Детские лагеря в США

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Помогите спланировать путешествие (мама+2 ре)

Сообщение: #21

Сообщение Сибирская кошка » 14 окт 2012, 07:51

я и в Канаду могу, мне не принципиально США, можно в Канаде, если лагерь англоязычный. А ваши дети свободно говорят по-английски? Я для погружения в среду хочу отправить, но моя совсем не говорит пока.
Белая и пушистая
Аватара пользователя
Сибирская кошка
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 16.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Помогите спланировать путешествие (мама+2 ре)

Сообщение: #22

Сообщение ssera » 14 окт 2012, 08:19

Сибирская кошка писал(а) 14 окт 2012, 07:51:я и в Канаду могу, мне не принципиально США, можно в Канаде, если лагерь англоязычный. А ваши дети свободно говорят по-английски? Я для погружения в среду хочу отправить, но моя совсем не говорит пока.

Мы живем в Канаде уже 6 лет.
В Канаде, конечно, хорошо, но дороже чем в США. И билеты на самолет будут дороже, и сам лагерь, скорее всего дороже, и ваше проживание будет не дешевое.
А насчет английского даже не знаю.... Хотя в лагере около крупного города наверняка найдеться пара человек, говорящих по-русски. Помогут случае крайней необходимости.
ssera
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 29.08.2012
Город: Эдмонтон
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите спланировать путешествие (мама+2 ре)

Сообщение: #23

Сообщение Сибирская кошка » 14 окт 2012, 11:24

то есть вы ездите в летний лагерь для отдыха?
я , наверное, хотела бы что-то , где обучают языку+отдых. Или, думаете, научится в процессе?
Белая и пушистая
Аватара пользователя
Сибирская кошка
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 16.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Помогите спланировать путешествие (мама+2 ре)

Сообщение: #24

Сообщение ssera » 15 окт 2012, 08:52

Сибирская кошка писал(а) 14 окт 2012, 11:24:то есть вы ездите в летний лагерь для отдыха?
я , наверное, хотела бы что-то , где обучают языку+отдых. Или, думаете, научится в процессе?

Про обучающие лагеря ничего сказать не могу. Да судя по количеству вопросов и ответов на них, никто вам на этом сайте не посоветует. Может обратитесь в тур. агенство или английскую школу в вашем городе? а потом уже по конеретному лагерю зададите вопросы?
А в плане научится или нет за 3-4 недели языку, я бы ответила скорее нет, чем да. Но не пропадет точно. Новые слова узнает. Все-таки 3-4 недели это просто практика для изучающих, чем школа с нуля.
ssera
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 29.08.2012
Город: Эдмонтон
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Детские лагеря в США

Сообщение: #25

Сообщение Сибирская кошка » 15 окт 2012, 13:07

спасибо, пойду искать дальше
Белая и пушистая
Аватара пользователя
Сибирская кошка
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 16.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Помогите спланировать путешествие (мама+2 ре)

Сообщение: #26

Сообщение Colombina17 » 28 окт 2012, 13:55

ssera писал(а) 14 окт 2012, 07:17:
Сибирская кошка писал(а) 14 окт 2012, 07:01:О, спасибище! То есть у вас дети ездили уже? Можно подробнее? В тот лагерь, что вы ссылку давали выше?

Да, дети ездят в лагерь. Но не в этот лагерь, а в Канаде. В лагерь от YMCA ездили только на 3 дня, а на 3 недели в местный, в Альберте. Но лагеря все более-менее похожи. Очень много всяких мероприятий, о родителях вспоминать некогда . Моим детям очень нравиться и там, и там.

Немного не в тему, но тоже о лагере. Моя дочь в этом году ездила в Канаду, в лагерь http://www.ekocamp.com/russian.htm
Это страничка на русском языке, а сам сайт более информативный на английском. Сказать, что понравилось - ничего не сказать! Куча активити, много экскурсий, все дети в восторге! Прежде, чем оплатить, я задавала очень много вопросов, мне отвечал директор по электронной почте, очень быстро. Когда я привезла ребенка, нам минут 40 все рассказывали и показывали, где они что будут делать, познакомили с несколькими вожатыми. Я совершенно не ожидала! Как будто мы на год ребенка в частную школу привезли! Телефоны и компьютеры были запрещены, но мы общались при помощи электронной почты - я писала письма на адрес лагеря, они распечатывали и передавали ребенку, а дети писали на бумаге, рисовали, что хотели и т.д., дальше сканировали и отправляли родителям, каждый день. Хотелось бы найти такого плана лагерь в США.
2.6. в подписи и картинках пользователя (аватарах) запрещены: .....список посещенных стран.
Аватара пользователя
Colombina17
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 12.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Детские лагеря в США

Сообщение: #27

Сообщение Сибирская кошка » 28 окт 2012, 17:25

Спасибо! А сами вы где находились, пока ребенок был в лагере? сколько лет ребенку и была ли какая-то языковая подготовка до лагеря?
Белая и пушистая
Аватара пользователя
Сибирская кошка
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 16.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Детские лагеря в США

Сообщение: #28

Сообщение Colombina17 » 28 окт 2012, 17:54

Ну, с этим конкретно лагерем вообще отдельная история. Я хотела сама приехать с дочкой, немного с ней осмотреться, потом отправить ее в лагерь и через пару дней вернуться домой. Но оказалось, что так совсем невыгодно покупать билеты - цена ее билета удваивается, если заказывать билет с сопровождением! В общем, я осталась в Канаде, съездила в Майами, а потом встретила дочку в лагере и мы вместе полетели домой.
Насчет языковой подготовки - она довольно хорошо для своего возраста (11 лет) знает английский - все время ходит на курсы, английская школа, дважды в Англию ездила. Но все это в основном все-таки теоретические знания. Нет "спонтанности" речи.
Думаю. в США в обычном лагере, где большинство местных детей, спонтанность как раз пришла бы.
2.6. в подписи и картинках пользователя (аватарах) запрещены: .....список посещенных стран.
Аватара пользователя
Colombina17
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 12.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Детские лагеря в США

Сообщение: #29

Сообщение Трубочник » 12 май 2013, 09:49

У кого есть опыт пребывания детей в летних лагерях в Калифорнии?
Планируем на лето 2014 две недели. Сами в ЛА, а ребенка 9 лет в лагерь. Типа Rawhide Ranch, но без такого конно-спортивного фанатизма.
Хотелось бы в лесу, пионерского типа. У кого лучше купить - у посредников или прямо у лагеря?
Есть ли лагеря на территории нац. парков? Среди секвой, так сказать?
"Ничто не слишком". В.В.Орлов.
Аватара пользователя
Трубочник
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 13.04.2013
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Детские лагеря в США

Сообщение: #30

Сообщение angrybambr » 13 май 2013, 13:33

Летом планирую детей отправить сюда( двойняшки по 4 года) http://www.willowgrove.ca/home
Но это Канада, в начале темы есть ссылки на лагеря в штатах либо гуглить kids summer camps.
angrybambr
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 31.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Детские лагеря в США

Сообщение: #31

Сообщение polll » 13 май 2013, 19:19

А есть ли зимние лагеря? Интересует Флорида.
polll
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 19.11.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Детские лагеря в США

Сообщение: #32

Сообщение Amelie123 » 15 июн 2013, 12:55

Мы были здесь! Форт Лодердейл где-то в часе езды от Майами!
Последний раз редактировалось Nikito$ 15 июн 2013, 13:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Удалена ссылка
Amelie123
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Детские лагеря в США

Сообщение: #33

Сообщение vagabondit » 15 июн 2013, 17:29

Трубочник писал(а) 12 май 2013, 09:49:У кого есть опыт пребывания детей в летних лагерях в Калифорнии?
Планируем на лето 2014 две недели. Сами в ЛА, а ребенка 9 лет в лагерь. Типа Rawhide Ranch, но без такого конно-спортивного фанатизма.
Хотелось бы в лесу, пионерского типа. У кого лучше купить - у посредников или прямо у лагеря?
Есть ли лагеря на территории нац. парков? Среди секвой, так сказать?

Хоть Вы и немножко слегка поздновато спохватились, но вот тут сводная инфа про лагеря
http://www.camppage.com/
А вот тут про те, что в Калифорнии на любой вкус, цвет и запах:

http://catalinaislandcamps.com/camp-dates/
http://www.californiasciencecenter.org/ ... erCamp.php
dreammountaincc.com
http://lastingadventures.com/adventure- ... Ogod4l4AZg
http://goldarrowcamp.com/parents/2013-dates-rates/
http://www.calbears.com/camps/cal-camps.html

И еще есть примерно 100500 в зависимости от того где, что и когда надо.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Детские лагеря в США

Сообщение: #34

Сообщение vagabondit » 15 июн 2013, 17:38

Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Детские лагеря в США

Сообщение: #35

Сообщение Colombina17 » 11 авг 2013, 19:32

Есть ли какие-то свежие отзывы по лагерям в США? Хочу отправить следующим летом дочь 13 лет и, возможно, сына 10 лет.
Живем в Санкт-Петербурге. Хотелось бы найти лагерь с большим количеством занятий, экскурсий, чтобы дети не были предоставлены сами себе, с дружелюбной обстановкой (наверное, там все такие?) и с хорошим питанием, по возможности. Желательно, на берегу водоема.
Аватара пользователя
Colombina17
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 12.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Помогите спланировать путешествие (мама+2 ре)

Сообщение: #36

Сообщение ElenaKH » 22 авг 2013, 10:26

ssera писал(а) 14 окт 2012, 08:19:
Сибирская кошка писал(а) 14 окт 2012, 07:51:я и в Канаду могу, мне не принципиально США, можно в Канаде, если лагерь англоязычный. А ваши дети свободно говорят по-английски? Я для погружения в среду хочу отправить, но моя совсем не говорит пока.

Мы живем в Канаде уже 6 лет.
В Канаде, конечно, хорошо, но дороже чем в США. И билеты на самолет будут дороже, и сам лагерь, скорее всего дороже, и ваше проживание будет не дешевое.
А насчет английского даже не знаю.... Хотя в лагере около крупного города наверняка найдеться пара человек, говорящих по-русски. Помогут случае крайней необходимости.

У нас в кэмпе не было ни одного русскоговорящего ребенка.
При очень приличном английском, педагоги за первые две недели отметили заминки с языком у ребенка. На вторые две недели ребенок справился с языковым барьером и резюме учителей было отличным.
Ждем следующего лета
ElenaKH
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 29.06.2012
Город: Цуг
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Детские лагеря в США

Сообщение: #37

Сообщение ElenaKH » 22 авг 2013, 10:30

Colombina17 писал(а) 11 авг 2013, 19:32:Есть ли какие-то свежие отзывы по лагерям в США? Хочу отправить следующим летом дочь 13 лет и, возможно, сына 10 лет.
Живем в Санкт-Петербурге. Хотелось бы найти лагерь с большим количеством занятий, экскурсий, чтобы дети не были предоставлены сами себе, с дружелюбной обстановкой (наверное, там все такие?) и с хорошим питанием, по возможности. Желательно, на берегу водоема.

В русском понимании хорошего питания, в США трудно найти
Поэтому мое резюме едем в кэмп, который до 15.00 и ребенок обедает после занятий
Моя дочь через неделю отказалась от предлагаемых обедов в кэмпе. Хотя школа очень хорошая и рейтинг у нее супер, но питание...
ElenaKH
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 29.06.2012
Город: Цуг
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Детские лагеря в США

Сообщение: #38

Сообщение Colombina17 » 22 авг 2013, 11:09

Елена, а в какой школе была дочка? И в какой кэмп собираетесь?
Понятно, что питание специфическое. Моя в прошлом году в Канаде похудела, но это неплохо. Все равно были овощи и фрукты, а не только картошка фри и гамбургеры. Ходила полуголодная, но об этом думать некогда было, а это главное!
Насчет "до 15.00" - это не очень удобно, т.к. получается, что я должна жить рядом и детей ежедневно "пасти". Мне этого и в течение учебного года хватает, без дополнительных материальных затрат.
Аватара пользователя
Colombina17
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 12.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Детские лагеря в США

Сообщение: #39

Сообщение ElenaKH » 22 авг 2013, 11:12

Colombina17 писал(а) 22 авг 2013, 11:09:Елена, а в какой школе была дочка? И в какой кэмп собираетесь?
Понятно, что питание специфическое. Моя в прошлом году в Канаде похудела, но это неплохо. Все равно были овощи и фрукты, а не только картошка фри и гамбургеры. Ходила полуголодная, но об этом думать некогда было, а это главное!
Насчет "до 15.00" - это не очень удобно, т.к. получается, что я должна жить рядом и детей ежедневно "пасти". Мне этого и в течение учебного года хватает, без дополнительных материальных затрат.

Мы были в Сиэтле в Лейк сайд скул, но там только до 15.00, по другому никак.
А вы детей одних отправляете или с ними ездите?
ElenaKH
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 29.06.2012
Город: Цуг
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Детские лагеря в США

Сообщение: #40

Сообщение Colombina17 » 22 авг 2013, 11:15

Скорее всего, с ними поеду. Но я бы много чего успела за время их отдыха, если бы мне не пришлось ежедневно в 15.00 "быть на месте".
Аватара пользователя
Colombina17
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 12.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль