Статуя Свободы в Нью Йорке, как доехать, подняться на корону

Вопросы новичков и ответы бывалых: 1) Кто-нибудь был в ...? 2) Что посмотреть в ... ?
Раздел не претендует на полный путеводитель, но спрашивать 1) - 2) и отвечать нужно именно здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Статуя Свободы в Нью Йорке, как доехать, подняться на корону

Сообщение: #261

Сообщение pedestrian » 03 май 2017, 20:51

Про бесплатные паромы на Liberty Island (Остров Свободы) не слыхал. А если учесть, что статуя (Statue of Liberty) именно на нём и расположена, то становится непонятной фраза "он проезжает Статую, доплывает до Либерти". Возможно Вы имели в виду паром на Стейтен Айлэнд? Эти паромы действительно бесплатны, проходят мимо статуи (виды, действительно, очень хорошие), народу на них много, но помещаются все (корабли очень большие, они кроме пассажиров ещё и автомобили перевозят). По прибытию на Стейтен Айлэнд основная масса пассажиров бегом бежит к воротам посадки, чтобы успеть на отходящий паром. Можно, конечно, остаться на острове и погулять, но ловить там совершенно нечего.
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2398
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Статуя Свободы в Нью Йорке, как доехать, подняться на корону

Сообщение: #262

Сообщение Влад Т » 03 май 2017, 21:42

Подскажите, вот если я хочу просто подъехать к Статуе, потом на Эллис - цена билета 18$? Заранее покупать не хочу, т.к. непонятно как что по погоде будет, в связи с этим мне нужно в будний день во сколько у кассы быть? в 3 утра?:))
Да, 18 или 18,5. Мы приехали в 11, очередь в кассу за такими билетами была человек 15. За предварительно забронированными поменьше. Но это в марте.
Влад Т
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 29.01.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Статуя Свободы в Нью Йорке, как доехать, подняться на корону

Сообщение: #263

Сообщение flkk » 04 май 2017, 01:31

pedestrian писал(а) 03 май 2017, 20:51:Возможно Вы имели в виду паром на Стейтен Айлэнд?


тьфу! конечно Стейтен Айлэнд!)
Аватара пользователя
flkk
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 10.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 106
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Статуя Свободы в Нью Йорке, как доехать, подняться на корону

Сообщение: #264

Сообщение Dvolk » 04 май 2017, 01:55

Влад Т писал(а) 03 май 2017, 21:42:
Подскажите, вот если я хочу просто подъехать к Статуе, потом на Эллис - цена билета 18$? Заранее покупать не хочу, т.к. непонятно как что по погоде будет, в связи с этим мне нужно в будний день во сколько у кассы быть? в 3 утра?:))
Да, 18 или 18,5. Мы приехали в 11, очередь в кассу за такими билетами была человек 15. За предварительно забронированными поменьше. Но это в марте.


Я был в конце апреля и очередь в кассу была уже довольно длинной. Плюс очередь на сам паром.

С острова открывается неплохой вид и побродить там прикольно, конечно. Но если мало времени и цель - только полюбоваться на статую на фоне Манхэттена, то можно и бесплатным паромом на Стейтен-айленд обойтись.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Статуя Свободы в Нью Йорке, как доехать, подняться на корону

Сообщение: #265

Сообщение flkk » 04 май 2017, 02:04

Спасибо. Да времени полно - полмесяца;) Просто для себя не вижу ярких эмоций "пощупать" статую) Ну, это как.. ну в музей идёшь не потому, что: "сказали это классный музей и надо сходить", а потому что реально там висит.. Ротко, например, любимый и хочется его увидеть вживую;) А вот Статую свободу мне правда достаточно не щупать, но с реки посмотреть красиво хочется)

а на Стейтен Айлэнд вообще нечего делать?

а на Эллис кто был - интересно?
Аватара пользователя
flkk
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 10.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 106
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Статуя Свободы в Нью Йорке, как доехать, подняться на корону

Сообщение: #266

Сообщение Dvolk » 04 май 2017, 03:22

flkk писал(а) 04 май 2017, 02:04:а на Стейтен Айлэнд вообще нечего делать?
а на Эллис кто был - интересно?


Стейтен Айленд - спальный район, что там делать, не знаю. На Эллисе мне показалось скучно, но когда я там был, большая часть экспозиции была закрыта после Сэнди. Наверное, если открыли и интересуетесь историей иммиграции (и если нет проблем с английским), то может быть интересно. Но по этой теме Tenement Museum делает Эллис айленд, как бык овцу. (Только записываться надо заранее через интернет, потому что это по сути многоквартирный дом XIX века с воссозданными квартирами иммигрантов и там только небольшие организованные группы помещаются).
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Статуя Свободы в Нью Йорке, как доехать, подняться на корону

Сообщение: #267

Сообщение Влад Т » 04 май 2017, 09:38

А вот Статую свободу мне правда достаточно не щупать
В короне побывать достаточно занятно.
а на Эллис кто был - интересно?
Интересно, но на любителя. Воссоздан контроль, который проходили прибывающие иммигранты (документы, медицинский, психиатрический и т.д.),русский аудиогид.
Влад Т
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 29.01.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Статуя Свободы в Нью Йорке, как доехать, подняться на корону

Сообщение: #268

Сообщение pedestrian » 04 май 2017, 09:42

flkk писал(а) 04 май 2017, 02:04: для себя не вижу ярких эмоций "пощупать" статую… Ротко, например, любимый и хочется его увидеть вживую…

а на Стейтен Айлэнд вообще нечего делать?

а на Эллис кто был - интересно?

В этом мы с Вами совпадаем. Лично я там был четверть века назад, когда в порядке живой очереди можно было зайти внутрь и подняться вплоть до короны. Интересно было посмотреть как эта конструкция устроена внутри и полюбоваться видами Манхэттена из окошечек короны. Теперь это надо специально организовывать. Если сможете - поезжайте, это интересно и запоминается. Если нет - не вижу смысла гулять у её подножия, тем более, что оттуда саму статую практически не видно. Виды со Стейтен Айлендского парома гораздо интереснее.

Ротко (неужели он может действительно нравиться) можно увидеть во многих музеях Нью Йорка. И в Метрополитен, и в МоМа, и в Гуггенхейме, и в Витни.

Стэйтен Айлэнд сильно отличается от любого другого боро. В первую очередь по образу и ритму жизни. Он очень, даже не провинциальный, а откровенно деревенский. Глядеть там совершенно не на что, но, если время позволяет, то можно съездить на полдня (просто, чтобы увидеть Нью Йоркскую жизнь в разнообразии). Но это надо забираться в глубь острова. Прилегающие к порту районы - откровенное гетто.

На Эллис Айленде никогда не был по той причине, о которой уже упомянул Dvolk - мне неинтересна история иммиграции (которая намного интереснее представлена в других местах). Интерес он может представлять лишь как историческое место, через которое прошли миллионы людей. Я знаю тех, кто говорил, что они до сих пор ощущают там ауру людей отринувших старые страхи и обретших счастье и свободу. Как по мне - так чушь собачья. Но, возможно, это просто я такой толстокожий.
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2398
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Статуя Свободы в Нью Йорке, как доехать, подняться на корону

Сообщение: #269

Сообщение flkk » 04 май 2017, 11:40

Все спасибо. Всё поняла - поняла, что на Эллис не буду заезжать. И в корону тоже)

п.с. а Ротко я люблю - люблю посозерцать его и утонуть в нём)
Аватара пользователя
flkk
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 10.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 106
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Статуя Свободы в Нью Йорке, как доехать, подняться на корону

Сообщение: #270

Сообщение Лена Линецкая » 04 май 2017, 19:22

На статуе Свободы и на Эллис была несколько раз - последний раз неделю назад. Мне кажется, что, для того, чтобы ощутить ее размеры, достаточно обойти по острову вокруг нее. Совершенно необязательно взбираться на пьедестал. На Эллис Айлен д интересно ехать тем кто всерьез занимается или интересуется историей Америки и Нью-Йорка в частности. С берега и с парома размеры статуи скрадываются расстоянием.
Лена Линецкая
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 03.11.2014
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Статуя Свободы в Нью Йорке, как доехать, подняться на корону

Сообщение: #271

Сообщение Evgeniia_K » 29 июл 2017, 22:28

А я очень расстроилась, что не успела купить билет в корону. Мне важно туда подняться. Улетаю 31 октября, а билеты доступны на 1 ноября . Смотрю билеты на сайте https://www.statueoflibertytickets.com/ . Поставила анонимайзер (ZenMate, бесплатный период 7 дней), сайт https://www.statuecruises.com/ стал доступен, но там также только с 1 ноября. Думаете, они не появятся уже нигде? Получается, что вчера был в продаже октябрь?
Аватара пользователя
Evgeniia_K
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 10.05.2016
Город: Ярославль
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Статуя Свободы в Нью Йорке, как доехать, подняться на корону

Сообщение: #272

Сообщение pedestrian » 29 июл 2017, 23:54

На сайте https://tickets.statuecruises.com/webst ... 1501361416 они ещё доступны на 25 и 27 октября.
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2398
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Статуя Свободы в Нью Йорке, как доехать, подняться на корону

Сообщение: #273

Сообщение Evgeniia_K » 30 июл 2017, 11:47

Да, по одной штуке, я вводила сначала количество билетов (2), потом нажимала выбор дат, и мест не оказывалось. Купила себе один на 9 утра 31 октября (вылет в 20-20, так что всё отлично). Несколько раз сайт выдавал ошибку, я заблокировала интересную мне дату, но через полчаса она появилась снова и всё получилось!

PLEASE NOTE: Crown Access Tickets may only be picked up on the day of your departure from our Will Call windows at either:
То есть можно забрать билет только утром 31 октября?

It is recommended that you arrive approximately 30 minutes before your scheduled reserve time. The time on the reserve ticket allows entry into the screening facility not an actual vessel departure.
Прийти за 30 минут на паром в Battery Park? Сколько по времени он идет и как часто отправляется?
Аватара пользователя
Evgeniia_K
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 10.05.2016
Город: Ярославль
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Статуя Свободы в Нью Йорке, как доехать, подняться на корону

Сообщение: #274

Сообщение Mycraft » 02 авг 2017, 10:21

Evgeniia_K писал(а) 30 июл 2017, 11:47:То есть можно забрать билет только утром 31 октября?


Да забираем и сразу к парому...

Evgeniia_K писал(а) 30 июл 2017, 11:47:Прийти за 30 минут на паром в Battery Park? Сколько по времени он идет и как часто отправляется?


Идёт ~15 минут, отправляется каждые 15-20 минут...т.е. довольно часто...но вам надо будет после приобритения билетов ещё пройти контроль как в аэропорту...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Статуя Свободы в Нью Йорке, как доехать, подняться на корону

Сообщение: #275

Сообщение muhomore » 02 авг 2017, 18:01

Evgeniia_K писал(а) 30 июл 2017, 11:47:It is recommended that you arrive approximately 30 minutes before your scheduled reserve time. The time on the reserve ticket allows entry into the screening facility not an actual vessel departure.
Прийти за 30 минут на паром в Battery Park? Сколько по времени он идет и как часто отправляется?

Можно прийти и на время, раньше чем в билете (у нас проблем с этим не было, может быть, потому что народа было не много).
И если у вас ограничено время - лучше ломиться вперед - когда мы там были, серьезно застряли на лестнице на корону: народ пока не сфотографируется наверху - не уходит, места в голове мало (человек на 6, наверное), так что все ниже - стоят ждут, когда место освободится.
с собой всякие сумки брать нельзя, максимум сумочка от фотоаппарата. Хорошо, если будет кто внизу караулить с вещами, иначе придется сдавать в камеру храенения - для этого нужен кэш (не помню точно сколько, кажется 2 доллара). так что для ускорения лучше либо иметь на руках нужную сумму, чтобы потом не бегать и не разменивать, или кого-то, кому можно отдать вещи, или вообще с собой вещей на руках не иметь (кроме фото-видео аппаратуры).
И в итоге было как московских пробках - потерял на входе 5 минут, застрял на корону на 20... у меня родители поехали на лифте, отставали мна пару минут, а на короне я их ждал уже минут 10... И это при том, что мы в были чуть ли ни с первой волной на пароме.
Don't worry, be happy.
muhomore
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 03.03.2010
Город: NYC (Brooklyn)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Статуя Свободы в Нью Йорке, как доехать, подняться на корону

Сообщение: #276

Сообщение moi » 12 авг 2017, 23:23

Скажите, а если по самому острову гулять, можно сделать хорошие фото статуи? Или остров слишком маленький, а статуя огромна? Может кто фотку для примера прикрепит. Спасибо.
moi
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 14.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 1

Re: Статуя Свободы в Нью Йорке, как доехать, подняться на корону

Сообщение: #277

Сообщение Mycraft » 13 авг 2017, 11:30

Вот ракурсы с острова:

Статуя Свободы в Нью Йорке, как доехать, подняться на корону

Статуя Свободы в Нью Йорке, как доехать, подняться на корону

Статуя Свободы в Нью Йорке, как доехать, подняться на корону

Статуя Свободы в Нью Йорке, как доехать, подняться на корону
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Статуя Свободы в Нью Йорке, как доехать, подняться на корону

Сообщение: #278

Сообщение moi » 13 авг 2017, 12:05

Mycraft писал(а) 13 авг 2017, 11:30:Вот ракурсы с острова:


Все - тогда еду))
moi
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 14.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 1

Re: Статуя Свободы в Нью Йорке, как доехать, подняться на корону

Сообщение: #279

Сообщение Dvolk » 13 авг 2017, 13:57

Сугубо личное мнение: статуя лучше получается с воды, а вот вид на Манхэттен с острова таки да, стоит того.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Статуя Свободы в Нью Йорке, как доехать, подняться на корону

Сообщение: #280

Сообщение Artyaroslavtsev » 05 окт 2017, 11:45

Ya555 писал(а) 22 янв 2017, 13:35:Бронировали посещение короны на сайте в начале января 2017 года на 19 января - все работало. Взрослый билет 21$.

Подскажите,пожалуйста, 21 бакс это без учета парома до острова? Тут как я понял паром 18 $ и отдельно посещение короны 21?
Artyaroslavtsev
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.05.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумЧто посмотреть в США



Включить мобильный стиль