Как отдохнуть дешево во Флориде.

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Как отдохнуть дешево во Флориде.

Сообщение: #41

Сообщение cremedecreme » 24 янв 2012, 02:03

То то я всегда беру и икорку от Петросяна, и сырок. Если в заводской упаковке и соответствует стандартам ЕС, то не запрещено. А спортпитание вообще американское.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Как отдохнуть дешево во Флориде.

Сообщение: #42

Сообщение Alex 55 » 24 янв 2012, 02:18

Вы их официально декларируете? и показываете таможенному офицеру? Может я огорчу или удивлю вас, но сертификаты ЕС на территории США не признаются и требуется сертификация Food & Drug Administration
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: Как отдохнуть дешево во Флориде.

Сообщение: #43

Сообщение cremedecreme » 24 янв 2012, 03:53

Таможенные офицеры продукты видят и их это не волнует. Я из Парижа в Нь.-Йорк через Милан летел. Так в Нью-Йорке лосмотр такой учинили. Все спрашивали, что и за сколько покупал. А вот на сыр, банки икры и паштета ноль внимания. Вот если бы я семена какие вез, то да. А вообще большую часть европейских продуктов можно купить в США, но не по гуманным ценам. Таже петросяновская икра почти в два с половиной раза дороже. Однако раз в США все это продается, значит и сертификаты есть.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Как отдохнуть дешево во Флориде.

Сообщение: #44

Сообщение cremedecreme » 24 янв 2012, 03:56

А вообще, вот здесь почитайте https://help.cbp.gov/app/answers/detail ... D/search/1 и удивитесь, сколько можно всякой жратвы в США привезти.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Как отдохнуть дешево во Флориде.

Сообщение: #45

Сообщение Alex 55 » 24 янв 2012, 04:17

Ссылка хорошая и полезная Действительно ввезти можно больше, чем я предполагал. Но не следует забывать и о
Failure to declare food products can result in up to $10,000 in fines and penalties.
Поэтому знайте, что можно ввезти и декларируйте ввозимое. Хотя вести с собой из Европы чемодан еды на 2 недели....
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: Как отдохнуть дешево во Флориде.

Сообщение: #46

Сообщение cremedecreme » 24 янв 2012, 17:03

Я вот думаю, а че им во Флориде околачиваться. Может им сразу по прилету в Панаму рвануть. Там еще остались места, где можно переночевать на настоящей кровати за 20 долларов.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Как отдохнуть дешево во Флориде.

Сообщение: #47

Сообщение Solnce) » 24 янв 2012, 18:36

Canmos писал(а) 18 янв 2012, 06:15:На заправках можно взять книжку Roomsaver (зеленую) c купонами на отели. В этой книжке есть схематические карты, где можно найти такие "сгустки" отелей и цены, и купоны на них. Не поленитесь, обойдите несколько мотелей и спросите у каждого о цене, лишние $5 в кармане - тоже деньги. Иногда за оплату наличкой также скидку дают, спросите об оплате за cash! Вот сайт этой книжки нашла
http://www.hotelcoupons.com/flash-guide/


А научите книжкой пользоваться Отелю же нужен купон, а не сам буклет? Т.е. я могу с их сайта распечатать нужную мне страницу и предъявить при заселении?
У заинтересовавшего отеля в купоне не нашла инфы про налоги - они априори плюсом? Можно на сайте отеля бронь сделать, а потом купон принести? Просто нужен бесплатный шатл из аэропорта, поэтому бронировать заранее прийдется.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Как отдохнуть дешево во Флориде.

Сообщение: #48

Сообщение Canmos » 25 янв 2012, 09:11

Solnce) писал(а) 24 янв 2012, 18:36:А научите книжкой пользоваться Отелю же нужен купон, а не сам буклет? Т.е. я могу с их сайта распечатать нужную мне страницу и предъявить при заселении? У заинтересовавшего отеля в купоне не нашла инфы про налоги - они априори плюсом? Можно на сайте отеля бронь сделать, а потом купон принести? Просто нужен бесплатный шатл из аэропорта, поэтому бронировать заранее прийдется.


Если идете по моей ссылке, например, во Флориду, то появится электронная версия книжки. На 5й странице указаны условия использования этих купонов. И там же сразу читаете, что отель эти купоны ни к чему не обязывают. Если у отеля много свободных мест в данный момент, то они предлагают "купонную" цену чтобы вас заманить. А если есть большой спрос на отель в данный день (например, в американский длинный выходной), то отель устанавливает свою цену и никогда не даст "купонную" цену. Распечать купон можно, но может быть достаточно лишь упоминания о "купонной" цене. Все решает наличие мест в конкретный день в конкретном отеле. Если вам нужна гарантированная комната в данном отеле, то ее лучше заказывать заранее. В таком случае "купонную" отель не даст даже если предъявите его потом (тоже в книжке написано). Так что купоны - лишь для same day reservations.

Честно говоря, мне ни разу не удалось использовать купоны из этой книжки, но самой книжкой я пользовалась много раз. Для меня эта книжка - прежде всего справочник о том на каком съезде с дороги все дешевые отели находятся, а также какие отели дешевле, какие дороже. Помимо купонов у всех отелей скидки можно просто попросить. Я лично получала скидки в отелях, например: 1) за оплату наличными 2) за заселение после 12 ночи 3) за то, что брала 2 номера (на две пары) и платила за 2 номера вместе, а не каждый платил за свой номер 4) называла свою цену (ниже) в ответ на цену отеля 5) просто за то, что машина была с канадскими номерами (хозяин отеля просто сказал, что любит канадцев и поощеряет наши поездки в Америку, да и дело было в разгар кризиса). Так что про скидки ВСЕГДА надо спрашивать, да и поторговаться тоже уместно. Никогда не знаешь, что у менеджера/хозяина отеля на уме. НО: это все работает, когда заселяешься без предварительного бронирования в недорогой отель и там есть достаточно мест. А это все легче получить как раз в тех отелях, кот. рекламируются в зеленой книжке.

И пару слов все-таки по поводу платных дорог. Смотрю, что американцы все про них спорят. Честно говоря, меня не разу не напрягало постоять пару минут в Cash Only lane. И я не верю, что все Cash Only заменят на электронный tolling. Меня лично больше всего напрягает плата за аренду транспондера, кот. c меня возьмет арендная контора. Эта плата ($2-$2.5 в день) не входит в стоимость аренды и взимается дополнительно к стоимости дороги, НО только если вы транспондером пользовались. За 10 дней аренды т.е. набежит $20-25, а на эти деньги поесть вдвоем можно. Моя логика такая - если можно съэкономить $20-25, то почему бы нет. И ни разу, честно говоря, я не сталкивалась с тем, что по какой-то дороге можно проехать только по транспондеру. Последний раз я была во Флориде в марте 2011 и тоже читала про то, что якобы от MIA до FLL нельзя доехать бесплатно. На деле оказалось, что все можно, не только до FLL, но и до Палм Бич мы ездили по бесплатной 95 и за неделю езды по окрестностям Маями заплатили лишь $1-2 только потому, что захотели именно там проехать. Так что все мы разные. Я просто хотела донести информацию, что бесплатно по Флориде тоже можно ездить.

ЗЫ
Цены в Америке (почти) всегда указываются до налогов. Так что не забывайте добавить примерно 20% к стоимости аренды машины и отелей. 20% - цифра неточная, лишь ИМХО. Флорида - туристическое место, поэтому все хотят свой "кусок" пирога и помимо обычных sales tax, во Флориде отели еще берут налоги на койко-место за ночь и арендные автоконторы еще берут какие-то свои Флоридские эко-налоги, плюс еще и американские tips в ресторанах и отелях. Поэтому я лично и "борюсь" за каждый $ в поездке, т.к. как-бы ты не планировал, то все-равно где-то с тебя "сдерут" больше, чем ожидаешь (ну и еще интересно экономить чисто из спортивного интереса )
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Как отдохнуть дешево во Флориде.

Сообщение: #49

Сообщение lego » 25 янв 2012, 09:30

Флорида - один из самых дешевых штатов в плане путешествий. Если нормально подготовиться.
Аренда машины - сайт dollar.co.uk. Специально заточен для иностранцев, арендующих авто в США. Цены на аренду включают в себя страховку, которая часто оказывается дороже самой аренды.
Проживание - сайт priceline.com (см. соответствующие ветки, как им пользоваться).За 40 долл. на двоих будет нормальный отель (мотель), а не ночнушка или, прости Господи, хотел.

Питание - китайские и японские буфеты (обед: 7-8 долл., ужин: 10 долл.).

Повторюсь, США гораздо дешевле для путешествий, чем Европа, Южная Америка (сейчас планирую поездку в Бразилию, так там все дороже минимум раза в 2).

P.S. Зачем грузить ТС подробностями об оплате дорог. Какой-то транспондер (что это такое)? Любят местные туристам голову заморочить
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Как отдохнуть дешево во Флориде.

Сообщение: #50

Сообщение Agafa P. » 27 янв 2012, 21:51

Обсуждение транспондеров вынесено в отдельную тему в соответствующем подфоруме:
Оплата дорог в США: наличные, карточки, транспондеры (выделено)
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Как отдохнуть дешево во Флориде.

Сообщение: #51

Сообщение Зеленка » 27 янв 2012, 22:52

Итак,2000+1000(наскрести)На 2 недели.Аренда авто в топку, если вы не будете жить в этом авто.Минимум вы заплатите за 14 дней 700 долл.Плюс бензин по почти доллар за литр.Поездка в Ки вест из Майами сейчас на басе стоит 79 долл на человека туда-сюда.Отели и Хостелы.Хостелы на сауз бич есть, я их видела, ищите, по 20 долл с челл сутки, то есть 40 за двоих-это 480.Посмотрите в районе 3-ей улицы, не помню название, но хостел хороший, до пляжа 3 минуты пешком, там я эти цены и видела,он рядом с нашим домом.(Но так как я там бываю наездами, на название не обратила внимание.)Там еще дом престарелых рядом( забавное сочетание).Автобусы по 2 долл,это если выезжать за пределы саузбич.Внутри района ходит Локал бас за 25 центов, на нем вы доедете почти куда угодно,кроме города Майами через мосты.Обязательно иметь сумму точную, водители басов сдачу не дают и тогда вам придется расстаться с большей суммой, которая у вас в наличии покупюрно.Есть можно в отделах супермаркетов Дели, там готовая еда за недорого.Самый дешевый супермаркет Пабликс находится на пересечении 6 улицы и Ленокс авеню, пешком идти комфортно.Кратко все;
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один...
Аватара пользователя
Зеленка
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 06.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 62
Отчеты: 1

Re: Как отдохнуть дешево во Флориде.

Сообщение: #52

Сообщение cremedecreme » 27 янв 2012, 23:07

Кстати, хозяйке на заметку - в январе с. г. наконец открыли St. Regis на месте Sheraton Bal Harbour.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Как отдохнуть дешево во Флориде.

Сообщение: #53

Сообщение theeva » 28 янв 2012, 15:58

Ох и подтерла бы я половину лишней информации в данном посте, но темненмение спасибо ВСЕМ за ответы.
Отель забронировали. Машину тоже. Осталось около 1500 зелени. Думаю на 2 недели хватит.
Осталась неделя. Вернемся - покажу фотки
Собственно осталось только пару вопросов по поводу багажа. Летим через 2 фирмы (American Airlines и British Airways) поняла что бесплатно до 23 кг сумка, а вот ручная кладь? И что там с жидкостями? Типо Духов, гелей пенок и прочего.. ? Про еду уже и не заикаюсь))
Ну и касательно WiFi, если ли там открытые точки на заправках к примеру как в Европпе?

А в целом спасибо. Отличный форум, много полезной информации!
Опыт - это то, что мы получаем, когда не получаем того, что хотели бы получить.
Аватара пользователя
theeva
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.01.2012
Город: Tallinn
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Как отдохнуть дешево во Флориде.

Сообщение: #54

Сообщение Павлин » 28 янв 2012, 21:20

theeva писал(а) 28 янв 2012, 15:58:Ох и подтерла бы я половину лишней информации в данном посте, но темненмение спасибо ВСЕМ за ответы.
Отель забронировали. Машину тоже. Осталось около 1500 зелени. Думаю на 2 недели хватит.
Осталась неделя. Вернемся - покажу фотки
Собственно осталось только пару вопросов по поводу багажа. Летим через 2 фирмы (American Airlines и British Airways) поняла что бесплатно до 23 кг сумка, а вот ручная кладь? И что там с жидкостями? Типо Духов, гелей пенок и прочего.. ? Про еду уже и не заикаюсь))
Ну и касательно WiFi, если ли там открытые точки на заправках к примеру как в Европпе?

А в целом спасибо. Отличный форум, много полезной информации!

Ну, на 2 недели 1500 - вопросов нет!
С жидкостями/духами - также, как и в Европе, сдавать в багаж. Еду нельзя только ввозить (есть на форуме тема, что можно ввозить, да и здесь ссылка была), а на внутренних рейсах - без проблем.
Бесплатно 1 место до 23 кг на человека только на трансатлантике. Но если у Вас единый перелет, т.е. внутренний рейс - это только полетный сегмент общего маршрута, то тоже бесплатно. А так - 25 долл. за место до 23 кг.
Ручная кладь может здорово выручить, т.к. в США в салон тащат та-а-а-кие чУмаданы... Не знаю как у American Airlines, но у Дельты - до 18 кг можно. А по габаритам - чтобы в досмотровый аппарат пролез и в багажной полке поместился...
WiFi на заправках не смотрел, а вот в большинстве отелей - есть. И точно есть почти во всех МакДональдсах.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как отдохнуть дешево во Флориде.

Сообщение: #55

Сообщение Зеленка » 28 янв 2012, 21:54

У Американ эйрлайнс нет ограничения по багажу!И это счастье!
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один...
Аватара пользователя
Зеленка
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 06.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 62
Отчеты: 1

Re: Как отдохнуть дешево во Флориде.

Сообщение: #56

Сообщение Павлин » 28 янв 2012, 22:06

Зеленка писал(а) 28 янв 2012, 21:54:У Американ эйрлайнс нет ограничения по багажу!И это счастье!

Как это нет? Вот нормы для внутренних перелетов по США:
Нормы провоза зарегистрированного багажа

Диаграмма размеров в сантиметрах К провозу в багажном отделении самолета в качестве зарегистрированного багажа допускается следующее:
Эконом

Одна сумка за плату в размере 25 дол. США в каждом направлении, весом не более 23 кг
Одна вторая сумка за плату в размере 35 дол. США в каждом направлении, весом не более 23 кг

Сумма размеров сумки, перевозимой в качестве зарегистрированного багажа, не должна превышать 157 см (длина + ширина + высота).

Плата не взимается с пассажиров путешествующих эконом классом или по Y тарифу, в случае если предмет багажа не превышает нормы провоза

См. полный список исключений в разделе Исключения из правил оплаты второго предмета багажа.
Пассажиры первого и бизнес-класса, участники программы AAdvantage со статусом Executive Platinum®, Platinum® и Gold®

Две сумки в качестве зарегистрированного багажа - не более 23 кг каждая.

Внимание пассажиров первого и бизнес классов

Мы рада предложить пассажирам первого и бизнес классов возможность зарегистрировать 3 места багажа бесплатно путешествуя на American Airlines или со стыковкой на рейсы British Airways или Iberia

Сумма размеров сумки, перевозимой в качестве зарегистрированного багажа, не должна превышать 157 см (длина + ширина + высота).

Помимо существующей нормы провоза (две сумки) разрешается провозить в качестве зарегистрированного багажа некоторые другие предметы без дополнительной оплаты. Список предметов, разрешенных к перевозке в качестве зарегистрированного багажа без дополнительной оплаты.

Нормы провоза ручной клади

Диаграмма размеров в сантиметрах В качестве ручной клади в салоне самолета разрешается провозить следующие предметы:

Один предмет ручной клади (сумка). Размер ручной клади не должен превышать 114 см в сумме измерений (длина + ширина + высота). Длина не должна превышать 56 см, ширина не должна превышать 35 см, высота не должна превышать 23 см. Сумка должна помещаться в рамку багажа, расположенную в зоне регистрации аэропорта. Сумка для одежды, которая помещается в рамку для багажа, считается одним предметом ручной клади
Один предмет для личного использования, например, дамская сумочка, портфель, сумка для портативного компьютера или другие подобные предметы, как например, сумка для книг или покупок. Размер не должен превышать 91см в сумме измерений (длина + ширина + высота)

Помимо существующей нормы провоза ручной клади разрешается провозить в салоне самолета некоторые другие предметы без дополнительной оплаты.

Список предметов, разрешенных к провозу в качестве ручной клади без дополнительной оплаты.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как отдохнуть дешево во Флориде.

Сообщение: #57

Сообщение shumaXXXer » 10 фев 2012, 13:27

"На 2 недели.Аренда авто в топку"

Без авто в майями делать нечего )) IMHO
shumaXXXer
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 10.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Как отдохнуть дешево во Флориде.

Сообщение: #58

Сообщение shumaXXXer » 10 фев 2012, 13:30

Зеленка писал(а) 27 янв 2012, 22:52: Поездка в Ки вест из Майами сейчас на басе стоит 79 долл на человека туда-сюда.;



Весь кайф на кабрике проехать этот путь туда и обратно.
shumaXXXer
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 10.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Как отдохнуть дешево во Флориде.

Сообщение: #59

Сообщение CosmoZoo » 23 окт 2014, 09:44

Зеленка писал(а) 27 янв 2012, 22:52:Внутри района ходит Локал бас за 25 центов, на нем вы доедете почти куда угодно,кроме города Майами через мосты.

Скажите пжл, где можно поподробней узнать про этот автобус (расписание, остановки)? Его маршрут совпадает с туристическим Big Bus Tours Miami, который по 50 долл с человека? Может для обзорной экскурсии нам его и достаточно будет
CosmoZoo
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 22.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Как отдохнуть дешево во Флориде.

Сообщение: #60

Сообщение cremedecreme » 24 окт 2014, 20:16

Какой такой локал бас за 25 центов. Десять лет назад доллар был. Я сегодня узнал, что поездка на метро стоит в Москве 40 рублей. А вы хотите в Майами за 10 прокатиться.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль