Купленный в России iPhone 4 в США

Таможня в США. Правила ввоза и вывоза товаров, продуктов и услуг. Почта и пересылка посылок, бандеролей и чеков

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Купленный в России iPhone 4 в США

Сообщение: #1

Сообщение krasota_2507 » 03 ноя 2013, 02:55

Друзья, всех интересует, как работает в России техника, купленная в штатах, а у меня вопрос обратный. Какие проблемы могут возникнуть в США с айфоном, купленным в России? Извините, если вопрос очевидный и глупый. просто к симке првязаны смс-уведомления мобильного банка и не хотелось бы терять связь и лихорадочно искать решение вопроса уже на месте. Наверняка тут есть люди, которые пользовались айфоном в США, а покупали его в России. Сориентируйте пожалуйста. Мой последний опыт - использование Samsung duos, переключаешь режим сети и российская симка работала как часы. А с айфоном есть какие-то нюансы? Спасибо
krasota_2507
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 06.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Женский
Карта Канады

Re: Купленный в России iPhone 4 в США

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 03 ноя 2013, 03:15

В роуминге работает без проблем.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Купленный в России iPhone 4 в США

Сообщение: #3

Сообщение krasota_2507 » 03 ноя 2013, 20:00

Shwed, спасибо за ответ! Заходила сегодня в салон Мегафона - там тоже обнадежили, но сказали, что что-то надо перестроить все же будет вручную. Вы перестраивали?
krasota_2507
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 06.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Купленный в России iPhone 4 в США

Сообщение: #4

Сообщение Nogami » 03 ноя 2013, 20:11

Если не хотите роуминг мобильный(интернет),то отключите его в настройках,иначе будут непредвиденные расходы из-за мобильного интернета .
В настройках смартфона запретить пользование интернетом в роуминге. В iPhone/iPad это делается в Настройки->Сотовые данные->Роуминг данных. В Android нужно пойти Настройки->Беспроводные сети->Мобильная сеть->Интернет-роуминг.
Кроме того, некоторые операторы позволяют отключить GPRS-роминг, как услугу.

Симку оставляете РФ,верно?
банк присылает обычные смс .
а так вроде ничего вписывать особо не надо .
Nogami
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 29.06.2013
Город: ЖОДИНО
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Купленный в России iPhone 4 в США

Сообщение: #5

Сообщение krasota_2507 » 03 ноя 2013, 20:27

Nogami, да, симку хочу оставить рф, все верно. Интернет, конечно, отключу - ребята в офисе посоветовали сделать это накануне отлета у них, чтобы уж наверняка. Главное, чтобы не получилось так, что я прилетела, а тел не работает, сеть не ловит, что делать - непонятно ))
krasota_2507
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 06.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Купленный в России iPhone 4 в США

Сообщение: #6

Сообщение НатНат » 19 авг 2016, 20:08

Ну да, я посмотрела дату обсуждения... а вопрос остался... та же самая ситуейшн : нужно как-то заходить в банк онлайн, находясь в Америке, а моя старая Нокия в штатах не работает. Может кто-то объяснит , но ооочень простым русским языком : если я куплю смартфон в России , то будет ли он работать в Америке ? и еще мне посоветовали ( если конечно, он будет работать в США ) установить на нем программу сбербанка и тогда заходить можно будет без смс-оповещения ? Буду весьма признательна за ответы .
НатНат
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.08.2016
Город: Ярославль
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Купленный в России iPhone 4 в США

Сообщение: #7

Сообщение _newcomer_ » 20 авг 2016, 20:44

НатНат писал(а) 19 авг 2016, 20:08:...если я куплю смартфон в России , то будет ли он работать в Америке ? ...

Если это GSM телефон (коих подавляющее большинство в РФ, например тот же iPhone 4), то вам для США нужно, чтобы он поддерживал частоты 850/1900 (в России и европах частоты 900/1800)
Большинство не самых дешевых телефонов поддерживают обе комбинации.
Об этом узнаете или в описании своего телефона (или на стикере под аккумулятором часто написано), или идете на сайт, типа http://gsmarena.com и вводите в поиске название модели (только нужно точно вводить, там бывают различия в буквах/суффиксах существенны)
На странице посвященной телефону смотрите в один из первых пунктов "Network / Technology"
раскрываете список с подробностями и там написано (для iPhone 4): "2G bands: GSM 850 / 900 / 1800 / 1900" - Это то что вам нужно
А вот например в описании (первое что попалось) Nokia 3310: "2G bands: GSM 900 / 1800" - такой работать в США не будет

Чтобы не только голос нормально работал, но и данные были быстрые, неплохо бы чтобы телефон и в разделе 3G bands тоже имел 850/1900 (некоторые, например Samsung J1 mini, такого не имеет и как телефон вроде как работает, но данные ну ооооочень тормозные)
_newcomer_
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 27.05.2008
Город: БобовыйГород-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Купленный в России iPhone 4 в США

Сообщение: #8

Сообщение НатНат » 20 авг 2016, 21:18

Спасибо большое! ... про частоты - познавательно для меня... а вот не самые дешевые и хотелось бы обойти и покуситься на смартфон Android .. мне это только для работы с банком онлайн... бог с ней, со связью. Еще раз спасибо !
НатНат
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.08.2016
Город: Ярославль
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Купленный в России iPhone 4 в США

Сообщение: #9

Сообщение _newcomer_ » 20 авг 2016, 21:27

НатНат писал(а) 20 авг 2016, 21:18:...а вот не самые дешевые и хотелось бы обойти и покуситься на смартфон Android...

Многие с Android умеют это.... У меня фраза неоднозначная получилась, имел в виду, что "самые дешевые с большой вероятностью не умеют" (типа телефонов за 2-5 т.руб)
Хотя тот же упомянутый Samsung J1 mini за 4.5-5т.руб прекрасно работает (только данные тормозные), брал как подменный. Но надо было просто J1 брать, тот за 7.5-8, но вроде шустрее с данными.
_newcomer_
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 27.05.2008
Город: БобовыйГород-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Купленный в России iPhone 4 в США

Сообщение: #10

Сообщение НатНат » 20 авг 2016, 21:38

Опять СПАСИБО! кажется подковалась )))
НатНат
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.08.2016
Город: Ярославль
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТаможня в США (правила ввоза и вывоза). Почта в США



Включить мобильный стиль