Майами и окрестности что посмотреть

Вопросы новичков и ответы бывалых: 1) Кто-нибудь был в ...? 2) Что посмотреть в ... ?
Раздел не претендует на полный путеводитель, но спрашивать 1) - 2) и отвечать нужно именно здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Майами и окрестности что посмотреть

Сообщение: #1

Сообщение Bah881 » 19 дек 2009, 00:39

Всем привет. Буду в Майами 5 января с 9 утра до 8 вечера (у меня там стоповер).
Что посоветуете сделать, посмотреть? Думал на Саус бич заехать, или в Кубинский район заехать.. Те, кто был там, может что-нибудь интересного посоветовать.
заранее спасибо

Смежные темы:
Круизный порт Майами: с корабля на самолёт или наоборот
Круизный порт Fort Lauderdale, Флорида, США
Как добраться из Форт Лодердейла в Майами
Аватара пользователя
Bah881
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 22.07.2009
Город: Астана
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской
уехать в Канаду

Re: Майами и окрестности что посмотреть

Сообщение: #2

Сообщение bellovv » 20 дек 2009, 09:30

Bah881 писал(а):Буду в Майами 5 января с 9 утра до 8 вечера (у меня там стоповер).
Что посовутуете сделать, посмотреть?

Я бы на Вашем месте просто "тупо" шел на пляж. Небольшая порция пляжного отдыха в январе - .

Ну, а если пляж не Ваше, то airboat tour в Everglade. Примерно вот так:
Майами и окрестности что посмотреть
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Майами и окрестности что посмотреть

Сообщение: #3

Сообщение Bah881 » 20 дек 2009, 23:27

Спасибо, за ответ. Просто я буду лететь с отдыха в Доминикане, так что у меня должно быть много пляжного отдыха к этому моменту
Но airboat tour кажется очень классным времяпрепровождения. какие еще есть интересные места в Майми?
Аватара пользователя
Bah881
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 22.07.2009
Город: Астана
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Майами и окрестности что посмотреть

Сообщение: #4

Сообщение Agafa P. » 21 дек 2009, 00:48

Bah881 писал(а):Буду в Майами с 9 утра до 8 вечера.
Что посовутуете сделать, посмотреть? Думал на Саус бич заехать, или в Кубинский район заехать.. Те, кто был там, может что-нибудь интересного посоветовать.


Это у вас чистого времени с 9 утра до 8 вечера? Или это время прилета-отлета?

Район Малой Гаваны, думаю, интересен для тех, кто бывал на Кубе, причем - давненько бывал Так, понастальгировать..... Небольшой
райончик, испанский язык, вывески на испанском языке, темнокожие люди, белых не видела. Особо ничего интересного нет. Но атмосферка присутствует. Кстати, это не в Майами-бич, а в самом Майами, такси мне стоило по-моему, доллара 22, причем, обратно я с трудом выбралась, т.к. такси там не ездят просто так... пришлось в одной из лавок попросить вызвать мне машину.

По поводу airboat tour по совету bellovv. Может быть интересно. Но Everglades находится, если мне не изменяет память, примерно в 1,5 часах
езды от Майами. На машине. Не знаю, ходит ли туда общественный транспорт. Правда, наверняка в самом Майами есть агентства, кот. организуют это развлечение и трансфер.

ИМХО. Я бы просто этот день потусила в Майами-Бич в районе Арт-Деко.
Посидите в ресторанчике на Оушен драйв, провожая ленивым взглядом загорелых красоток и дорогие автомобили, потом пройдетесь по магазинам.... По пляжу с белым песком прогуляетесь, с видом на пальмы и многоэтажные отели... Даже, может и поваляетесь на нем немного, искупаетесь. Хоть вы и после Доминиканы будете - в Майами все по-другому... да и использовать надо последнюю возможность солнца и океана!

Не заметите, как день пройдет
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1903 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Майами и окрестности что посмотреть

Сообщение: #5

Сообщение ENTB » 23 дек 2009, 16:05

Как вариант, можно взять машину и двинуть в Key West.
You'll Never Walk Alone
Аватара пользователя
ENTB
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6044
Регистрация: 21.02.2005
Город: Калининград-Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 47
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Майами и окрестности что посмотреть

Сообщение: #6

Сообщение colt » 23 дек 2009, 16:17

ИМХО. Я бы просто этот день потусила в Майами-Бич в районе Арт-Деко.
Посидите в ресторанчике на Оушен драйв, провожая ленивым взглядом загорелых красоток и дорогие автомобили, потом пройдетесь по магазинам.... По пляжу с белым песком прогуляетесь, с видом на пальмы и многоэтажные отели... Даже, может и поваляетесь на нем немного, искупаетесь. Хоть вы и после Доминиканы будете - в Майами все по-другому... да и использовать надо последнюю возможность солнца и океана!


Супер!! Лучше не придумаешь. Ни Key West (хрена ли там делать 2-3 часа), ни Everglades (тоже не у ВПП начинается).
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 61
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Майами и окрестности что посмотреть

Сообщение: #7

Сообщение garyk185 » 31 авг 2010, 22:08

решил обновить тему своим вопросом: лечу через Майами до Никарагуа во второй половине сентября. по работе. в Майами будет ночевка по дороге как туда, так и обратно. Соответственно будет два раза где-то по полдня свободного времени во второй половине дня. Куда рвануть погулять? или не рыпаться особо и тупо на пляж?
Соответственно второй вопрос: где жить? если есть какие-то рекомендации по отелю (желательно не шибко дорогому) или району проживания, буду очень благодарен. Хочется двух зайцев убить - и от аэропорта не особо далеко устроиться и иметь возможность приятно погулять от отеля.
garyk185
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 05.10.2007
Город: Красногорск, МО
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 23

Re: Майами и окрестности что посмотреть

Сообщение: #8

Сообщение Красносельский » 31 авг 2010, 23:03

Остановитесь на Саус Бич. Отель можно забронировать 60-80 USD за номер. Прогуляетесь по Оушен Драйв и Линкольн Роуд. Пляж под боком. От аэропорта доехать на такси стоит около 30 долларов в одну сторону. На автобусе тоже можно, сколько стоит не знаю.
Красносельский
активный участник
 
Сообщения: 748
Регистрация: 19.10.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Майами и окрестности что посмотреть

Сообщение: #9

Сообщение A_RU » 02 сен 2010, 15:55

garyk185 писал(а):решил обновить тему своим вопросом: лечу через Майами до Никарагуа во второй половине сентября. по работе. в Майами будет ночевка по дороге как туда, так и обратно. Соответственно будет два раза где-то по полдня свободного времени во второй половине дня. Куда рвануть погулять? или не рыпаться особо и тупо на пляж?
Соответственно второй вопрос: где жить? если есть какие-то рекомендации по отелю (желательно не шибко дорогому) или району проживания, буду очень благодарен. Хочется двух зайцев убить - и от аэропорта не особо далеко устроиться и иметь возможность приятно погулять от отеля.


недавно останавливались в отеле Richmond в South Beach - недорогой и в то же время неплохой отель - бассейн, пляж через калитку, вся развлекаловка тоже близко
Аватара пользователя
A_RU
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 29.06.2010
Город: Praha
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Майами и окрестности что посмотреть

Сообщение: #10

Сообщение darya11 » 28 окт 2010, 14:20

Дрогие участники, подскажите как продуктивнее провести время в Майами за 5 дней ...3 дня до круиза и 2 после него. Останавливаемся до круиза в отеле в Голливуде, и 2 дня после круиза на Майами бич.
Что посмотреть в первые 3 дня пребывания? Где в Голиивуде и не только найти шоппинг (брендовые магазины)? Как лучше поехать на Ки Уэст (машина, корабль, автобус),и у кого взять туда экскурсию, если не на авто. Какие основные рестораны, клубы, места, парки, заповедники и т.д. посетить?
Спасибо.
darya11
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 17.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Майами и окрестности что посмотреть

Сообщение: #11

Сообщение Гость » 28 окт 2010, 15:14

darya11 писал(а):Дрогие участники, подскажите как продуктивнее провести время в Майами за 5 дней ..

Молчат все. Не любят Майами, наверное. Будем сами пробиваться.
До Ки-Вест есть ежедневные шатлы (66 долл с чел.)
www. miamibeach411 .com /tours/key-west-one-day.htm
Гость

 

Re: Майами и окрестности что посмотреть

Сообщение: #12

Сообщение dkasy » 28 окт 2010, 16:11

Шоппинг недалеко от Голливуда вот тут: http://www.simon.com/mall/default.aspx?id=1262 Мне очень понравилось. Но как туда без машины попасть - не знаю...
Аватара пользователя
dkasy
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 23.03.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Майами и окрестности что посмотреть

Сообщение: #13

Сообщение Ya555 » 28 окт 2010, 16:33

Ездили на Ки-Вест на машине-сама дорога понравилась. длинющие мосты, небольшие поселки на берегу. На самом Весте-буек 90 миль до Кубы, самая южная точка США и домик Хэмингуэя. Выехали с утра, вернулись часов в 9 вечера- вполне хватило. Остались очень довольны. По обратной дороге полно гаишников в засаде-ограничение скорости.
Ya555
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 18.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Майами и окрестности что посмотреть

Сообщение: #14

Сообщение Nataly_enzo » 28 окт 2010, 18:34

По поводу шоппинга в майами - очень хороший ресурс http://miami.about.com/od/shoppingservice2/tp/topshopping.htm выбирайте, что вам ближе к отелю и удобней.

по поводу заповедников - мы планируем посетить Эверглэйдс. Это заповедник, в котором много-много крокодилов) предвкушаем прогулку на лодке, с огромным пропеллером сзади)) планируем брать через эту турфирму. http://miamitourcompany.com/home.php про нее очень хорошие отзывы на Tripadviser. Правда экскурсии у них только на английском.... также они предлагают и по городу и на кораблике вокруг острова миллионеров и до Ки-Вэста, в общем, выбирайте что понравиться
Аватара пользователя
Nataly_enzo
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 07.01.2010
Город: LED
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Майами и окрестности что посмотреть

Сообщение: #15

Сообщение Chudo70 » 30 ноя 2010, 00:45

Не буду оригинальной, но без машины что-либо посмотреть практически нереально.
Я очень люблю японский сад Morikami Park. Каждый раз, приезжая в Майами, стараюсь погулять там.
Думаю, что еще не все его секреты раскрыла.
Находится парк милях в 30-ти на север от Голливуда, за Бока-Ратоном.
Вот ссылочка на его сайт http://morikami.org/.

Много интересных представлений в Сиквариуме.
Хотя здесь видела отрицательные отзывы.
Главное взять расписание представлений и на полдня практически без перерыва будете смотреть шоу с морскими обитателями в разных бассейнах.
Сюда можно спокойно добраться на автобусах. Только займет не менее 1.5 часов времени.
Точный маршрут нарисует googl, с местами пересадок и расписанием.
http://www.miamiseaquarium.com/

Выворачивает душу наизнанку монумент жертвам холокоста в Майами Holocaust Memorial.
Я там даже фотографировать не могу. Рука не поднимается.
http://www.holocaustmmb.org/

Это далеко не все, что можно посмотреть в окрестностях Майами.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17964
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 2006 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Майами и окрестности что посмотреть

Сообщение: #16

Сообщение GemmaW » 30 ноя 2010, 17:29

darya11 писал(а):Дрогие участники, подскажите как продуктивнее провести время в Майами за 5 дней ...3 дня до круиза и 2 после него. Останавливаемся до круиза в отеле в Голливуде, и 2 дня после круиза на Майами бич.
Что посмотреть в первые 3 дня пребывания? Где в Голиивуде и не только найти шоппинг (брендовые магазины)? Как лучше поехать на Ки Уэст (машина, корабль, автобус),и у кого взять туда экскурсию, если не на авто. Какие основные рестораны, клубы, места, парки, заповедники и т.д. посетить?
Спасибо.

Что-то не припомню в Hollywood сколько-нибудь брендовых магазинов.
Если нужны люксовые марки типа Gucci и т.п., то вам в Ball Harbour (на машине по Collins Avenue где-то минут 15-20 ехать)
Если нужны марки попроще, то вам в Aventura Mall (это поближе, чем Ball Harbour)
GemmaW
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 01.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Майами и окрестности что посмотреть

Сообщение: #17

Сообщение PRADOvod » 09 мар 2011, 22:13

Едем в середине апреля... Дайте, плиз, намётки где хорошие места покупаться с ребенком 5 лет и спокойно отдохнуть, ну по-меньше народу и почище пляжи... )))
Для жития лучше майами-бич или материк ?
PRADOvod
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 28.01.2011
Город: Брянск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Майами и окрестности что посмотреть

Сообщение: #18

Сообщение bellovv » 10 мар 2011, 08:08

PRADOvod писал(а):Для жития лучше майами-бич или материк ?

Если нужен пляжный отдых, то однозначно Miami Beach.
Пляж - South Beach. Вот только "спокойно отдохнуть" - это, на мой взгляд, не про Miami Beach. Это скорее западное побережье Флориды или Florida Keys...

Ну, да и пляжи во всех континентальных Штатах далеко не "баунти". Именно для пляжного отдыха я бы предпочёл не США.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Майами и окрестности что посмотреть

Сообщение: #19

Сообщение Гость » 10 мар 2011, 12:26

Пляж Ламмус парка (Lummus Park, Ocean Drive, Miami Beach, FL, United States). Не путать с маленьким Ламмус парком в самом Майами.
Престижный район, красивые отели. Купание в океане с ребёнком может быть прервано спасателем (не дальше чем "по колено"). С этим там строго.
От ветра можно арендовать классические пляжные "ракушки". Сядете туда, возмете виски-лёд в термосе, почувствуете себя голливудскими звёздами.
Только прием напитков на пляжах США запрещён. Это не бассейн. Даже небольшое волнение ребёнку в воду зайти не даст.
Поэтому если хотите не романтики, а "побюджетнее и попакетнее", тогда смотрите на север от Ламмус-парка. 14 миль пляжей.
Или возьмите любой из диснеевских отелей в Орландо - вот уж где всё для детства!
Гость

 

Re: Майами и окрестности что посмотреть

Сообщение: #20

Сообщение PRADOvod » 23 мар 2011, 07:54

Спасибо за ответы, вот пока присматривал отель, всплыл вариант остановиться на острове KEY BISCAY в Coral Reef Apartment Hotel

Подскажите что лучше выбрать Майами-бич или на этом островке ?

2Andrey Po - Списывался с Митчем, он мне предложил 89дол. - это норм. цена ? вы по чем жили ? а Орландо у нас запланирован после "отдыха на пляже"... вам в личку можно пару вопросов задать ?
PRADOvod
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 28.01.2011
Город: Брянск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумЧто посмотреть в США



Включить мобильный стиль