Дипломаты украли Medicaid: вопрос знатокам США

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: ElfChe и гости: 0

Дипломаты украли Medicaid: вопрос знатокам США

Сообщение: #1

Сообщение machurrucutu » 05 дек 2013, 22:54

Читали хохму?
http://newsru.com/world/05dec2013/diplomaty.html
Там, в тексте есть ссылка на постановление о возбуждении дела (так правильно назвать?) с захватывающими деталями.
Суть дела: Минюст США обнаружил, что в 2004-2013 годах российские дипломаты в Нью-Йорке, занижая данные о своих доходах, систематически покрывали роды своих супруг в США за счет программы для неимущих Medicaid. Таким образом было профинансировано появление на свет, как минимум, 63 российских младенцев, а Штаты нагреты на $1,5 млн
Меня нисколько не удивляет склонность чиновников РФ к мухляжу. Мне не понятно: что, в самом деле, деньги Medicaid раздают кому попало? Американские форумчане, это, действительно, так?
Основной механизм обмана, как можно понять из постановления: вышестоящие дипломаты заверяли нижестоящим молодым отцам фальшивые справки о доходах. Ладно, допустим, американские клерки не могут с ходу проверить правильность таких справок. Но там еще совсем наивные фокусы: один дип. выдал свою беременную жену за сестру. Все женщины «скрывали» отсутствие у них и их детей американского гражданства. Как это можно скрыть? Или можно? Нам Сноуден рассказывает, что Америка электронно следит за всем миром. Уж, за иностранными дипломатами, наверняка. Тем не менее, данную схему нью-йоркские сыщики прочухали на 9ый год работы. Как это?
Недавно была тема, которая чуть-чуть пересекается с этой
Медицинские счета после родов (платить/не платить)
Последний раз редактировалось machurrucutu 06 дек 2013, 01:23, всего редактировалось 1 раз.
Once You Go Black You'll Never Come Back
Аватара пользователя
machurrucutu
полноправный участник
 
Сообщения: 474
Регистрация: 18.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 61
Страны: 100
Отчеты: 1
США отдых

Re: Дипломаты украли Medicare: вопрос знатокам США

Сообщение: #2

Сообщение columbus_123 » 06 дек 2013, 01:10

В статье про Medicaid. Эта программа администрируется властями штата.
columbus_123
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 06.03.2010
Город: CMH
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 45

Re: Дипломаты украли Medicaid: вопрос знатокам США

Сообщение: #3

Сообщение machurrucutu » 06 дек 2013, 01:26

Точно. Не разобрался. Так же и остальные вопросы для меня остаются непонятными. Спасибо за бдительность
Once You Go Black You'll Never Come Back
Аватара пользователя
machurrucutu
полноправный участник
 
Сообщения: 474
Регистрация: 18.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 61
Страны: 100
Отчеты: 1

Re: Дипломаты украли Medicaid: вопрос знатокам США

Сообщение: #4

Сообщение traveller2004 » 06 дек 2013, 01:37

machurrucutu писал(а) 05 дек 2013, 22:54: Ч «скрывали» отсутствие у них и их детей американского гражданства. Как это можно скрыть? Или можно? Нам Сноуден рассказывает, что Америка электронно следит за всем миром.


Не "скрывали", а наоборот - указывали "да" в графе "гражданин США" : юридически это подлог, а не сокрытие.

Смеяться наверное будете - но до сих пор многие организации в США верят на слово. Сказал бедный - значит бедный. Подпиши, и иди получай помощь. Для детей до 14 лет отсутствие номера по соц страхованию не является чем-то странным. А нет номера, нет счета в банке, нет водительских прав - проверить "на месте" очень сложно, что бы там Сноуден не рассказывал. Тем более, что в США не принято без серьезных на то оснований требовать: "а документы предъявили, гражданин!".

Более того, и у штата и в госпиталях имеются фонды для покрытия задолжностей неплатежеспособных пациентов (в основном с уровнем дохода ниже установленного) не зависимо от гражданства и национальной принадлежности. Американцы - как дети малые: считают, что если заявлено, что человек имеет право на качественное медицинское обслуживание, то такое обслуживание надо каждому предоставить. ;)
traveller2004
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 12.03.2011
Город: California
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Дипломаты украли Medicaid: вопрос знатокам США

Сообщение: #5

Сообщение inters » 06 дек 2013, 01:53

Сноуден - это если человек подозреваеться в тероризме - тогда NSA начинаеться копаться в записях (Емэйлы, время звонков и так далее) которые полузаконно были собраны. А в остальном есть достаточно жесткие разделения между штатом и федеральным правительством и кто и куда может смотреть без разрешения суда.
Медикэйд администрируеться штатом, а не федеральным правительством.
У меня есть следющие преположение:
Так как супруги дипломаты то скорее всего налогов в Штатах они не платят и какой их реальный доход проверить документально сложно. Соответсвено их жены просто приносили какую-нибудь бумагу (возможно даже завереную у нотариуса) что их мужья зарабатывают мало. Вот здесь так написано http://www.health.ny.gov/health_care/me ... ecklis.pdf
PROOF OF CURRENT INCOME: You must provide a letter, written statement, or copy of check or stubs, from the employer,
person or agency providing the income. Submit all that apply. Provide the most recent proof of income before taxes.
The proof must be dated, include the employees name and show gross income for the pay period.


Каким образом в конце концов это все выявилось я не знаю.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Дипломаты украли Medicaid: вопрос знатокам США

Сообщение: #6

Сообщение traveller2004 » 06 дек 2013, 02:34

inters писал(а) 06 дек 2013, 01:53:
У меня есть следющие преположение:
Так как супруги дипломаты то скорее всего налогов в Штатах они не платят и какой их реальный доход проверить документально сложно. Соответсвено их жены просто приносили какую-нибудь бумагу (возможно даже завереную у нотариуса) что их мужья зарабатывают мало.


Даже проще - пишут заявление (certified statement), что типа безработная я, дохода нету. А если по IRS в декларации данный персонаж / SSN не проходит, то даже если пробить по налоговой, то получится, что человек натуральный безработный (в Россию же не будут в налоговую запрос посылать). Именно поэтому, скорее всего, дипломат и выдавал жену за сестру - чтобы не "светить" ее в своей декларации. Не удивлюсь, если всплывет еще IRS fraud.
На самом деле, не только дипломаты, и не только русские таким образом "химичат": самое типичное, это когда квартира оформлена на кого-то "бесдоходного", за свет/газ/воду платят со скидкой 50-70%, а реально там живет семья с доходом более $100K в год.

inters писал(а) 06 дек 2013, 01:53:
Каким образом в конце концов это все выявилось я не знаю.


Периодически делается аудит всех этих фондов. Всех, конечно, не проверишь, но "отфильтровывают" тех, кто пользует фонды много и часто. Затем имена пробивают через IRS, страховые компании и прочие базы данных. Делается это не для того, чтобы иностранных дипломатов поймать, а в основном чтобы выявлять insurance fraud. В таких схемах скорее всего замешаны не только пациенты, но и провайдеры (деньги же на счета мед. организаций и в карманы докторов оседают), так что ниточку можно зацепить и с одной и с другой стороны.
traveller2004
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 12.03.2011
Город: California
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Дипломаты украли Medicaid: вопрос знатокам США

Сообщение: #7

Сообщение HappyOne » 06 дек 2013, 03:30

В этой истории меня удивляет другое: люди шли на подлог потому что Российское Правительство не предоставляло своим дипломатам страховку которая бы покрывала бы роды, экономили на людях. Вот посольство и выкручивалось выдавая фиктивные справки. С другой стороны у дипломатов было великое желание дать своим детям Американское гражданство и поэтому не ехали домой рожать.

Я думаю что кто-то изнутри настучал, иначе ФБР так не узнал бы подлог- зарплата Российских дипломатов нигде в Америке не высвечивается.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Дипломаты украли Medicaid: вопрос знатокам США

Сообщение: #8

Сообщение traveller2004 » 06 дек 2013, 05:10

HappyOne писал(а) 06 дек 2013, 03:30: В этой истории меня удивляет другое: люди шли на подлог потому что Российское Правительство не предоставляло своим дипломатам страховку которая бы покрывала бы роды, экономили на людях.

В дипмиссиях своя школа, своя медицина, все оплачивается из казны, и я не сомневаюсь, что уровень там повыше, чем в Гадюкинской районной поликлинике. Но хочется ведь побольше и покруче (ну и на халяву, в дипкорпусе лохов же нет, чтобы платить из своего кармана, правда?)
HappyOne писал(а) 06 дек 2013, 03:30:Вот посольство и выкручивалось выдавая фиктивные справки. С другой стороны у дипломатов было великое желание дать своим детям Американское гражданство и поэтому не ехали домой рожать.

Посольство "выкручивалось"? Чего им было выкручиваться, это ж не от бедности, а от жадности - сговор он и в Африке сговор. Менталитет такой. Цитата из прокурорской жалобы: "из 63 родов у жен российских дипломатов 2004 между 2013 гг 58 были оплачены Медикейдом - что составляет 92%". Заметьте, это за 9 лет - срок командировки дипработников значительно меньше, что говорит о том, что в НЙ создали целую систему "кидания пиндосов" (говоря дипломатическим языком).
А насчет американского гражданства - в документе говорится, что при подаче заявления подразумевалось, что дети дипломатов получат американское гражданство по рождению (и именно поэтому не требовалось вообще подтверждать гражданство матери), но на деле все они стали российскими гражданами, а не американскими, поскольку существует специалное международное соглашение между Россией и США.

HappyOne писал(а) 06 дек 2013, 03:30:Я думаю что кто-то изнутри настучал, иначе ФБР так не узнал бы подлог- зарплата Российских дипломатов нигде в Америке не высвечивается.

Где-то, наверное, высвечивается - либо в Госдеп должны сведения давать, либо декларацию заполнять - иначе как бы ФБР стало утверждать, что Саломатин получал $5,160 в месяц?

При этом, еще одна цитата: "в то же время, когда жены российских дипломатов запрашивали и получали деньги от Медикейд, а также до и после этого, ими же тратились десятки тысяч долларов на товары роскоши, включая дорогостоящие путешествия. Делались покупки дорогих часов, одежды, обуви и ювелирных украшений в роскошных бутиках НЙ, таких, как Сваровски, Тиффани, Блюмингдайлз и др. Десятки тысяч долларов были также потрачены на электронику, включая покупки в магазинах "Эппл" и заказы онлайн, концертные билеты, роботизированные пылесосы и пр." И это на зарплаты в $5K в месяц? Я думаю, что ФБР там копали под money laundering, а Медикейд им просто "по дороге" попался.
В документе приводится размер медицинского счета (только одного) в $285K долларов, я думаю что "стучать" необходимости не было - зарвались ребята.

Это я еще не весь документ прочитал - однако чувствуется, что ФБР отработали на совесть, со знанием дела, до мелочей.
traveller2004
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 12.03.2011
Город: California
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Дипломаты украли Medicaid: вопрос знатокам США

Сообщение: #9

Сообщение HappyOne » 06 дек 2013, 05:26

В дипмиссиях своя школа, своя медицина, все оплачивается из казны, и я не сомневаюсь, что уровень там повыше, чем в Гадюкинской районной поликлинике. Но хочется ведь побольше и покруче (ну и на халяву, в дипкорпусе лохов же нет, чтобы платить из своего кармана, правда?)

Об этом и речь, дипмиссия экономила на страховках организовав при миссии поликлинику. А роддома при ней соответсвенно нет. Отсюда и результат: посольство вместо страховки выдавала людям поддельные справки. Другими словами: мало того что дипмиссия сама совершала преступления но еше подталкивала дипломатов идти на преступления. А те чтобы не платить из своего кармана охотно шли на эти преступления.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Дипломаты украли Medicaid: вопрос знатокам США

Сообщение: #10

Сообщение traveller2004 » 06 дек 2013, 05:53

Я не знаю, есть акушерские услуги при Консульской Миссии или нет, но это - нормальная международная практика, когда для дипсотрудников организуется своя, "внутренняя" инфраструктура. Если сотрудник не желает ей воспользоваться он вправе купить индивидуальную страховку. Тем более, что по уровню приведенных в документе систематических трат они вполне могли себе это позволить. Или ехать рожать в Москву - за счет МИДа. Посмотрите на Форуме - когда люди хотят, чтобы их дети рождались в Майами, они оплачивают своим женам перелет, проживание, услуги госпиталя и пр. А тут - они уже в НЙ, проезд оплачен, жилье оплачено, если жена оформлена при дипмиссии, то декрет тоже оплачен, все из казны, но - мало!

Кстати, речь идет не только о родах: приведенный счет в $285K относится к услугам по скорой помощи. Такие услуги оплачиваются дипмиссиями независимо от наличия "внутренней" медицины. В документе говорится о том, что НЙ консульство не является исключением, что подобные услуги им оплачивались, но сотрудник консульства предпочел написать заявление в Медикейд. Цирк - да и только.
traveller2004
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 12.03.2011
Город: California
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Дипломаты украли Medicaid: вопрос знатокам США

Сообщение: #11

Сообщение HappyOne » 06 дек 2013, 06:01

В обяззанность Дипмиссии, причем любой дипмисси, входит оплачивать медицинские счета своих сотрудников. А Российская дипмиссия вместо этого предоставляла фальшивые справки.
я думаю что "стучать" необходимости не было - зарвались ребята.

"В обвинительных документах содержатся указания на то, что в деле есть сотрудничающие со следствием свидетели, но Бхарара отказался предоставить какую-либо информацию о том, кто это может быть".

Я же говорю, кто-то изнутри слил.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Дипломаты украли Medicaid: вопрос знатокам США

Сообщение: #12

Сообщение inters » 06 дек 2013, 06:16

Тут надо еще учесть что в штате НЙ все что связано с родами оплачивает штат вне зависимости от статуса (даже нелегалам). Есть некое мнение что врачи тоже были в эту схему замешены. Скорее всего посольство имеет несколько планов мед страховки и самые дешевые требуют больших доплат, а Медикэйд покрывает все.
http://www.health.ny.gov/health_care/medicaid/#money
Medicaid coverage is available, regardless of alien status, if you are pregnant or require treatment for an emergency medical condition. A doctor must certify that you are pregnant or had an emergency, and you must meet all other Medicaid eligibility requirements.

Pregnant women, children, disabled persons, and others may be eligible for Medicaid if their income is above these levels and they have medical bills. Ask your Medicaid worker if you fit into one of these groups

Monthly Income Effective January 1, 2013* Number in Family 133% FPL** 200% FPL**
1 $1,274 $1,915
2 $1,720 $2,585
3 $2,165 $3,255
4 $2,611 $3,925
5 $3,056 $4,595
6 $3,502 $5,265
7 $3,947 $5,935
8 $4,393 $6,605
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Дипломаты украли Medicaid: вопрос знатокам США

Сообщение: #13

Сообщение columbus_123 » 06 дек 2013, 06:46

traveller2004 писал(а) 06 дек 2013, 05:10:Это я еще не весь документ прочитал - однако чувствуется, что ФБР отработали на совесть, со знанием дела, до мелочей.

Если бы они так же активно занялись властями Нью Йорка, которые эти деньги раздавали.
Кстати тоже почитал сам complaint - интересный документик.
columbus_123
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 06.03.2010
Город: CMH
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 45

Re: Дипломаты украли Medicaid: вопрос знатокам США

Сообщение: #14

Сообщение machurrucutu » 06 дек 2013, 08:01

Дело блеснуло новой гранью. РИА Новости напомнило, что прокурор Южного округа штата Нью-Йорк (где открыто это дело) Прит Бхарара в апреле 2013 года лишен права на въезд в РФ за его участие в расследовании "дела Магницкого". Правда, именно имени Бхарара в протоколе про младенцев я не нашел, и, правда, он - только один из 18 американских следователей, которые угодили под тот апрельский запрет, но, в общем, политикой запахло
Once You Go Black You'll Never Come Back
Аватара пользователя
machurrucutu
полноправный участник
 
Сообщения: 474
Регистрация: 18.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 61
Страны: 100
Отчеты: 1

Re: Дипломаты украли Medicaid: вопрос знатокам США

Сообщение: #15

Сообщение traveller2004 » 06 дек 2013, 10:07

HappyOne писал(а) 06 дек 2013, 06:01:Я же говорю, кто-то изнутри слил.


Не обязательно - неизвестно, что там конкретно не разглашается. Дело в том, что ФБР занимается расследованием либо дел на федеральном уровне, то есть как минимум преступлений выходящих за пределы одного штата - а здесь все ограничено не только одним штатом, но и одним округом, либо "специальных" дел: антитерроризм, контрразведка, коррупция, отмывание денег, организованная преступность. Трудно поверить, что СА был командирован для расследования дела о краже фондов Медикера, пусть даже и более, чем на миллион долларов (а в среднем на жалкие, по сравнению даже с бюджетом округа, $150K в год). Копали что-то другое, видимо. Также, похоже, как и с делом Чапмен и компании - во время расследования набрали материал, и решили слить, чтобы не затягивать надолго, а получить бонус прямо сейчас, к Рождеству.

columbus_123 писал(а) 06 дек 2013, 06:46:Если бы они так же активно занялись властями Нью Йорка, которые эти деньги раздавали.

Дык, если бы и не только Нью-Йорка...
traveller2004
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 12.03.2011
Город: California
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Дипломаты украли Medicaid: вопрос знатокам США

Сообщение: #16

Сообщение HappyOne » 06 дек 2013, 17:36

machurrucutu писал(а) 06 дек 2013, 08:01:Дело блеснуло новой гранью. РИА Новости напомнило, что прокурор Южного округа штата Нью-Йорк (где открыто это дело) Прит Бхарара в апреле 2013 года лишен права на въезд в РФ за его участие в расследовании "дела Магницкого". Правда, именно имени Бхарара в протоколе про младенцев я не нашел, и, правда, он - только один из 18 американских следователей, которые угодили под тот апрельский запрет, но, в общем, политикой запахло

Похоже кое-кто старается переложить вину с больной головы на здоровую или в очередной раз пудряд народу мозги. Так в чем запахло политикой? В том что Российская миссия начиная с 2004 выдавала фальшивые справки и толкала своих дипломатов на преступления? Или в том что наконец-то эту шайку-лейку разоблачили?
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Дипломаты украли Medicaid: вопрос знатокам США

Сообщение: #17

Сообщение vagabondit » 08 дек 2013, 22:27

traveller2004 писал(а) 06 дек 2013, 01:37:указывали "да" в графе "гражданин США" : юридически это подлог, а не сокрытие.
Смеяться наверное будете - но до сих пор многие организации в США верят на слово. Сказал бедный - значит бедный.

Там нет такой графы. Спрашивают только об уровне дохода и только тех, кто хочет получить помощь от Medicaid
На слово не верят - поэтому дипломаты и приносили фальшивые справки о доходах.
Проверяют, но жулики, как всегда, работают на опережение.
traveller2004 писал(а) 06 дек 2013, 05:10:Где-то, наверное, высвечивается - либо в Госдеп должны сведения давать, либо декларацию заполнять - иначе как бы ФБР стало утверждать, что Саломатин получал $5,160 в месяц?

В обвинительном заключении (complaint) прямо пишут, что с 2010 года дипломатом стали зарплату платить прямым депозитом на банковский счет. Это и фигурирует как доказательство дохода, наряду с их запросами на получение кредитных карт, где они тоже доход указывали.
HappyOne писал(а) 06 дек 2013, 05:26:посольство вместо страховки выдавала людям поддельные справки. Другими словами: мало того что дипмиссия сама совершала преступления но еше подталкивала дипломатов идти на преступления

Выдавала не дипмиссия, а жулик в дипмиссии. Официальной политики доить Medicaid конечно не было - было просто до боли знакомиое сочетание раздолбайства и жадности.
traveller2004 писал(а) 06 дек 2013, 05:53:есть акушерские услуги при Консульской Миссии или нет

нет
traveller2004 писал(а) 06 дек 2013, 05:53: но это - нормальная международная практика, когда для дипсотрудников организуется своя, "внутренняя" инфраструктура.

Нет, это редкое исключение, а не правило. Скажем, как голландское или финское посольство из трех человек в ненужной стране организует внутреннюю инфраструктуру?

Делают обычно иначе: призжают медики из столицы и обследуют местную медицину что есть на месте и рекомендуют местных врачей и госпиталей для дипперсонала.
inters писал(а) 06 дек 2013, 06:16:Есть некое мнение что врачи тоже были в эту схему замешены.

Без вопроса - какой-то врач-эмигрант и посоветовал бывшим соотечественникам как "пиндосов наеб@ть", первый раз прошло и поехало дальше.
Если вспомнить, что ZIP Брайтон Бича - один ведущих в стране по медицинскому мошенничеству (согласно Wall Street Journal), то ясно откуда ноги растут.
machurrucutu писал(а) 06 дек 2013, 08:01:РИА Новости напомнило, что прокурор Южного округа штата Нью-Йорк (где открыто это дело) Прит Бхарара в апреле 2013 года лишен права на въезд в РФ за его участие в расследовании "дела Магницкого"

Ему этот запрет по большому барабану - примерно как Вам бы запрет на въезд в Буркино Фасо.

Preet Bharara (в Индии родился, кстати, иммигрант) сделал себе имя на делах по мошенничеству на Wall Street (поскольку она в входит в его прокурорский округ Southern District of New York - один из самых важных в США), на семи процессах против террористов, двух делах по коррупции в полиции в Нью-Йорке, на делах против организованной преступности (посадил семью Гамбино) и т.д. и т.п., так что это дело для него - так, маленький экзотический курьёз.

Этот мужик далеко пойдет.
traveller2004 писал(а) 06 дек 2013, 10:07:Дело в том, что ФБР занимается расследованием либо дел на федеральном уровне, то есть как минимум преступлений выходящих за пределы одного штата - а здесь все ограничено не только одним штатом, но и одним округом, либо "специальных" дел: антитерроризм, контрразведка, коррупция, отмывание денег, организованная преступность. Трудно поверить, что СА был командирован для расследования дела о краже фондов Медикера,

Дело в том, что хотя Medicaid и администрируется штатами, но деньги в ней - на 90% федеральные. Отсюда и юрисдикция ФБР, т.к. украли федеральные деньги.

Меня во всем это деле впечатлили четыре момента;

Во-первых, вполне приличный уровень зарплат российских дипломатов - $4-8К в месяц при бесплатном жилье и машине. И все равно - жульничают, когда никто не смотрит. Это как-то подрывает аргумент, что если поднять зарплаты до приличного уровня, то будет нормальная милиция/полиция.

Во-вторых, глубина разложения госаппрата РФ. Дипломат, жульничающий с местными - готовый объект для вербовки ЦРУ. Т.е. контрразведка должна была следить за этим и за тем, чтобы никаких фальшивых справок никто в дипмиссии не подписывал. Если проспала - это фильздепец, а не контразведка, а если была в курсе - то это просто конечная остановка, поезд идет в депо.

В-третьих, крайне вялая реакция республиканских голодеров и телевидения на это дело. Первое - возможно из-за того, что полсрока этого мошенничества пришлось на правление Буша, а второе - наверно поскольку совпало со смертью Манделы. Во всяком, случае обсасывали просто никак по сравнению с тем, когда Аню Чапман со товарищи захомутали. Но Аня, конечно, посексапильнее была, чем это дело.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Дипломаты украли Medicaid: вопрос знатокам США

Сообщение: #18

Сообщение HappyOne » 09 дек 2013, 01:00

Выдавала не дипмиссия, а жулик в дипмиссии. Официальной политики доить Medicaid конечно не было - было просто до боли знакомиое сочетание раздолбайства и жадности.

Ноги к этому жульничеству растут от того что Российское Правительство, как обычно все нормальные государства это делает, не обеспечило своим дипломатам больничной страховкой и не оплачивала больничные счета, а вместо этого выдавала фальшивые справки. Причем справки выдавали высшие чиновники, а это называется жульничество на государственном уровнем.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Дипломаты украли Medicaid: вопрос знатокам США

Сообщение: #19

Сообщение Pan-Pan » 09 дек 2013, 02:04

HappyOne писал(а) 09 дек 2013, 01:00:не обеспечило своим дипломатам больничной страховкой и не оплачивала больничные счета

Как понял я :все там есть - захотелось еще.
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2482
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дипломаты украли Medicaid: вопрос знатокам США

Сообщение: #20

Сообщение HappyOne » 09 дек 2013, 02:10

Как понял я :все там есть - захотелось еще.


Захотелось чего? Медикаид? Так Медикаид это программа для бедных, медицинское обеспечение по минимуму.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль