут. Огромный Боинг, почти полностью набит людьми. Летела более 13 часов. Если ближе к делу, то путешествие было в обычном режиме. В Турции запросили тест ПЦР, я его сдавала во Внуково, и также попросили карту вакцинации, но так как гражданин США, то от меня тут же отстали. Прилетев в Сан Фран, прошла таможню. У меня было скачано приложение, для декларации, но что то пошло не так и я его не смогла поюзать. После того как мы вошли в здание аэропорта (где граждан отводили в другую очередь, а те кто не граждане в другую) мы прошли к терминалам и там заполняли декларацию!!! Это я к тому, я ждала, когда на борту будут раздавать бланки таможенной декларации, я несколько раз спросила стюардесс выдать мне бланк, но они на это пожимали плечами, мол ничего не знаем. У нас ведь в Аэрофлоте выдавали бланки на борту, а здесь на Туркишах их не дают. Тогда мне пришлось немного понервничать, тк заполнение декларации обязательно для всех! На customer border у меня спросили: "Что я везу из еды?". Я декларировала, что везу еду и медикаменты. Я ответила, что: "Снеки". Черный офицер с улыбкой у меня спросил: "Это ты специально для меня везла?". Я говорю: "Нет, офицер". Правда в тот момент я, я уже предварительно расстроилась, что он сейчас будет придираться к еде, а он ответил: "Расслабься и иди вперед!".
Вот и весь мой опыт перелета в одного в нынешних условиях, к слову сказать это был мой первый перелет самостоятельно, раньше я летала везде только с мужем и то не очень часто. Ну еще, разве, что я переживала, что попаду к черному офицеру (в итоге к нему и попала), а до меня у него были Украинцы и он их сочувственно расспрашивал, как они, как у них дела итд. Я подумала, что сейчас будет придирчив ко мне, но нет, все прошло хорошо! Всем желаю удачных поездок, мягких посадок!
Yana85
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.03.2022
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Как сейчас улететь из России в США

Сообщение: #5432

Сообщение Lamp » 18 май 2022, 19:56

Yana85 писал(а) 18 май 2022, 19:41:В Турции запросили тест ПЦР, я его сдавала во Внуково


Странно...вроде проходила информация, что турки в аэропортах Стамбула и Антальи не запрашивают уже ПЦР тест. По крайней мере у прилетевших из Москвы.
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Как сейчас улететь из России в США

Сообщение: #5433

Сообщение Chicagoan » 18 май 2022, 23:23

Lamp писал(а) 18 май 2022, 19:56:Странно...вроде проходила информация, что турки в аэропортах Стамбула и Антальи не запрашивают уже ПЦР тест. По крайней мере у прилетевших из Москвы.

Спрашивают, потому что США требуют.
Chicagoan
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 03.12.2021
Город: Чикаго
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 70
Пол: Женский

Re: Как сейчас улететь из России в США

Сообщение: #5434

Сообщение Елена Витальевна » 19 май 2022, 08:26

Турки не запрашивают тест, если вы летите в Турцию и у вас есть вакцинация. А если летите в США, то тест обязателен. То есть тут нужно смотреть на билет: единый он у вас или нет. Гостиницу дают, если в этом промежутке нет других рейсов. В аэропорту отеля есть отель в обеих зонах. У выходов на посадку в зоне E 1 и E 4 есть зоны с полулежащими креслами. Очень удобно, если пересадка длинная. А вообще, что-то часто стали они рейсы задерживать из Стамбула. За 12 лет регулярных полётов в США, первый раз попали на задержку рейса в Стамбуле.
Елена Витальевна
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 06.04.2012
Город: Елец
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Как сейчас улететь из России в США

Сообщение: #5435

Сообщение Marko_D » 19 май 2022, 17:11

Форумчане, добрый день, подскажите, можно ли сейчас купить билет гражданину рф из Стамбула в Нью йорк?

Начала оформлять через агрегатор (тинькоф путешествия, который при бронировании перенаправляет на посредника Biletix), и вспомнила, что гулял по интернету скриншот письма туркишей о том, что при покупке билетов через агентов нужно, чтобы в билете обязательно была точка в рф (начало или окончание поездки).

Кто-нибудь пробовал покупать билеты стамбул - Нью йорк и каким образом это можно сделать?
Marko_D
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10.01.2022
Город: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Как сейчас улететь из России в США

Сообщение: #5436

Сообщение KontaktoMan » 19 май 2022, 20:29

Marko_D писал(а) 19 май 2022, 17:11:можно ли сейчас купить билет гражданину рф из Стамбула в Нью йорк?

Можно у российских онлайн-агентов любой российской картой. Если выпишут билет, то все в порядке.
Гражданство тут ни при чем.
На общие вопросы, отправленные в личные сообщения, не отвечаю. Просьба задавать их на форуме, ибо ответ на них в общем доступе может помочь кому-то еще, помимо Вас.
KontaktoMan
путешественник
 
Сообщения: 1205
Регистрация: 14.09.2018
Город: Пермь / Блумингтон
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 30
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Как сейчас улететь из России в США

Сообщение: #5437

Сообщение Marko_D » 19 май 2022, 20:34

KontaktoMan писал(а) 19 май 2022, 20:29:
Marko_D писал(а) 19 май 2022, 17:11:можно ли сейчас купить билет гражданину рф из Стамбула в Нью йорк?

Можно у российских онлайн-агентов любой российской картой. Если выпишут билет, то все в порядке.
Гражданство тут ни при чем.


Тоже так собиралась сделать, но потом вспомнила про документ, который гулял по интернету, что туркиши не продают билеты через агентов без пункта прилета или отлета в рф. Спросила у техподдержки Тиньков Путешествия, вот их ответ
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Marko_D
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10.01.2022
Город: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Как сейчас улететь из России в США

Сообщение: #5438

Сообщение KontaktoMan » 19 май 2022, 20:53

Marko_D писал(а) 19 май 2022, 20:34:Спросила у техподдержки Тиньков Путешествия, вот их ответ

Можно у них даже не спрашивать, они ничего не знают.
Marko_D писал(а) 19 май 2022, 20:34:туркиши не продают билеты через агентов без пункта прилета или отлета в рф.

У агентов можно купить любые продающиеся ими билеты, и не только на Турецкие авиалинии. Оплатить можно любой картой.
Касательно ограничений продажи билетов Турецкими: Ограничение продажи билетов Turkish Airlines для россиян в третьи страны.
Кто-то покупал билеты по Турции, то есть без российского сегмента.
На общие вопросы, отправленные в личные сообщения, не отвечаю. Просьба задавать их на форуме, ибо ответ на них в общем доступе может помочь кому-то еще, помимо Вас.
KontaktoMan
путешественник
 
Сообщения: 1205
Регистрация: 14.09.2018
Город: Пермь / Блумингтон
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 30
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Как сейчас улететь из России в США

Сообщение: #5439

Сообщение IlyaR88 » 19 май 2022, 23:06

По-моему, имеется в виду, что нельзя заплатить за билет российской картой.
IlyaR88
активный участник
 
Сообщения: 748
Регистрация: 15.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 100

Re: Как сейчас улететь из России в США

Сообщение: #5440

Сообщение A. Fig Lee » 20 май 2022, 16:15

Россия приписана к Варшаве
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как сейчас улететь из России в США

Сообщение: #5441

Сообщение Ilonic » 20 май 2022, 23:39

Попались дешёвые билеты из Тбилиси в Стамбул затем Нью Йорк. 50 в 2 стороны, в Тбилиси планирую на машине, подсказать, что же я не учла сможете? Вакцина есть, сухопутные границы открыты, на рейс посадят?
Ilonic
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 20.05.2022
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумКак сейчас попасть в США



Включить мобильный стиль