Очень нужны курсы мерчендайзинга в США!!

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Очень нужны курсы мерчендайзинга в США!!

Сообщение: #1

Сообщение Kris_vkl » 22 мар 2014, 15:43

Доброго дня.
Ситуация не простая, посему ищу помощи у вас.
Собираюсь в Штаты в мужем на 2 месяца (путешествие и изучение языка). Моя работа СОГЛАСИЛАСЬ меня отпустить, но с условием, что я за этот период времени (1-2 месяца) пройду курсы мерчендайзинга, желательно в обувной сфере. Я облазила миллион разных ссылок и предложений, но никак не могу найти чертовы курсы. Большинство либо на долгий промежуток времени (2-4 года), либо с идеальным знанием языка. Времени для подачи документов на визу остается с каждым днем все меньше, а воз и ныне там... Может у кого есть знакомые или мысли, как можно эти курсы найти и, желательно, оплатить из Москвы. Город не принципиален, цена до 2000$. Буду очень-очень признательна за помощь!!!
Kris_vkl
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский
Лос Анджелес экскурсии

Re: Очень нужны курсы мерчендайзинга в США!!

Сообщение: #2

Сообщение inters » 22 мар 2014, 16:33

Можно больше деталей что это? Я знаю что у нас в НЙ тех кто расставляет товары на полки в магазинах называют мерчандайзерами...
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Очень нужны курсы мерчендайзинга в США!!

Сообщение: #3

Сообщение Kris_vkl » 22 мар 2014, 20:33

Конечно. Мерчендайзинг-да, это умение расставлять товары на полках так, чтобы их хотелось взять, потрогать и купить. Применяется это умение в любой контактной торговле (когда покупатель может взять товар, потрогать его, покрутить, померить). Мне желательно мерчендайзинг в обувной сфере (дада,это те, кто обувь ставит на полки))). Желательный период- это лето. Была бы рада еще и практику пройти в магазине обуви, мне все это жутко интересно)). Если есть какие варианты- буду безмерно благодарна!
Kris_vkl
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Очень нужны курсы мерчендайзинга в США!!

Сообщение: #4

Сообщение inters » 22 мар 2014, 23:19

Вы наверное имеете ввиду тех кто сидит в офисе и разрабатывет марктинговые стратегии по расставлению обуви. Потому-что те кто в магазине расставляют товары просто ставят их как им сказали и работают за минимальную зарплату.
Ищите слова Merchandising continue education в гугле. Допустим New School http://www.newschool.edu/parsons/ предлагает Creating a Retail Store Image - 9-недельный курс http://www.newschool.edu/parsons/SP14_P ... lletin.pdf . Есть еще про мерчандайзинг - но только онлай курс. И такие колледжей очень много.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Очень нужны курсы мерчендайзинга в США!!

Сообщение: #5

Сообщение Kris_vkl » 22 мар 2014, 23:41

Спасибо большое!
Ну не совсем те, кто в офисе сидит. Скорее мерчендайзинг как наука. А ставить в магазине могут по-разному, кому-то действительно фиолетово, как поставили, так и стоит, а, например, сетевые магазины запариваются с этим. Покупателям не заметно, а все разложено по науке. Поищу это сочетание в гугле. У колледжа хорошее предложение, но что-то меня смущает, что у них расписание только с января по май... В американских колледжах тоже отдыхают летом?
Kris_vkl
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Очень нужны курсы мерчендайзинга в США!!

Сообщение: #6

Сообщение inters » 22 мар 2014, 23:48

Continue Education - это типа курсы повышения квалификации. В разных местах по разному - возможно у них еще нет расписания на лето - это же не семетровая академическая програма. Поэтому надо смотреть разные места.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль