Филадельфия. Что посмотреть в Филадельфии?

Вопросы новичков и ответы бывалых: 1) Кто-нибудь был в ...? 2) Что посмотреть в ... ?
Раздел не претендует на полный путеводитель, но спрашивать 1) - 2) и отвечать нужно именно здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Филадельфия. Что посмотреть в Филадельфии?

Сообщение: #21

Сообщение Imqwerty » 04 мар 2015, 09:08

Посоветуйте хороший молл в Филадельфии (чтобы цены норм и выбор хороший был).
Imqwerty
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 03.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Филадельфия. Что посмотреть в Филадельфии?

Сообщение: #22

Сообщение Evgen II » 05 апр 2015, 13:04

Здравствуйте!!
Если кто-нибудь пользовался общественным транспортом в Филадельфии, то вопрос к нему.
Приедем в Филадельфию поездом (вокзал на 30-й стрит), а уедем на сл. день автобусом (автовокзал там-же рядом). Отель на 237 South Broad Street. Пешком, как показывает Гугл - 28 минут. В качестве варианта рассматриваем общественный транспорт типа автобуса, троллейбуса.
На сайтах нашли, что в качестве оплаты проезда можно использовать Cash или Tokens.
Как я понимаю Cash это просто наличные водителю или кондуктору.
Tokens это какие-то билеты, дающие дисконт около 20%.???
Так вот вопрос в том: Где можно купить эти Tokens??? Продаются ли они на вокзале, а если да, то где искать кассу? И т.д.
Заранее благодарен.
Почему пишу в данном разделе форума? Да просто потому, что в транспортном разделе про Филадельфию не нашел!!
Evgen II
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 10.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 72
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Филадельфия. Что посмотреть в Филадельфии?

Сообщение: #23

Сообщение andrei-otono » 05 апр 2015, 13:22

Я на наземном общественном транспорте в Филадельфии не ездил, а ездил только на метро, так вот, прямо в кассах этого метро продаются эти токенсы, это такие запечатанные в индивидуальный пакетик монетки. На улицах Филадельфии ни разу не видел никаких палаток или киосков, которые торговали бы этими токенсами. Так что может быть вам на ближайшей станции метро купить, если она у вас будет в шаговой доступности? Только обязательно спросите, годны ли эти токенсы и для наземного транспорта. Жаль, что мне в голову тогда не пришло это спросить. Я вообще был удивлен наличию такого допотопного средства оплаты в метро Филадельфии )
Филадельфия. Что посмотреть в Филадельфии?,
Филадельфия. Что посмотреть в Филадельфии?,
Филадельфия. Что посмотреть в Филадельфии?,
Филадельфия. Что посмотреть в Филадельфии?
Не могу понять, почему фоткая сами токенсы я не сфоткал стоимость и информацию об из стоимости? Сейчас еще немного покопаюсь в своих архивах, возможно, найду.
andrei-otono
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 01.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Филадельфия. Что посмотреть в Филадельфии?

Сообщение: #24

Сообщение Evgen II » 05 апр 2015, 14:38

andrei-otono писал(а) 05 апр 2015, 13:22:так вот, прямо в кассах этого метро продаются эти токенсы, это такие запечатанные в индивидуальный пакетик монетки. ......................Только обязательно спросите, годны ли эти токенсы и для наземного транспорта. Жаль, что мне в голову тогда не пришло это спросить.

Спасибо!! Обязательно спросим.

andrei-otono писал(а) 05 апр 2015, 13:22: Я вообще был удивлен наличию такого допотопного средства оплаты в метро Филадельфии )

Честно говоря, я также не ожидал такого "монеторизма". Прям как в Питере или Нижнем Новгороде (правда я там давно не бывал и м.б. уже все по другому).
А вот в метро - ОНИ единственный способ разового прохода или есть что-то типа разовых талонов?? Они куда-то засовываются в "дырку"?
Это я спрашиваю просто так не для ответа а просто рассуждаю. Если в Басе такой "дырки" не окажется, то единственный вариант - вручить его водиле?

andrei-otono писал(а) 05 апр 2015, 13:22:Не могу понять, почему фоткая сами токенсы я не сфоткал стоимость и информацию об из стоимости? Сейчас еще немного покопаюсь в своих архивах, возможно, найду.

Что я прочитал на сайте http://www.septa.org/fares/transit/index.html на сегодня: "Cash Fare for bus, trackless trolley, subway, and trolley service is $2.25. Cash is accepted for travel on all services. Exact fare must be used." А вот : "Tokens provide a discount off our Cash Fare and cost $1.80 each."
Вроде бы отсюда должно следовать, что Токенсы могут быть использованы везде.
В общем, СПАСИБО. Будем искать......... По крайней мере в метро всегда найдем.
Evgen II
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 10.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 72
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Филадельфия. Что посмотреть в Филадельфии?

Сообщение: #25

Сообщение andrei-otono » 05 апр 2015, 15:29

Отсмотрел сейчас внимательно все мои фотки из Филадельфии и не обнаружил никакой уточняющей информации. Единственное, на одной из фото, обнаружил, что внутри, при входе в метро на одной из станций стоял автомат, видимо. по продаже билетов! Заранее прошу прощения за качество фото, но оно у меня единственное, завпечатлившее автомат! На остальных станциях я запомнил только будки с доброжелательными живыми продавцами, которые к тому же ещё отказывались принимать у меня карты и по необъяснимой причине требовали, чтобы я расплатился кэшем! На всякий случай, учтите это. И кэш они тоже не всякий брали. У них, порой не было сдачи даже с 20 долларовой купюры.
Да-да, я сам вспомнил про Питер, в котором еще не так давно действовали такие же жетоны. Но сейчас, по-моему они все-таки изжили эту практику. )) Но вот Филадельфия, не спешит отказываться!
Да, в метро сами токенсы нужно кидать в специальную прорезь на турникете (к сожалению, опять же не догадался сфотографировать сам турникет). Будьте внимательны, потому что не всегда опущенный в прорезь токенс я вляется гарантом вашего прохода! У меня было два раза, когда они просто проскальзывали и выскакивали в специальную ячейку "для сдачи". В таком случае надо идти к смотрителю, показать токенс и сказать, что он проскакивает. Тогда смотритель примет озадаченный вид, помедлит, а потом заберет ваш токенс себе, а вас пропустит сбоку, не через турникет. Так что ничему не удивляйтесь.
Так как я ездил в метро невнимательно, то ничего кроме токенсов там не видел. Может быть люди и прикладывали какие-то карточки, но у меня в памяти это не отложилось. Я помню, что при мне все кидали эти монетки.
Я думаю, что автобус все-таки должен быть оснащен каким-то монетоприемником! Жалею, опять же, что мне в голову не пришло проехаться на их местном автобусе!
Итак, вот сама фотка:
Филадельфия. Что посмотреть в Филадельфии?
andrei-otono
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 01.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Филадельфия. Что посмотреть в Филадельфии?

Сообщение: #26

Сообщение andrei-otono » 05 апр 2015, 15:38

И в архивах я обнаружил еще немного фоток "по теме".
На них как может выглядеть вход в метро и расписание его работы (не знаю, во сколько вы приедете). Там есть специальные автобусные рейсы, как у них написано, для "ночных совушек".
Я жил в районе AT&T Station. Это конечная остановка. Оранжевая будка это и есть вход в метро. Далее на фотках вход в метро в центре Филадельфии.
Ну и само расписание работы станций.
Филадельфия. Что посмотреть в Филадельфии?
Филадельфия. Что посмотреть в Филадельфии?,Филадельфия. Что посмотреть в Филадельфии?
Филадельфия. Что посмотреть в Филадельфии?
andrei-otono
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 01.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Филадельфия. Что посмотреть в Филадельфии?

Сообщение: #27

Сообщение Evgen II » 05 апр 2015, 16:44

andrei-otono писал(а) 05 апр 2015, 15:29: Единственное, на одной из фото, обнаружил, что внутри, при входе в метро на одной из станций стоял автомат, видимо. по продаже билетов!..... На остальных станциях я запомнил только будки с доброжелательными живыми продавцами, которые к тому же ещё отказывались принимать у меня карты и по необъяснимой причине требовали, чтобы я расплатился кэшем! На всякий случай, учтите это. И кэш они тоже не всякий брали. У них, порой не было сдачи даже с 20 долларовой купюры.

Спасибо. А вот на фото за автоматом будка с надписью "SEPTA". Если я верно понимаю, аббревиатура означает "SouthЕastern Pennsylvania Transportation Authority". Именно на ИХ сайте я нашел информацию про Токенсы. Наверное в этой будке ИХ также продают?? Т.е. можно купить в автомате (а дает ли он сдачу) и в будке?
Что касается времени, то в нашем случае мы прибываем поездом из Вашингтона около 11:00 утра и убываем на сл.день около 8:00 утра в НЙ. Спасибо за заботу, но вроде наши передвижения будут в урочное время.
Evgen II
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 10.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 72
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Филадельфия. Что посмотреть в Филадельфии?

Сообщение: #28

Сообщение andrei-otono » 05 апр 2015, 17:18

Нет, данная будка носила чисто информационную функцию, там должен был сидеть, видимо человек, который отвечает на вопросы. Но в моём случае там никого не было. И билеты продавались в других будках, расположенных либо вообще при входе в метро (встроенных во вход), либо на полувходе, когда ты еще не окончательно спустился вниз, а спустился только на половину.
Аббревиатуру я точно так же, как и Вы рашифровываю!
Ого! У вас будет времени совсем в обрез для осмотра Филадельфии, но в принципе, если очень захотеть, то в режиме электровеника можно осмотреть почти все.
Если вдруг вы будете ходить по улицам и встретите мои любимые забегаловки, то обязательно зайдите туда! Информация о "правильных" точках общепита была выужена мной у местных жителей путем допросов с пристрастием. Большинство филадельфчан (сорри за неологизм) советовали мне посетить вот эти, назвав их продукцию самой качественной и вкусной:

"Steve's Prince Of Steaks" (это сеть, в Филадельфии их несколько), мне и правда понравилось, сэндвичи там вкуные.
Филадельфия. Что посмотреть в Филадельфии?,
Филадельфия. Что посмотреть в Филадельфии?
Филадельфия. Что посмотреть в Филадельфии?
Филадельфия. Что посмотреть в Филадельфии?

И второе место, если вдруг вы забредете на знаменитый Reading Terminal Market, то там есть закусочная "Tommy Dinic's", сэндвичи там еще вкуснее, чем в предыдущей!
Филадельфия. Что посмотреть в Филадельфии?
Филадельфия. Что посмотреть в Филадельфии?
Филадельфия. Что посмотреть в Филадельфии?
Филадельфия. Что посмотреть в Филадельфии?
andrei-otono
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 01.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Филадельфия. Что посмотреть в Филадельфии?

Сообщение: #29

Сообщение Evgen II » 05 апр 2015, 17:34

andrei-otono писал(а) 05 апр 2015, 17:18:Ого! У вас будет времени совсем в обрез для осмотра Филадельфии, но в принципе, если очень захотеть, то в режиме электровеника можно осмотреть почти все.
Если вдруг вы будете ходить по улицам и встретите мои любимые забегаловки, то обязательно зайдите туда!

Да времени совсем мало. Филадельфия у нас как бы "дополнительная опция" по добору впечатлений по дороге в НЙ. Рассматривали в качестве опции также Бостон, но остановились на Филадельфии. Перед этим должны быть основные стоянки - НЙ + Вегас с каньонами и парками+ Вашингтон. После Филадельфии - доосмотр НЙ и домой. Что посмотрим в Филадельфии за короткое время - исторический центр, что успеем. Если у Вас есть советы по данному вопросу, с удовольствием прислушаемся!!
Evgen II
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 10.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 72
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Филадельфия. Что посмотреть в Филадельфии?

Сообщение: #30

Сообщение afrland » 06 апр 2015, 12:30

Evgen II писал(а) 05 апр 2015, 17:34:Да времени совсем мало. Филадельфия у нас как бы "дополнительная опция" по добору впечатлений по дороге в НЙ. Рассматривали в качестве опции также Бостон, но остановились на Филадельфии. Перед этим должны быть основные стоянки - НЙ + Вегас с каньонами и парками+ Вашингтон. После Филадельфии - доосмотр НЙ и домой. Что посмотрим в Филадельфии за короткое время - исторический центр, что успеем.



Вы бы Ваш маршрут в разделе маршрутов описали бы.
В любом городе, можно при наличии времени много что посмотреть. Но Филадельфия проигрывает и Вашингтону и Нью-Йорку ИМХО. Как вы там оказываетесь и сколько у вас там времени?
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Филадельфия. Что посмотреть в Филадельфии?

Сообщение: #31

Сообщение Imqwerty » 06 апр 2015, 14:18

Кто в курсе большиииих торговых центров/аутлетов в Филе (или за чертой города) с НЕбрендовой одеждой с большим выбором и низкими ценами??
Imqwerty
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 03.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Филадельфия. Что посмотреть в Филадельфии?

Сообщение: #32

Сообщение Augenlicht » 06 апр 2015, 14:32

Мэйсис же
And I walk up the hill, and I can't stand still
Аватара пользователя
Augenlicht
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 27.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Филадельфия. Что посмотреть в Филадельфии?

Сообщение: #33

Сообщение Imqwerty » 06 апр 2015, 14:41

Augenlicht
А почему с " "?
Imqwerty
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 03.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Филадельфия. Что посмотреть в Филадельфии?

Сообщение: #34

Сообщение Augenlicht » 06 апр 2015, 16:01

Да просто пишу и улыбаюсь, вспоминаю прогулки по мэйсису
And I walk up the hill, and I can't stand still
Аватара пользователя
Augenlicht
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 27.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Филадельфия. Что посмотреть в Филадельфии?

Сообщение: #35

Сообщение Imqwerty » 06 апр 2015, 16:07

Augenlicht
а где таковой в Филе территориально?
Если несколько, то где самый большой?
Есть ли за городом?
Проблемы с парковкой есть? Она там платная?
Imqwerty
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 03.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Филадельфия. Что посмотреть в Филадельфии?

Сообщение: #36

Сообщение Augenlicht » 06 апр 2015, 16:13

http://www1.macys.com/shop/store/search?location=philadelphia
Можете тут посмотреть, какой вам удобнее, по размерам всех не подскажу. Возле того, что в самом городе, думаю, что с парковкой кисло, но точно не скажу, т.к. на машине по городу не передвигалась
And I walk up the hill, and I can't stand still
Аватара пользователя
Augenlicht
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 27.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Филадельфия. Что посмотреть в Филадельфии?

Сообщение: #37

Сообщение Evgen II » 06 апр 2015, 17:16

afrland писал(а) 06 апр 2015, 12:30:Вы бы Ваш маршрут в разделе маршрутов описали бы.
В любом городе, можно при наличии времени много что посмотреть. Но Филадельфия проигрывает и Вашингтону и Нью-Йорку ИМХО. Как вы там оказываетесь и сколько у вас там времени?

Что касается маршрута, то вкратце он таков
1) Три чистых дня в НЙ. Взят эксплорерПасс на 5 точек + Hop-on на 3 дня и 5 маршрутов.
2) шесть чистых дней в Вегасе. На 3 дня отбытие из города - поездка по каньонам и т.д. с ночевками + один день еще одна поездка в парки. Остальное в Вегасе
3) три чистых дня в Вашингтоне
4) одни сутки в Филе
3) три чистых дня в НЙ. Доосмотр города по Пассу и просто так.
В Филадельфию нас занесло(занесет) по дороге из Ваш. в НЙ. Приезжаем туда поездом около 11 a.m. и уезжаем утром сл.дня басом около 8 a.m. Т.е. чистое время примерно с 12 дня и до вечера до упора.
Магазины и рынки не интересуют. Отель - на 237 South Broad Street т.е. в центре. Что конкретно смотреть пока окончательно не решили. Лично меня интересует Институт Франклина (Научный музей). В Мюнхене аналогичный по тематике музей мне очень понравился, был два раза. Другие точки осмотра (музеи, достопримечательности и др.) пока не конкретизированы.
Если кто что подскажет - будем рады.
П.С.
1)Поскольку все билеты уже куплены (самолеты, басы, поезда), то другие варианты кроме Фила как бы больше и не рассматриваем.
2) В самом Вегасе, как городе, у нас также нет конкретики. Если кто что порекомендует в необременительной транспортной доступности от отеля (EXCALIBUR), будем также благодарны. Всякого рода шумные ШОУ мало интересуют. Сначала была мысль рвануть на шуттинг (пострелять из пулеметов, винтовок, кольтов), да потом передумал.
Последний раз редактировалось Evgen II 07 апр 2015, 14:21, всего редактировалось 1 раз.
Evgen II
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 10.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 72
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Филадельфия. Что посмотреть в Филадельфии?

Сообщение: #38

Сообщение afrland » 06 апр 2015, 23:35

Evgen II писал(а) 06 апр 2015, 17:16:
afrland писал(а) 06 апр 2015, 12:30:Вы бы Ваш маршрут в разделе маршрутов описали бы.
В любом городе, можно при наличии времени много что посмотреть. Но Филадельфия проигрывает и Вашингтону и Нью-Йорку ИМХО. Как вы там оказываетесь и сколько у вас там времени?

Что касается маршрута, то вкратце он таков


Я имел в виду, что Вы могли бы открыть в разделе Маршруты новую тему со своим маршрутом. Это все еще может и пригодится чтобы распределить ваши 6 дней в Лас Вегасе.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Филадельфия. Что посмотреть в Филадельфии?

Сообщение: #39

Сообщение Evgen II » 07 апр 2015, 14:19

afrland писал(а) 06 апр 2015, 23:35:Я имел в виду, что Вы могли бы открыть в разделе Маршруты новую тему со своим маршрутом. Это все еще может и пригодится чтобы распределить ваши 6 дней в Лас Вегасе.

Жаль. Я подумал, что Вы что нибудь посоветуете по Филу.
В Вегасе внешние поездки уже зафиксированы. Остается чисто сам Вегас 2,5 дня. Я надеялся, что случайно в данном разделе найдется кто-то, кто м.б. посоветует что по самому городу.
Тем не менее, вопросы к знатокам остаются в силе (см. пост 37). Наметки есть, но, как мне кажется, они пока сыроватые. До отлета остается 10 дней.
Что касается раздела по маршрутам, честно говоря, его не успел посмотреть. Планируем написать ОТЧЕТ. Если поездка понравится, то опишем и маршрут в разделе Маршруты.
Evgen II
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 10.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 72
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Филадельфия. Что посмотреть в Филадельфии?

Сообщение: #40

Сообщение andrei-otono » 08 апр 2015, 11:37

Evgen II, наконец-то добрался до компьютера. Хочу выложить несколько фото, которые я сделал во время пребывания в Филадельфии. Может быть вам просто понравятся улицы и вы будете гулять. Я бы сейчас, оглядываясь назад именно так и сделал бы. У меня было три дня на осмотр города и поэтому я успел ещё и в музеи и в театры и на хоккейный матч. А так, если бы была хорошая, солнечная погода, то я бы наверное просто гулял. У меня после клипа Брюса Спрингстина "Улицы Филадельфии" и знаменитого фильма сложилось впечатление, что в Филадельфии должна быть какая-то особая атмосфера. В принципе, так оно и есть. Энергетика города мягкая и в нем чувствуешь себя хорошо. Так что я даже рад, что вы остановились на Филадельфии, а не на Бостоне с его жесткой энергетикой. Всё самое плохое что могло произойти, происходило со мной именно в Бостоне. Хотя знаете, музей науки в Бостоне вам бы точно понравился, я был просто в дичайшем восторге от него. В Филадельфии в аналогичный музей не ходил, поэтому тут сказать ничего не могу.
В Индепенденс Холл я тоже не попал, так как он рано заканчивает работать, но снаружи посмотрел. Там если мимо Индепенденс Хола двигаться дальше вниз к набережной, то много красивых мини-парков, просто улочки мне нравились. Ну и набережная понравилась.
Если от Сити Холла в центре идти через знаменитую надпись LOVE, то попадете к Филадельфийскому музею Искусств. Мне этот путь нравится, по дороге вы заодно посмотрите что там еще за музеи есть они все в этой зоне у них будут. За самим музеем будет Фэйрмаунт парк, мне там тоже понравилось, но слишком глубоко я туда не заходил, все-таки это был апрель, и там ещё ничего не распустилось и не зацвело, вы, кстати, едете почти в тот же самый период, что и я. Не забудьте подойти к культовой статуе Рокки, которая если стоять к музею лицом, будет справа.
Филадельфия. Что посмотреть в Филадельфии?
Филадельфия. Что посмотреть в Филадельфии?
Филадельфия. Что посмотреть в Филадельфии?
Филадельфия. Что посмотреть в Филадельфии?
Филадельфия. Что посмотреть в Филадельфии?
Филадельфия. Что посмотреть в Филадельфии?
Филадельфия. Что посмотреть в Филадельфии?
Филадельфия. Что посмотреть в Филадельфии?
Филадельфия. Что посмотреть в Филадельфии?
Филадельфия. Что посмотреть в Филадельфии?
Филадельфия. Что посмотреть в Филадельфии?
Филадельфия. Что посмотреть в Филадельфии?
andrei-otono
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 01.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумЧто посмотреть в США



Включить мобильный стиль