Обучение английскому в США: языковые школы и курсы

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Обучение английскому в США: языковые школы и курсы

Сообщение: #101

Сообщение Максим Антонкин » 25 янв 2017, 12:24

Да вы просто кэп! Спасибо, что сказали о том, что я знаю! И спасибо за то, что ничем не помогли) В нй есть не дорогие школы ( 400 в мес для 20 часов в неделю это не дорого). Если кто-нибудь захочет помочь- напишите пожалуйста в лс. А то кажется о таком публично нельзя заявлять. А вообще "лояльное отношение"- это не значит вообще не ходить. Но хотя бы не 85% просвещений и возможность пропускать хотя бы 2 дня в неделю.
Максим Антонкин
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.06.2016
Город: Тамбов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому в США: языковые школы и курсы

Сообщение: #102

Сообщение vagabondit » 25 янв 2017, 15:01

Dvolk писал(а) 25 янв 2017, 11:42:Забыли про law school и business school в каждом втором университете, не считая каждого первого.
Ну, как же забыл, когда ясно, четко и полностью исчерпывающе указал:
vagabondit писал(а) 25 янв 2017, 00:21:и еще 100500 вузов с schoolв названии.
Возьмите несправедливые слова про забывчивость взад, please

Dvolk писал(а) 25 янв 2017, 11:42: я бы ни за что не рассказывал о ее существовании. Это все равно, что спрашивать на форумах про адреса скупщиков краденного.
Ну, почему, тут товарищи порой активно делятся как фальшиво получить нашармака политубежище, так что поделились бы. Но таких школ пока в природе нет.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому в США: языковые школы и курсы

Сообщение: #103

Сообщение Dvolk » 25 янв 2017, 15:33

vagabondit писал(а) 25 янв 2017, 15:01:Возьмите несправедливые слова про забывчивость взад, please


Ладно, забывчивость забираю. Самому пригодится.

Dvolk писал(а) 25 янв 2017, 11:42:Ну, почему, тут товарищи порой активно делятся как фальшиво получить нашармака политубежище, так что поделились бы.


Все-таки подсказки в духе "найдите адвоката, чтобы он Вам сочинил историю" - это одно, а выдать в публичный доступ название школы, мутящей с иммиграционными статусами - совсем другое. Мало ли откуда иммиграционные службы информацию для проверок берут. Может автор вопроса - скрытый агент ФБР.

Но таких школ пока в природе нет.


Есть, их периодически накрывают. Первая же ссылка в гугле: http://www.scpr.org/blogs/multiamerican ... ed-foreig/

U.S. Department of Justice officials said the schools' owner and two employees enrolled foreign students for a fee in exchange for student visa documents that let them stay in the country - although they knew the "students" had no intention of attending classes.

Investigators estimate that the operation took in as much as $6 million a year in "tuition," with those who enrolled paying as much as $1,800 for six months. According to federal officials, as many 2,000 people were issued fraudulent student visa documents through the scam.

The four schools listed in the federal indictment are Prodee University/Neo-America Language School; Walter Jay M.D. Institute, an Educational Center; the American College of Forensic Studies; and Likie Fashion and Technology College, which is in Alhambra.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому в США: языковые школы и курсы

Сообщение: #104

Сообщение vagabondit » 25 янв 2017, 16:06

Dvolk писал(а) 25 янв 2017, 15:33:Есть, их периодически накрывают.
Вот, Вам лишь бы расстраивать людей и растаптывать ихние мечты и грезы. Жестокосердый!

И потом, раз уже накрыли год назад, то на данный текущий момент нетути, как я верно подчеркнул. Теоретически.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому в США: языковые школы и курсы

Сообщение: #105

Сообщение сим-сим » 03 фев 2017, 05:54

Kamochka писал(а):Живу в США.. и как-то никогда не слышала, что университет или колледж называют school... у нас все своими именами называют
vagabondit писал(а):Kennedy School of Goverment ... и еще 100500 вузов с school в названии

Можно еще упомянуть слово «школа» в значении «учебное заведение вообще» - от elementary school для шестилеток до упомянутых Harvard schools и прочих университетов. Оно нередко встречается в разговорном языке.

Сосед встречает студента колледжа, приехавшего домой на праздники: - How is school going, Johnny? (How do they treat you at school, Johnny?)

При этом, употребление слова «школа» здесь совсем не значит, что сосед студента малообразованный человек – отнюдь. И официальное название колледжа, в котором учится студент, не обязательно включает слово school.
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Обучение английскому в США: языковые школы и курсы

Сообщение: #106

Сообщение MariLeon » 19 фев 2017, 13:23

Ребята привет, буду рада вашим комментариям. Я сейчас живу в Бостоне и подыскиваю курсы английского. Мои уровень знания языка не очень хорош, поэтому по мимо разговорной практики нежна грамматика. В Бостоне буду около 4 мес., может кто знает хорошие школы, или колледжи где соответствую соотношение цены и качества. Я смотрела курсы EF но это дорого.
MariLeon
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Обучение английскому в США: языковые школы и курсы

Сообщение: #107

Сообщение vagabondit » 19 фев 2017, 15:06

MariLeon писал(а) 19 фев 2017, 13:23:Ребята привет, буду рада вашим комментариям. Я сейчас живу в Бостоне и подыскиваю курсы английского. Мои уровень знания языка не очень хорош, поэтому по мимо разговорной практики нежна грамматика. В Бостоне буду около 4 мес., может кто знает хорошие школы, или колледжи где соответствую соотношение цены и качества. Я смотрела курсы EF но это дорого.
Не знаю, где в Бостоне Вы живете и клюют у Вас куры денег или нет, но начните с самого простого: поищите гуглом "Boston library classes English" и он Вам даст наводки не бесплатные курсы типа
http://www.esolcenterboston.org/classes ... oCKozw_wcB , https://www.bpl.org/branches/ESL_groups.pdf и т.д. и т.п. С этого и начните, а потом само пойдет.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому в США: языковые школы и курсы

Сообщение: #108

Сообщение Chudo70 » 19 фев 2017, 15:34

MariLeon писал(а) 19 фев 2017, 13:23:поэтому по мимо разговорной практики нежна грамматика.

В интернете огромное количество сайтов с упражнениями по грамматике. Совершенно бесплатно.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18124
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Обучение английскому в США: языковые школы и курсы

Сообщение: #109

Сообщение Macallan » 28 мар 2017, 17:05

Если , кто планирует ехать учить английский в Денвер , Колорадо, пишите, ищем попутчиков. Летом на 1-2 месяца.
(так же девушка 30 лет ищет попутчицу, мальчики отдельно, девочки отдельно будем снимать)

цена вопроса обучение 990 долларов за 4 недели, консульский сбор 160 долларов, сбор школы 175 долларов за приглашение. проживание пополам разделим.
Авиабилеты пока дешевые.
Macallan
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 27.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому в США: языковые школы и курсы

Сообщение: #110

Сообщение Rafa » 28 мар 2017, 17:18

Macallan писал(а) 28 мар 2017, 17:05:Если , кто планирует ехать учить английский в Денвер , Колорадо, пишите, ищем попутчиков. Летом на 1-2 месяца.
(так же девушка 30 лет ищет попутчицу, мальчики отдельно, девочки отдельно будем снимать)

цена вопроса обучение 990 долларов за 4 недели, консульский сбор 160 долларов, сбор школы 175 долларов за приглашение. проживание пополам разделим.
Авиабилеты пока дешевые.


Пожалуйста, напишите подробнее, даты и название школы, сколько человек едет. Желание, возможность и виза есть:)
Yes, I've made mistakes. Yes, I will make more mistakes:)
Аватара пользователя
Rafa
полноправный участник
 
Сообщения: 364
Регистрация: 16.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому в США: языковые школы и курсы

Сообщение: #111

Сообщение Macallan » 28 мар 2017, 17:32

Rafa писал(а) 28 мар 2017, 17:18:Пожалуйста, напишите подробнее, даты и название школы, сколько человек едет. Желание, возможность и виза есть:)


Мальчик 39, девочка 30. Отдельно, не пара. Планировали в Лос-Анджелес, но девочка очень хочет в Денвер. Может девочки сами поедут в Денвер или возможны варианты переездов и совместных экскурсий до или после обучения. Школа ELS.edu, там во всех городах, в принципе есть. Нашли со скидкой 35 процентов на обучение, оплата напрямую в школу. Проживание на . смотрим дешевле есть и лучше, чем школа предлагает. Даты обсуждаемы, скорее всего июль-август, но сентябрь-октябрь то же смотрим, билеты дешевле в 2 раза.

Правила русского языка, принятые на форуме.
Избранное цитирование : как пользоваться
Последний раз редактировалось North Star 28 мар 2017, 20:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: п.1.14 и п.1.17 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php Используйте избранное цитирование.
Macallan
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 27.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому в США: языковые школы и курсы

Сообщение: #112

Сообщение Rafa » 28 мар 2017, 17:36

Macallan писал(а) 28 мар 2017, 17:32:Школа ELS.edu, там во всех городах, в принципе есть. Нашли со скидкой 35 процентов на обучение. Проживание на . смотрим дешевле есть и лучше, чем школа предлагает. Даты обсуждаемы, скорее всего июль-август.


Школа хорошая, принципиально я за. Можно и Денвер, но лучше наверное Лос Анджелес:) Принципиально я за, можно перейти в личку и там все обсудить.

Избранное цитирование : как пользоваться
Последний раз редактировалось North Star 28 мар 2017, 21:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 и п.1.17 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
Yes, I've made mistakes. Yes, I will make more mistakes:)
Аватара пользователя
Rafa
полноправный участник
 
Сообщения: 364
Регистрация: 16.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому в США: языковые школы и курсы

Сообщение: #113

Сообщение vood5 » 29 мар 2017, 09:27

Всем привет. В июне прилетаю в Чикаго, виза В1/В2. Максимум, на что можно надеяться - срок пребывания 6 мес. (хотя, из недавнего что люди говорят, в аэропорту все больше и больше проблем у людей возникает, вплоть до депортации, и сроки пребывания тоже урезают). А хотелось бы легально остаться подольше. Единственное, что приходит в голову (на основе информации на форумах) - это поступить в колледж. Но, во первых, я так и не понял процедуры: если я найду колледж, заплачу деньги и поступлю, то мне придется возвращаться домой переделывать визу на студенческую, или я в том же Чикаго получу какие-то документы, подтверждающие мое легальное пребывания в США еще на пару месяцев (точнее - на срок обучения) ? И во вторых, если кто-нибудь знает, сориентируйте, пожалуйста, в ценах и количестве уроков - конечно, хотелось бы найти что подешевле и чтобы не нагружали по 5-6 пар в день. Спасибо.
vood5
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 07.06.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому в США: языковые школы и курсы

Сообщение: #114

Сообщение bromisaich » 29 мар 2017, 10:25

vood5 писал(а) 29 мар 2017, 09:27:В июне прилетаю в Чикаго, виза В1/В2. Максимум, на что можно надеяться - срок пребывания 6 мес.

vood5 писал(а) 29 мар 2017, 09:27:А хотелось бы легально остаться подольше.

Вы об этих своих откровениях консульскому офицеру говорили? Сомневаюсь. Виза В1/В2 предполагает краткосрочные визиты в США. Мой Вам совет, не совершать ошибку - которая может быть фатальной для Вас - и пробыть в Штатах в соответствии заявленных целей и сроков Вами на собеседовании. Вернетесь домой, подадите на тот тип визы, который будет соответствовать вашим новым задачам и планам. Не ухудшайте статистику отказов в американской визе для гр. Украины. Она итак высокая.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому в США: языковые школы и курсы

Сообщение: #115

Сообщение Dvolk » 29 мар 2017, 13:08

vood5 писал(а) 29 мар 2017, 09:27:Всем привет. В июне прилетаю в Чикаго, виза В1/В2. Максимум, на что можно надеяться - срок пребывания 6 мес.


Правильно, потому что туристическая виза предназначена для туризма, а не для постоянного проживания в США. И если Вы задержитесь там на все разрешенные 6 месяцев, то при следующих визитах, скорее всего, у иммиграционных работников возникнет ряд вопросов, таких как "почему Вы в посольстве заявляли о короткой поездке, а остались на полгода", "что у Вас за работа, которая позволяет так долго отсутствовать" и "не утратили ли Вы связи с Родиной, если так долго отсутствовали".

Единственное, что приходит в голову (на основе информации на форумах) - это поступить в колледж. Но, во первых, я так и не понял процедуры: если я найду колледж, заплачу деньги и поступлю, то мне придется возвращаться домой переделывать визу на студенческую, или я в том же Чикаго получу какие-то документы, подтверждающие мое легальное пребывания в США еще на пару месяцев (точнее - на срок обучения) ?


Виза - это разрешение только на въезд, а внутри страны существует статус. Находясь в США, Вы не можете получить визу, но можете сменить статус с туристического на студенческий и легально там находиться, пока этот статус будет действовать. Но при этом статус будет действовать только пока Вы находитесь в стране. Как только Вы ее покинете, Ваш статус исчезнет и для нового въезда Вам придется идти в посольство за учебной визой. А шансы ее получить... скажем так, будут ниже среднего.

Кроме того, если Вы подадите документы на смену статуса в течение 2 месяцев с момента въезда, то скорее всего, получите не студенческий статус, а обвинение в обмане, потому что иммиграционные службы по умолчанию считают, что если человек меняет статус в течение первых двух месяцев, то значит, он и въезжал изначально с такой целью. То есть, обманул пограничника на въезде и использовал тур. визу не по назначению.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому в США: языковые школы и курсы

Сообщение: #116

Сообщение vood5 » 29 мар 2017, 17:01

bromisaich писал(а) 29 мар 2017, 10:25:
vood5 писал(а) 29 мар 2017, 09:27:В июне прилетаю в Чикаго, виза В1/В2. Максимум, на что можно надеяться - срок пребывания 6 мес.

vood5 писал(а) 29 мар 2017, 09:27:А хотелось бы легально остаться подольше.

Вы об этих своих откровениях консульскому офицеру говорили? Сомневаюсь. Виза В1/В2 предполагает краткосрочные визиты в США. Мой Вам совет, не совершать ошибку - которая может быть фатальной для Вас - и пробыть в Штатах в соответствии заявленных целей и сроков Вами на собеседовании. Вернетесь домой, подадите на тот тип визы, который будет соответствовать вашим новым задачам и планам. Не ухудшайте статистику отказов в американской визе для гр. Украины. Она итак высокая.

Да, статистика высокая, но, думается мне, она такая в первую очередь из-за нелегалов. А я как-раз и спрашиваю - как можно остаться легально на срок немного больший, чем мне поставят в аэропорту ? Тем более понятно, что этот срок не будет продлен на несколько лет, а буквально на срок обучения в колледже, что не есть критично. Плюс ко всему - если что, меня и депортировать можно в два счета - я же весь на виду, адрес свой укажу, в колледж прихожу регулярно, если миграционная служба и проявит интерес к моей скромной персоне, то вот я - тепленький, приезжайте, в отличии от того самого нелегала, который непонятно где живет и непонятно чем занимается. Так из-за кого портиться статистика отказов ?
P.S. Только-что видел на форуме тему "Учеба в США", наверно правильно будет именно там спросить о колледже.
vood5
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 07.06.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому в США: языковые школы и курсы

Сообщение: #117

Сообщение IreneIrene » 30 мар 2017, 07:47

просто ради интереса. За чей счет банкет? Вы будете все время работать удаленно или имеете огромные накопления/наследство для оплаты длительного проживания и обучения? Потому что работать Вам удаленно там нельзя
IreneIrene
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 08.10.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Обучение английскому в США: языковые школы и курсы

Сообщение: #118

Сообщение Macallan » 30 мар 2017, 11:49

Писал в колледж, отвечают , что туристическую визу B1/B2 нельзя менять на F1 студенческую, типа обращайтесь за новой визой в Посольство! поэтому если нужно учиться долго и интенсивно надо делать новую визу по месту жительства. Адвокаты, конечно, может и возьмутся , но наверняка ничего не сделают, это не в их компетенции. Лучше сразу получать визу того типа , который соответствует вашей цели поездки.
Macallan
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 27.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому в США: языковые школы и курсы

Сообщение: #119

Сообщение cheetah1717 » 30 мар 2017, 11:59

Macallan писал(а) 30 мар 2017, 11:49:Писал в колледж, отвечают , что туристическую визу B1/B2 нельзя менять на F1 студенческую

Что значит "нельзя менять визу"? Можно получить визу F1 после B1/B2 или даже одновременно с наличием визиторской, но за пределами страны. Внутри Штатов можно поменять статус B[1/2] -> F1, и адвокаты для этого не нужны. Другое дело, что смена статуса с туристического на любой другой с большой вероятностью повлечет проблемы с получением виз в будущем.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16734
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4718 раз.
Возраст: 100

Re: Обучение английскому в США: языковые школы и курсы

Сообщение: #120

Сообщение bromisaich » 30 мар 2017, 12:40

С оффтопом заканчиваем
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль