Что исключить/включить в маршрут по US (февраль-март'12)

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Что исключить/включить в маршрут по US (февраль-март'12)

Сообщение: #1

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 22 сен 2011, 12:01

Всем добрый день! Штудирую раздел "Маршруты по США и Канаде", точнее навигатор маршрутов и так как время года для путешествия для меня новое (зима: февраль и март) и тем более по стране, где снег не редкость, не могу понять что точно исключить и куда не стоит даже ехать.

На поездку будет месяц, может быть чуть больше. Изначальный план в голове был очень прост: Нью-Йорк (+Вашингтон+Ниагара), далее перелет на Западное побережье, аренда машины и осмотр парков, каньонов, ЛА,ЛВ, СФ и тд тп. и после сдачи машины вылет домой. Все бы здорово, но слово "зима" тормозит меня настолько что я не могу начать планировать.

Помогите советом, а именно фразами типа "зимой парки не посмотришь, каньон отпадает, смотри города", можно и развернуто, буду только рад. Тогда хоть буду понимать от чего можно сразу отказаться чтобы не разочаровываться. Варианты с горными лыжами тоже приемлю, лето люблю больше, но не за пляжами туда еду, а посмотреть на страну и как живут люди, на то что у них есть интересного, то есть плохая погода это не так и плохо, если в разумных пределах.

Спасибо за желание помочь. Чтением и перевариванием всеобщего опыта озадачен и в процессе, но требуется "пинок" в нужное направление.
Аватара пользователя
Eugene Demyanovskiy
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.09.2011
Город: Kuala Lumpur
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Мужской
Торонто цены

Re: Что исключить/включить в маршрут по US (февраль-март'12)

Сообщение: #2

Сообщение lady.spb » 26 сен 2011, 11:19

да какой тут пинок....
без вариантов - ехать надо в Калифорнию.
Сан Диего, ЛА, Сан-Франциско и немного вверх по побережью, но не увлекайтесь - погода ближе к Орегону будет будет так себе.
Ну, секвойи посмотреть можно.
По дороге №1 прокатиться. В Сан Диего будет замечательно!
Короче, на 2 недели Вам развлекухи и впечатлений точно хватит.
Аватара пользователя
lady.spb
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 03.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 61
Отчеты: 2

Re: Что исключить/включить в маршрут по US (февраль-март'12)

Сообщение: #3

Сообщение lego » 26 сен 2011, 13:34

Зимой (в январе) ездил по штатам Юта, Невада, Нью Мексико, Калифорния, Техас. Снега почти не видел. Соответственно, вся классика - Гранд Каньон, Брай, Арки, Долина смерти, кактусы (Сагуаро) и т.п. - у Ваших ног. Там зиму вообще не почувствуете.
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Что исключить/включить в маршрут по US (февраль-март'12)

Сообщение: #4

Сообщение Icewine » 26 сен 2011, 13:52

Не далее как вчера, разговаривала с друзьями по поводу их поездки из Лас Вегаса по паркам в начале января прошлого года. Снег кое-где лежал и было прохладно, но ето нисколько не мешало, было комфортно, а снег добавлял "красоты" по их мнению.

Могу точно сказать по поводу Вашингтона - наилучшее время для его посещения март-апрель. В ето время там тепло, но еще не жарко, весь город усыпан цветущими вишневыми деревьями, проходит знаменитый фестиваль сакуры. Зимой вы етой красоты не увидете, и многое потеряете в восприятии города.
Icewine
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 21.08.2011
Город: Toronto
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Что исключить/включить в маршрут по US (февраль-март'12)

Сообщение: #5

Сообщение Icewine » 26 сен 2011, 13:59

Да, забыла по поводу Ниагары... Ниагара зимой на мой взгляд еще красивее, чем летом. Но по большому счету там зимой, кроме как на нее посмотреть делать особо нечего. Пароходит к водопаду не катает, под водопадом будет закрыто. По пятницам и воскресеньям салют, не помню на какой стороне в какой день(американский наверное получше). Поетому, если соберетесь до нее добраться - много времени не оставляйте, но постарайтесь захватить вечер, когда водопад будет подсвечен.
Icewine
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 21.08.2011
Город: Toronto
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Что исключить/включить в маршрут по US (февраль-март'12)

Сообщение: #6

Сообщение geoeye » 26 сен 2011, 14:39

С парками как повезет: если будет метель, дороги могут закрыть на несколько дней, пока не разгребут. С Брайс или Йосемити часто случается. Ну и довольно прохладно будет на высоте. С другой стороны, Большой Каньон без толп туристов - гораздо привлекательнее.
geoeye
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 25.09.2011
Город: Лейден
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Что исключить/включить в маршрут по US (февраль-март'12)

Сообщение: #7

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 27 сен 2011, 12:15

Спасибо всем. "Пинки" достойные и в самую точку
Самое главное было понять что такое зима на Западном побережье и как она может сказаться на моих планах.
На данный момент виза получена, план где-то в голове, занят прочтение форумов и прочих ресурсов, но точно знаю что до Key West доберусь на Восточном побережье и, перелетев всю Америку, высажусь на Западное, где информации к размышлению и готовых планов предостаточно.
Спасибо всем, еще раз. Тему можно закрыт.
Аватара пользователя
Eugene Demyanovskiy
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.09.2011
Город: Kuala Lumpur
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Что исключить/включить в маршрут по US (февраль-март'12)

Сообщение: #8

Сообщение Adventurer » 30 сен 2011, 00:36

lego писал(а) 26 сен 2011, 13:34:Зимой (в январе) ездил по штатам Юта, Невада, Нью Мексико, Калифорния, Техас. Снега почти не видел. Соответственно, вся классика - Гранд Каньон, Брай, Арки, Долина смерти, кактусы (Сагуаро) и т.п. - у Ваших ног. Там зиму вообще не почувствуете.

Ну, это Вам просто повезло в том конкретном году.
В конце декабря 2008, например, на Гранд Каньоне было минус 16 с и метра полтора снега. До этого прошёл циклон и 40-е шоссе было тупо закрыто 3-е суток подряд.
Брайс зимой как правило открыт только в нижней части, и ту периодически закрывают.
За последнюю зиму 5-е шоссе на перевале около Лос Анджелеса перекрывали из-за обледенения раза 4, от нескольких часов до полутора суток.

В Долине Смерти и Сагуаро снега, конечно, не будет, но ливни и как следствие размытые дороги - очень вероятны.
Adventurer
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 03.10.2008
Город: С.Петербург <-> Alpharetta, GA
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль