Как открыть счет в банке США

Все что касается бабла в США, для США, из США. А так же самое главное - налоги в США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Как открыть счет в банке США

Сообщение: #641

Сообщение Amadeo » 07 янв 2019, 21:32

East34 писал(а) 07 янв 2019, 18:43:При чем тут деятельность? У таких банков в РФ лучше налажена работа международного процессинга и меньше косяков при трансграничных операциях.

Смотря что затрагивает международный процессинг, который сотрудничает с службой безопасности, мониторящая любые подозрительные операции, в частности интернет-покупки.
В более простых случаях, например, преавторизация карты со списанием 1 рубля в itunes с российского Сбербанка или Ситибанка успешно заканчивается моментальным звонком со стороны Сбера и звонком Сити на следующий.
В более сложных случаях, например, когда необходимо оплатить консульский сбор на визу США в Лондоне, то карту российского Ситибанка отказываются принимать к оплате. Согласно условиям британской системы оплаты карта должна быть дебетовой по BIN-коду, что таковым и является. Отдел процессинга российского Ситибанка ничем не может в данном случае помочь. Зато приняли к оплате карту британского Citibank. Кстати, российскую карту Бинбанка тоже принимают там. А есть и более требовательные интернет-магазины, у которых нет своего представительства в РФ/Украине и отказывающиеся в принципе работать с сомнительными валютами из-за санкций.

Так что в случае ТС видится несколько вариантов и последний наиболее вероятный:
1. Бьётся ли по BIN коду карта дебетой, на случай, если магазин кредитки не берёт.
2. Обратиться в процессинговый отдел текущего банка.
3. Завести карту другого банка в Украине.
4. Завести карту в странах первого мира. В США это сделать прощего всего по одному загранпаспорту, по сравнению с той же Европой.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Как открыть счет в банке США

Сообщение: #642

Сообщение Serhii1 » 07 янв 2019, 21:38

negatio писал(а) 07 янв 2019, 21:32:4. Завести карту в странах первого мира. В США это сделать прощего всего по одному загранпаспорту, по сравнению с той же Европой.


А вы не вкурсе сможет ли человек который находится в США, завести мне дебетовую карту без моего присутствия (могу только документы послать какие есть), человек не резидент, просто живет там пару лет и имеет в паре банков карты.
Serhii1
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.01.2019
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Как открыть счет в банке США

Сообщение: #643

Сообщение Amadeo » 07 янв 2019, 22:31

Serhii1 писал(а) 07 янв 2019, 21:38:завести мне дебетовую карту без моего присутствия (могу только документы послать какие есть)

Тогда речь идёт об открытии счёта на своё имя. Нет, тогда нужно личное присутствие, загранпаспорт и proof of address. И лояльный банк.
Удалённо разве что можно инициализировать процедуру открытия при личном присутствии в российском Ситибанке, имея на руках гринкарту, чтобы два счета - американский и российский были одновременно привязаны в личном кабинете. И уже по составленной заявке открыть по гринке счёт в Citigroup США и там же обслуживаться, соответственно. В общем без личного присутствия никак.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Как открыть счет в банке США

Сообщение: #644

Сообщение Serhii1 » 07 янв 2019, 22:39

negatio писал(а) 07 янв 2019, 22:31:
Serhii1 писал(а) 07 янв 2019, 21:38:завести мне дебетовую карту без моего присутствия (могу только документы послать какие есть)

Тогда речь идёт об открытии счёта на своё имя. Нет, тогда нужно личное присутствие, загранпаспорт и proof of address. И лояльный банк.
Удалённо разве что можно инициализировать процедуру открытия при личном присутствии в российском Ситибанке, имея на руках гринкарту, чтобы два счета - американский и российский были одновременно привязаны в личном кабинете. И уже по составленной заявке открыть по гринке счёт в Citigroup США и там же обслуживаться, соответственно. В общем без личного присутствия никак.

