США, правила ввоза/вывоза алкоголя, сигар, сигарет

Таможня в США. Правила ввоза и вывоза товаров, продуктов и услуг. Почта и пересылка посылок, бандеролей и чеков

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

США, правила ввоза/вывоза алкоголя, сигар, сигарет

Сообщение: #1

Сообщение REM » 14 мар 2007, 22:44

Борис 261 писал(а):
Karina Safari писал(а):Ребята, хоть убей не могу найти информацию по ввозу продуктов/жидкостей в сша. что можно, что нельзя...
можно ли из дьюти фри покупки ввозить...
где то видела на форуме эту инфу, но теперь найти не могу.
помогите кто знает... спасибо.


Но мне одно непонятно. Зачем в америку что-то везти. Там все есть.


Не всё. Некоторые виды алкоголя (виски, коньяк и т.д.) продаются только в Duty Free. Например, ликер Sheridan - в двойной бутылке.

Несколько раз друзья просили купить блок сигарет на обратном пути. В Нью-Йорке пачка по 6-7 долларов.
REM
Старожил
 
Сообщения: 96
Регистрация: 13.02.2004
Город: New York
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #2

Сообщение cremedecreme » 15 мар 2007, 00:24

А вот интресно - какие в США официальные правила в отношении ввоза кубинских сигар.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Правила ввоза продуктов в США

Сообщение: #3

Сообщение Борис 261 » 15 мар 2007, 00:46

REM писал(а):
Борис 261 писал(а):
Karina Safari писал(а):Ребята, хоть убей не могу найти информацию по ввозу продуктов/жидкостей в сша. что можно, что нельзя...
можно ли из дьюти фри покупки ввозить...
где то видела на форуме эту инфу, но теперь найти не могу.
помогите кто знает... спасибо.


Но мне одно непонятно. Зачем в америку что-то везти. Там все есть.


Не всё. Некоторые виды алкоголя (виски, коньяк и т.д.) продаются только в Duty Free. Например, ликер Sheridan - в двойной бутылке.

Несколько раз друзья просили купить блок сигарет на обратном пути. В Нью-Йорке пачка по 6-7 долларов.


Про сигареты в курсе. Сам люблю Marlboro Lights и на Манхаттане их цена в $7.15 не радует. В Бруклине по $6. В городке Либерти в пригороде, $4.70, из Канады челноки возят на Брайтон и продают по 3.50, но они другие.... Я привез 4 блока, купленых в NY - они очень "чистые" и очень при том крепкие, с утрячка с первой затяжки может голову конкретно закрутить, но после вечера от них никакого кашля. Те, что в DUTY FREE в JFK и в самолете продают опять же ДРУГИЕ. Они хорошие, но не настолько ЧИСТЫЕ. Другие. Что продают в Шереметьево 2 в DF - made under бла-bla switserland с кодом штрих
40 - германия, просто лучше российских. Достаточно неплохие из них продаюся в Бельгии с штрих кодом тоже 40, нго они совсем другие и гораздо чище и крепче. При этом они там 25 евро за блок. В Италии ти же сигареты говно. В Египте довольно слабые.
Хорошие сигареты я купил в Тайланде, в мягкой пачке. Стоил блок в Севен Элевен кажется 470 бат. Дороже Москвы, но сигареты отменные. Чистые и крепкие. Только с картинками страшными.
Но лучше сигарет, что я купил в NY - я и не знаю. Насчет коньяка... При тех завалах, что есть в NY Liquers ? чего еще желать? А потом коньяк и виски и ликеров американцы, с которыми я общался - не пьют. Пьют водку, и все тут Я спросил - почему, говорят от остального башка болит и изо рта пахнет А от их Смирнофф коннектикутского розлива действительно и не пахнет и не болит, проверено неоднократно. Чего и вам желаю!
Борис 261
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 22.02.2007
Город: MSK
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение Борис 261 » 15 мар 2007, 00:59

cremedecreme писал(а):А вот интресно - какие в США официальные правила в отношении ввоза кубинских сигар.


Официально у них там табличка в аэропорту висела, может и дежавю, совру и дорого не возьму, но написано было что-то типа 100pcs а в скобках (Cuban cigars forbidden)
Но в принципе там же было написано и что сигарет только 200 (блок)
а я 4 или даже 5 блока из Duty Free самолета по просьбе друга тащил... И кто-либо лез ко мне в пакет на прилете? Неа. Весь шмон в основном в SVO на улете на предмет открытой водки и консервов, чтобы забрать себе, как и в JFK на улете (гады, шампунчик мой американский яблочный вкусненький такой отобрали, но явно не себе, а швырнули в мусорное ведро, буд-то там отрава)
Борис 261
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 22.02.2007
Город: MSK
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1

Re: Правила ввоза продуктов в США

Сообщение: #5

Сообщение Alexander Koifman » 15 мар 2007, 04:10

Борис 261 писал(а): на Манхаттане их цена в $7.15 не радует.


Я всегда говорил что на Манхэттене жить невозможно. У нас Marlboro Lights по 30 долларов за блок, жена годы курила пока не перешла на Parlament.
SkyMiles: 2,163,517 миль = 2MM, Diamond Medallion и Life Gold Medallion, общее количество миль с Дельтой более 4,000,000 - страшно как много. PriorityClub: Platinum Member
Аватара пользователя
Alexander Koifman
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 19.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 8

Сообщение: #6

Сообщение cremedecreme » 15 мар 2007, 04:56

Ну не знаю. Я считаю, что мнение, будто сигареты в США лучше, чем в России - это иллюзия.

Сам люблю российский Parlaiment Lights. Вкус нравиться. До того момента, когда их стали делать у нас, их возили в Россию из Бразилиии (хотя и писал тогда на пачках Made in USA). На вопросы наивных россйиских потребителей отвечали, что эта надпись - часть художественного оформления макета сигаретной пачки

А тот Parlaiment, что продают в США, мне решительно не нравиться.
Думал. это мое собственное ощущение. Нет. Когда как-то ехал из Шереметьево, дал покурить таксисту из пачки, купленой в JFK за 9 долларов. Оно тоже сказал. что плоххие - Индийский табак не с чем не спутаешь. Поэтому покупаю эти сигареты в США только в крайнем случае.

Зато мне нравиться курить Philip Morris из duty free в JFK. Раньше их продавали и у нас, но прекратили, после того как компания вывела на наш рынок Marlboro Ultra Lights.

Хорошие сигареты в Египте. И еще там продают Parlaiment с украинскими акцизными марками. А вот в Тунисе местные сигареты плохие, но полно контрабанды с акцизнымимарками Канарских островов. Неплох и турецкий Parlaiment.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #7

Сообщение Possum » 15 мар 2007, 19:58

Борис 261 писал(а):
cremedecreme писал(а):А вот интресно - какие в США официальные правила в отношении ввоза кубинских сигар.


Официально у них там табличка в аэропорту висела, может и дежавю, совру и дорого не возьму, но написано было что-то типа 100pcs а в скобках (Cuban cigars forbidden)
Но в принципе там же было написано и что сигарет только 200 (блок)
а я 4 или даже 5 блока из Duty Free самолета по просьбе друга тащил... И кто-либо лез ко мне в пакет на прилете? Неа.

Тем не менее, досмотр бывает. Редко, но бывает.
http://forum.privet.com/viewtopic.php?p=2569751#2569751
http://forum.privet.com/viewtopic.php?p=2564475#2564475
http://forum.privet.com/viewtopic.php?p=2187862#2187862
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Сообщение: #8

Сообщение Борис 261 » 17 мар 2007, 01:06

cremedecreme писал(а):Ну не знаю. Я считаю, что мнение, будто сигареты в США лучше, чем в России - это иллюзия.

Сам люблю российский Parlaiment Lights. Вкус нравиться. До того момента, когда их стали делать у нас, их возили в Россию из Бразилиии (хотя и писал тогда на пачках Made in USA). На вопросы наивных россйиских потребителей отвечали, что эта надпись - часть художественного оформления макета сигаретной пачки

А тот Parlaiment, что продают в США, мне решительно не нравиться.
Думал. это мое собственное ощущение. Нет. Когда как-то ехал из Шереметьево, дал покурить таксисту из пачки, купленой в JFK за 9 долларов. Оно тоже сказал. что плоххие - Индийский табак не с чем не спутаешь. Поэтому покупаю эти сигареты в США только в крайнем случае.

Зато мне нравиться курить Philip Morris из duty free в JFK. Раньше их продавали и у нас, но прекратили, после того как компания вывела на наш рынок Marlboro Ultra Lights.

Хорошие сигареты в Египте. И еще там продают Parlaiment с украинскими акцизными марками. А вот в Тунисе местные сигареты плохие, но полно контрабанды с акцизнымимарками Канарских островов. Неплох и турецкий Parlaiment.


В тунисе был, но про сигареты там ничего не помню. Египетские Марльборо Лайт курю прямо сейчас - они СЛАБЫЕ. В америке в штате NY попробовал винстон CAMEL и еще кучу, все лажа (ну разве CAMEL без фильтра еще ничего). Только Marlboro Lights заметно отличается. Оно потрясающе легкое и одновременно крепкое, такое очень противоречивое но хорошее сочетание. Парламент не пробовал.
Российское Marlboro Lights делается сейчас где-то в Новгороде, имеет очень неприятный пряный вкус мочевины, и СЛАБЫЕ. Чего в американских нет в помине. А вообще курить вредно!
Борис 261
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 22.02.2007
Город: MSK
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1

Правила ввоза алкоголя, сигар, сигарет в США

Сообщение: #9

Сообщение Машуля » 10 июл 2010, 09:51

Можно ещё задать вопрос??? Хочу взять в чемодан 1л водки и коньяк. Если в Хельсинки в Дьютике куплю ещё 2 бутылки ликёра, не возникнет ли проблем? (С учётом того,что нас двое летит: я и мой муж), получается данный алкоголь у нас на двоих.
Машуля
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 23.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Вопрос про таможенный контроль

Сообщение: #10

Сообщение Possum » 10 июл 2010, 10:10

Машуля писал(а): Можно ещё задать вопрос??? Хочу взять в чемодан 1л водки и коньяк. Если в Хельсинки в Дьютике куплю ещё 2 бутылки ликёра, не возникнет ли проблем? (С учётом того,что нас двое летит: я и мой муж), получается данный алкоголь у нас на двоих.

Вообще-то, беспошлинно в США можно провозить 1 литр алкоголя на человека. Проверят или нет - это уже другое дело (скорее всего, нет, но гарантировать нельзя).

Кроме того, вы в США прилетаете сразу в нужное место? Потому что если будет пересадка, то на следующий рейс вас с алкоголем в ручной клади не пустят, придется перекладвать в багаж (его так или иначе нужно будет получать в пункте прилета для прохождения таможни).

Вопрос - а зачем? Я понимаю, из России еще можно что-то экзотическое везти, но в дьюти-фри? Практически все, что там продается, в США можно купить дешевле.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Вопрос про таможенный контроль

Сообщение: #11

Сообщение Аскет » 10 июл 2010, 10:24

Машуля писал(а): Можно ещё задать вопрос??? Хочу взять в чемодан 1л водки и коньяк. Если в Хельсинки в Дьютике куплю ещё 2 бутылки ликёра, не возникнет ли проблем? (С учётом того,что нас двое летит: я и мой муж), получается данный алкоголь у нас на двоих.

Если в Россию везти, то по новым правилам каждый взрослый человек может беспошлинно ввезти до 3 л алкоголя, а с уплатой таможенной пошлины в размере 10 евро за литр - от 3 до 5 л алкоголя. Свыше 5 л алкоголя ввезти нельзя.
Аскет
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Отчеты: 4

Re: Вопрос про таможенный контроль

Сообщение: #12

Сообщение bellovv » 10 июл 2010, 11:18

Машуля писал(а):Можно ещё задать вопрос??? Хочу взять в чемодан 1л водки и коньяк. Если в Хельсинки в Дьютике куплю ещё 2 бутылки ликёра, не возникнет ли проблем? (С учётом того,что нас двое летит: я и мой муж), получается данный алкоголь у нас на двоих.

Из вопроса не понятно куда Вы собираетесь ввозить алкоголь...
Если Вы собираетесь всё это везти в США (правда зачем не совсем понятно), то смотрите ответ Possum:
Possum писал(а):...беспошлинно в США можно провозить 1 литр алкоголя на человека. Проверят или нет - это уже другое дело (скорее всего, нет, но гарантировать нельзя).

Если в Россию ввозите, то поскольку вас двое, то без взимания пошлины можете ввезти до 6-и литров алкоголя.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Вопрос про таможенный контроль

Сообщение: #13

Сообщение Машуля » 11 июл 2010, 18:15

Ввозить алкоголь собираюсь в США. Едем к друзьям американцам, они многократно были у нас в гостях и попросили привезти водку и коньяк.

Багаж не будем получать в Хельсинки. А в Дьюти фри я собираюсь в Хельсинки, а не у нас покупать - Финский ликёр.
Получается, как Вы говорите, раз нас двое, то мы в багаж можем взять 2 литра. А что купим в Дьютике - это уже не легально??? Или покупки, купленные в магазине беспошлинной торговли, могут отобрать???
Извините, ради Бога за тупизм , просто с нами такое впервые
Машуля
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 23.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Вопрос про таможенный контроль

Сообщение: #14

Сообщение LeonidNYC » 11 июл 2010, 18:56

Машуля писал(а):Ввозить алкоголь собираюсь в США. Едем к друзьям американцам, они многократно были у нас в гостях и попросили привезти водку и коньяк.
Вы можете покупать и везти, но как вам уже написали, Российский алкоголь (может в менее широком ассортименте чем в среднем супермаркете в Москве) представлен в любом приличном магазине по продаже спиртного в США.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Вопрос про таможенный контроль

Сообщение: #15

Сообщение Possum » 11 июл 2010, 19:46

Машуля писал(а):Багаж не будем получать в Хельсинки.

Это не имеет значения. Имеет значение, будет ли у вас пересадка в США.

Машуля писал(а):А в Дьюти фри я собираюсь в Хельсинки, а не у нас покупать - Финский ликёр.
Получается, как Вы говорите, раз нас двое, то мы в багаж можем взять 2 литра. А что купим в Дьютике - это уже не легально??? Или покупки, купленные в магазине беспошлинной торговли, могут отобрать???

С точки зрения таможни, абсолютно все равно, где вы покупали товар, в дьюти-фри или в обычном магазине. Дьюти-фри означает только то, что продающая страна (в данном случае Финляндия) не берет свой налог на продажу. Это не имеет никакого отношения к стране, куда этот товар ввозится. Это не только с американской таможней так, это так в любой стране.

Отбирать ничего не будут, просто если обнаружат, то попросят заплатить пошлину. Ну, если не заплатите, тогда, конечно, отберут. Если не отдадите, то не впустят в страну. Если в процессе неотдавания еще и подеретесь с таможенником, то могут и посадить.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Сигареты

Сообщение: #16

Сообщение SwanKate » 02 июл 2012, 22:07

прошу перенести мою тему, куда нужно... извините, не нашла.
Лечу в июле в Нью-Йорк. Тамошние проживающие попросили меня привести два блока сигарет для них. Я то не против, а не будет у меня на границе проблем. А то меня тут сразу запугали, что я слишком много везу. Я думаю, что советские времена закончились, на "один блок в одни руки".. Ну может я много курю.... Люди! Кто возил, не будет у меня проблем... не будут меня просить вытащить из чемодана лишние сигаретки? Спасибо.
SwanKate
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сигареты

Сообщение: #17

Сообщение bromisaich » 02 июл 2012, 22:22

SwanKate писал(а) 02 июл 2012, 22:07:прошу перенести мою тему, куда нужно... извините, не нашла.
Лечу в июле в Нью-Йорк. Тамошние проживающие попросили меня привести два блока сигарет для них. Я то не против, а не будет у меня на границе проблем. А то меня тут сразу запугали, что я слишком много везу. Я думаю, что советские времена закончились, на "один блок в одни руки".. Ну может я много курю.... Люди! Кто возил, не будет у меня проблем... не будут меня просить вытащить из чемодана лишние сигаретки? Спасибо.

Два блока провозите легко. Я провозил в багаже в мае этого года.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19479
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Сигареты

Сообщение: #18

Сообщение pedestrian » 04 июл 2012, 07:03

Официально разрешено провозить один блок беспошлинно
http://cbp.gov/xp/cgov/travel/vacation/ ... g_duty.xml
Два блока вряд-ли настолько заинтересуют таможенников, что они из-за них начнут бюрократическую волокиту. Я обычно провожу намного больше, естественно в багаже. Пока не попадался.
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2398
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ввоз/вывоз из/в США

Сообщение: #19

Сообщение Barry Prudom » 09 ноя 2012, 10:03

У кого-нибудь был опыт оплаты пошлины при ввозе в США сверхнормативного алкоголя? Собираюсь на обратном пути из Мекcики в Россию провезти пару литров алкоголя. Если вот в этом документе http://www.irs.gov/pub/irs-pdf/i1040tt.pdf, информация актуальная, то заплатить 11 баксов сверху жаба на задушит.
Но есть три вопроса:
1. Насколько этот документ соответствует реальности?
2. Каким образом рассчитывается стоимость облагаемых пошлиной товаров? Чека из магазина будет достаточно? При условии что он будет на испанском. Или может можно просто заявить некую более-менее реальную стоимость?
3. Насколько хлопотна процедура оплаты пошлины?
Borrachos team
Аватара пользователя
Barry Prudom
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 29.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Ввоз/вывоз из/в США

Сообщение: #20

Сообщение pedestrian » 09 ноя 2012, 19:45

Barry Prudom писал(а) 09 ноя 2012, 10:03:Но есть три вопроса:
1. Насколько этот документ соответствует реальности?
2. Каким образом рассчитывается стоимость облагаемых пошлиной товаров? Чека из магазина будет достаточно? При условии что он будет на испанском. Или может можно просто заявить некую более-менее реальную стоимость?
3. Насколько хлопотна процедура оплаты пошлины?

1. Документ реальности соответствует но к таможне никакого отношения не имеет. Это таблица подоходного налога исходя из совокупного дохода полученного налогоплательщиком в 2011 году.
2. В Вашем случае стоимость будет определяться таможенником исходя из розничной цены товара в США (у них есть специальные ценники со средними ценами по разным группам товаров, которые регулярно обновляются). Если озвученная цена покажется Вам слишком большой, то Вы можете оспорить её предъявив чек из магазина (на любом языке). Таможенник может согласиться с Вашими доводами и уменьшить цену, а может и не согласиться.
3. Процедура оплаты проста и не обременительна.

По сути вопроса: скорее всего до оплаты пошлины дело вообще не дойдёт. Я при каждой поездке вожу значительные излишки сигарет и алкоголя, никогда их не декларирую и ни разу (тьфу-тьфу-тьфу) не имел никаких проблем. Пару раз дёргали на досмотр в поисках продуктов и пару раз в поисках незадекларированной налички, но во всех этих случаях сигареты с водкой таможню не заинтересовали. Конечно это не показатель и кому-то может не повезти, но шансы весьма невелики.

Я бы посоветовал уложить алкоголь поглубже в сдаваемый багаж, а при досмотре (если до него дойдёт) сделать невинные глаза и сказать: "Я не знал что такую малость нельзя ввозить. Давайте выпьем излишки и я ввезу ровно столько, сколько можно". Скорее всего таможенник посмеётся и пропустит Вас. 2 литра - это не тот объём из-за которого чиновникам захочется составлять протокол и высчитывать пошлину.
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2398
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТаможня в США (правила ввоза и вывоза). Почта в США



Включить мобильный стиль