Сиэтл и окрестности: что посмотреть?

Вопросы новичков и ответы бывалых: 1) Кто-нибудь был в ...? 2) Что посмотреть в ... ?
Раздел не претендует на полный путеводитель, но спрашивать 1) - 2) и отвечать нужно именно здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сиэтл и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #1

Сообщение Елена Гр » 09 янв 2012, 11:58

Купили круиз на Аляску с 8 июля из Сиэтла. Так что за день хотим прилететь в Сиэтл. Через неделю, 15 июля, возвращаемся обратно в Сиэтл. И хотели бы еще недельку пробыть в Америке. Никак не решим, где базироваться и что делать. С учетом того, что Запад неплохо посмотрели раньше: проехали на машине из СФ в ЛА, даже прожили несколько дней в Санта-Барбаре. А если остаться в Сиэтле, то что там и в окрестностях можно посмотреть? Или лететь через НЮ и там провести несколько дней, хотя НЮ в июле не самое лучшее место, да и бывали там неоднократно.
Так что очень жду ваших советов и буду благодарна за помощь, Елена
Елена Гр
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский
что посмотреть в США

Re: Сиэтл и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #2

Сообщение LeonidNYC » 09 янв 2012, 18:26

Сиэттл (сам город) прекрасное место провести несколько часов. То есть, центр города и набережная (там находится знаменитый рыбный рынок) места симпaтичные, приятные, с красивыми видами, итд. Но в европейском понятии этого слова, это небольшой, современный город. Основные достопримечательности в самом городе это приятный центр, магазинчики, итд., живописные парки и музеи, а за городом потряная природа - сосны, горы, итд. Если вы любите природу и отдых на воздухе, там можно и месяц провести. Рядом такие природные достопримечательности как Mt Rainier, Cascades National Park, Olympic National Park, круизы на близлежащие San Juan Islands (типичный вид ниже), множество озёр, итд. Если у вас есть канадская виза, можете сьездить в канадские Ванкувер - это 2.5 часа езды на север. Как город, Ванкувер интереснее чем Сиэттл.

http://www.paracletecharters.com/link_g ... _baker.jpg
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Сиэтл и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #3

Сообщение Quintessence » 12 янв 2012, 03:17

Если поедете в Olympic NP очень советую доехать до La Push. Очень красивое место.
Quintessence
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 19.12.2007
Город: Чикаго
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38

Re: Сиэтл и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #4

Сообщение Flyer-DV » 12 янв 2012, 03:46

LeonidNYC писал(а) 09 янв 2012, 18:26:Сиэттл (сам город) прекрасное место провести несколько часов. То есть, центр города и набережная (там находится знаменитый рыбный рынок) места симпaтичные, приятные, с красивыми видами, итд. ...

Рынок кмк откровенно недостоин посещения (он, кстати, не чисто рыбный и не совсем на набережной), "знаменит" там один прилавок (примерно 5-6 погонных метров), на котором продавцы перебрасывают друг другу лососей. Находится, кстати, напротив первого Старбакса (если кто-то фанат - надо отметиться , если нет - не стоит тратить время). Набережная - тоже совершенно не выдающаяся. Центр как центр... Какие там виды? Небоскребы. Монорельс. Башня - вид с нее, на мой взгляд, не стоит потраченных денег. ПМСМ город очень удобный и комфортный для проживания, но с туристской точки зрения - практически ничто. Ездить по окрестностям не имел возможности, говорят, там есть красивые места.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Сиэтл и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #5

Сообщение White Kirin » 12 янв 2012, 04:24

Не совсем понятно, откуда Вы собираетесь вылетать обратно. Основная достопримечательность неподалеку от Сиэтла, как Вам уже сказали, Олимпик Нац. Парк. Парк потрясающий, но если вы не особенные фанаты долгих пеших прогулок (продолжительностью в пару суток и больше), его вполне можно бегло осмотреть за 2 полных дня при условии хорошей погоды. Если поедете на машине из Сиэтла, остановитесь на одну ночь в г. Порт Таунсенд (приятный городок, можно провести полдня), потом - на 2-3 (лучше 3 при условии недождливой погоды) ночи в г. Форкс. В парке основными достопримечательностями для непродолжительного визита являются пару прогулочных маршрутов и побережье.
Вот что мы планировали посмотреть там в прошлом августе:
Olympic NP Trails: mini trail, Hall of Mosses, Spruce Trail, Hoh River Trail
See: Big Leaf Maple, Quinault Rain Forest
Beaches Rialto (near La Push), Ruby, Shi Shi
На месте определитесь, либо же можно заранее спланировать, посмотрев сайт этого нац. парка. Кроме Форкс, многие останавливаются в Порт Анжелес (он значительно крупнее Форкс), но я, честно говоря, не увидела особенного смысла, так как оттуда до пляжей и основных маршрутов значительно дальше, а в Форкс есть все необходимое в виде довольно крупного супермаркета и пары-тройки едален.
Далее можно либо в нац. парк Mt. Rainier, либо на юг по побережью Орегона (красиво, красивее, чем побережье Калифорнии). Вопрос в том, до какого города ехать, чтобы лететь обратно удобно было, и если вы берете машину в одном штате, а возвращать будете в другом, придется доплачивать.
White Kirin
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 12.11.2009
Город: Кофе
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Сиэтл и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #6

Сообщение Russ'n » 12 янв 2012, 05:01

Вот несколько идей. Некоторые являются основными достопримечательностями, некоторые нет.

Seattle:
Space Needle & Seattle Center
Pike Place Market
Aquarium
Ballard Locks
Lake Union
Green Lake - много кафешек
Seattle Art Museum
Зоопарк
Pacific Science Center
Museum of Flight

Вдоль корридора I-5 (приблизительно):
Mt. St. Helen's - я лет 10 назад провела там несколько "незабываемых" часов во тьме с затухающей керосиновой лампой в одной из лавовых труб. Успела и поплакать и с родными попрощаться пока не нашла выход
Паром до Olympic Peninsula or Friday Harbor or San Juan Islands
Deception Pass Bridge & Park
Mt. Rainier
Mt. Baker & Baker Lake
Ocean Shores Beach
Birch Bay Beach
Snoqualmie Falls
Chuckanut Drive (off Bellingham)
Samish Island


Ближе к центру штата:
Ross Lake National Recreation Area
Winthrop - старый город в стиле вестерн


На границе с Орегоном:
Местный стоунхендж на Columbia River


Красивые городки:
La Conner
Anacortes
Bellingham (the Bay part)


Канада, если есь возможность:
Паром до Victoria из Сиэттла- очень красивый городок с шикарнейшим ботаническим садом Buchard Garden
Vancouver - Между Ванкувером и Викторией ходит хайдрофойл
Whistler


Если еще не решили, где остановиться в Сиэттле, то могу порекомендовать EdgeWater Hotel, одна часть которого построена на воде.
Russ'n
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 29.06.2009
Город: США
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сиэтл и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #7

Сообщение bahebek » 12 янв 2012, 11:32

Вот только 29 декабря вернулась из Сиэтла. Пробыла там две недели. И скажу честно - скучно не было. Я каждый день гуляла по городу. Хотя конечно это развлечение на любителя. На мой взгляд без машины в Сиэтле делать нечего. Я выучила только два автобусных маршрута, остальные для меня остались загадкой. Поэтому, скажем в Museum of Flight я не добралась, да и окрестности осмотрела исключительно благодаря брату, который проживает там и следовательно имеет автотранспорт. Но! Если машина каким-то образом появится, то конечно надо ехать по окрестностям. Тот же Snoqualmie Falls и окрестности - место где снимался сериал Twin Peaks. Если любите Twilight Saga, то надо ехать в Форкс. Там фильм конечно не снимали, но места там очень красивые, пляж La Push - потрясающий океан, да и дорога туда очень и очень живописна.
Можно съездить в городок Redmond и погулять по основному кампусу Microsoft. Посмотреть как работодатель любит своих сотрудников:)
Pike Place Market может стать развлечением на пол дня, особенно если на голодный желудок. Там такое разнообразие всяких кафешек с кучей вкусной еды. Погулять по Pioneer Square, посмотреть на старые здания начала 20-х годов, а то и более древние. Можно посетить Underground tour. Познавательно. Правда гид ТАК тараторила по английски, что я за ней тупо не поспевала и в какой-то момент тупо плюнула слушать.
В самом Сиэтле можно залезть не только на space Needle, где обзор 360 градусов, но и за 5 долларов на 73 этаж Columbia Tower. Там конечно не 360 градусов, но вид не менее потрясающий. А на 40-ом этаже старбакс, где можно взять кофе и подняться на 73 этаж. Получится кофе и прекрасный вид из окна.
bahebek
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Сиэтл и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #8

Сообщение Елена Гр » 12 янв 2012, 14:56

Всем-всем-всем форумчанам спасибо большое за ответы.
Про достопримечательности и парки Сиэтла более-менее поняла. Но т.к. гулять по паркам я не очень люблю (урбанистический склад характера), то сейчас рассматриваем вариант прилететь из Москвы все-таки в Сан-Франциско и базироваться там, а в Сиэтл приехать (пока не решили как, может быть прилететь) в день отплытия и на пару дней после. Ведь мы отплываем из Сиэтла и нам его никак не миновать. Но будем еще думать и очень надеюсь на дальнейшую помощь. ВСЕМ СПАСИБО!!! Елена
Елена Гр
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Сиэтл и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #9

Сообщение Anatolik » 26 янв 2012, 00:10

Самое интересное в Сиэтле, имхо, набережная и пирсы
Anatolik
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.04.2010
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Сиэтл и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #10

Сообщение Anatolik » 26 янв 2012, 00:12

bahebek писал(а) 12 янв 2012, 11:32:пляж La Push - потрясающий океан, да и дорога туда очень и очень живописна.

Полностью поддерживаю: потрясающее место.
Anatolik
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.04.2010
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Сиэтл и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #11

Сообщение abcpp » 04 мар 2012, 00:39

Главный секрет Америки состоит в том, что основная красота находится за пределами города. Жителям России (и, в несколько меньшей степени, Европы) в это бывает трудно поверить: основная жизнь сосредоточена в городах и транспорт развит в основном в городах только. У меня есть знакомый, проживший в Москве тридцать лет своей жизни и никогда не выезжавший за пределы МКАД (ну разве что пару раз в Шереметьево-2) -- просто ввиду отсутствия необходимости. Сейчас, после моего благотворного влияния, конечно же, он как штык -- два раза в год ездит куда-нибудь и ходит на довольно длинные хайки.

Я понимаю, что у Вас урбанистический склад характера. У меня тоже такой был, пока не приехал в Америку. Так что я бы посоветовал не отбрасывать так сразу окресности Сиэттла: вполне может быть, что и Вы перемените свое мнение и захотите их посмотреть. К тому же, в Америке выехать за город гораздо проще, чем где бы то ни было: дороги есть, места для отдыха есть, все подписано, все нарисовано и т.п.

Тем не менее, с более урбанистическим уклоном Вам наверняка будет интересен Ливенворс (Leavenworth) -- это деревушка, стилизованная в баварском стиле. Про кампус MS уже говорили -- если у Вас будет желание, могу устроить небольшую экскурсию -- бесплатно, конечно же. Беллвью является относительно новым городком с небольшим даунтауном, где тоже может быть интересно походить и пошоппиться. В музейчиках иногда бывают интересные коллекции. Если посмотрите по расписанию, то можно попасть на какой-нибудь парад -- ну хотя бы парад летнего Солнцестояния, с голыми покрашенными велосипедистами. Alki beach -- такой пляжик с интересным видом на город. Ну и остальные экскурсии, о которых тут уже говорили. Много интересных уголков есть в разных местах города, например, та же Post Alley со стеной из жевачки.

Напоследок парочка фоток, как обычно )))
Сиэтл и окрестности: что посмотреть? Сиэтл и окрестности: что посмотреть?
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сиэтл и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #12

Сообщение dymitr » 06 мар 2012, 16:50

Добрый день всем!

Подскажите пожалуйста, скорее всего будем лететь через Сиэтл, между рейсами 6 часов. Прилетим международным рейсом, улетаем внутренним.
Успеем ли съездить в центр города и хоть что-то увидеть или же нет смысла трепыхаться? Далеко от аэропорта до города?
dymitr
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 20.09.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сиэтл и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #13

Сообщение LeonidNYC » 06 мар 2012, 17:55

Дмитрий Хованский писал(а) 06 мар 2012, 16:50:Далеко от аэропорта до города?
Примерно 15 миль. Можете попасть в пробки.Google Maps Sea-Tac Airport to Seattle

Но теперь из аеропорта идёт поезд напрямую в центр города за ~35 минут: http://www.soundtransit.org/Schedules/C ... t-rail.xml

Когда я был в Сиэттле этого поезда ещё не существовало. Может аборигены поделятся опытом.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Сиэтл и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #14

Сообщение dymitr » 06 мар 2012, 18:19

LeonidNYC, спасибо за ответ! Я нашел интересное место - Museum of Flight Airpark, до него недалеко от Аэропорта. Скорее всего поеду туда по схеме ехать несколько минут на поезде, потом на автобусе
dymitr
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 20.09.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сиэтл и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #15

Сообщение abcpp » 06 мар 2012, 21:09

По-русски Light Rail можно перевести как "скоростной трамвай" -- это дорога с более расслабленными правилами, чем обычные поезда, метро и даже легкое метро. В принципе, идет достаточно ровно и позитивно. Если будет желание, то можно доехать и до центра города и там погулять. В некоторых местах трамвай идет по поверхности и поэтому есть теоретическая возможность пробок -- хотя, конечно, здесь, как в Москве, дорогу трамваю не перегораживают. Времени у Вас будет не то чтобы очень много, около часа-двух. Основные интересные вещи посмотреть сможете, особенно если Вам нравится городская "движуха" на Pike Place Market.

Музей полетов, в принципе, интересный аттракцион. По моему мнению, они друг от друга вообще ничем не отличаются. Я побывал в нескольких -- в некоторых есть любопытные вещи, в сиэттловском ничего особенно любопытного нет. Ну разве что президентский борт номер раз, на котором кто-то там летал к Хрущеву в гости. Интересно, хотя слой пыли довольно толстый )))

Будут еще вопросы -- спрашивайте!

Кстати, кто-то меня спрашивал, что такое "жвачная стена" -- это участок дома, сплошняком залепленный жвачкой:
Сиэтл и окрестности: что посмотреть?
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сиэтл и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #16

Сообщение R10 » 28 мар 2012, 09:05

Всем прива) Был в Сиэтле, но жалко не посмотрел эту тему раньше. Вобщем там холодно, никакого я рынка на набережной не нашол, хотя прошел ее всю. В Аквариум очередь была нереал, так что стоять не стал. В СпейсНидл конечно посетил, но честно говоря 20 доларов за вход оно того не стоит. Заинтересовало там предложение можно купить типа мульти пасс в несколько музеев сразу за полцены, вроде не обман, но не было уже времени, сходил в Макдональдс, потом еще в Сабвей, кормят там и там хорошо! Надо было еще что то посетить поэтому повелся на атракцион с машинкой которая по городу возит и потом плавает в озере Вашингтон, 40 баксов) Впринципе неплохо за полтара часа но там посреди озера вообще ледник, замерз в зимней куртке как собака, а местные ни в одном глазу в рубашечках) Вобщем собираюсь на выходных опять на вылазку, вот читаю изучаю чтоб ничего не забыть. Вот прилагаю пару фоток вид города с спейс нидла и с озера. Кстати кто то спрашивал про Белевью - там есть бесплатный ботанический сад, больше ничего интересного нету, но сам город красавец, хочу еще Медину посмотреть, а кампусы МС в Родмонде но а что там смотреть я не знаю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
R10
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 28.03.2012
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Сиэтл и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #17

Сообщение Jane Perepech » 06 апр 2012, 09:42

Спасибо Большое! узнала очень много нового.

добавлю кое что
Есть городок Leavenworth - ьам симпатичная улочка в баварском стиле.
сбираемся поехать туда на пивной фестиваль в октябре
весь апрель каждый год в Mount Vernon - фестиваль тюльпанов и нарциссов
Хороший вид на Сиэтл из Kerry Park
Музей шоколада Theo Chocolate
правда у них всего несколько экскурсий в день и по вых не попасть перед началом
очень понравился зоопарк Woodland Park Zoo
с ребенком лет от 4 можно сходить в Pacific Science Center там классно все (почти) можно трогать крутить вертеть
если гулять по Сиэтлу то можно заехать в район Fremont, там есть несколько туристичских достопримечательностей (тролль под мостом из песка, памятник....Ленину)
там есть субботний рынок можно привезти что-то местное домой. мед какой-нить или еще что. но в основном барахло и старые вещи. но если там будете, пройдитесь)
В хорошую погоду отличное место Alki Beach! для прогулок на свежем воздухе отличное место. множество кафешек и отличный вид.
Jane Perepech
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.04.2012
Город: Redmond, WA
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Сиэтл и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #18

Сообщение R10 » 11 апр 2012, 10:08

Jane, спасибо, очень интересно! Кстати нашол у себя фотку Ленина и троля из спейс нидла. Если что нить знаете раскажите про Белью пожайлуста. Очень интересует этот город не статистика и именно мнение русского человека, что тут есть интересное что не очень.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
R10
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 28.03.2012
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Сиэтл и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #19

Сообщение makimg » 20 июн 2012, 11:11

Делать в Сиэтле есть что и много. Всё зависит от кол-ва вашего времени и интересов. Я здесь живу уже 20 лет, это идеальное место для хайкеров (hikers). Даже если и погода не очень, всё равно есть много мест куда можно пойти. В общем, Сиэтл можно разделить на две части по интересам: город + окрестности и природа. Ставлю фотки со своего сайта; цены на туры действительны на день моего поста; расстояние здесь определяется больше временем в пути, нежели самим расстоянием, поэтому ставлю примерное время (hr - часы; min - минуты) без учета пробок от аэропорта. Когда доберусь до темных кладовых своего компа, поставлю еще.

Город + окресности:
Alki Beach (~25 min) - красивый вид на Сиэтл, особенно на закате; если не очень облачно, то можно и Олимпийские горы увидеть.
Jack Block Park (~22 min) - находится по дороге на Alki, тоже очень хороший вид на Сиэтл, но ближе чем с Alki.
Kerry Park (~26 min) - опять таки хороший вид на Сиэтл
Space Needle ($19 за одно посещение или $26 с повторным в течение 24-х часов; ~24 min) - смотровая площадка на высоте 160 м
Seattle Underground tour ($16, ~21 min) - очень занимательное путешествие по старым улицам Сиэтла, которые находятся под новыми
Pacific Science Center ($16, некоторые шоу и выставки за отдельную плату, ~23 min) - есть некоторые прикольные вещи, типа лазерного шоу, оранжерея и музей бабочек, 3-D фильмы
Waterfront (~21 min) - просто набережная с некоторыми прикольными магазинчиками; Ye Olde Curiosity Shop, например, там есть и сувениры, и мумии, и тсантсы
Паром ($5-$7, ~21 min) - прикольный вид с парома на Сиэтл, мы иногда на выходных катаемся в сторону Vashon Island, круговой рейс занимает примерно час
Woodland Zoo ($17.75, ~28 min)- с точки зрения фотографа, так себе; один раз сходить можно
Seattle Aquarium ($19.95, ~21 min) - прикольно, некоторых морских животных можно трогать руками (актинии, крабы, морские ежи, звёзды, и т.д.); красивая арка из ушастых аурелий и конечно же тихоокеанский осьминог.
Boeing Museum of Flight ($17 или бесплатно первый четверг месяца с 1700 до 2100, ~13 min) - один раз сходить можно; несколько лет назад прилетали друзья из России и мы были с ними в этом музее, им очень понравилось
Jimi Hendrix and Bruce Lee могилы (~23 min)- сама ниразу не была, но если вы фанаты
Kubota Garden (~12 min) - японский сад, находится в г. Tukwilа; зависит от сезона, весной очень красиво
Point Defiance Park and Zoo ($16, ~41 min) - мне нравится больше, чем Woodland Zoo.
Tacoma Glass Museum ($12, ~33 минуты) - один раз сходить стоит, особенно посмотреть на стеклодувов
Leavenworth (~2 hr 16 min) - баварская деревня, один раз на один день можно

Природа:
Hurricane Ridge (2 hr 40 min) - очень красивый горный хребет в Олимпийском нацпарке
Sol Duc Hot Springs и одноимённый водопад (3 hr 36 min) - горячие минеральные источники ($12.25) открыты с конца марта по конец октября и водопад
Mt. Rainier ($15, ~2 hr 22 min) - можно на Paradise с южной стороны или Sunrise с северной; нам больше нравится Sunrise, там меньше людей и больше животных
Northwest Trek Wildlife Park ($18, ~1 hr 2 min) - моё самое любимое место из всех для заключённых животных; большинство из животных либо были ранены и спасены, либо уже родились там
Mt. St. Helens (~2 hr 13 min) - интересно посмотреть как жизнь берёт своё после извержения в 1980
Ocean Shores (~3 hr 20 min) - берег океана, если встать высоко на цыпочки то можно увидеть Россию. Шучу. Прикольная деревня, много пеликанов и морских котиков на берегу
Есть еще очень много мест, но об этом может быть в другой раз. Так что, как видите, в Сиэтле есть много чего посмотреть, если есть время и правильные люди, чтобы спросить. Многие из местных аборигенов дальше своего микрорайона никуда не ездили. Многим америкосам говорю, что ездили туда-то, либо пешком в поход, а они говорят "а что, у нас здесь такие места есть?" И это те, кто здесь родились и выросли

P.S. По какой-то причине не показывались многие фото и я их удалила из этого поста совсем. Эти и другие фото можно глянуть в моём блоге про Сиэтл.
"It's quite simple: One sees clearly only with the heart. Anything essential is invisible to the eyes." --- Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince
Аватара пользователя
makimg
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 19.06.2012
Город: Финикс Аризона
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 99
Страны: 8
Отчеты: 20

Re: Сиэтл и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #20

Сообщение Khrustal » 20 июл 2012, 10:08

bahebek писал(а) 12 янв 2012, 11:32:В самом Сиэтле можно залезть не только на space Needle, где обзор 360 градусов, но и за 5 долларов на 73 этаж Columbia Tower. Там конечно не 360 градусов, окна.

Уже за 9 долларов и дети с 6 лет за 5
Но вид потрясный, спасибо за наводку
Город (даунтаун) весь обтопали пешком, жаба задушила ставить авто на стоянку: что-то около 10 долларов в среднем за час в рабочее время
Интересно, как в Сиэтле съэкономить на парковках ? Про вечер после 8 и воскресенье в курсе
Сплавали на кораблике поглазеть на даунтаун с воды вечерком: в 18.30 рейс был почему-то с 50 процентной скидкой
Тоже великолепно!
Город очень аутентичен!
Завтра и еще 3 дня надо что-то негородское придумать: музеи и аквариумы уже не хотим, может кампус МС и какой-нибудь парк небольшой, недалеко и недолго ?
Khrustal
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 23.01.2010
Город: Химки, Моск.обл.
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумЧто посмотреть в США



Включить мобильный стиль