Медицинская страховка для нерезидентов/визитеров в США

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Медицинская страховка для нерезидентов/визитеров в США

Сообщение: #841

Сообщение East34 » 01 янв 2001, 00:04

Что делать если плохо, а страховки нет.

Если возникла угрожающая жизни ситуация — звоните 911. Приедут парамедики, стабилизируют состояние и отвезут в ближайший госпиталь. Парамедики -- не врачи, не ставят диагноз, не выписывают лекарства. Их единственная задача — довезти вас живым до больницы. Парамедики пришлют счет за транспортировку.

Если состояние требует срочной врачебной помощи, но непосредственной немедленной угрозы жизни нет, то вы можете сами доехать до того же госпиталя на такси. Скажите, что вам нужен Emergency room. Госпиталь вас спасёт, но потом пришлет счет на лечение.
Счет вам не понравится. Если вы его не оплатите, то это может повлиять на возможность въезда в США в будущем и возможность получения неиммиграционных виз США.

Если Вам просто нужна терапевтическая помощь, то вместо госпиталя можно обратиться в Urgent Care. Скорее всего обойдется намного дешевле. Это вроде маленькой поликлиники/травмпункта. Там часто есть рентген и принимает дежурный врач-терапевт. Но, в отличие от Emergency Room -- не круглосуточно.

Медицинская страховка в США: термины и как это работает
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6775
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Медицинская страховка для нерезидентов/визитеров в США

Сообщение: #842

Сообщение East34 » 17 июл 2018, 18:55

MilanaJ писал(а) 17 июл 2018, 18:23:Может кто-нибудь посоветовать, что в таком случае лучше всего сделать?

1) Appeal. В решении страховой должен быть указан способ апелляции. Основаниями для апелляции, в зависимости от конкретных деталей вашей ситуации может быть, что это не pre-existing conditions и что ваш страховой план покрывает некоторые суммы даже для pre-existing conditions. Лучше с этими справится юрист, но я вполне успешно аппелировал сам. У таких страховок отказ в выплате это действие по умолчанию, с надеждой, что вы ничего предпринимать не будете. Связываться со страховой лучше по обычной почте или факсу, не по электронной и не по телефону. Когда будете писать, в шапке документа мне советовали добавлять CC:File. Ну и конечно делайте копии того, что отправили и их ответы.
2) В зависимости от штата, где вам была оказана помощь, могут существовать ограничения на сумму услуг emergency room. Т.е. с госпитале м тоже нужно и можно работать на тему снижения счета
3) В зависимости от штата, есть местные программы помощи оплаты медицинских счетов.

Для Калифорнии ваша достаточно типичная ситуация рассматривается на http://www.hospitalbillhelp.org/if-you-have-a-bill В других штатах примерно то же самое.

Поскольку речь о существенной сумме, стоит поискать юриста, специализирующегося на медицинских страховках. Только если он вам посоветует в итоге объявить банкротство (вообще, маловероятно, что этим закончится), посоветуйтесь еще с иммиграционном юристом и убедитесь, что это шаг не будет иметь последствий для вашего иммиграционного статуса.

PS я не могу обсуждать ваши medical conditions, но возможно, стоит попытаться понять, что с вами было. Не хотелось бы, чтобы счет на $22K оказался наименьшей из ваших проблем.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6775
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Медицинская страховка для нерезидентов/визитеров в США

Сообщение: #843

Сообщение buzzu » 18 июл 2018, 02:07

East34 писал(а) 17 июл 2018, 18:55: Только если он вам посоветует в итоге объявить банкротство (вообще, маловероятно, что этим закончится), посоветуйтесь еще с иммиграционном юристом и убедитесь, что это шаг не будет иметь последствий для вашего иммиграционного статуса.


Банкротство - смотря кому были должны. По обычной кредитке - никого не волнует, а госпиталю -могут счесть public charge, и закрыть въезд.
Страховку да, разбираться какая конкретно и по какому плану. Звучит как трэвеллер иншуранс, и тогда добиться чего-то будет очень трудно.
buzzu
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 12.04.2018
Город: Херндон
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 24

Re: Медицинская страховка для нерезидентов/визитеров в США

Сообщение: #844

Сообщение HappyOne » 18 июл 2018, 02:37

Судя по озвученной $50 дедактабл у Вас Smart полиси, самая дешевая и меньше всего покрываемая. У Smart действительно нет преэкзистинг, кстати, только у нее. Но, есть большое но, которое как мне кажется, Вас спасет.
Во первых: Ваша страховка покрывает Acute Onset of Pre-existing Condition (excludes chronic and congenital conditions)-$25,000 lifetime maximum for eligible expenses
Во- вторых: *A pre-existing condition is any condition:
for which medical advice, diagnosis, care, or treatment was recommended or received within 2 years prior to your effective date of coverage
which would cause a reasonably prudent person to seek medical advice, diagnosis, care, or treatment within 2 years prior to your effective date of coverage
that existed (with reasonable medical certainty) 2 years prior to your effective date of coverage, whether or not it was known to you
**The acute onset of a pre-existing condition means a sudden and unexpected outbreak or recurrence of a pre-existing condition which occurs spontaneously and without advance warning in the form of physician recommendations or symptoms, is of short duration, is rapidly progressive, and requires urgent care.
The acute onset of a pre-existing condition must occur after the effective date of the policy. Treatment must be obtained within 24 hours of the sudden and unexpected outbreak or recurrence. Chronic or congenital conditions or pre-existing conditions that gradually become worse over time will not be considered acute onset.

https://www.hccmis.com/student-secure-insurance/

То есть, сюдя по тому что Вы здесь написали Ваша недомогание под экзистинг кондишин не попадает, но если у Вас он и раньше был, то скорую помошь должны покрыть. .

Я не уверен, что Вам нужен лояр, такие веши можно и самому доказать.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка для нерезидентов/визитеров в США

Сообщение: #845

Сообщение inters » 18 июл 2018, 05:12

В самом низу на https://www.hccmis.com/student-secure-insurance/T
Tokio Marine HCC - MIS Group international insurance products are underwritten by Lloyd’s, London


То есть это какая-то разновидность travel insurance и под правила Affordabel Care Act (ACA) про pre-existing conditions не попадает.
Как уже писали, надо доказывать что у вас не pre-existing conditions.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Медицинская страховка для нерезидентов/визитеров в США

Сообщение: #846

Сообщение MilanaJ » 01 авг 2018, 12:44

Спасибо огромное за все ответы и вселение в меня хоть какой-то надежды. Сейчас пока веду переписку с мед. учреждением и прошу у них предоставить мне рапорт врача в котором было бы также указано, что это не pre-existing condition. Всё это прикреплю к аппелляции. Да, действительно, я никогда по данному вопросу ни к одному врачу не обращалась..ни в России, ни тем более в США. Однако, преполагаю, что моя мед.карта из России, врядли им будет являться доказатеьством того.
Проверила еще раз мой план страховки - там Budget.
Неделю назад ездила в посольство США в Москве, подавала документы на визу - дали без всяких проблем. Т.е. пока информации, что я кому-то что-то должна нет.
Буду пытаться уладить всё путём переписки и с помощью рапорта моего лечащего врача а дальше посмотрим.
В любом случае, $21 000, 00 у меня нет, да и взять то особо с меня нечего)) Главное, чтоб коллектора не наглянули.

"Fingers crossed"
MilanaJ
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.05.2018
Город: Кострома
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Медицинская страховка для нерезидентов/визитеров в США

Сообщение: #847

Сообщение inters » 01 авг 2018, 18:43

Если все-таки не получится со страховкой то в госпитале в отделе финансов напирайте на hardship - могут значительно уреазать счет. И завидите нормаьную от университета - у нее не будет pre existing conditions.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Медицинская страховка для нерезидентов/визитеров в США

Сообщение: #848

Сообщение East34 » 01 авг 2018, 18:54

MilanaJ писал(а) 01 авг 2018, 12:44: Сейчас пока веду переписку с мед. учреждением и прошу у них предоставить мне рапорт врача в котором было бы также указано, что это не pre-existing condition. Всё это прикреплю к аппелляции.

Вам скорее всего придется приехать туда лично, чтобы получить эти записи. Правила конфиденциальности (HIPAA) в отношении разглашения медицинских диагнозов очень строгие.

Вообще апелляцию можно подать и без документов. Возможно, даже лучше без документов.
Сейчас у них нет ничего, кроме их голословного утверждения, что это был pre-existing condition. А в ваших документах может найтись какая-то зацепка.
Не стоит стоит давать в руки страховой что-либо, на что она может сослаться.

Возможно стоит поискать health insurance lawyer. Даже если просто страховая поймет, что вы работаете с адвокатом, они станут относиться к вам совершенно по другому.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6775
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Медицинская страховка для нерезидентов/визитеров в США

Сообщение: #849

Сообщение Maria_KOZ » 16 авг 2018, 14:03

Добрый день.

Может вопрос не совсем по теме, но я не нашла более подходящей.

Университет оплачивает частично медицинскую страховку, но требует страховку на репатриацию тела.
Это Бостонский университет.
Может кто может подсказать страховые компании, занимающиеся такими страховками для виз J1-J2 или другие пути выхода из ситуации?

Спасибо большое за ответ
Maria_KOZ
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Медицинская страховка для нерезидентов/визитеров в США

Сообщение: #850

Сообщение East34 » 16 авг 2018, 15:13

Maria_KOZ писал(а) 16 авг 2018, 14:03:Может кто может подсказать страховые компании

Вам надо искать страховку с Return of Mortal Remains
Например Patriot International на Insubuy
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6775
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Медицинская страховка для нерезидентов/визитеров в США

Сообщение: #851

Сообщение Lightmellow » 19 авг 2018, 12:46

Добрый день! Будьте добры, подскажите или ткните носом в похожий вопрос, как выбрать страховую компанию и нужный вид страховки при выезде в США+Мексика. Мы из Украины.
Lightmellow
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 16.06.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Медицинская страховка для нерезидентов/визитеров в США

Сообщение: #852

Сообщение Lightmellow » 19 авг 2018, 12:48

К слову в Америке будем в Вашингтоне и НЮ, а в Мексике - Плая дель Кармен.
Lightmellow
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 16.06.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Медицинская страховка для нерезидентов/визитеров в США

Сообщение: #853

Сообщение East34 » 19 авг 2018, 13:44

Страховка для США не является обязательным условием, а дальше на ваше усмотрение.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6775
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Медицинская страховка для нерезидентов/визитеров в США

Сообщение: #854

Сообщение Lightmellow » 19 авг 2018, 14:48

East34 писал(а) 19 авг 2018, 13:44:Страховка для США не является обязательным условием, а дальше на ваше усмотрение.

я в любом случае хочу страховку Перечитавши половину темы, я так и не нашла ответ, на то учлугами какой компании лучше воспользоваться ( Так чтобы без франшизы и чтобы действовала на территории США и Мексики. Первый раз сами организовываем путешествие без турагенства. Потому простите за туповатые вопросы.
Lightmellow
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 16.06.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Медицинская страховка для нерезидентов/визитеров в США

Сообщение: #855

Сообщение buzzu » 19 авг 2018, 16:12

Lightmellow писал(а) 19 авг 2018, 14:48:я в любом случае хочу страховку Перечитавши половину темы, я так и не нашла ответ, на то учлугами какой компании лучше воспользоваться ( Так чтобы без франшизы и чтобы действовала на территории США и Мексики. Первый раз сами организовываем путешествие без турагенства. Потому простите за туповатые вопросы.

Хороших нет. Смотрите что вам понравится, но обращайте внимание на мелкий шрифт.
buzzu
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 12.04.2018
Город: Херндон
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 24

Re: Медицинская страховка для нерезидентов/визитеров в США

Сообщение: #856

Сообщение HappyOne » 19 авг 2018, 20:39

Lightmellow писал(а) 19 авг 2018, 12:46:Добрый день! Будьте добры, подскажите или ткните носом в похожий вопрос, как выбрать страховую компанию и нужный вид страховки при выезде в США+Мексика. Мы из Украины.

Удивительно, что толком Вам никто так и не ответил, все вокруг да около.

Когда будите выбирать Coverage Area выбирайте International including USA, в таком случае у Вас будит покрытие в США и в Мексике
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка для нерезидентов/визитеров в США

Сообщение: #857

Сообщение East34 » 20 авг 2018, 01:00

HappyOne писал(а) 19 авг 2018, 20:39:Удивительно, что толком Вам никто так и не ответил, все вокруг да около.

Все такие страховки часто не соответствуют ожиданиям. Нечего отвечать.
А компании агрегаторы по их продаже, типа insubuy, упоминаются в теме каждые несколько страниц.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6775
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Медицинская страховка для нерезидентов/визитеров в США

Сообщение: #858

Сообщение HappyOne » 20 авг 2018, 02:48

East34 писал(а) 20 авг 2018, 01:00:
HappyOne писал(а) 19 авг 2018, 20:39:Удивительно, что толком Вам никто так и не ответил, все вокруг да около.

Все такие страховки часто не соответствуют ожиданиям. Нечего отвечать.

Ну тогда посоветуйте людям, что же соответствует их ожиданиям.

А компании агрегаторы по их продаже, типа insubuy, упоминаются в теме каждые несколько страниц.

Вопрос стоял как купить страховку которая покрывала бы и в США и в Мексике, вот на этот вопрос никто не ответил.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка для нерезидентов/визитеров в США

Сообщение: #859

Сообщение Lightmellow » 20 авг 2018, 08:49

Спасибо всем за ответы! Пока что выбор СК остался темным лесом и так и подкупает купить эту страховку дома. Я припоминаю, однажды в Греции понадобилась помощь и тогда мыобратились по страховке, включенной в пакетный тур. Все прошло супер. Ни с какими чеками мы потом не бегали,помощь оказали очень быстро, да еще и справку дали для турагенства, чтобы 300евро за экскурсию вернули, которую по причини болезни пропустили.Но я даже не помню кто и что и как это все провернулось....
Lightmellow
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 16.06.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Медицинская страховка для нерезидентов/визитеров в США

Сообщение: #860

Сообщение buzzu » 20 авг 2018, 15:23

Lightmellow,
Вы можете купить страховку дома. Скорее всего, у вас будет в Америке лимит 3 тысячи по каждому страховому случаю. Это мало, но сходить в емергенжси рум с небольшой травмой (вывих, простой перелом например) хватит.
buzzu
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 12.04.2018
Город: Херндон
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 24

Re: Медицинская страховка для нерезидентов/визитеров в США

Сообщение: #861

Сообщение Lightmellow » 20 авг 2018, 17:19

buzzu писал(а) 20 авг 2018, 15:23:Lightmellow,
Вы можете купить страховку дома. Скорее всего, у вас будет в Америке лимит 3 тысячи по каждому страховому случаю. Это мало, но сходить в емергенжси рум с небольшой травмой (вывих, простой перелом например) хватит.

А если Атлас СК онлайн купить и выбрать покрытие 50 или 100к, это лучше чем покупать страховку у отечественных ск?
Lightmellow
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 16.06.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль