Оплата картами российских банков в США

Все что касается бабла в США, для США, из США. А так же самое главное - налоги в США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Оплата картами российских банков в США

Сообщение: #121

Сообщение mulrus » 30 апр 2019, 12:19

Сейчас нахожусь в США в Майами

Итого, с собой карточка райфа долларовая
1. Во всех точках проблем нет никаких кроме одной, это местные суперы Publix. У меня в упор не читался чип на парочке касс, так и писало Chip Reading Error, и банк слал отказ. Позвонил тут же в Райф, так там сразу ответили, что именно этот терминал шлёт корявый файл, который система райфа распознать не может, сказали идите просто на соседнюю кассу, пошел на соседнюю всё прокатило. И это единстаенная точка, где такие траблы, остальные все точки, Macys и.т.п без проблем

2. По сравнению с 2017 годом, стало больше о тложенных транзакций, то есть при покупке в некоторых местах, у меня деньги сразу не лочились, потом уже через дня 4 списывали.

3. А вот например захотел в магазине одежды Janie and Jack купить с доставкой по местному адресу через их интернет-магазин, там вышел облом. Им нужна принципиально америкнская кредитка и мою карту они никак не могли авторизовать. Даже через ПейПал.
mulrus
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Оплата картами российских банков в США

Сообщение: #122

Сообщение anturiaethwraig » 30 апр 2019, 12:22

QwertyMan писал(а) 30 апр 2019, 12:14:А для бронирования отеля (на месте в США), покупка билетов на самолет (на месте в США), оплата в кафе, покупка в магазинах сойдет обычная дебетовая?

Сойдет.
QwertyMan писал(а) 30 апр 2019, 12:14:А карта кукуруза что дает в США?

Конвертацию по курсу ЦБ, т.е. по хорошему курсу.
anturiaethwraig
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 22.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Оплата картами российских банков в США

Сообщение: #123

Сообщение Juliet » 30 апр 2019, 12:39

QwertyMan писал(а) 30 апр 2019, 12:14:А для бронирования отеля (на месте в США), покупка билетов на самолет (на месте в США), оплата в кафе, покупка в магазинах сойдет обычная дебетовая?
А карта кукуруза что дает в США?

Да,сойдёт для всего перечисленного.
А Кукуруза имеет кредитный БИН, что будет полезно для аренды машины, если не дают настоящую кредитку. Она только рублёвая, но конвертация происходит по хорошему курсу. К ней можно подключить % на остаток или кредитный лимит от Тинькова. Кэшбэк есть.
В США она даёт то же, что и везде . Просто лучше иметь не одну карту. На всякий случай.
В любом уголке Земли есть то, ради чего туда стоит ехать.
Тщательно скрываю планы, но щедро делюсь впечатлениями.
Аватара пользователя
Juliet
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 26.08.2007
Город: Владимир-Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Оплата картами российских банков в США

Сообщение: #124

Сообщение mulrus » 07 май 2019, 23:26

Всем привет. Итак вернулся из США. Чуть выше есть уже мой промежуточный отзыв об оплатах картами Российских банков, но вставлю еще пять копеек.

Я пользовался только долларовой картой Райффайзена.
Был в Майами.

Как и говорил, если пару лет назад проблем не было, то в этот раз были не то, что пробемы, а какие-то неудобства прямо с обработкой транзакций.

1. О чём уже говорил много отложенных транзакций стало, поэтому надо быть не чеку, чтобы у вас не было потом, удивления, что утром вы просыпаетесь а баланс у вас меньше.

2. За снятие наличных брали 3 доллара. Снимал в основном в Bank of Amerika. Кстати, когда вставлял туда свою карту, интерфейс сразу переключался на русский язык.

3. Известная штука. В некоторых магазинах, мне предлагали списывать в рублях, я естесственно выбирал доллары.

