Окрестности Нью-Йорка

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Сообщение: #21

Сообщение марусик » 07 апр 2009, 12:30

Я не правильно выразилась-я в НЙ первый раз и одна буду 3 дня первых, а потом приятель прилетит еще. Поэтому время у меня еще будет по городу погулять, а одна думаю съездить недалеко. И подскажите, плиз, еще как до Бруклина (Брайтон-Бич) добраться общественным транспортом
марусик
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 07.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 22

Сообщение: #22

Сообщение paulmoscow » 07 апр 2009, 12:34

марусик писал(а):как до Бруклина (Брайтон-Бич) добраться общественным транспортом

В правом нижнем углу:

http://www.mta.info/nyct/maps/submap.htm
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Муха Це-Це » 07 апр 2009, 17:30

до Брайтона идет В или Q, остановка так и называется, садитесь из Манхеттена в направлении Downtown/Brooklyn
Муха Це-Це
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 31.01.2007
Город: NYC
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #24

Сообщение REM » 07 апр 2009, 23:06

Tattac писал(а):
марусик писал(а):Ой, а подскажите, пожалуйста, адресок русской турфирмы на Манхэттене и если можно сайт. Буду пару дней одна в Нью Йоке, хочу что-нибудь еще посмотреть близлежащее, например Филадельфию. Одна ездить еще не научилась


Если вы до этого в НЙ не были и у вас всего-то пара дней, может и не надо никуда ехать? В самом НЙ есть чем заняться
Но если это не первый раз, то согласна, что просто на поезде лучше всего. А русские турфирмы скорее на Брайтоне (Бруклин), чем на Манхэттене.


Есть и в Манхеттене - Glavs Travel. Телефоны - 212-290-3300 или 212-563-7816, glavs.com. Находятся в мидтауне.
REM
Старожил
 
Сообщения: 96
Регистрация: 13.02.2004
Город: New York
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение марусик » 08 апр 2009, 08:53

Супер просто! Спасибо огромное! А карта метро просто замечательная!
марусик
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 07.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 22

Окрестности Нью-Йорка

Сообщение: #26

Сообщение lentochka » 29 ноя 2009, 10:53

Очень нужен ваш совет, т.к. свои идеи уже иссякли.
Буду в декабре 2 недели в NYC по делам, 3 дня будет свободных. Какие могут быть варианты?
Из отвергнутых:
1) Смотаться посмотреть Зион или Йеллоустоун. Не подходит, т.к. не вожу машину, а без нее, как я понимаю, там делать нечего.
2) Слетать в Майями - знающие люди сказали, ничего интересного.
3) То же самое с Ниагарой.
4) Вашингтон / Бостон / Филадельфия - тоже ничего поразительного.

Пока остается Чикаго, но больше хотелось бы что-то из природных достопримечательностей...
Посоветуйте что-нибудь.
make your own kind of music
Аватара пользователя
lentochka
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 08.05.2007
Город: Берген
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 44
Отчеты: 1

Re: Куда податься из NYC на 3 дня, не арендуя машину?

Сообщение: #27

Сообщение savitski » 29 ноя 2009, 11:18

Las Vegas ili Bagami, Mnogo predlozeni na 3-4 dnja. Otsen otlitsaetsja ot NY.
savitski
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 21.07.2009
Город: Таллин
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59

Re: Куда податься из NYC на 3 дня, не арендуя машину?

Сообщение: #28

Сообщение bellovv » 29 ноя 2009, 13:01

lentochka писал(а):Буду в декабре 2 недели в NYC по делам, 3 дня будет свободных. Какие могут быть варианты?

1) Yellowstone NP зимой не так интересен на мой взгляд. Плюс практически все дороги закрыты для колёсных транспортных средств (передвижения по самому парку только на snowmobiles и snowcoachs, рент которых удорожает поездку). Да и до парка без авто добраться довольно трудно (если вообще возможно).
Zion - в несколько меньшей степени, но примерно то же.

2) А в декабре позагорать на пляже и искупаться разве не интересно? Да и "потусоваться" вечерами в районе Art Deco и Ocean Drive...
Можно посмотреть Seaquarium, Metro Zoo, Parrot Jungle Island‎, Villa Vizcaya, съездить на airboat tour в Everglades NP и др.
Если Вас интересуют парки развлечений (тематические), то прямая дорога в Orlando: 2 парка Universal (плюс аквапарк Wet 'n Wild); 4 парка Disney: Magic Kingdom, EPCOT, Animal Kingdom, Disney's Hollywood Studios (плюс 2 аквапарка: Blizzard Beach и Typhoon Lagoon); Sea World. Так же можно посетить Busch Gardens в Tampa (1,5 часа от Orlando).
Но без рентного авто всё же будет, как минимум, не комфортно.
3) Ну, Ниагару зимой смотреть некчему...

4) А Вы там были, что бы так безаппеляционно заявлять?
На мой взгляд, самое то, на что можно потратить 3 дня из NY.
Можно организовать поезку в одном направлении и охватить Philadelphia и Washington DC. Из NY (из Chinatown) ходят самые дешёвые автобусы, есть и экскурсионные туры.
Можно на два дня в Washington DC и день в Boston.
Хотя suum cuique...

Можно, как Вам выше предлагают, в Las Vegas на три дня махнуть, а там для разнообразия взять вертолётный тур в Grand Canyon.
Можно в Colorado на лыжах покататься (хотя есть и ближе, но похуже правда).

P.S. Вы бы обозначили свои приоритеты и интересы.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Куда податься из NYC на 3 дня, не арендуя машину?

Сообщение: #29

Сообщение lentochka » 29 ноя 2009, 14:51

Большое спасибо ответившим. Кажется, наметились некие перспективы.

savitski писал(а):Las Vegas ili Bagami, Mnogo predlozeni na 3-4 dnja. Otsen otlitsaetsja ot NY.

Заинтересовалась Багамами. Т.е. покупается готовый тур из NYC?

bellovv писал(а):
lentochka писал(а):Буду в декабре 2 недели в NYC по делам, 3 дня будет свободных. Какие могут быть варианты?

1) Yellowstone NP зимой не так интересен на мой взгляд. Плюс практически все дороги закрыты для колёсных транспортных средств (передвижения по самому парку только на snowmobiles и snowcoachs, рент которых удорожает поездку). Да и до парка без авто добраться довольно трудно (если вообще возможно).
Zion - в несколько меньшей степени, но примерно то же.

2) А в декабре позагорать на пляже и искупаться разве не интересно? Да и "потусоваться" вечерами в районе Art Deco и Ocean Drive...
Можно посмотреть Seaquarium, Metro Zoo, Parrot Jungle Island‎, Villa Vizcaya, съездить на airboat tour в Everglades NP и др.
Если Вас интересуют парки развлечений (тематические), то прямая дорога в Orlando: 2 парка Universal (плюс аквапарк Wet 'n Wild); 4 парка Disney: Magic Kingdom, EPCOT, Animal Kingdom, Disney's Hollywood Studios (плюс 2 аквапарка: Blizzard Beach и Typhoon Lagoon); Sea World. Так же можно посетить Busch Gardens в Tampa (1,5 часа от Orlando).
Но без рентного авто всё же будет, как минимум, не комфортно.
3) Ну, Ниагару зимой смотреть некчему...

4) А Вы там были, что бы так безаппеляционно заявлять?
На мой взгляд, самое то, на что можно потратить 3 дня из NY.
Можно организовать поезку в одном направлении и охватить Philadelphia и Washington DC. Из NY (из Chinatown) ходят самые дешёвые автобусы, есть и экскурсионные туры.
Можно на два дня в Washington DC и день в Boston.
Хотя suum cuique...

Можно, как Вам выше предлагают, в Las Vegas на три дня махнуть, а там для разнообразия взять вертолётный тур в Grand Canyon.
Можно в Colorado на лыжах покататься (хотя есть и ближе, но похуже правда).

P.S. Вы бы обозначили свои приоритеты и интересы.


Мои приоритеты - это природа, как раз поэтому не очень бы хотелось в города. Хотя наверняка в Вашингтоне и Бостоне много интересного...
А вот мысль взять вертолетный тур до Гранд Каньона мне очень нравится. Хотя бы так на него посмотреть. Скажите, пожалуйста, сколько он приблизительно длится и стоит? Он покупается в Лас Вегасе?
make your own kind of music
Аватара пользователя
lentochka
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 08.05.2007
Город: Берген
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 44
Отчеты: 1

Re: Куда податься из NYC на 3 дня, не арендуя машину?

Сообщение: #30

Сообщение bellovv » 29 ноя 2009, 19:23

lentochka писал(а):А вот мысль взять вертолетный тур до Гранд Каньона мне очень нравится. Хотя бы так на него посмотреть. Скажите, пожалуйста, сколько он приблизительно длится и стоит? Он покупается в Лас Вегасе?

Есть туры из Las Vegas и есть из Grand Canyon Airport. Ну второй вариант, хоть и дешевле, Вам вряд ли подходит из-за отсутствия машины. Ценник, если не ошибаюсь, 250-350 USD (зависит от программы тура). DveTapki в отчёте кратенько, но с фото, обрисовали Helicopter Tour, так же он неоднократно обсуждался на форуме (воспользуйтесь поиском). Но вот есть ли у кого таковой экспириенс в зимний период...

В сети несложно найти предложения с такими услугами. Например, вот некоторые компании: Tour Grand Canyon by Helicopter.

lentochka писал(а):Заинтересовалась Багамами. Т.е. покупается готовый тур из NYC?

Насчёт тура сильно сомневаюсь, а так NYC-NAS - 300 USD и 5,5 часов лёту. Или на сайте какой-нибудь online travel companies бронируете vacations (практически тот же тур, но подобранный самостоятельно с помощью данного сайта). Напимер, на Оrbitz такой package (отель на 3-и дня плюс перелёт) обойдётся от $563.

Из NYC ещё есть круизы на Bahamas, но 3-х дневных нет (это время необходимое, чтобы доплыть только туда). Надо расчитывать на круизы от 7 дней (ночей).

Если "стоите" на лыжах, то можно неплохо провести 3 дня на каком-либо горнолыжном курорте (Stowe, Lake Placid / Whiteface Mountain, Killington). Это близлежайшие, но лучшие в Колорадо.

Как вариант, если "приоритеты - это природа", то можно посоветовать Florida Keys (в частности Key West). Это пляж, прогулки на паруснике на закате (с шампанским), поездка на Dry Tortugas, купание с дельфинами, домик Э. Хемингуэйя, самая южная точка континентальных США (до Кубы - 90 миль), снорклинг и др. Неплохой контраст с холодным, сырым (а то и заснеженным) зимним NY.
Цена вопроса - 5,5 часов и примерно $350 (это, разумеется, без отеля, только перелёт).
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Куда податься из NYC на 3 дня, не арендуя машину?

Сообщение: #31

Сообщение lentochka » 29 ноя 2009, 23:54

bellovv, огромное спасибо!
Почитав отчет DveTapki и основательно порывшись в форуме, решила остановиться не 2-, а на 6,5-часовом комбинированном (самолет+вертолет+лодка) туре по Гранд Каньону (вот таком http://www.papillon.com/popris/show_package.aspx?package_id=25&lang=en-US). Плюс купить пакет авиа+отель в Лас Вегасе на Оrbitz. Вся поездка, правда, получается не слишком бюджетной ~800 баксов, так что пока думаю...
bellovv писал(а):Как вариант, если "приоритеты - это природа", то можно посоветовать Florida Keys (в частности Key West). Это пляж, прогулки на паруснике на закате (с шампанским), поездка на Dry Tortugas, купание с дельфинами, домик Э. Хемингуэйя, самая южная точка континентальных США (до Кубы - 90 миль), снорклинг и др. Неплохой контраст с холодным, сырым (а то и заснеженным) зимним NY.
Цена вопроса - 5,5 часов и примерно $350 (это, разумеется, без отеля, только перелёт).

Думала насчет Ки Вест, но смущает дальняя дорога... 5,5 часов - это ведь только перелет, а там еще от аэропорта прилично ехать. В районе 10 часов на дорогу уйдет в одну сторону, кажется...
Вариант Багамских островов отпал, т.к., по словам форумчан, там м.б. в это время довольно холодно. Попутно вычитала, что хорошо на Американских Виргинских островах. Сейчас изучаю этот вопрос.
make your own kind of music
Аватара пользователя
lentochka
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 08.05.2007
Город: Берген
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 44
Отчеты: 1

Re: Куда податься из NYC на 3 дня, не арендуя машину?

Сообщение: #32

Сообщение bellovv » 30 ноя 2009, 00:53

lentochka писал(а):Думала насчет Ки Вест, но смущает дальняя дорога... 5,5 часов - это ведь только перелет, а там еще от аэропорта прилично ехать.

Если не в курсе - из NYC до LV 5-6 часов лёту...
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Окрестности NYC

Сообщение: #33

Сообщение Gauloises » 17 сен 2010, 17:39

Подскажите, устраивал ли кто-то вылазки/походы/прогулки в окрестностях NYC? Интересует радиус досигаемости в рамках однодневной поездки на общественном транспорте и/или велосипеде.
Gauloises
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 03.11.2006
Город: Москва - Каталония
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 42
Страны: 59
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Окрестности NYC

Сообщение: #34

Сообщение inters » 17 сен 2010, 22:01

inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3871
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Пешие туры по Бруклину

Сообщение: #35

Сообщение yaanik23 » 09 июл 2014, 05:50

А скажите какое нибудь интересное место в районе часа от нью йорка,которое стоит посетить(это может быть парк,или просто красивый городок)
yaanik23
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 02.07.2014
Город: hayfa
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Пешие туры по Бруклину

Сообщение: #36

Сообщение NYCgirl » 09 июл 2014, 06:11

yaanik23 писал(а) 09 июл 2014, 05:50:Спасибо вам за любезно предаставленную информацию.а скажите какое нибудь интересное место в районе часа от нью йорка,которое стоит посетить(это может быть парк,или просто красивый городок)


У вас есть машина или хотите на общественном транспорте ? На Амтраке можно доехать до Принстона минут за 50. Очень красивый городок и сам университет очень интересен.
NYCgirl
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 31.03.2014
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 64
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Пешие туры по Бруклину

Сообщение: #37

Сообщение yaanik23 » 09 июл 2014, 06:14

Ой это звучит интересно.я не забуду как посетил с папой какой то маленький городок с одной главной улицей и был приятно удивлëн
yaanik23
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 02.07.2014
Город: hayfa
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль