Налоги в США при покупке авто

Все что касается бабла в США, для США, из США. А так же самое главное - налоги в США

Сейчас этот форум просматривают: dima_nsk и гости: 1

Налоги в США при покупке авто

Сообщение: #1

Сообщение prtn » 29 июл 2014, 01:39

Хочу купить машину, покататься по штатам несколько месяцев. Нашел неплохую хонду аккорд, за которую владелец хочет 4000, но в доках предлагает указать 400 баксов, вроде так меньше налогов платить. Меня это напрягает немного. Насколько это вообще чревато, если налоговики ихние узнают, что по факту я заплатил меньше?
prtn
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 25.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
уехать в США

Re: Налоги в США при покупке авто

Сообщение: #2

Сообщение alexcript » 29 июл 2014, 02:24

Сумма налогов зависит от штата, где вы регистрируете машину, а не покупаете. В данном случае, когда вы покупаете авто у частника вы налог буде=те платить при постановке машины на учет. Сумму , которую вы оплатите за регистрационные действия и номера не зависит от стоимости авто. Имейте в виду, что при отсутствии ву США страховка будет стоить дорого. Обратите внимание на стикер на лобовом стекле. Если осталось совсем мало до истечения срока на стикере, то лучше не связывайтесь. Можно попасть на деньги про очерелном прохождении тех инспекции, н-р замена всех тормозных дисков.
Последний раз редактировалось alexcript 29 июл 2014, 02:28, всего редактировалось 1 раз.
alexcript
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 26.07.2010
Город: Langley, VA
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Налоги в США при покупке авто

Сообщение: #3

Сообщение prtn » 29 июл 2014, 02:28

Тогда какой резон ему указывать меньшую сумму? Он тоже какой-то налог платить должен, типа с прибыли?
prtn
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 25.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 32

Re: Налоги в США при покупке авто

Сообщение: #4

Сообщение alexcript » 29 июл 2014, 02:29

Да нет, ему пофиг до этого, но у вас будет в договоре сумма 400 баксов и в случае чего он вам их и вернет. И если вы будете доказывать что купили за 4 тысячи, то у вас будет уклонение от налогов.((((
alexcript
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 26.07.2010
Город: Langley, VA
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Налоги в США при покупке авто

Сообщение: #5

Сообщение inters » 29 июл 2014, 02:55

Немного нет так: когда вы регистрируете свою машину вы платите налог на продажу, но не того штата где купили, а там где регистрируете. То есть если купили в Вирджинии и регистрируете в НЙ, то платите налог на продажу нЙ. Поэтому чем меньше сума в чеке тем меньше налог.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Налоги в США при покупке авто

Сообщение: #6

Сообщение alexcript » 29 июл 2014, 02:56

А я как написал?
alexcript
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 26.07.2010
Город: Langley, VA
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Налоги в США при покупке авто

Сообщение: #7

Сообщение prtn » 29 июл 2014, 03:02

alexcript писал(а) 29 июл 2014, 02:29:Да нет, ему пофиг до этого, но у вас будет в договоре сумма 400 баксов и в случае чего он вам их и вернет. И если вы будете доказывать что купили за 4 тысячи, то у вас будет уклонение от налогов.((((

Ничего себе. А почему вы вначале сказали, что сумма налога не зависит от стоимости машины? И разве продавец не получает доход при продаже, который должен облагаться налогом?
prtn
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 25.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 32

Re: Налоги в США при покупке авто

Сообщение: #8

Сообщение alexcript » 29 июл 2014, 03:08

Ну он же тоже машину покупал. Есть вычет. Кстати, имейте ввиду что у ДМВ есть право не поверить сумме, указанной в тайтле если она сильно разниться с KBB, и рассчитать налог по своей, рассчетной цене.
alexcript
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 26.07.2010
Город: Langley, VA
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Налоги в США при покупке авто

Сообщение: #9

Сообщение prtn » 29 июл 2014, 03:13

В общем, лучше мне не связываться, как я понимаю. С его стороны получается подстава для меня. Я то не против налог уплатить, сам предлагает занизить
prtn
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 25.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 32

Re: Налоги в США при покупке авто

Сообщение: #10

Сообщение alexcript » 29 июл 2014, 03:18

Всегда есть ответ = я честно плачу налоги))). А вообще на пару месяцев авто дешевле арендовать. Вы потом эту хонду продадите тысячи за 2 макисмум, если быстро. Плюс страховки, регистрации, куча времени на это. Игра не стоит свеч на мой взгляд. К тому же пробег скорее всего у вас будет большой, и не факт что обойдетесь без сервиса, это тоже деньги и не малые, например только стартер поменять долларов 300 за работу отдадите+ запчасть.
alexcript
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 26.07.2010
Город: Langley, VA
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Налоги в США при покупке авто

Сообщение: #11

Сообщение Possum » 29 июл 2014, 09:21

prtn писал(а) 29 июл 2014, 03:02:
alexcript писал(а) 29 июл 2014, 02:29:Да нет, ему пофиг до этого, но у вас будет в договоре сумма 400 баксов и в случае чего он вам их и вернет. И если вы будете доказывать что купили за 4 тысячи, то у вас будет уклонение от налогов.((((

Ничего себе. А почему вы вначале сказали, что сумма налога не зависит от стоимости машины? И разве продавец не получает доход при продаже, который должен облагаться налогом?

Зависит от штата, но обычно сумма налога пропорциональна стоимости, а сумма годовой регистрации (которую, может быть, вам и не надо будет платить) имеет несколько компонент, часть которых фиксирована, а часть зависит от стоимости.

Он налог обычно платить не должен, если это у него не бизнес, а разовая продажа. Кроме того, чтобы хотя бы в принципе фигурировал налог, должна быть прибыть, т.е. он вам должен машину продать дороже, чем он сам за нее заплатил.

Ну и вам правильно сказали, в случае каких-то судебных разборок, если сделка будет признана недействительной, вы отдадите машину и получите взамен 400 долларов.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумДеньги, банки, финансы в США



Включить мобильный стиль