От океана до океана на авто

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: От океана до океана на авто

Сообщение: #41

Сообщение maxxim123 » 24 фев 2014, 13:01

Bershia писал(а) 20 фев 2014, 09:08: Нам кстати даже скидку сделали, т.к. номер был с двумя кроватями-полуторками, а нас с мужем оформили как одного человека и строго запретили пользоваться 2-ой кроватью


Круто. никогда про такое не слышал. Но вообще то оформляют не человека а номер типически - и лишь когда больше трех человек в номере, могут попросить доплатить.
maxxim123
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.02.2014
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: От океана до океана на авто

Сообщение: #42

Сообщение maxxim123 » 24 фев 2014, 13:13

dreamcat писал(а) 09 фев 2014, 10:06: Самый главный вопрос - безопасность!?


не превышайте более +10/15 m/h и не пререкайтесь с полицией - тем боле не надо выходить из машины и пытаться чего то там доказать или наставлять на него предмет и делать "пу-пу".
Тогда он вас не пристрелит - вот и вся безопасность.
maxxim123
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.02.2014
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: От океана до океана на авто

Сообщение: #43

Сообщение Gennadiy74 » 25 фев 2014, 06:51

А я ребят понимаю, сам фанат таких автопробегов. Вы напраслину говорите о том что они ничего не успеют увидеть за две недели, да и увидеть в данном случае не самоцель - познать дух страны, пообщятса с людьми в баре какого нибудь городка с населением 1500 человек, лично для меня это не менее интересно чем посетить раскрученный нац. парк дабы сделать ЕШЕ БОЛЕЕ КРАСИВУЮ ФОТКУ чем те которые сотнями распростронены на интернете, С ТОГО ЖЕ РАКУРСА НО ЛУЧШЕ. У меня как то было 3 дня на маршрут Пфеникс Аризона - Гранд Каньон (+ окрестности типа индейского города в скале или окаменевшего леса) - потом через всю Нйю Мексику в Амарило Техас - далее через весь Техас вниз в Хюстон. 3 дня - 1560 миль, один за рулем на одном дыхании. Так вот жена и ребенок, вспоминая о поездке, в первую очередь рассказывают не о красотах каньона а о том как в Техасе к нам подходили совершенно незнакомые люди, снимали шляпы (а шляпы там носят ВСЕ ), и начинался разговор в стиле:
- Прекрасная погода сегодня.... Я вижу вы не здешние... Нет нет, я не спрашиваю где вы живете сейчас а откуда вы родом.... С Украины??? ООООО!!!! Я преподаю в местном университете, вы бы не могли уделить мне 10-15 минут и рассказать чуть побольше о вашей стране, так сказать из первых рук...
Так вот чтобы познать страну именно с этой ее стороны - садитесь в машину и едьте, не увидеть вам этого в переполненных туристами нац. парках, не вдохнуть воздух настоящей Америки, неа, Америка это дорога!
Аватара пользователя
Gennadiy74
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 18.02.2014
Город: Бруклин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: От океана до океана на авто

Сообщение: #44

Сообщение Гость » 25 фев 2014, 11:15

alexcript писал(а) 21 фев 2014, 03:38:Была у меня такая поездка на этот Новый год.


Боже мой, ну я понимаю туристы катаются-развлекаются. Кому-то и правда за рулем - отдых.
Но вас то, местных - что заставляет на машине убиваццо - ведь в каждом городе практически есть аэропорты в США?
Что выгадываете этим? Расскажите.
Гость

 

Re: От океана до океана на авто

Сообщение: #45

Сообщение Gennadiy74 » 25 фев 2014, 17:17

Andrey Po писал(а) 25 фев 2014, 11:15:Но вас то, местных - что заставляет на машине убиваццо

Лично для меня таких причин несколько:
1. Самолет это не только перелет, это - за 2 часа в аэропорту, выезд из дома за 3 часа, проход через контроль, ожидание вещей, потеря часа времени на аренду авто итд...
2. В машине у меня палатка, спиннинг, мангал - тащить это все в самолет???
3. Самое главное, самолет лишает возможности выбора - Смотрите... мы пролетаем над молочной фермой... а давайте совершим вынужденную посадку на дегустацию сыра, у меня в багажнике завалялась бутылочка отличного Шабли...
Аватара пользователя
Gennadiy74
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 18.02.2014
Город: Бруклин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: От океана до океана на авто

Сообщение: #46

Сообщение Magzm » 02 мар 2014, 22:04

Успехов вам.
В июне-июле втроем с друзьями тоже собираемся ехать из НЙ в ЛА по рут 66 (3 недели на всё).
Забронировали номера в НЙ и Вегасе, мотели будем искать уже на месте. Вы можете не волноваться - с мотелями в апреле проблем быть не должно.
Magzm
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 31.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: От океана до океана на авто

Сообщение: #47

Сообщение AnKa_TT » 04 апр 2014, 14:47

dreamcat писал(а) 20 фев 2014, 10:25:Маршрут:
19.04 - вылет из МСК, прибытие в NYC, размещение
20.04 - свободное время в NYC
21.04 - выезд из NYC, прибытие в NgFalls, выезд и размещение по дороге в Chicago
22.04 - прибытие в Chicago, свободное время
23.04 - свободное время в Chicago
24.04 - выезд из Chicago, прибытие в St.Louis, свободное время


У нас с вами удивительным образом совпадают маршрут и даты
Едем тем же маршрутом и в абсолютно те же числа из Нью-Йорка, через Ниагару в Чикаго, только вот после St.Louis двигаемся дальше на Запад по 66 трассе.
Времени у нас побольше, но цель та же - за рулем через континент.
Удачи вам и хороших впечатлений!
Напишите, если можно, сколько платите за one-way?
Аватара пользователя
AnKa_TT
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 27.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Женский

Re: От океана до океана на авто

Сообщение: #48

Сообщение dreamcat » 11 апр 2014, 09:21

К сожалению, поездка переносится на осень, но план маршрута - без изменений!
dreamcat
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль