zabavnov писал(а) 09 мар 2025, 16:21:В Абу-Даби как раз есть Preclearance. По моему опыту опять же это более надежно и лайтово, особенно если есть какие пересадки уже внутри США. И ещё более важно, если хочется избежать прохождения границы где-нибудь в Детройте. :)
Всем доброго дня.
Расскажите, пожалуйста про Preclearance в Абу-Даби. Летала в штаты раз 30 за 15 лет и пока не попадала в аэропорты с Preclearance. Лечу через неделю. Если с вылетом из МСК все будет вовремя, но на пересадку в Абу-Даби у меня 7 часов. Дальше - перелет в Чикаго. Виза B1-B2.
Обратный билет, наличка, бронь отеля, справка с работы, план поездки - все есть.
Прочитала, что не позднее, чем за 4 часа нужно зарегистрироваться на рейс, на пункт досмотра нужно подойти не позднее, чем за 2 часа. Пройти проверку, аналогичную тому, что происходит на пасп контроле в США.
А если рейс первый задержат и не успею за 2 часа? Просто будет проверка в Штатах или не посадят на рейс?
А дальше что? по прилету в Штаты куда топать? Какой-то отдельный коридор для тех, у кого Preclearance?
Заранее благодарю.