4. При блокировки суммы на карте некоторыми ресторанами, она так и не списывалась и через 11 дней деньги разблокировались. То есть эквайер точки так и не прислал запрос о том, что они претендуют на деньги. Но расслабляться не стоит, могут потом еще раз запросить.

5. Если карта с чипом и пин-пад принимает чипы, то оплата только вставкой чипом и с обязательным вводом пин-кода.

6. PayPass и Samsung Pay не работал от слова совсем. Какие-то ошибки в чтении были. Как мне позже объяснили в банке, что у них каким-то непонятным образом настроены пин-пады и банк эквайер шлёт им какой-то файлик, который они прочитать не могут.

7. Тут кто-то где-то писал, что чаевые не могут списать уже после блокировки основной суммы. У меня два года назад так и было, что чаевые не списались нигде, в этот раз уже всё исправно, после обработки транзакции сума чуть больше списывалась, включая чаевые, видимо уже что-то подправили за эти годы. Кстати в одном из заведений, мне принесли чек с максимальной включенной суммой чаевых 18%, на сумму 103 доллара, но я её понизил до 95, 85 за еду и 5 долларов чаевых, но после обработки все равно списали 103!

8. Мобильное приложение интернет-банк райфа ужасно глючило от какого кордебалета, и отображало многие транзакции повторно, особенно отложенные. Причем мне даже ответили разработчики, что тем самым я нашел багу в мобильном приложении и они постараются это исправить.

9. В какой-то момент забыл пин-код от карты. Да бывает такое. У райфа есть ссылка по которой его можно поменять, а вот активировать его можно только в банкомате, в данном случае без проблем получилось просто произвести запрос счета с вводом нового кода в банкомате Chase

----
Теперь отдельным текстом напишу про ситуацию с оплатами во всяких едальнях. Итак, как мы все знаем, что, когда мы авторизуем карту, то сумма на ней блокируется, а потом списывается через какое-то время. Так вот я за этим следил, но после похода в парочку заведений смотрю, что, что-то происходит не то, сумма была заблокирована, а потом пришла еще одна транзакция на списание. Я позвонил в банк, и сотрудница банка говорит, что она видит только одну транзакцию и одно списание! И один отказ! Но как оказалось, эта штука оказалась им совершенно не понятна. Я уже сам потом допёр.

Итак в один прекрасный решил я отведать американского стейка. Пришли мы значит в ресторан. Покушали. Приносят счет, я вписал 0 чаевых и сумма стала 80.91, ну не понравилось мне там ничего, решил единственный раз оставить без чаевых, хотя всегда оставлял. Попытались провести без пин-кода, были посланы. С вводом пина всё прокатило. И так, просыпаюсь я утром и вижу, что я ушел в минус дважды, банк утверждает обратное и говорит, что мол был отказ, а потом уже операция прошла.

Что в итоге вышло. Эти товарищи, видимо решили, что на чай они должны поиметь хоть что-то и смотрю, что они прислали просто повтор на спиасание суммы 85.91, то есть с чаевыми..

Так в интернет банке и высветилось. Причем транзакция 80.91 уже висит залоченной 11 дней, скоро скорее всего сбросится, а вот на 85.91 уже через 2 дня всё списали.
Оплата картами российских банков в США

Выводы:
- В ресторанах я бы рекомендовал бы платить всё таки наличкой
- Если всё таки для Вас принципиальна оплата картой, отложенные транзакции будут неизбежны
- В случае любых сомнений дёргайте банк, у меня была местная симка и деньги на скайпе, поэтому я сразу звонил туда
mulrus
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Оплата картами российских банков в США

Сообщение: #125

Сообщение Turist101 » 08 май 2019, 10:00

Скажите, дебетовая карта ВТБ на заправке пройдет? И что нужно выбирать в терминале Debit или Credit?
Turist101
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 11.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35

Re: Оплата картами российских банков в США

Сообщение: #126

Сообщение RR81 » 08 май 2019, 20:20

Turist101 писал(а) 08 май 2019, 10:00:Скажите, дебетовая карта ВТБ на заправке пройдет? И что нужно выбирать в терминале Debit или Credit?

Проходит в большинстве случаях. При выборе лучше выставлять credit, т.к. карта для штатов зарубежная, дебетовая типа не проходит( так мне ответили на заправке в ки-ларго). Но вообще я все свои карты при запросе указываю как кредитные ( хотя они все по факту дебетовые) .
RR81
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 31.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 43
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Оплата картами российских банков в США

Сообщение: #127

Сообщение format05 » 17 май 2019, 08:22

Проводила эксперимент по оплате картами на заправках (с 28.04.19 по 10.05.19), проехали 2972 мили. Прочитав рекомендации в этой ветке, карту в терминале выставляла как кредитную и вводила zip. Карты испытывались 2 - дебетовая долларовая и кредитная рублевая , обе СБ. Сработало только один раз на заправке SHEETZ (дебетовая), на всех остальных, терминал писал invalid. Видят они (терминалы), что обманывают их
format05
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 27.01.2018
Город: Воронеж
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 55
Страны: 13

Re: Оплата картами российских банков в США

Сообщение: #128

Сообщение Amadeo » 17 май 2019, 12:22

format05 писал(а) 17 май 2019, 08:22:Сработало только один раз на заправке SHEETZ (дебетовая)

Случайно это не была платёжная система Visa с первыми 4 цифрами 4276?
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Оплата картами российских банков в США

Сообщение: #129

Сообщение format05 » 18 май 2019, 10:59

negatio писал(а) 17 май 2019, 12:22:
format05 писал(а) 17 май 2019, 08:22:Сработало только один раз на заправке SHEETZ (дебетовая)

Случайно это не была платёжная система Visa с первыми 4 цифрами 4276?

Да, это она. В чем засада?
format05
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 27.01.2018
Город: Воронеж
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 55
Страны: 13

Re: Оплата картами российских банков в США

Сообщение: #130

Сообщение Amadeo » 20 май 2019, 12:03

format05 писал(а) 18 май 2019, 10:59:Да, это она. В чем засада?

Хм, ну это немного не по теме. Просто, когда люди пытались оплатить консульский сбор на визу США для прохождения собеседования в Италии/Австрии, то никакая карта не срабатывала, кроме этой. Логичным путём предположил, что раз процессинг у американцев одинаков, то конкретно это карта могла бы сработать. Лишь добавлю, что
psiros писал(а) 30 апр 2019, 18:17:И при этом чтобы пятая цифра не была восьмёркой. 42768 - это Виза Электрон, они не работают без прямой связи с процессингом своего банка, а будет ли такая связь сайта с банком-эмитентом - вопрос.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Оплата картами российских банков в США

Сообщение: #131

Сообщение Sfw » 30 май 2019, 13:35

negatio писал(а) 17 май 2019, 12:22:
format05 писал(а) 17 май 2019, 08:22:Сработало только один раз на заправке SHEETZ (дебетовая)

Случайно это не была платёжная система Visa с первыми 4 цифрами 4276?

Только из Нью-Йорка вернулся. Ездил с Тинькофф Visa 4276. Принимали везде, кроме терминалов оплаты проездных в метро, где требовался ZIP. 99999 не помогло. Рублевый Сбербанк принял без проблем.
Аватара пользователя
Sfw
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 20.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Оплата картами российских банков в США

Сообщение: #132

Сообщение Amadeo » 30 май 2019, 13:49

Sfw писал(а) 30 май 2019, 13:35:Рублевый Сбербанк принял без проблем.

Да, речь шла о Сбербанк виза 4276.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Оплата картами российских банков в США

Сообщение: #133

Сообщение Yakuza » 31 май 2019, 17:03

Turist101 писал(а) 08 май 2019, 10:00:Скажите, дебетовая карта ВТБ на заправке пройдет? И что нужно выбирать в терминале Debit или Credit?

На самых дешевых колонках, типа ARKO, ни разу не сработала. Что дебет выбираешь, что кредит. После запроса пин-кода тут же высвечивается see cashier. Примечательно, что кассир так же не смог с втб ничего сделать. Заметил еще, что это происходило на колонках, где считыватель карты стоит вертикально, черно-белые мониторы и за транзакцию берут комиссионные (сразу на экране пишут, как только вставишь карту).
На более дорогих колонках, где не брали комиссию, карта работала без проблем. Где не мог платить картой, всегда платил наличкой. Это еще и дешевле выходило, чем получать 1-2% кэшбека по карте.
Yakuza
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 50
Страны: 48
Отчеты: 1

Re: Оплата картами российских банков в США

Сообщение: #134

Сообщение Ypr__ » 28 авг 2019, 16:58

Всем привет.
Очень противоречивая тема

Все-таки карта VISA Альфа банка нормально справляется в США или нет?
По европе проблем не было никогда
Ypr__
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Оплата картами российских банков в США

Сообщение: #135

Сообщение barakov » 29 авг 2019, 18:37

Ypr__ писал(а) 28 авг 2019, 16:58:Все-таки карта VISA Альфа банка нормально справляется в США или нет?

да, всегда пользуюсь Альфовской картой, были 1 или 2 отказа, но это банк проверял (звонили из мониторинга), и через минут 5 все срабатывало.
barakov
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 11.09.2012
Город: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 13

Re: Оплата картами российских банков в США

Сообщение: #136

Сообщение Folina » 05 сен 2019, 17:11

А картой Tinkoff All Airlines никто не пользовался? Не было ли проблем?
Аватара пользователя
Folina
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 30.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Оплата картами российских банков в США

Сообщение: #137

Сообщение T_H » 05 сен 2019, 17:33

Для статистики:

19.07 - 24.07, платил и снимал наличные рублёвым MasterCard World Авангарда и золотой сберовской Visa, тоже рублёвой. Проблем нигде не возникло.
T_H
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 18.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Оплата картами российских банков в США

Сообщение: #138

Сообщение Volovel » 21 янв 2020, 09:30

Сбербанк дебетовая карта долларовая - в ресторанах чаевые не списывались. Сумма за еду уходила сразу, а чаевые, указанные в чеке нет. Они как то их отдельно хитро проводят. Не понимаю, почему так. Ходили в один и тот же ресторан несколько раз, мне даже неудобно было, предлагала своим друзьям оставить наличными. Это зима 2019-2020.
Только в одном отеле в Сан Диего не прошла эта карта, попросили другую, я сказала, нет у меня другой, эта везде работает. Тогда они вводили что то вручную и все получилось.
Volovel
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 29.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Оплата картами российских банков в США

Сообщение: #139

Сообщение Oleg,Chicago » 21 янв 2020, 10:15

Volovel писал(а) 21 янв 2020, 09:30:Они как то их отдельно хитро проводят.

В итоге чаевые прошли?
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3041
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 348 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Оплата картами российских банков в США

Сообщение: #140

Сообщение Volovel » 21 янв 2020, 10:31

Oleg,Chicago, нет! Вернулись из LA 11 января. Ничего так и не снялось. Дома проверила все транзакции. Суммы за еду есть, чаевые не сняты. А вот депозит за аренду авто, которую сдали 8 января до сих пор не вернулся, звонила в Сбер, они долго разбирались и сказали, что суммa будет разблокирована только аж 24 января. А сумма там немалая. Ну это я сама так с авто попала. Надо было заранее узнавать сумму депозита. Нашим знакомым 400 дол депозита вернулись на карту после того как они получили чек на почту. Я получила тоже чек в тот же день, но все еще жду свои.
Последний раз редактировалось Volovel 21 янв 2020, 10:35, всего редактировалось 1 раз.
Volovel
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 29.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумДеньги, банки, финансы в США



Включить мобильный стиль