Рождество в Нью-йорке.

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Рождество в Нью-йорке.

Сообщение: #1

Сообщение clavecula » 24 окт 2012, 12:04

Заранее прошу прощения - если все вопросы по данной теме записываются в Новогоднюю. Но там про Рождество совсем нет. Поэтому отважусь открыть отдельную тему.
Итак. План таков. Посетить Нью-йорк в Рождество, а именно - неделя в двадцатых числах декабря. Пару дней до и пару дней позже самого Рождества. Почему умышленно не пишу даты - так как надеюсь, что не одна я буду читать ответы и может кому то это тоже пригодится.
1. Что делать в само Рождество? Есть мнение - что американцы празднуют его дома и на улицах делать нечего. Так ли это? Что посоветуют бывалые и аборигены.
2. Считаются ли Рождественские праздники выходными и как это сказывается на работе транспорта и других заведений (часы работы, когда конкретно выходные)
3. Когда лучше смотреть Рождественские достопримечательности? До или после Рождественской ночи? Я имею ввиду Елки, катки, нарядные дома в Бруклине (Дайкер Хайтс и соседний район Бей Ридж).
4. Когда выгоднее идти на шоппинг? До или после Рождественской ночи? Читала, что вроде после скидки возрастают.
5. И вообще тонкости и хитрости, а так же ценные замечания исходя из сроков прибывания.
Спасибо.
Аватара пользователя
clavecula
активный участник
 
Сообщения: 911
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский
обучение в США

Re: Рождество в Нью-йорке.

Сообщение: #2

Сообщение pedestrian » 24 окт 2012, 12:55

В какой-то ветке я уже отвечал на этот вопрос, но не грех и повториться:
1. В само Рождество на улицах действительно делать нечего. Можно сходить к Рождественской ёлке в Рокфеллер центре, можно пойти на Рождественское шоу в Радио-Сити мюзик холле, можно любоваться витринами магазинов (они к Рождеству соревнуются в их оформлении), но всё это можно сделать как до, так и после Рождества.
2. Рождество - федеральный выходной, т.е. транспорт работает по выходному календарю (но он всё равно работает), магазины могут закрыться пораньше, а могут и попозже - нужно проверять часы работы конкретных магазинов.
3. Разницы нет - лично я в Рождественскую ночь хожу в Дайкер Хайтс, но и до и после Рождества там всё выглядит совершенно одинаково.
4. После Рождества (буквально наутро) скидки резко возрастают. Магазины считают что теперь подарки никому уже не нужны и снижают цены.
5. Да нет тут ни тонкостей ни хитростей - просто наслаждайтесь.
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2398
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рождество в Нью-йорке.

Сообщение: #3

Сообщение clavecula » 24 окт 2012, 13:07

Рождество - федеральный выходной, т.е. транспорт работает по выходному календарю (но он всё равно работает), магазины могут закрыться пораньше, а могут и попозже - нужно проверять часы работы конкретных магазинов.

Спасибо за ответ
А выходной 24, 25 или оба дня?
Аватара пользователя
clavecula
активный участник
 
Сообщения: 911
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Рождество в Нью-йорке.

Сообщение: #4

Сообщение pedestrian » 24 окт 2012, 13:20

Только 25-е.
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2398
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рождество в Нью-йорке.

Сообщение: #5

Сообщение clavecula » 24 окт 2012, 13:29

А можно еще задать вопрос по поводу Дайкер Хайтс?
Я вычитала что основное место паломничества это - Dyker Heights Brooklyn: 11th Avenue to 13th Avenue and from 83rd to 86th Street
Так ли это? У Вас есть свой маршрут?
И еще вопрос по Бэй Ридж. Читала отзывы - что там тоже очень красиво. Плюс это рядом. Ну и вроде как Дайкер хайтс это Рождество с итальянским налетом, а Бэй Ридж с американским. Что посоветуете? Идти в Бэй Ридж или нет. И если идти, то куда конкретно?
Аватара пользователя
clavecula
активный участник
 
Сообщения: 911
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Рождество в Нью-йна орке.

Сообщение: #6

Сообщение pedestrian » 24 окт 2012, 18:05

Да, это именно эти шесть кварталов (два в длину х три в ширину).
http://gothamist.com/2011/12/12/a_look_ ... hp#photo-1
Честно говоря не знаю чем итальянский налёт отличается от американского. Для меня 25 декабря - это протестанско/католический налёт (лично я отмечаю Рождество 7 января) без деления на итальянских, испанских, французских, бразильских и прочих американцев (уж не говоря о тех американцах, кого Рождество вообще не волнует). Хотя в Дайкер Хайтс действительно живут преимущественно итальянцы и, возможно, Рождество действительно имеет какие-то национальные отличия, просто я их не чувствую.
В Бэй Ридже иногда бываю и он мне нравится сам по себе (мост Верразано и симпатичный парк возле него) без связи с Рождеством. Так что Рождественских рекомендаций по его поводу у меня нет. Обычно мы с семьей 25-го вечером ходим гулять в Дайкер Хайтс, и поверьте - это действительно Heights - напрыгавшись по этим холмикам уже нет ни сил ни желания тащиться куда-то ещё. Советую приехать туда когда начнёт темнеть, т.е. в 4-5 вечера, когда включается иллюминация.
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2398
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рождество в Нью-йорке.

Сообщение: #7

Сообщение SmSv » 01 авг 2013, 16:20

Всем доброго времени суток! Скажите пожалуйста, в каких числах начинают украшать город к Рождеству? Я планирую быть в NY до 15 чисел ноября, очень хотелось бы застать...
SmSv
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 13.03.2009
Город: Тула
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 28

Re: Рождество в Нью-йорке.

Сообщение: #8

Сообщение LeonidNYC » 02 авг 2013, 18:57

SmSv писал(а) 01 авг 2013, 16:20:Всем доброго времени суток! Скажите пожалуйста, в каких числах начинают украшать город к Рождеству? Я планирую быть в NY до 15 чисел ноября, очень хотелось бы застать...
Обычно, магазины украшают витрины ближе к концу ноября, особенно после Дня Благодарения (Thanksgiving) который в этом году будет 28 ноярбя. Кое-какие магазины/улицы может и начнут украшать в середине ноября.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Рождество в Нью-йорке.

Сообщение: #9

Сообщение Антон Чащин » 08 сен 2013, 21:00

тоже буду в ноябре в сша, а когда там каток заливают и ёлку у рокфелер центра ставят? Благодарю
Антон Чащин
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.08.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Рождество в Нью-йорке.

Сообщение: #10

Сообщение An19 » 13 сен 2013, 10:46

В районе 10 ноября
An19
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 18.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 64
Страны: 33
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль