New York Pass - стоит ли?

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: New York Pass - стоит ли?

Сообщение: #41

Сообщение Stasy_k » 23 июн 2014, 21:38

Жутко извиняюсь за занудство - а где там помеченные attractions? Может я вообще не туда залезла?
Меня интересуют: Top of the Rock, ESB, Museum of Natural History, 9/11 и Statue of Liberty.
Если я беру Pass, который действителен в течении 30 дней, то я могу придти в любое время работы музея и т.д. и встать в очередь с этим Pass- ом?
Аватара пользователя
Stasy_k
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Женский

Re: New York Pass - стоит ли?

Сообщение: #42

Сообщение SnowBird » 23 июн 2014, 21:50

Stasy_k писал(а) 23 июн 2014, 21:38:Жутко извиняюсь за занудство - а где там помеченные attractions? Может я вообще не туда залезла?
Меня интересуют: Top of the Rock, ESB, Museum of Natural History, 9/11 и Statue of Liberty.
Если я беру Pass, который действителен в течении 30 дней, то я могу придти в любое время работы музея и т.д. и встать в очередь с этим Pass- ом?

я вас чтобы еще больше не запутать напишу следующее:
NY City Pass включает в себя сл:
- ESB
- Museum of Natural History
- MoMA
- The Metropolitan Museum of Art
- Top of The Rock ИЛИ Guggenheim Museum
- Statue of Liberty & Ellis Island (CityPASS does not include Crown Tickets or Monument Access) или Circle Line Cruises
Памятник погибшим 9/11 не включен в Сити Пасс.

С вашим пассом вам нужно будет стоять в опреленную кассу (подойти в определенное место в каком то случае например) и показав ваш Сити Пасс получить билет (ваучер) на атракшн. Пишут что очередь экспрес, а не общая.

В Топ of the Rock вы встанете в кассу с надписью Сити Пасс и вам дадут билет на ближайшее свободное время (могут на сразу же, а могут на пару часов вперед в час пик).
SnowBird
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 16.12.2013
Город: FL
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 45

Re: New York Pass - стоит ли?

Сообщение: #43

Сообщение NYCgirl » 24 июн 2014, 00:51

Stasy_k писал(а) 23 июн 2014, 21:38:Жутко извиняюсь за занудство - а где там помеченные attractions? Может я вообще не туда залезла?
Меня интересуют: Top of the Rock, ESB, Museum of Natural History, 9/11 и Statue of Liberty.
Если я беру Pass, который действителен в течении 30 дней, то я могу придти в любое время работы музея и т.д. и встать в очередь с этим Pass- ом?



С недавним открытием 9/11 музея, доступ на 9/11 Memorial стал свободным. Забор снесли и теперь уже не нужно ни пропуска, ни обыска. Но чтобы зайти в сам музей нужно купить билет на определённое время.
NYCgirl
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 31.03.2014
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 64
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: New York Pass - стоит ли?

Сообщение: #44

Сообщение Stasy_k » 24 июн 2014, 11:04

NYCgirl, SnowBird
Ребят спасибо большущее за помощь! Это именно то, что я хотела узнать. Я наконец-то поняла систему, по которой все эти Pass-ы работают!!!!
Аватара пользователя
Stasy_k
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Женский

Re: New York Pass - стоит ли?

Сообщение: #45

Сообщение Slava V » 10 июл 2014, 15:10

Кто подскажет, что-то не могу разобраться:
Если брать The NY Pass без опции Hop-On/Hop-Off, то можно ли будет посетить автобусные туры CitySights (Downtown Tour, Uptown Treasures & Harlem Tour, Bronx Tour, Brooklyn Tour, Night Tour, или хотя бы один из них)?
Slava V
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 26.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: New York Pass - стоит ли?

Сообщение: #46

Сообщение SnowBird » 10 июл 2014, 15:29

Jeremiah писал(а) 10 июл 2014, 15:10:Кто подскажет, что-то не могу разобраться:
Если брать The NY Pass без опции Hop-On/Hop-Off, то можно ли будет посетить автобусные туры CitySights (Downtown Tour, Uptown Treasures & Harlem Tour, Bronx Tour, Brooklyn Tour, Night Tour, или хотя бы один из них)?

за отдельные деньги разве что иначе нет
SnowBird
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 16.12.2013
Город: FL
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 45

Re: New York Pass - стоит ли?

Сообщение: #47

Сообщение Костя Maksimoff » 24 сен 2014, 09:15

Никак не мог найти на сайт NewYork Pass, включен ли безлимитный проезд городским общественным транспортом в данный Pass, как например в Париже?
Костя Maksimoff
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 21.02.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: New York Pass - стоит ли?

Сообщение: #48

Сообщение Mycraft » 24 сен 2014, 09:58

Нет, конечно....
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: New York Pass - стоит ли?

Сообщение: #49

Сообщение Dvolk » 24 сен 2014, 10:21

Костя Maksimoff писал(а) 24 сен 2014, 09:15:Никак не мог найти на сайт NewYork Pass, включен ли безлимитный проезд городским общественным транспортом в данный Pass, как например в Париже?


Нет. Можно купить безлимитную карточку metrocard на неделю или на месяц, она будет действовать на всем городском транспорте в НЙ.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: New York Pass - стоит ли?

Сообщение: #50

Сообщение vermeleon » 12 окт 2014, 17:33

Друзья, помогите понять следующую штуку: если брать какой-либо PASS то как быть с теми "аттракционами" на который надо записываться заранее? например круиз вокруг острова - или у них свои криузы и заранее ничего брониваровать не надо. В любое время можно приходить?
vermeleon
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 12.08.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34

Re: New York Pass - стоит ли?

Сообщение: #51

Сообщение NYCgirl » 12 окт 2014, 18:22

vermeleon писал(а) 12 окт 2014, 17:33:Друзья, помогите понять следующую штуку: если брать какой-либо PASS то как быть с теми "аттракционами" на который надо записываться заранее? например круиз вокруг острова - или у них свои криузы и заранее ничего брониваровать не надо. В любое время можно приходить?


Они предлагают скидку на Circle Line. Там заранее записываться не надо. Просто подходите к кассе и покупаете билет на следующий круиз. Когда я на нём ездила 2 года назад, то купила билеты на следующий круиз, но допускаю что иногда билетов может уже не быть и придётся брать билеты на более поздний круиз.
NYCgirl
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 31.03.2014
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 64
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: New York Pass - стоит ли?

Сообщение: #52

Сообщение Dvolk » 12 окт 2014, 23:33

vermeleon писал(а) 12 окт 2014, 17:33:Друзья, помогите понять следующую штуку: если брать какой-либо PASS то как быть с теми "аттракционами" на который надо записываться заранее? например круиз вокруг острова - или у них свои криузы и заранее ничего брониваровать не надо. В любое время можно приходить?


Нужно читать, что написано про этот конкретный аттракцион на сайте nypass и что написано про эти же pass-ы на сайте аттракциона. Экскурсии, например, надо оплачивать так же, как и при обычной покупке, а потом уже показать гиду свой пасс, чтобы деньги вернулись на карту. Это страховка от тех, кто записался и не пришел.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: New York Pass - стоит ли?

Сообщение: #53

Сообщение Yuliya200810 » 13 окт 2014, 23:21

Были в НЙ 6 дней. Весь Манхэттен исходили пешком. Зачем автобус? Метропополитен и Музей естественной истории платили спокойно по 1 дол.
Yuliya200810
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.09.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Re: New York Pass - стоит ли?

Сообщение: #54

Сообщение Partizan095 » 25 дек 2014, 11:35

Yuliya200810 писал(а) 13 окт 2014, 23:21:Метропополитен и Музей естественной истории платили спокойно по 1 дол.

Это как? В чем секрет?
Аватара пользователя
Partizan095
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 30.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 29

Re: New York Pass - стоит ли?

Сообщение: #55

Сообщение Chudo70 » 25 дек 2014, 16:55

Partizan095 писал(а) 25 дек 2014, 11:35:
Yuliya200810 писал(а) 13 окт 2014, 23:21:Метропополитен и Музей естественной истории платили спокойно по 1 дол.

Это как? В чем секрет?

Никакого секрета. В эти музеи нет установленный цены.
Читайте Как в США сэкономить на музеях, шоу и т.п.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18091
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2025 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: New York Pass - стоит ли?

Сообщение: #56

Сообщение Evgen II » 11 мар 2015, 14:42

Здравствуйте! Недавно в отчетах прочитал про такую штуку. Человек с NYPass пришел на объект, получил входной билет, а потом понял, что сегодня ему там делать нечего (метеоусловия). Посмотрел на билет, а там написано, что он действует до года. Спокойно развернулся и пришел в другой день. Таких объектов он описал два (Эмпайр-86 этаж и Circle Line Sightseeing Cruises). Так вот у меня такой вопрос: Если кто знает, есть ли подобные этим другие объекты и какие именно, входящие в перечень объектов посещения с NYPas? Причина в том, что хотим ходить по Пассу, но времени мало (3+2)дня. Хотелось бы что-то посмотреть в первые 3 дня, получить немного билетов на другие объекты (совсем немного 1-3), а потом использовать эти билеты в оставшиеся 2 дня. Эксплорер Пасс позволяет решить эту задачу (30 дней), но там маловат объем посещений (всего 3,5,7 или 10). Познакомившись с описанием достопримечательностей Города, понял, что могу потянуть и на 12 (глаза разбегаются и слюнки текут). В ИТОГЕ: В каких объектах можно получить билеты, позволяющие посетить их "попозже"?
Заранее благодареню
Evgen II
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 10.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 72
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: New York Pass - стоит ли?

Сообщение: #57

Сообщение vermeleon » 11 мар 2015, 17:58

Не проще вязть Эксплорер Пасс а в 2 места зайти по обычнм билетам?
Экономия если и будет на NYPass большая? считали?

Тем более не факт что успеете 12 места за 3+2 дня... Тем более если в эти 3+2 входят и дни прилетов/улетов.
vermeleon
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 12.08.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34

Re: New York Pass - стоит ли?

Сообщение: #58

Сообщение Scorpic » 11 мар 2015, 20:29

Отрыла ещё один вид пасса - Go Select Pass.
http://www.smartdestinations.com/new-yo ... 4845437-69
Суть та же, что и у Explorer, но тут можно выбрать конкретные несколько музеев, и цена считается индивидуально. У меня за 3 музея - Гуггенхайм, Интрепид и Рокфеллер-центр (обсерватория) получается 67 баксов, а Explorer на 3 шт обошёлся бы в 73.

Кто-нибудь таким пассом пользовался?
Аватара пользователя
Scorpic
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 31.03.2012
Город: Таррагона
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Женский

Re: New York Pass - стоит ли?

Сообщение: #59

Сообщение Evgen II » 11 мар 2015, 23:29

vermeleon писал(а) 11 мар 2015, 17:58:Не проще вязть Эксплорер Пасс а в 2 места зайти по обычнм билетам?
Экономия если и будет на NYPass большая? считали?

Тем более не факт что успеете 12 места за 3+2 дня... Тем более если в эти 3+2 входят и дни прилетов/улетов.

Немного ошибся. Формула 3+3 и дни прилета и отлета сюда не входят. Экономию считал:
- Если брать Эксплорер на 7 мест + автобус на 2 дня, то он на $10 выгоднее просто Пасса на 2 дня с автобусом
- Если брать Эксплорер на 10 мест + автобус на 2 дня, то он выгоднее на $7 просто Пасса с автобусом на 3 дня
т.е. Эксплорер как бы выгоднее просто Пасса.
Теперь, если по просто Пассу удается хотя бы один билет перенести на будущее, то, с учетом стоимости билетов просто Пасс уже становится выгоднее. Но это лирика и все зависит от конкретных условий. Покупать билет в кассе заметно дороже, чем иметь его по Пассу, тем более если Пасс приобретен по интернету.
Все таки, возвращаясь к первому моему вопросу. Если кто-то имел опыт получения билета по Пассу и его использования на следующий и т.д. день, подскажите на каком объекте это было. Например, возможно ли это на Авианосце и/или на Top of the Rock??
Evgen II
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 10.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 72
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: New York Pass - стоит ли?

Сообщение: #60

Сообщение vermeleon » 12 мар 2015, 06:07

мы на Top of the Rock пришли с пассом - была очередь и ближайший свободный подъем был на "через 5 часов", кассир предложил выбрать любой день - и продала билет, но с четко указанным днем и временем. Мы кажется взяли на 2 или 3 дня вперед.

На авианосец прошли за 2 минуты - очереди было 0 человек.
vermeleon
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 12.08.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль