Как важно вовремя взять свой чемодан

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Как важно вовремя взять свой чемодан

Сообщение: #21

Сообщение Evgeny Rodichev » 19 мар 2012, 22:51

tsartv писал(а) 19 мар 2012, 22:41:Сверяют и то не всегда, только внутрироссийские рейсы, международные рейсы не проверяют, не имеют права
Я очень долго возмущалась, почему у меня никто не проверил бирку на чемодане и билете, когда я утащила чужой багаж, прилетев из Дубая, из шереметьево в пулково и мне ответили, что на международных рейсах сверять бирки с билетами запрещено!

С Вами пошутили! Поиронизировали... Постебались... В общем - пушутили!

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Как важно вовремя взять свой чемодан

Сообщение: #22

Сообщение TsarTV » 19 мар 2012, 23:35

Evgeny Rodichev
Ну тогда покажите хоть один аэропорт в мире, где на международном рейсе, стоят тетеньки и сверяют бирки на чемоданах и билетах при прилете?
Не на местных рейсах Казань- Самара или в этом духе, а на международных? И в наших и в зарубежных аэропортах? При переправке чужого чемодана в Москву обратно, в Пулково подтвердили эту инфу - сверяют только на местных... Может конечно, сотрудники двух аэропортов, точнее авиакомпании Аэрофлот и аэропорта Пулково по отдельности одинаково шутят
Но лично у меня ни в одной стране мира бирки с чемоданами не сверяли, а если учесть что я их не сдаю, то найти эту бирку вообще невозможно
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как важно вовремя взять свой чемодан

Сообщение: #23

Сообщение LedyKatrinn » 19 мар 2012, 23:49

Поддерживаю Tsartv, нигде не видела работников, сверяющих бирки с чемоданами! Поэтому в глубине души всегда нервничаю, когда наш багаж долго не появляется. А вообще мне любимый на день рождения специально подарил ярко-красный Samsonite, поэтому пока обхожусь без бантиков)) и похожего еще не видела, но и ничего особо ценного я конечно в багаж не сдаю!
La vie est belle
Аватара пользователя
LedyKatrinn
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 30.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Как важно вовремя взять свой чемодан

Сообщение: #24

Сообщение TsarTV » 20 мар 2012, 00:01

LedyKatrinn
А я их с тех пор вообще не сдаю - мороки многи, нам наш из Москвы через Хельсинки возвращали, так как чемодан был оставлен в таможенной зоне и не растаможен И дорогой красивый чемоданчик жалко, они же их ногами утрамбовывают
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как важно вовремя взять свой чемодан

Сообщение: #25

Сообщение LedyKatrinn » 20 мар 2012, 00:08

Tsartv, да не такой уж он дорогой. А внешний лоск конечно порастерял, но фишка в том, что мы с мужчиной берем один чемодан на двоих, а тут маленьким не обойдешься, вот и приходится сдавать. Хотя когда я в Париж с подругами ездила, тоже его брала, и даже как ни странно чем-то забила)))
La vie est belle
Аватара пользователя
LedyKatrinn
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 30.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Как важно вовремя взять свой чемодан

Сообщение: #26

Сообщение Shweda » 20 мар 2012, 00:20

В аэропорту Минска бирки сверяют всегда. Я ни разу не прилетала так, чтоб не сверяли.
В декабре прилетели в Гавану из Франкфурта, бирки сверяли.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Как важно вовремя взять свой чемодан

Сообщение: #27

Сообщение Evgeny Rodichev » 20 мар 2012, 00:23

tsartv писал(а) 19 мар 2012, 23:35:Evgeny Rodichev
Ну тогда покажите хоть один аэропорт в мире, где на международном рейсе, стоят тетеньки и сверяют бирки на чемоданах и билетах при прилете?

Хо ши мин... Себу... Сан Хосе... Адана... Краби... Это навскидку - из свежего в памяти. Если 5 минут повспоминать - еще десяток аэропортов легко добавлю

Сверяют бирки не с билетами (в билетах нет информации о багаже), а с аналогичными бирками, выданными на регистрации при сдаче багажа. Их могут лепить на посадочный, на паспорт, на распечатку билета - куда придется. При регистрации, сдавая багаж - пассажиру всегда выдают бирку. Вы думаете - это так, по недоразумению? И их надо - типично - выкидывать в ближайшую урну? Вы ошибаетесь. Багажная бирка - единственное документальное подтверждение, что вы что-то сдали в багаж, и не просто что-то - а конкретную вещь. А без этого - мало ли кому взбредет в голову, что мой родной чемодан - совсем не мой?

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Как важно вовремя взять свой чемодан

Сообщение: #28

Сообщение Evgeny Rodichev » 20 мар 2012, 00:36

tsartv писал(а) 20 мар 2012, 00:01:И дорогой красивый чемоданчик жалко, они же их ногами утрамбовывают

Если Samsonite правильный - он на это рассчитан, это для него совершенно нормальное обращение. Я когда жене такой выбирал - в магазине продавщица, очаровательная дама весом под сотню килограмм, на пустой чемодан встала, и принялась на нем прыгать! От души попрыгала, и показала - что все цело, замки работают, царапин нет...

Этот чемодан по километражу уже пару раз земной шар обогнул, кто только на нем не прыгал, не утрамбовывал - а ему ничего... Ну, потертости слегка заметны, и много этикеток с разных security check, которые не отклеиваются

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Как важно вовремя взять свой чемодан

Сообщение: #29

Сообщение TsarTV » 20 мар 2012, 01:00

Evgeny Rodichev
Я знаю, что бирки не с билетами сверяют.... И что вторую часть бирки клеют кто куда хочет... Каюсь в выше перечисленных аэропортах не была ( в этом году часть проверю специально )... это были рейсы международные или местные? В европейских, Пулково, московских, штатовских, азиатских крупных аэропортах при прилете на международном лично у меня ни разу никто ничего не сверял. К слову, кроме наших, и на внутренних рейсах тоже никто ничего не сверял... Я даже слабо могу представить где, например в том же Мюнхене или НЙ должна стоять та тетенька с лупой
У нас на внутренних они стоят сразу перед выходом, в Пулково 2 их нет!

Evgeny Rodichev писал(а) 20 мар 2012, 00:36:кто только на нем не прыгал, не утрамбовывал - а ему ничего...

а следы грязных ботинок на красном чемодане
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как важно вовремя взять свой чемодан

Сообщение: #30

Сообщение Shweda » 20 мар 2012, 10:05

а следы грязных ботинок на красном чемодане

Это еще одна заметная примета Вашего чемодана ;)
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Как важно вовремя взять свой чемодан

Сообщение: #31

Сообщение snowdiver » 20 мар 2012, 11:28

У меня семья из троих состоит, обычно с собой два чемодана, в Европе и Азии всегда приходилось покупать дополнительный (не влазит всё). Чаще всего покупка происходит за 1 или 2 дня до вылета домой, так удачно прикупив и забив его по самое горло на Тенерифе,(будучи несколько нетрезв) в процессе трансфера из отеля в аэропорт на выходе из автобуса я хватаю свой НОВЫЙ чемодан и бегу на регистрацию . Но в процессе своего забега как то чемодан себя ведёт не так(центровка у него нарушена, катится как то не так, я то сам чемодан пакую)
У меня закрадываются смутные сомнения, я останавливаюсь - открываю, а там любовно упакованные женские вещи. Я так быстро по аэропорту ещё не бегал, на стоянке автобуса были обнаружены оч. хмурые люди которые решали толи им взять то что осталось от багажа и куда то пристраивать мужское, то ли бросить мой чемодан. Я конечно оч. сильно извинялся, но женьчина меня по моему всё равно не простила. С тех пор всегда чего нибудь леплю на чемоданы.
Аватара пользователя
snowdiver
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 13.12.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 59
Страны: 13
Отчеты: 2

Re: Как важно вовремя взять свой чемодан

Сообщение: #32

Сообщение clavecula » 20 мар 2012, 14:22

В Гуанчжоу проверяли багажные бирки, но только у китайцев.
А по поводу надежности чемоданов и бережности перевозки - у меня уже тысячу лет Roncato. Качество как у Самсонайта (хотя на мой взгляд даже лучше) - удобнее и не хлипкая ручка, 5 замков-клипс. Но это уже частности. Пластик суперский.
Так вот, недавно, после полета, получила свой чемодан с достаточной сильной царапиной на ребре. Она видать таким мощным предметом была нанесена, что пластик по краям сильно побелел. Замку, который был на пути у царапины - практически ничего - только след небольшой. Может как раз замок мой чемодан и спас. Вот чем так можно было хе...кнуть чемодан? Как будто бы мачете ударили, или рванули об заостренную арматуру.
Был бы матерчатый или подделка въетнамская - точно бы мои вещи в отдельном пакете принесли. Если бы конечно кто-то запарился на подобный подвиг.
Так что - чемодан (по моему мнению) должен быть пластиковый, приличной, проверенной фирмы. По возможности - редкого цвета. У меня сине-голубой оттенок - именно таких больше не видела. Roncato у нас пока не сильно растиражирован. Бирочки, бантики, наклейки с указанием телефона владельца - приветствуются. И лучше на клипсах-замках с кодом. На колесах. Можно в отеле как простенький сейф использовать - не деньги хранить, а что-бы персонал не лез куда не надо.
Ну самое главное, постараться не запаздывать к выезду багажа на ленту.
Аватара пользователя
clavecula
активный участник
 
Сообщения: 911
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Как важно вовремя взять свой чемодан

Сообщение: #33

Сообщение Гость » 20 мар 2012, 14:27

сине-голубой ))) у подруги как раз такой ))) только Самсонайт....его мы как раз не нашли в аэропрту Коломбо..забыли в Шардже ))) мой нашла на полу , видимо тоже кто=то думал - мой( у меня тканевой -красный, но главное отличие - ремень с кодовым замком ), вот недавно еще купила , на будущее, силиконового - салатового - человечка ))) ШоБ уж точно не стандартом был ))
У австралийцев видела ремни на чемоданах яркие - не в тон , если чемодан браун, то ремень голубой или ярко-малиновый))вообще реально столько одинаковых чемоданов на лентах видела
Гость

 

Re: Как важно вовремя взять свой чемодан

Сообщение: #34

Сообщение clavecula » 20 мар 2012, 14:31

Ну вы же понимаете , что оттенков сине-голубого может быть миллион. Самый проигрышный вариант, на мой взгляд, - темно-синий. Таких чемоданов просто 2/3 ленты.
Аватара пользователя
clavecula
активный участник
 
Сообщения: 911
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Как важно вовремя взять свой чемодан

Сообщение: #35

Сообщение Evgeny Rodichev » 20 мар 2012, 16:54

tsartv писал(а) 20 мар 2012, 01:00:это были рейсы международные или местные? В европейских, Пулково, московских, штатовских, азиатских крупных аэропортах при прилете на международном лично у меня ни разу никто ничего не сверял. К слову, кроме наших, и на внутренних рейсах тоже никто ничего не сверял... Я даже слабо могу представить где, например в том же Мюнхене или НЙ должна стоять та тетенька с лупой

Специально перечислил только международные... На местных сверка багажа чаще встречается. По моему опыту - это зависит не от международного / местного, а от пассажиропотока аэропорта. В крупных аэропортах багажные бирки практически нигде не сверяют (при большом пассажиропотоке это слабо реально, или надо отдельную многочисленную службу ставить, и место для нее предусмотреть). Чем меньше аэропорт и пассажиропоток в нем - тем чаще сверяют багажные бирки. Это не повсеместное правило, много исключений, но в аэропортах, принимающих 1-3-5 рейсов в сутки я сверку встречал намного чаще, чем в аэропортах, принимающих 20 и больше рейсов.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Как важно вовремя взять свой чемодан

Сообщение: #36

Сообщение JackD » 20 мар 2012, 17:17

clavecula писал(а) 20 мар 2012, 14:31:Ну вы же понимаете , что оттенков сине-голубого может быть миллион. Самый проигрышный вариант, на мой взгляд, - темно-синий. Таких чемоданов просто 2/3 ленты.


У меня темно синий маркирован большой рекламной наклейкой Singha. Сам лев сантиметров под 20 ростом. Только я с ним не езжу давно
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Как важно вовремя взять свой чемодан

Сообщение: #37

Сообщение Shweda » 20 мар 2012, 17:58

У меня обычный очень популярный Samsonite. Однажды его с багажной полки сняла некая женщина, но заметила наклейку с акулой и вернула обратно на ленту. У нее был такой же, но без наклейки, понятное дело.
После этого все чемоданы такими наклейками обклеила. Заодно и сама узнаю по ним
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Как важно вовремя взять свой чемодан

Сообщение: #38

Сообщение italalla » 20 мар 2012, 23:32

clavecula писал(а) 20 мар 2012, 14:31:Ну вы же понимаете , что оттенков сине-голубого может быть миллион. Самый проигрышный вариант, на мой взгляд, - темно-синий. Таких чемоданов просто 2/3 ленты.


У меня когда-то был синий с голубой окантовкой - оба раза кто-то пытался снять с ленты. Сейчас у меня ближе к зеленому (морской волны, итальянцы называли его цветом петролиума ) - я сама путаюсь и хочу схватить чужой чемодан. Но больше не из-за цвета, а из-за упаковочной пленки. Она - у каждой компании своего цвета. Но за ней не видно цвета чемодана. Даже когда я привязала бантик, я просто решила, что бантик снял кто-то Но с этими чемоданами не расстанусь ни за что. Это - самые суперские из всех, что у меня были.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль