Банковские карты в США, снятие наличных в банкоматах

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Форум Винского рекомендует
Отели в США: Бронирование отелей в США по низким ценам без предоплаты отзывы, горящие предложения за пару дней до заселения, круглосуточная русскоязычная поддержка
Отели в городах США: Сан Диего, Сан Франциско, Вашингтон, Чикаго, Лос Анджелес, Майами-Бич, Лас Вегас, Нью Йорк
Отели в национальных парках США: Йосемитский НацПарк, Парк Зион, Йеллоустоунский НацПарк, Большой Каньон
Аренда автомобиля в США: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах США - всегда лучший выбор автомобилей и цен, к тому же страховка включена
Авиабилеты в США и по США : Дешевые авиабилеты в США по внутренние перелеты - поверь, что дешевле не найдёшь
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн

Re: Банковские карты в США, снятие наличных в банкоматах

Сообщение inters » 28 июн 2018, 04:31

Извиняюсь - я переводил деньги с американской кредитной карты на украинскую - получалось как буд-то что-то купил с помощью кредитной карты (там кроме номера требовались и все остальные атрибуты карт отправителя и получателя) и думал что в обратную сторону тоже можно.
inters
почетный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 7 раз.
Отчеты: 36

Сообщение ivankabanka » 28 июн 2018, 08:41

chipspb писал(а) 28 июн 2018, 03:25:
ivankabanka писал(а) 27 июн 2018, 23:37:не могу писать в теме. Так там вроде в США нельзя отправлять? или можно?

Нельзя.

ivankabanka, вам же уже сказали выше, причем не однократно, что нет, нельзя, нет совсем никак, даже если очень сильно захотеть, делать card 2 card на американские карты, просто потому, что такой концепции в США не существует, и все равно вы продолжаете спрашивать одно и то же. Модераторам на заметку, может в шапку темы вынести это?

Нельзя сделать перевод на американскую карту, можно сделать перевод на счет (привязанный к карте). Для этого надо сначала открыть такой счет (checking account) в американском банке (Ситибанк без особых проблем открывает даже на В1/В2 визе), потом если это ваш же счет, приехать с документами об открытии в РФ и зарегистрировать его в российской налоговой (и квартально отчитываться перед ней о движении средств и остатке), далее с документами из налоговой придти в ваш российский банк и сделать международный банковский перевод (без уведомления налоговой себе отправить деньги не получится). Ну и заплатить американскому банку примерно $30 за входящий международный wire transfer и вашему российскому банку за перевод согласно тарифам.

Но мне совершенно не понятен смысл таких плясок с бубном, если можно просто придти в любой американский банкомат с русской дебетовой картой и за 3-5 долларов комиссии снять наличных (если $10,000 наличных разрешенные к вывозу из РФ и ввозу в США без декларирования закончились), а платить везде где принимают карты и вовсе можно русской картой без комиссии.

Во-первых, ссылку на тему скинули. И я посчитал что это адресовано мне. И это вроде как не банк, а агрегатор поэтому уточнил (я низнаю как он работает, а в той теме писать нельзя).

Во-вторых вы 100% заявляете что нельзя переводить с карты на карту, ок - предположить это так. Вы пишите про 30$ за wiretransfer - это что получается, если я отправлю Westrn Union то это будет считаться как международный перевод? (не так я заплачу им российской картой, а они переконвертируют и уже со своего американского счета отправят на мой)?
ivankabanka
участник

Благодарил (а): 48 раз.

Сообщение chipspb » 30 июн 2018, 00:53

ivankabanka писал(а) 28 июн 2018, 08:41:Вы пишите про 30$ за wiretransfer - это что получается, если я отправлю Westrn Union то это будет считаться как международный перевод? (не так я заплачу им российской картой, а они переконвертируют и уже со своего американского счета отправят на мой)?

С WU возможны варианты. Их T&C говорят следующее: Western Union may use the Automated Clearing House (“ACH”) network, book transfer, electronic funds transfer, wire transfer or other methods to process Payment transactions relating to an Account.

То есть они могут использовать любой способ перевода средств на ваш аккаунт, на их усмотрение. Если будет ACH - будет бесплатно, если wire - заплатите incoming wire fee. На практике их не использовал, поэтому без понятия, что они обычно выбирают.
chipspb
полноправный участник

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение ivankabanka » 30 июн 2018, 01:34

chipspb писал(а) 30 июн 2018, 00:53:
ivankabanka писал(а) 28 июн 2018, 08:41:Вы пишите про 30$ за wiretransfer - это что получается, если я отправлю Westrn Union то это будет считаться как международный перевод? (не так я заплачу им российской картой, а они переконвертируют и уже со своего американского счета отправят на мой)?

С WU возможны варианты. Их T&C говорят следующее: Western Union may use the Automated Clearing House (“ACH”) network, book transfer, electronic funds transfer, wire transfer or other methods to process Payment transactions relating to an Account.

То есть они могут использовать любой способ перевода средств на ваш аккаунт, на их усмотрение. Если будет ACH - будет бесплатно, если wire - заплатите incoming wire fee. На практике их не использовал, поэтому без понятия, что они обычно выбирают.

Ага то есть при переводе, уточнить чтобы как АСН. Баксы кстати можно, но только в отделении ( не онлайн ) , и там комиссия до 2к - 10$.
ivankabanka
участник

Благодарил (а): 48 раз.

Сообщение bartdivanov » 30 июн 2018, 22:12

chipspb писал(а) 26 июн 2018, 03:59:Слов у меня приличных нет. В Чейзе и БофА поставили новые тачскрин банкоматы, которые как оказалось, в отличие от старых, не умеют ругаться на настроенный у них лимит на выдачу.

Выглядит это следующим образом - банкомат предлагает ввести сумму и выбрать купюры. Поставивил в БофА ради интереса $5000 сотнями. Он проходит все шаги и говорит уже на этапе выдачи - ой, что-то я не могу не знаю что со мной. Поставил $2500 - та же история. Плюнул, поехал в Чейз. Новый банкомат Чейза так же предлагает выбрать сумму и номинал, но на этапе выдачи хотя бы (в отличе от БофА) выдает внятное сообщение об ошибке, которое теперь выглядит как «Вы хотите снять слишком много, попробуйте поменьше». При этом, в отличие от старого банкомата, сколько поменьше его максимум - он собака теперь не говорит! Снял по старой памяти $1000. Попробую в следующий раз Банк оф Америку помучать опытным путем на максимальный лимит.

Да, вам повезло что позволили снять 1000, потому что все ВОА в Майами позволяют снять только 800. Чейз в одних местах позводял снять 1000, в других 800, но в последнее время только 800.
Говорят что это из-за Patriot Act.
bartdivanov
новичок

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Oleg,Chicago » 30 июн 2018, 22:37

bartdivanov писал(а) 30 июн 2018, 22:12:Говорят что это из-за Patriot Act.

Кто говорит?)
И разница между 1000 и 800 не особо большая для каких-то "ограничений". Банкоматы настроены на выдачу 40 купюр максимально. В основном выдают по 20 дол и выходит как 800 дол за раз.
И если Ваш банк позволяет снимать 3000,4000, 5000 дол в сутки, то можете по 800дол их снять в одном банкомате за несколько минут.
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1100 +
Oleg,Chicago
активный участник

Фото: 78
Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 47

Сообщение chipspb » 02 июл 2018, 17:58

Oleg,Chicago писал(а) 30 июн 2018, 22:37:Банкоматы настроены на выдачу 40 купюр максимально. В основном выдают по 20 дол и выходит как 800 дол за раз.
И если Ваш банк позволяет снимать 3000,4000, 5000 дол в сутки, то можете по 800дол их снять в одном банкомате за несколько минут.

у Чейза на их стороне лимит $1000 в день для non-customers, так что единственный плюс их новых банкоматов с $50/$100 купюрами в том, что теперь можно за один раз тыщу снять, а не $800.
chipspb
полноправный участник

Сообщение dual999 » 21 июл 2018, 00:52

Есть нюанс по оплате иностранной картой бензина на заправках. Если автомат спросит ZIP код, то он пятизначный. А многие индексы на иностранных картах шестизначные. Просто не сможете его ввести. Конечно можно зайти во внутрь и оплатить на кассе, но не во всех заправках она есть, особенно за городом. А если есть, то ночью могут не работать. Да и очередь там почти всегда будет.
dual999
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение East34 » 21 июл 2018, 01:28

dual999 писал(а) 21 июл 2018, 00:52: А многие индексы на иностранных картах шестизначные.

Я сомневаюсь, что процессинг в США что-нибудь знает об иностранных индексах.
Иногда подходит случайный набор цифр, иногда пять нолей или пять девяток.
East34
почетный путешественник

Фото: 223
Благодарил (а): 155 раз.
Страны: 14
Полеты: 8 в 2018

Сообщение dual999 » 21 июл 2018, 01:33

Вы лично проверяли или просто так думаете? Я как то ввел не правильный ZIP и автомат не принял карту. Так как ZIP Code, как часть адреса, привязан к карте и виден системой.
dual999
новичок

Сообщение East34 » 21 июл 2018, 01:45

dual999 писал(а) 21 июл 2018, 01:33:Вы лично проверяли или просто так думаете? Я как то ввел не правильный ZIP и автомат не принял карту. Так как ZIP Code, как часть адреса, привязан к карте и виден системой.

Я платил за бензин российскими картами вводя 00000. Одна и таже карта может работать или не работать в зависимости от заправки.
"Адрес виден системой" если банк-эквайер или платежный шлюз, через который проходит платеж, использует услугу под названием AVS (Address Verification System).
Помимо США такой услугой банки-эквайеры или ,например, интернет-магазины могут пользоваться в Канаде, Австралии, Великобритании и Новой Зеландии.
В остальных странах, в том числе и в России, AVS не существует, поэтому ни российские, ни зарубежные заправки или интернет-магазины не могут проверить, действительно ли карта с таким-то номером принадлежит человеку с таким-то именем и фамилией если она выпущена не в вышеперечисленных странах.

Реакция на неверный индекс для эмитента из России, для которого индекс вообще невозможно определить зависит от AVS провайдера.
Реакция на сообщение AVS провайдера -- "System Unavailable" зависит от антифрод политики конкретного мерчанта (=заправки).
См. https://en.wikipedia.org/wiki/Address_V ... ion_System
East34
почетный путешественник

Фото: 223
Благодарил (а): 155 раз.
Страны: 14
Полеты: 8 в 2018

Сообщение dual999 » 21 июл 2018, 01:52

понятно, я американской платил
dual999
новичок

Сообщение maroseika » 21 июл 2018, 10:08

dual999 писал(а) 21 июл 2018, 00:52:Конечно можно зайти во внутрь и оплатить на кассе, но не во всех заправках она есть, особенно за городом. А если есть, то ночью могут не работать. Да и очередь там почти всегда будет.

На более-менее крупных заправках всегда есть касса и человек, они работают по ночам, а очередей я лично ни разу не встречал, максимум 1 человек.
Я каждый раз пробовал оплатить сберовкской картой и из раз 20 получилось это сделать лишь однажды, к сожалению не запомнил что была за заправка.
maroseika
участник

Благодарил (а): 7 раз.
Страны: 27

Сообщение Mycraft » 21 июл 2018, 10:42

Это точно, кассир всегда поможет. И какие очереди на заправке? Там максимум 2-3 человека и всё довольно быстро.

А то что не американские карточки работают на колонках 1 из 20 раз это тоже могу только подтвердить. У кассира всё без проблем.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Mycraft
почетный путешественник

Фото: 5
Благодарил (а): 63 раз.
Страны: 29
Отчеты: 1

Сообщение bartdivanov » 10 авг 2018, 21:38

Oleg,Chicago писал(а) 30 июн 2018, 22:37:
bartdivanov писал(а) 30 июн 2018, 22:12:Говорят что это из-за Patriot Act.

Кто говорит?)
И разница между 1000 и 800 не особо большая для каких-то "ограничений". Банкоматы настроены на выдачу 40 купюр максимально. В основном выдают по 20 дол и выходит как 800 дол за раз.

Кто говорит - банкиры, в Chase.
В одном банкомате в день можно снять только $800. Но можно конечно поехать в другие филиалы и там снять по $800 от каждого в день.
bartdivanov
новичок

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Oleg,Chicago » 10 авг 2018, 21:58

bartdivanov писал(а) 10 авг 2018, 21:38:Кто говорит - банкиры, в Chase.

На заборе тоже пишут)
Это Вам банкиры с Wall street сказали или кассир в отделении банка?
Приведите официальный документ где так и написано....
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1100 +
Oleg,Chicago
активный участник

Фото: 78
Страны: 47

Сообщение dual999 » 10 авг 2018, 22:05

Например в банкоматах citibank которые в банке лимит на снятие за один раз 800, но можно тут же еще раз снять в этом же банкомате. То есть 800 это лимит на одну транзакцию, а не вообще. В банкоматах citibank которые в 7/11 такой же принцип, но лимит 400. Если надо снять 1000, то просто придется разделить на 3 транзакции.
dual999
новичок

Сообщение Dimonytch » 11 авг 2018, 07:49

bartdivanov писал(а) 10 авг 2018, 21:38:В одном банкомате в день можно снять только $800. Но можно конечно поехать в другие филиалы и там снять по $800 от каждого в день.

Не далее как месяц тому назад лично снимал сотнями $1000 в Chase.
Как справедливо заметил
bartdivanov писал(а) 10 авг 2018, 21:38:Банкоматы настроены на выдачу 40 купюр максимально.

Можно и больше $800 снять (в некоторых банках!) если есть возможность выбора номинала. Про некоторые важно потому как в BofA, например, больше $800 у меня снимать не получалось даже, если полтинники заказать к выдаче. Оба отделения - и Chase и BofA - в глубинке NJ, так что допускаю, что в городе могут быть и другие правила.
A pint or two a day keeps the doctor away.
Dimonytch
участник

Фото: 15
Страны: 29

Сообщение chipspb » 11 авг 2018, 18:18

Dimonytch писал(а) 11 авг 2018, 07:49:
bartdivanov писал(а) 10 авг 2018, 21:38:В одном банкомате в день можно снять только $800. Но можно конечно поехать в другие филиалы и там снять по $800 от каждого в день.

Не далее как месяц тому назад лично снимал сотнями $1000 в Chase.

По Чейзу я писал выше, у них внутрибанковское правило не более $1000 в день с чужой карты. Плюс 40-купюрный лимит в старых банкоматах. Итого $800 за раз в старых банкоматах и $1000 за раз в новых с тачскрином. Поехать в другие филиалы не получится, Chase уже знает, что вы в их сети сняли деньги в другом банкомате и больше $1000 в сумме не выдаст в день.
chipspb
полноправный участник

Сообщение buzzu » 14 авг 2018, 00:50

Flashded писал(а):
У меня цель - начать кредитную историю как можно раньше по приезду, поэтому и смотрю доступные варианты.

Кредитную историю можно и без SSN начать, к слову. Она будет без SSN недоступна, но как только он появится, уже сущствующая история к нему привяжется.
buzzu
активный участник

Благодарил (а): 16 раз.
Полеты: 1 в 2018

Пред.След.

Список форумовАмерика ::: туристический форум об АмерикеФорум о США : все о США от А до ЯВопросы о США

Включить мобильный стиль