Пичаль, но надежда умирает последней, попрошу товрища ещё по месту поспрашивать)
Serhii1
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.01.2019
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Как открыть счет в банке США

Сообщение: #645

Сообщение Chudo70 » 08 янв 2019, 06:55

Serhii1 писал(а) 07 янв 2019, 21:38:сможет ли человек который находится в США, завести мне дебетовую карту без моего присутствия

Легально не сможет.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18113
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как открыть счет в банке США

Сообщение: #646

Сообщение SC-SJ-SF-SFIP » 08 янв 2019, 07:32

При открытии счета обязательно иметь американский номер телефона?
初生之犊不畏虎
SC-SJ-SF-SFIP
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 20.10.2010
Город: Марс
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Как открыть счет в банке США

Сообщение: #647

Сообщение Dmitry_Zh » 08 янв 2019, 07:57

dim8790 писал(а) 08 янв 2019, 07:32:При открытии счета обязательно иметь американский номер телефона?

Нет, не обязательно. Американский номер заводится за 5 минут на google voice.
Dmitry_Zh
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 23.06.2009
Город: Denver, Colorado
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Как открыть счет в банке США

Сообщение: #648

Сообщение SC-SJ-SF-SFIP » 08 янв 2019, 12:49

[/quote]
Нет, не обязательно. Американский номер заводится за 5 минут на google voice.[/quote]
Битый час пытаюсь аккаунт сделать в Google voice, какой-то замкнутый круг,подтверждение должно прийти на американский номер? Русский номер "нельзя использовать для подтверждения ID". А обычный аккаунт в google,залогиниться в google voice не дает..
初生之犊不畏虎
SC-SJ-SF-SFIP
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 20.10.2010
Город: Марс
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Как открыть счет в банке США

Сообщение: #649

Сообщение Dmitry_Zh » 08 янв 2019, 16:12

dim8790 писал(а) 08 янв 2019, 12:49:Битый час пытаюсь аккаунт сделать в Google voice, какой-то замкнутый круг,подтверждение должно прийти на американский номер? Русский номер "нельзя использовать для подтверждения ID". А обычный аккаунт в google,залогиниться в google voice не дает..

Ну тогда прошу прощения, не знал о такой особенности.
Dmitry_Zh
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 23.06.2009
Город: Denver, Colorado
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Как открыть счет в банке США

Сообщение: #650

Сообщение East34 » 09 янв 2019, 08:09

dim8790 писал(а) 08 янв 2019, 12:49:Битый час пытаюсь аккаунт сделать в Google voice

Если вам принципиально -- добавьте американский номер к своему аккаунту в Skype

Capture.PNG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6782
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Как открыть счет в банке США

Сообщение: #651

Сообщение Sadyk999 » 14 янв 2019, 15:11

Ребята, подскажите пожалуйста сайт, где можно онлайн забронировать PO Box с физическим адресом для открытия счета. Пробовал на USPS, там сайт виснет, когда локацию ввожу.
Sadyk999
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 24.02.2016
Город: Кларксвилл
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Как открыть счет в банке США

Сообщение: #652

Сообщение SC-SJ-SF-SFIP » 15 янв 2019, 17:08

East34 писал(а) 09 янв 2019, 08:09:
dim8790 писал(а) 08 янв 2019, 12:49:Битый час пытаюсь аккаунт сделать в Google voice

Если вам принципиально -- добавьте американский номер к своему аккаунту в Skype

Capture.PNG

Будет ли функция отправки смс, у американского скайп-номера? Вот с смс пока засада, в инете фирм-то полно,кто американский номер может предоставить.
初生之犊不畏虎
SC-SJ-SF-SFIP
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 20.10.2010
Город: Марс
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Как открыть счет в банке США

Сообщение: #653

Сообщение Serhii1 » 15 янв 2019, 17:17

Будет ли функция отправки смс, у американского скайп-номера? Вот с смс пока засада, в инете фирм-то полно,кто американский номер может предоставить.

А в чём проблема Американский номер зарегать на zadarma.com там и СМСки ловить можно и отправлять вроде тоже
Serhii1
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.01.2019
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Как открыть счет в банке США

Сообщение: #654

Сообщение SC-SJ-SF-SFIP » 15 янв 2019, 18:08

Serhii1 писал(а) 15 янв 2019, 17:17:
Будет ли функция отправки смс, у американского скайп-номера? Вот с смс пока засада, в инете фирм-то полно,кто американский номер может предоставить.

А в чём проблема Американский номер зарегать на zadarma.com там и СМСки ловить можно и отправлять вроде тоже

Как раз "Задарма" зарегать америк.номер дает,а присоединить к нему получение смс нет.Пробовали. Вы сами лично покупали у них?
初生之犊不畏虎
SC-SJ-SF-SFIP
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 20.10.2010
Город: Марс
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Как открыть счет в банке США

Сообщение: #655

Сообщение Serhii1 » 15 янв 2019, 18:18

Как раз "Задарма" зарегать америк.номер дает,а присоединить к нему получение смс нет.Пробовали. Вы сами лично покупали у них?

Как это, я пользуюсь задарма и получаю на него смс. Поищите в меню Услуги -> SMS.
Там вроде только у них фишка такая, что-бы получать смс нужно оплатить номер хотябы на 4 месяца (помоему), но при цене в 2$ за месяц, надеюсь это не критичная сумма
Serhii1
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.01.2019
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Как открыть счет в банке США

Сообщение: #656

Сообщение easymoney » 17 янв 2019, 11:11

Мой опыт дамы и господа :

Будучи на отдыхе в Лос - Анджелесе по тур визе осенью 18 решил открыть себе счет . Пошел в Wells Fargo без SSN не приняли , в CHASE сказали подождать , в итоге после получаса ожидания ушел . Добрался до Bank of America . Там приняли , американка нигерийского происхождения сказала что все будет найс . В итоге счет открыли , положил 25 $ через банкомат . НО . Чудачка заявила что debit card на мое имя она за границу не сможет отправить , т.к. недавно банк прекратил этим заниматься . Пришлось оставить контакты отеля где я останавливался , так же моб. телефон в анкете при открытии я указал отеля , хотя primary способ контакта выбрал e-mail . Мне выдали временную debit card и я ушел . Естественно старина Марселиньо который хозяин отеля обещавший переслать мне карту в Одессу ничего не переслал )) . И спустя пару месяцев мне понадобился этот счет . После отмененного рейса от Frontier Airlines мне прислали чек с компенсацией , который конечно же в Украине ни один банк не взялся обналичить . Я вспомнил про BoA , загрузил туда фото чека через банкинг . Теперь встал вопрос о том чтобы отправить их на мой украинский счет . Позвонив в поддержку , тетка заявила что отправит мне новую debit card в Украину в течении 7-14 рабочих дней , при помощи которой я в банкинге верифицирую себя , и смогу проводить операции . Жду карту в общем . Думаю ее потом привязать к PayPal для покупок на американских сайтах , ну или на края заказать себе симку американскую и привязать новый номер к счету и полноценно пользоваться )
easymoney
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.12.2018
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Как открыть счет в банке США

Сообщение: #657

Сообщение Stan » 17 янв 2019, 11:37

easymoney писал(а) 17 янв 2019, 11:11:Жду карту в общем . Думаю ее потом привязать к PayPal для покупок на американских сайтах , ну или на края заказать себе симку американскую и привязать новый номер к счету и полноценно пользоваться )

То есть вы открыли счет толком не зная зачем? А вы в курсе что если не поддерживать на счету в BоFA 1500$USD то вам будут начисляться ежемесячные штрафы?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Как открыть счет в банке США

Сообщение: #658

Сообщение easymoney » 17 янв 2019, 11:40

В курсе . Захотел и открыл ;)
easymoney
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.12.2018
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Как открыть счет в банке США

Сообщение: #659

Сообщение Stan » 17 янв 2019, 11:59

Так еще для информации по BofA. Каждый перевод средств на зарубежный счет стоит 40-45$USD и ограничен объемом. Для увеличения объема нужно пройти некую процедуру и заказать у них дивайс под названием safe pass code, выглядит вот так:

SafePass.jpg


Также я долго бодался с ними на предмет отмены двойной конвертации при переводах. Моя взяла.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Как открыть счет в банке США

Сообщение: #660

Сообщение Amadeo » 17 янв 2019, 16:05

Stan писал(а) 17 янв 2019, 11:59:Также я долго бодался с ними на предмет отмены двойной конвертации при переводах. Моя взяла.

В ВоА или Paypal? Как она проявляется при покупке в долларах? Как выиграли?
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумДеньги, банки, финансы в США



Включить мобильный стиль