Чикаго и окрестности: что посмотреть?

Вопросы новичков и ответы бывалых: 1) Кто-нибудь был в ...? 2) Что посмотреть в ... ?
Раздел не претендует на полный путеводитель, но спрашивать 1) - 2) и отвечать нужно именно здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Чикаго и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #121

Сообщение grajdaninmira22 » 22 апр 2018, 02:49

Добрый день , планирую жить у метро western на запад кортленд стрит . В 2 мин от метро.
Буду с 27 июля 14:00 до 31 июля.
Билеты в LAX ещё не покупал.
Что посмотреть , уже решил. может посоветуете какие нибудь аутентичные места ? Где можно сделать фотографии Чикаго , как в старых фильмах.
Дальше хотел бы посетить Милуоки , так как новый город новые впечатление. Стоит ли забирать день от эти 4ночей? Или добавить день и вылететь 1 августа ?
Легче доехать на автобусе и там передвигаться ? Или все же арендовать машину на 1 день ?
Ориентированная стоимость аренды 120$ .
Так же ещё один вопрос , нужно ли брать машину на день и проехаться по озеру ?
grajdaninmira22
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 20.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Чикаго и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #122

Сообщение sinnfeinn » 23 апр 2018, 17:42

grajdaninmira22 писал(а) 22 апр 2018, 02:49:Добрый день , планирую жить у метро western на запад кортленд стрит . В 2 мин от метро.
Буду с 27 июля 14:00 до 31 июля.
Билеты в LAX ещё не покупал.
Что посмотреть , уже решил. может посоветуете какие нибудь аутентичные места ? Где можно сделать фотографии Чикаго , как в старых фильмах.
Дальше хотел бы посетить Милуоки , так как новый город новые впечатление. Стоит ли забирать день от эти 4ночей? Или добавить день и вылететь 1 августа ?
Легче доехать на автобусе и там передвигаться ? Или все же арендовать машину на 1 день ?
Ориентированная стоимость аренды 120$ .
Так же ещё один вопрос , нужно ли брать машину на день и проехаться по озеру ?


Ну, если никто не пишет, немного прокомментирую.

В Чикаго посоветую район Old Town. Почему-то до него не все добираются и впечатление от города остается однобокое.
По поводу Милуоки и озера - тут всё индивидуально. Если хочется новых впечатлений - надо ехать.
Насчет "забирать ли день" - советовать не решусь. Большинству 3 дней в Чикаго хватает, личное не буду навязывать.
В Милуоки стОит зайти в музеи - эта тема на форуме давно пережевана.

На озеро можно поехать, если любите природу и располагаете лишним временем.
Но это не Юта)) Местами до боли напоминает балтийское побережье.
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1583
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Чикаго и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #123

Сообщение TuffPuppy » 04 май 2018, 21:03

grajdaninmira22 писал(а) 22 апр 2018, 02:49:
Где можно сделать фотографии Чикаго , как в старых фильмах.
Дальше хотел бы посетить Милуоки , так как новый город новые впечатление. Стоит ли забирать день от эти 4ночей? Или добавить день и вылететь 1 августа ?
Легче доехать на автобусе и там передвигаться ? Или все же арендовать машину на 1 день ?
Ориентированная стоимость аренды 120$ .
Так же ещё один вопрос , нужно ли брать машину на день и проехаться по озеру ?


Если интересуют классические виды Чикаго, то надо идти на Michigan Avenue, Oak Street Beach, Chicago river Riverwalk, пройтись по деловому центру Loop, Grant Park. Если в Чикаго лишь на три дня, в Милуоки ехать - пустая трата времени. Но уж если ехать, то лучше на машине ездить везде, общественный транспорт здесь развит слабо, потеряете много времени (в Чикаго машина не нужна - везде метро, автобусы и дешевый Убер). Цена за аренду машины в 120 долларов это какое-то безумие. Можно за 30-40 долл машину снять на день без проблем.
Хорошо там, где нас нет
TuffPuppy
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 10.09.2016
Город: Вашингтон, округ Колумбия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Чикаго и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #124

Сообщение grajdaninmira22 » 05 май 2018, 01:43

Мне 22 года , и я всегда беру full covered insurance.
Я могу продлить на 1 день пребывание в Чикаго. Чтобы съездить в Милуоки.
Понимаю что без машины тяжело будет. Но если вы мне скажете где за 40$ можно арендовать машину то буду рад)
Есть какие нибудь ещё необычные места в Чикаго ? Где в основном местные тусуются ?
Ещё хорошие джаз клубы посоветуйте , чтобы не сильно в бюджете просесть )
grajdaninmira22
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 20.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Чикаго и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #125

Сообщение TuffPuppy » 06 май 2018, 16:35

Джаз клубов много, кавер надо платить везде, но это и не так дорого — в среднем 20 долл. Одни из наиболее известных Green Mill и Buddy Guy’s.
Хорошо там, где нас нет
TuffPuppy
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 10.09.2016
Город: Вашингтон, округ Колумбия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Чикаго и окрестности: что посмотреть?

Сообщение: #126

Сообщение MrsW » 06 май 2018, 17:37

grajdaninmira22, для поездки из Чикаго в Милуоки одним днём или с ночёвкой машина не так уж и нужна - у того же Мегабаса или Грейхаунда вполне подходящее расписание и вменяемые цены (туда-обратно порядка 20 долларов даже если без акций). Как только продажи на ваши даты откроются - ловите акционные билеты, можно прямо здесь https://us.megabus.com/
MrsW
активный участник
 
Сообщения: 934
Регистрация: 20.03.2014
Город: Wien
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 60
Страны: 48
Отчеты: 7
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумЧто посмотреть в США



Включить мобильный стиль