Запад или восток Флориды?

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Запад или восток Флориды?

Сообщение: #121

Сообщение vagabondit » 14 авг 2016, 17:41

Chudo70 писал(а) 14 авг 2016, 13:30:В апреле я купалась по полчаса не меньше.

Я во Флориду езжу уже лет 150, причем только в марте-апреле, т.к. с мая по октябрь флоридская влажная жара несовместима с человеческой жизнью, а потом месяц списывай на ураганы.
Так купался я везде и всегда - от Daytona Beach и далее на Атлантике, до Sanibel, Sarasota, St. Pete, Naples, Ft. Myers и далее по списку на Мексиканском Заливе.

Комфортно было всегда и везде, под комфортно я понимаю температуру воды 23-26 Цельсия, это не Карибы, конечно, где она будет за 30 как на Ямайке, но меня лично от теплой воды тошнит, как от теплого пива.

Еретическую теорию, что вода на Заливе холодней, чем на Атлантике, мой личный опыт полностью опровергает, да и теория тоже - как может быть вода холодней там, где мельче и никаких течений нет. Теплая она там всегда.

Sanibel отличное место для отдыха с детьми, но очень уж мелкий пляж, замаешься пока идешь. Captiva попляжистей будет, но ценник на жилье задранный.
Icewine29 писал(а) 14 авг 2016, 17:20:Мы купались в Clearwater в марте.
Самое время для купания там, впрочем как и везде рядом, не говоря про бухту Тампы.
Icewine29 писал(а) 14 авг 2016, 17:20: На Melbourne Beach (Атлантика) могли в это время только потрогать воду пальчиками но
Ну, это вы избаловались и закапризничали.
В среднем там в марте вода будет где-то 21-24 Цельсия, хотя отклонения могут быть, но при такой температуре и солнце можно плавать в удовольствие.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Запад или восток Флориды?

Сообщение: #122

Сообщение Chudo70 » 14 авг 2016, 18:40

vagabondit писал(а) 14 авг 2016, 17:41:Еретическую теорию, что вода на Заливе холодней, чем на Атлантике, мой личный опыт полностью опровергает, да и теория тоже - как может быть вода холодней там, где мельче и никаких течений нет. Теплая она там всегда.

Зимой нет. Теплый Гольфстрим делает свое дело. Мексиканский залив он захватывает только с юга. Иногда, если нет течений, то вода может быть холоднее , чем там, где есть теплое течение.
В декабре в районе Холливуд купаюсь и по утрам, а в Сарасоте даже желания снять куртку не возникло.
Весной вода примерно одинаковая, а летом в заливе теплее.
Но для ТС 22-24 градуса это холодная вода, поэтому ваш и мой опыт ему не подходят. У меня подружка в ноябре замерзла, а в июне была в восторге от нашей погоды. Сказала, что теперь будет приезжать только летом.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18091
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2025 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Запад или восток Флориды?

Сообщение: #123

Сообщение vagabondit » 14 авг 2016, 19:03

Chudo70 писал(а) 14 авг 2016, 18:40:Но для ТС 22-24 градуса это холодная вода
Тогда - на Keys зимой. Или в Пуэрто-Рико.
Chudo70 писал(а) 14 авг 2016, 18:40: Теплый Гольфстрим делает свое дело. Мексиканский залив он захватывает только с юга.
Ну, он как бы в Заливе и начинается вроде, и дальше шарашит всех вплоть до Норвегии греть, так что Залив сам в роли печки? Но я не спец, может просто потому что всегда только зимой во Флориде был.
Chudo70 писал(а) 14 авг 2016, 18:40:в июне была в восторге от нашей погоды.
Это бывает, у меня приятель-француз в Miami Beach живет безвылазно, но он в Камеруне вырос, ему влажная жара самое оно. А мне влажная жара хуже любого мороза, только на пляже ее могу переносить.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Запад или восток Флориды?

Сообщение: #124

Сообщение Nick22 » 14 авг 2016, 19:19

vagabondit писал(а) 14 авг 2016, 17:41:Еретическую теорию, что вода на Заливе холодней, чем на Атлантике, мой личный опыт полностью опровергает, да и теория тоже - как может быть вода холодней там, где мельче и никаких течений нет. Теплая она там всегда.

Других слов и не подберешь. Как может быть Атлантика теплее? Майами, да, самое теплое место, но это заметно только в январе-феврале, в остальное время года Сарасота - Тампа абсолютно курортное направление.
Nick22
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 28.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Возраст: 55

Re: Запад или восток Флориды?

Сообщение: #125

Сообщение krosby » 24 авг 2016, 14:28

Если подытожить, правильно я понял, то в декабре-феврале купаться во Флориде, за исключением Вест кейсов всяких, которые слишком далеко - 4 часа ехать от Майами, можно только в самом Майами. Просто я сейчас планирую поездку во Флориду и хотелось бы недельку поплавать в декабре. Майами-бич - это лучший вариант?
krosby
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 03.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Запад или восток Флориды?

Сообщение: #126

Сообщение xwz » 09 мар 2017, 12:59

Flo_rida писал(а) 19 янв 2016, 08:59:Мы прошлой зимой жили в Майами. Сейчас с маленьким детем в Брейдентоне, рядом с Сарасотой. Единственный минус относительно Атлантики - температура ниже в среднем на 4/5 градусов и сейчас прохладно, но это в принципе норма. И ещё по поводу плавников, то тут их не меньше уж точно - в Мексиканском заливе. Поэтому, я на мели сижу, чем и удобен опять же залив ))


Добрый день! А как Вы считаете, стоит ехать во Флориду - а именно, в Siesta Key или что-то подобное - с маленькими детьми (от 1.5 до 5.5 лет) в январе? Есть возможность поехать на целый месяц куда-то, но только в январе. До Майами от нас прямые рейсы есть, поэтому задумались об этом направлении. Но, парки в принципе рано еще, не для всех нас подходят, а вода некупабельная, правильно? Температура воздуха около 22...Просто погулять, поездить и побыть в приятном климате получится. Наверное, с таким же успехом можно поехать куда-то гораздо ближе, в Малагу какую-нибудь, там в январе 15-20 и солнечно.
xwz
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 14.12.2014
Город: Москва-Осло
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Запад или восток Флориды?

Сообщение: #127

Сообщение Леха С » 09 мар 2017, 15:32

xwz писал(а) 09 мар 2017, 12:59:Добрый день! А как Вы считаете, стоит ехать во Флориду - а именно, в Siesta Key или что-то подобное - с маленькими детьми (от 1.5 до 5.5 лет) в январе? Есть возможность поехать на целый месяц куда-то, но только в январе. До Майами от нас прямые рейсы есть, поэтому задумались об этом направлении. Но, парки в принципе рано еще, не для всех нас подходят, а вода некупабельная, правильно? Температура воздуха около 22...Просто погулять, поездить и побыть в приятном климате получится. Наверное, с таким же успехом можно поехать куда-то гораздо ближе, в Малагу какую-нибудь, там в январе 15-20 и солнечно.

В Маями должно быть "купабельно", на грани, но купабельно. Ну или ниже: на Keys. Хотя конечно все очень сильно зависит от конкретного года и ваших температурных предпочтений
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1346
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Запад или восток Флориды?

Сообщение: #128

Сообщение Icewine29 » 09 мар 2017, 16:26

Вчера вернулись из Майами. Купаться желания не возникло
Последний раз редактировалось North Star 11 мар 2017, 08:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2055
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Запад или восток Флориды?

Сообщение: #129

Сообщение xwz » 09 мар 2017, 16:43

Леха С писал(а) 09 мар 2017, 15:32:В Маями должно быть "купабельно", на грани, но купабельно. Ну или ниже: на Keys. Хотя конечно все очень сильно зависит от конкретного года и ваших температурных предпочтений


У меня у одной знакомой такие классные фотки были именно из Siesta Key, купались с маленькими детьми, прада, это был февраль и март. Разные года. Мы вообще купаемся в холодной воде градусов 20-23, но холодное море у нас тут и дома есть, чтоб тащиться в такую даль...Мне просто интересно еще, как в целом там с детьми маленькими живется, если парки не очень актуальны. В том числе а Майами и ниже.

Избранное цитирование : как пользоваться
Последний раз редактировалось North Star 11 мар 2017, 08:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.17 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
xwz
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 14.12.2014
Город: Москва-Осло
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Запад или восток Флориды?

Сообщение: #130

Сообщение Леха С » 09 мар 2017, 17:00

Прекрасно живётся Ибо чем меньше дети, тем меньше с ними проблем. А базовая инфраструктура: песочек, водичка, детская площадка, магазины/рестораны и медицина есть абсолютно везде. Кстати, если море будет холодное, можно в бассейне отвисать. И я-таки сомневаюсь, что на линии Москва-Осло где-то есть "холодное" море 20 градусов в январе ;)

P.S. Кстати, почему на карибы не поехать? Там-то точно все нормально будет с температурой
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1346
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Запад или восток Флориды?

Сообщение: #131

Сообщение ina » 09 мар 2017, 17:12

В этом году январь был очень жарким. Купающихся было огромное количество. Но год на год не приходится. Если, чтобы покупаться с маленькими детьми в январе, то точно не Флорида. Рассмотрите Карибы, раз уж в этот регион полетите.
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3227
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Запад или восток Флориды?

Сообщение: #132

Сообщение xwz » 09 мар 2017, 17:25

На Карибы у нас тут был этой зимой прямой перелет до Пуэрто-Рико. Но на следующую зиму что-то не вижу. Может позже появится. Нам главное чтобы прямой перелет и цивилизация) а если ничего не найдется, так лучше вообще перенести и / или поближе куда поехать. НО тогда это будет уже не месяц каникул, а обычные 1-2 недели...

У нас около Осло "теплая" по-местному вода, которая "холодная" на этой ветке, где-то пару недель в году... летом... Теплая вода не самоцель, но несомненный плюс.
xwz
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 14.12.2014
Город: Москва-Осло
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Запад или восток Флориды?

Сообщение: #133

Сообщение Леха С » 09 мар 2017, 17:29

Круиз? И цивилизация, и Карибы, и для ребенка хорошо
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1346
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Запад или восток Флориды?

Сообщение: #134

Сообщение xwz » 09 мар 2017, 18:03

Леха С писал(а) 09 мар 2017, 17:29:Круиз? И цивилизация, и Карибы, и для ребенка хорошо


Я эту тему изучала в прошлом году и чуть билеты не купила)) но младший был уж совсем мал. Круизы очень интересно, но режим... приплываешь на остров в 8 утра, назад в 17. Пока всей компанией сойдешь (а у нас несколько детей), пока то да се, уже пора назад на корабль, дальше причала ничего и не увидишь. Если жить по неделе допустим на нескольких островах это будет очень небюджетно, транспорт плюс так себе качества жилье дороже вилл на юге Франции. А если все время быть в самом Пуэрто-Рико, месяц будет слишком, много отзывов, что цены высокие, а качество не очень, с морепродуктами плохо, одни гамбургеры и тд. Поэтому Флорида меня больше заинтересовала, побольше чего можно посмотреть, авто арендовать, покататься, жилье снять тоже не особо дорого можно.
xwz
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 14.12.2014
Город: Москва-Осло
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Запад или восток Флориды?

Сообщение: #135

Сообщение Леха С » 09 мар 2017, 18:25

xwz писал(а) 09 мар 2017, 18:03:Я эту тему изучала в прошлом году и чуть билеты не купила)) но младший был уж совсем мал. Круизы очень интересно, но режим... приплываешь на остров в 8 утра, назад в 17. Пока всей компанией сойдешь (а у нас несколько детей), пока то да се, уже пора назад на корабль, дальше причала ничего и не увидишь.

И да, и нет... Я правда до круиза тоже так и не дошел, но на пляжах на островах полно людей с кораблей, видимо добираются дальше причалов. Острова же маленькие, до ближайшего пляжа обычно езды всего ничего от порта, и потом сколько времени вы на том пляже проведете с детьми - пару часов как раз...
xwz писал(а) 09 мар 2017, 18:03:А если все время быть в самом Пуэрто-Рико, месяц будет слишком, много отзывов, что цены высокие, а качество не очень, с морепродуктами плохо, одни гамбургеры и тд. Поэтому Флорида меня больше заинтересовала, побольше чего можно посмотреть, авто арендовать, покататься, жилье снять тоже не особо дорого можно.

Это да... Но вот жили мы в прошлом году на Виргинских Островах. Американская территория, еда хорошая, хоть и дороже чем на континенте, но не в разы, жилье хорошее, тоже не сильно дороже (если вообще дороже), пляжи шикарные, даже есть куда на машине поехать, недалеко правда, но с ребенком это может и плюс. Вот отчет, если что: Американские Виргинские Острова - наше открытие Кариб (Апрель 2016). После этой поездки наша любовь к Флориде немного померкла
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1346
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Запад или восток Флориды?

Сообщение: #136

Сообщение xwz » 09 мар 2017, 19:50

Леха С писал(а) 09 мар 2017, 18:25: Но вот жили мы в прошлом году на Виргинских Островах.


Да.. красиво, конечно, но если брать острова, то при прочих данных нам тогда проще поехать на острова в Таиланде. И туда, и туда перелет часов 10 а потом до островов еще добираться.
Круизы конечно можно успеть и на пляж, но придется торопиться, подстраиваться под расписание корабля, и на пляже быть в самый солнцепек, а не когда захочется.
Мы еще серфинг любим, вот это плюс Пуэрто-Рико, но даже ради серфинга там долго быть не хочу.
В общем нет что-то идеального варианта пока что.
Пока что нравится вариант Siesta Key + Майами вокруг да около.

Избранное цитирование : как пользоваться
Последний раз редактировалось North Star 11 мар 2017, 08:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.17 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
xwz
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 14.12.2014
Город: Москва-Осло
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Запад или восток Флориды?

Сообщение: #137

Сообщение Chudo70 » 10 мар 2017, 13:48

Icewine29 писал(а) 09 мар 2017, 16:26:Вчера вернулись из Майами. Купаться желания не возникло

Вот кто нам похолодание привез. Со вчерашнего дня холодный ветер закончился. Стало жарко и солнечно.
По поводу 15-20 градусов. Такая температура зимой ночью. Днем это большое исключение, которое как раз было последнюю неделю, когда непонятно откуда принесло холодный ветер.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18091
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2025 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Запад или восток Флориды?

Сообщение: #138

Сообщение xwz » 11 мар 2017, 14:46

А все же, если выбирать месяц для посещения Флориды (особенно Siesta Key) с детьми, чтобы было не очень жарко, комфортно, и вода была градусов 20-22 хотя бы, из периода ноябрь - март, правильно я понимаю, что самое оптимальное - это март? Ноябрь хуже будет?
xwz
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 14.12.2014
Город: Москва-Осло
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Запад или восток Флориды?

Сообщение: #139

Сообщение Chudo70 » 11 мар 2017, 15:11

В ноябре вода теплее, но еще могут быть ураганы. В марте может прилететь холодный ветер с севера. Как было на прошлой неделе. Зависит от вашего везения.
Вода сейчас 25. 22 градуса - это зимой в январе-феврале. Я про Атлантическое побережье в районе Майами пишу.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18091
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2025 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Запад или восток Флориды?

Сообщение: #140

Сообщение Icewine29 » 12 мар 2017, 02:45

Chudo70 писал(а) 10 мар 2017, 13:48:Вот кто нам похолодание привез. Со вчерашнего дня холодный ветер закончился. Стало жарко и солнечно.
По поводу 15-20 градусов. Такая температура зимой ночью. Днем это большое исключение, которое как раз было последнюю неделю, когда непонятно откуда принесло холодный ветер.

да не повезло нам с Miami, причём дважды в этом году. Каждый раз попадали в холодный фронт и очень неприятный ураганный ветер.
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2055
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль