Из Сан-Диего (США) в Тихуану (Мексика) вопросы

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Из Сан-Диего (США) в Тихуану (Мексика) вопросы

Сообщение: #1

Сообщение Maximilian » 20 май 2006, 23:44

Цитата из путеводителя Калифорния The National Geografic Traveler:
"Старый Сан-Диего соединен теперь с Тихуаной в Мексике удобной недорогой системой трамвайчиков"

Кто-нить пользовался этой "системой", или хоть знает где она проходит в Сан-Диего?
Too much is not enough
Аватара пользователя
Maximilian
активный участник
 
Сообщения: 694
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 57
Страны: 38
Пол: Мужской
Торонто цены

Re: Из Сан-Диего (США) в Тихуану (Мексика) вопросы

Сообщение: #2

Сообщение Luchiniel » 22 май 2006, 16:34

У нас история приключилась с поездкой в Тихуану. пропустили последний съезд с хайвея в США и прямиком на арендованном авто вкатили в Мексику, целый час блудили - выбирались из нее (струхнули, что говорить: мало того что в другое гос-во заехали, страховка не действует, так еще и штрафы), потом глазками хлопали перед офицером, мол заблудились. Поставили авто на паркинг и пошли второй раз в Мексику пешком, а там на такси - ставка по-моему стандартная до центра города за 5$ везут.
Luchiniel
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 19.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Из Сан-Диего (США) в Тихуану (Мексика) вопросы

Сообщение: #3

Сообщение olley » 22 май 2006, 17:48

http://www.sdcommute.com/Rider_Informat ... leymap.asp
Blue line идет до границы. Как и сказал Yakut - San Ysidro - станция на границе с Мексикой, но со стороны США. Дальше - мексиканским транспортом. А так, чтобы на трамвае и без пересадки, наверное не получится.
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Из Сан-Диего (США) в Тихуану (Мексика) вопросы

Сообщение: #4

Сообщение AmigoMio » 03 июн 2006, 04:10

Да, по Голубой Линии до конечной остановки в Сан Исидро (США). Оттуда можно пешком по мосту в Мексику, а можно на автобусе Мексикоач за $2-3 прямо в турист ловушку даунтаун Тихуаны, на Авенида Революсион и 7я Улица.

Всегда берите белокрасное "Тэкси Либре" (со щечиком, настаивайте, штоп фключил) вместо пятидолларовых. "Таксис коллективос" , маршрутки, еще дешевле, центов 50 между раёнами, два бакса аж до Розарито ($2.50 вечером и $3 ночью после полуночи).

Желаю избежать стычек с бладс, крипс и ратерос. По сведениям ихнего ГУВД, в Тихуане ежедневно умирает по американцу. Исходите из того, что все, что не будет к вам так или иначе привязано, будет спижжено! Мой старый рюкзак (с фотиком за $3 000) не продержался и недели. В Инет кафе или барах следует лямку рюкзака пропустить через ножку стула, на котором сидишь, штоб не дернули, как у меня, лоха. Насильственные преступления в отношении иностранцев, по поему опыту, не так распространены, как воровство и мошенничество. Я исходил Сэнтро и Зона Норте (где дешевые б..ди и пиво) пешком десятки раз в любой час дня и ночи за 2 месяца, что я там жил, надо знать, куда не следует соваться и все ок. Обыскивали много раз (особенно в предпраздничные дни ищут подаяний) , но без проблем.
AmigoMio
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 23.04.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Из Сан-Диего (США) в Тихуану (Мексика) вопросы

Сообщение: #5

Сообщение Пипецкерс » 19 авг 2010, 14:43

Если окажусь в Сан-Диего, то наверное возникнет желание заехать в Мексику, хотя бы чисто символически (виза ведь не нужна). Какие есть пути и нюансы?
Разумно и это делать на прокатной машине или потребуется дополнительная страховка? Если неразумно, то что лучше - рейсовые автобусы или короткий экскурсионный тур (типа как из Питера в Финку)?
Пипецкерс
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 16.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53

Re: Из Сан-Диего (США) в Тихуану (Мексика) вопросы

Сообщение: #6

Сообщение Adventurer » 21 авг 2010, 02:37

Пипецкерс писал(а):Если окажусь в Сан-Диего, то наверное возникнет желание заехать в Мексику, хотя бы чисто символически (виза ведь не нужна). Какие есть пути и нюансы?
Разумно и это делать на прокатной машине или потребуется дополнительная страховка? Если неразумно, то что лучше - рейсовые автобусы или короткий экскурсионный тур (типа как из Питера в Финку)?

Мексика - страна Третьего мира, с вялотекущей гражданской войной. Нюансы отсюда очевидны: на прокатной машине ехать запрещено, на своей нужна доп. страховка, спроса на экскурсионные туры нет и не предвидится.

Разумнее всего последовать совету Possum: запарковаться у границы, дальше пешком. Ещё лучше запарковаться у "дюти фри": совместите приятное с полезным.
Все основные Тихуанские тур. достопримечательности расположены в пределах 20 минут пешком от границы. На вход обратно в США будет немаленькая очередь.
Adventurer
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 03.10.2008
Город: С.Петербург <-> Alpharetta, GA
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Из Сан-Диего (США) в Тихуану (Мексика) вопросы

Сообщение: #7

Сообщение bellovv » 21 авг 2010, 07:01

Adventurer писал(а):...на прокатной машине ехать запрещено...

Сам не пользовал, но при ренте авто часто встречал в TERMS & CONDITIONS фразу, что допускается выезд на рентном авто в частности в Мексику, но с соблюдением некоторых условий (доп. страховка и т.п.).
В качестве примера из личного опыта (то, что первое пришло на память) - отчёт Slap:
Мексика на машине из США в качестве отчета.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Из Сан-Диего (США) в Тихуану (Мексика) вопросы

Сообщение: #8

Сообщение not-a-desert-girl » 21 авг 2010, 19:22

или круиз - если есть время и деньги
way too hot, однако...
Аватара пользователя
not-a-desert-girl
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 03.08.2006
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1

Re: Из Сан-Диего (США) в Тихуану (Мексика) вопросы

Сообщение: #9

Сообщение Кошка_Муська » 21 авг 2010, 21:27

На фиг Вам Мексика,когда Вы будете в Сан Диего?Я там прожила несколько лет...не город,а РАЙ!!!Найдите себе развлечения в этом замечательном уголке и держитесь подальше от Мексики,ибо у мексотов,как и у черных не всегда все в порядке с головой.А вообще,у нас друзья ездили на рентованой машине туда,правда с доп.страховкой.
Кошка_Муська
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Из Сан-Диего (США) в Тихуану (Мексика) вопросы

Сообщение: #10

Сообщение Adventurer » 22 авг 2010, 03:29

bellovv писал(а):Сам не пользовал, но при ренте авто часто встречал в TERMS & CONDITIONS фразу, что допускается выезд на рентном авто в частности в Мексику, но с соблюдением некоторых условий (доп. страховка и т.п.).
В качестве примера из личного опыта (то, что первое пришло на память) - отчёт Slap:
Мексика на машине из США в качестве отчета.

Вам, как опытному путешественнику , должно быть хорошо известно, что в странах Третьего мира ситуация может кардинально меняться за считанные недели, и предлагать отчёты годовалой и более давности как руководство к действию - по меньшей мере наивно.

Опыт Slap очень интересен, но с 2009 в пограничных районах Мексики произошло большое количество событий, в том числе: ввод туда мексиканской армии, расстрел нескольких американских консульских работников и эвакуация семей всех остальных, введение погранконтроля с мексиканской стороны, и т.д.
Если интересна более подробная картина, почитайте тут: http://travel.state.gov/travel/cis_pa_tw/tw/tw_4755.html

В соответствии с вышеприведённым Travel Warning, по состоянию на весну 2010 года ни одна вменяемая рентовочная компания машины в Мексику вывозить не разрешала.
Из личного опыта двухмесячной давности, интуристов в Тихуане осталось примерно 5-10% от того количества, что там было ещё пару лет назад.

Если Вам доподлинно известно, что с весны 2010 ситуация поменялась, готов принести свои извинения.
Adventurer
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 03.10.2008
Город: С.Петербург <-> Alpharetta, GA
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Из Сан-Диего (США) в Тихуану (Мексика) вопросы

Сообщение: #11

Сообщение bellovv » 22 авг 2010, 08:30

Adventurer писал(а):...по состоянию на весну 2010 года ни одна вменяемая рентовочная компания машины в Мексику вывозить не разрешала.

Я в Мексику на рентном авто не собирался и в ближайше время не собираюсь, но при ренте имею привычку читать Terms & Conditions ренткара. Так вот, например, по состоянию на сегодняшний день Hertz в Rental Qualifications and Requirements сообщает следующее:
Hertz cars may be driven into Mexico, but the following restrictions apply:

Applicable only for Economy Car, Compact Car, Intermediate Car, Standard Car, Fullsize Car, Premium Car, Standard SUV, Fullsize Van, Intermediate Van, Minivan, Fullsize SUV, Standard Recreational Vehicle.

The customer must check at the renting location at the time of rental for authorization and purchase of the mandatory Mexican Insurance Policy.

The basic Mexican insurance coverage allows travel up to 250 miles into Mexico.

Gold members must purchase the Mexican Insurance Policy at the Hertz counter.

The price for Mexican insurance is:

Economy Car, Compact Car, Intermediate Car, Standard Car, Fullsize Car - USD 35.00 per calender day vehicle is driven into Mexico.

Premium Car, Standard SUV, Fullsize Van, Intermediate Van, Minivan, Fullsize SUV, Standard Recreational Vehicle - USD 45.00 per calender day vehicle is driven into Mexico.

Mexican law does not allow Mexican citizens to bring a U.S. vehicle into Mexico, or operate a U.S. vehicle within Mexico. The sale of Mexican insurance to a citizen of Mexico is not permitted.

Или Hertz, на Ваш взгляд, "невменяемая рентовочная компания" ?

Adventurer писал(а):Если Вам доподлинно известно, что с весны 2010 ситуация поменялась...

Не могу сказать, как обстоят дела в действительности, но "на бумаге" (на сайте Hertz ) сказано именно так.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Из Сан-Диего (США) в Тихуану (Мексика) вопросы

Сообщение: #12

Сообщение Adventurer » 22 авг 2010, 09:34

bellovv писал(а):Или Hertz, на Ваш взгляд, "невменяемая рентовочная компания" ?

Adventurer писал(а):Если Вам доподлинно известно, что с весны 2010 ситуация поменялась...

Не могу сказать, как обстоят дела в действительности, но "на бумаге" (на сайте Hertz ) сказано именно так.


Hertz, разумеется, компания абсолютно вменяемая, поэтому в действительности пишет на своём сайте следующее:

Hertz vehicles may not be driven into Mexico.

Вот ссылка на сайт компании Hertz: https://www.hertz.com/rentacar/reservation/reviewmodifycancel/enUS/rentalTerms.jsp?KEYWORD=RESTRICTIONS&EOAG=LAXX02

А та непонятная цитата что Вы запостили, гуглится в единственном месте (пост от 2006 года): http://www.fatwallet.com/forums/travel-discussion/636344/.

Уважаемый bellovv, право слово, Вы меня пугаете. Я Вас считал более вменяемым человеком.
В чём смысл подобного передёргивания? Хочется прослыть главным экспертом по США?
Так я с Вами вроде соревноваться не собираюсь - пишу достаточно редко, и только о том что знаю из личного опыта.

Peace, в общем.
Adventurer
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 03.10.2008
Город: С.Петербург <-> Alpharetta, GA
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Из Сан-Диего (США) в Тихуану (Мексика) вопросы

Сообщение: #13

Сообщение bellovv » 22 авг 2010, 18:52

Adventurer писал(а):Hertz, разумеется, компания абсолютно вменяемая, поэтому в действительности пишет на своём сайте следующее:

Hertz vehicles may not be driven into Mexico.

Вот ссылка на сайт компании Hertz: https://www.hertz.com/rentacar/reservation/reviewmodifycancel/enUS/rentalTerms.jsp?KEYWORD=RESTRICTIONS&EOAG=LAXX02

А та непонятная цитата что Вы запостили, гуглится в единственном месте (пост от 2006 года): http://www.fatwallet.com/forums/travel-discussion/636344/.


Если Вас не устраивает цитата, которую я скопировал, экономя Ваше время и трафик, то пожалуйста, специально для Вас ссылка на страницу с этим текстом (и поверьте мне - никак не от 2006 года):
Rental Qualification and Requirements

Adventurer писал(а):В чём смысл подобного передёргивания? Хочется прослыть главным экспертом по США?
Так я с Вами вроде соревноваться не собираюсь - пишу достаточно редко, и только о том что знаю из личного опыта.

Peace, в общем.

Не совсем понятно, что Вы называете передёргиванием...
Выше я привёл цитату из Rental Qualification and Requirements, вычитанную мной при бронировании авто из LAX на октябрь сего года. Если Вы считаете, что это не оригинальный текст от Hertz, то специально для Вас привожу ссылку.

Я также не соревнуюсь (не конкурирую) с Вами в чём бы то ни было, также, если что и пишу, то основываясь исключительно на личном опыте. Я даже специально сделал приписку к данной цитате, что так сказано на сайте Hertz (на сегодняшний момент), а как на самом деле не знаю, так как не пользую авто для поездок из США в Мексику.
Так что мне не очень понятны Ваши претензии лично ко мне...
Тем более здесь обсуждается не моя персона, а совершенно другая тема.
Последний раз редактировалось bellovv 22 авг 2010, 19:16, всего редактировалось 1 раз.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Из Сан-Диего (США) в Тихуану (Мексика) вопросы

Сообщение: #14

Сообщение bellovv » 22 авг 2010, 19:15

Adventurer, я, кажется, нашёл причину наших "разногласий".

Она (причина) кроется в последнем предложении из Вашей ссылки.

Дабы не утруждать Вас (да и других) приведу это предложение здесь (не передёргивая и не подтасовывая ничего ):
Additional and/or different restrictions may apply in certain states. See your rental agreement for additional information.

Не знаю, при ренте в каком штате Вы смотрели данные restrictions по Мексике (я, как уже и говорил ранее, делал рент из Калифорнии - LAX), но вот при пробном ренте из Вегаса получил текст идентичный приведённому по Вашей ссылке.
Так что это ещё раз показывает, что всегда надо внимательно изучать Rental Qualifications and Requirements (Terms & Conditions).
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Из Сан-Диего (США) в Тихуану (Мексика) вопросы

Сообщение: #15

Сообщение Possum » 22 авг 2010, 20:21

bellovv писал(а):Не знаю, при ренте в каком штате Вы смотрели данные restrictions по Мексике (я, как уже и говорил ранее, делал рент из Калифорнии - LAX), но вот при пробном ренте из Вегаса получил текст идентичный приведённому по Вашей ссылке.

Это, кстати, может объясняться тем, что drug war идет не по всей границе - я не слежу за этим, но у меня сложилось впечатление, что сообщения о ней были из района Техаса - Нью-Мексико.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Из Сан-Диего (США) в Тихуану (Мексика) вопросы

Сообщение: #16

Сообщение bellovv » 22 авг 2010, 22:06

Possum писал(а):Это, кстати, может объясняться тем, что drug war идет не по всей границе - я не слежу за этим, но у меня сложилось впечатление, что сообщения о ней были из района Техаса - Нью-Мексико.

Вполне вариант объяснения такой политики ренткара.
Вам там виднее. В смысле там живущим, а не в смысле имеющим отношение к наркотрафику... Изображение
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Из Сан-Диего (США) в Тихуану (Мексика) вопросы

Сообщение: #17

Сообщение Slap » 01 сен 2010, 17:47

Ну, раз уж меня упомянули в ветке, то встряну тоже Когда я ездил в Мексику из США, то война уже была объявлена, шла полным ходом и по количеству вооруженных патрулей в приграничной зоне это было заметно. Что касается рента авто, то когда я мониторил такую возможность, то сделал вывод, что в Мексику разрешают выезжать конторы, расположенные в приграничных штатах - Калифорния, Аризона, Нью-Мексико, Техас. Конечно, ситуация меняется, могут быть обострения, но не уверен, что это как-то влияет на политику ренткаров... хотя, могу и ошибаться, местные должны быть более осведомлены.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4617
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Из Сан-Диего (США) в Тихуану (Мексика) вопросы

Сообщение: #18

Сообщение Матрос » 20 сен 2010, 22:42

Так имеет ли смысл идти в Тихуану? А оставаться там ночевать?
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Из Сан-Диего (США) в Тихуану (Мексика) вопросы

Сообщение: #19

Сообщение salvataggio » 13 дек 2010, 14:49

форумчане, добрый день.

поделитесь пожалуйста опытом пересечения мексиканской границы если ехать со стороны Сан-Диего в Тихуану для гражданина РФ.
что лучше выбрать: автобус или рентованую машину чтобы быстрее проехать туда?
janvier 2023 - Provence
salvataggio
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 29.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Из Сан-Диего (США) в Тихуану (Мексика) вопросы

Сообщение: #20

Сообщение bellovv » 13 дек 2010, 20:50

salvataggio писал(а):...поделитесь пожалуйста опытом пересечения мексиканской границы...

А какие проблемы?

Граждане любого государства при наличии у них американской визы (любого типа - туристическая, деловая, транзитная), могут въезжать на территорию Мексики на срок до 180 дней без оформления визы в Мексику.
А уж на рентном авто или ещё как - это уж дело Ваше.

Кстати, для рентного авто из США нужна доп. страховка (см. форум).
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль