С палаткой во Флориде? Март-апрель

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

С палаткой во Флориде? Март-апрель

Сообщение: #1

Сообщение M0reJuice » 03 ноя 2015, 14:45

Добрый день!

У меня и жены запланирован отпуск с 26 марта по 10 апреля. Появилась шальная мысль улететь из Москвы в Майами, арендовать автомобиль и покататься по Флориде. Тратить много денег на жилье не хочется, поэтому возник вопрос.

Насколько комфортно жить в палатке в марте-апреле во Флориде? Насколько серьезна проблема насекомых? Можно ли бесплатно ночевать? Будет ли чем заняться там две недели?

Пляжный отдых не интересен совсем. В парки аттракционов наверняка сходим, но на 1 или 2 дня максимум.
Больше всего интересует активный/полу-активный отдых: Everglades NP, однодневные пешие прогулки, каякинг и пр.
Аватара пользователя
M0reJuice
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 14.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской
погода в США

Re: С палаткой во Флориде? Март-апрель

Сообщение: #2

Сообщение Appl » 03 ноя 2015, 17:41

Этой весной ездили во Флориду почти в эти же даты, брали палатку.
По факту жили в палатке два раза. Первый раз у мыса Канаверал в RV (что-то типа Йети-парк) одну ночь, второй раз в Эверглейдс во Фламинго пару ночей. Везде за деньги. Пытались найти ещё в некоторых других местах - не получилось, но мы не очень старались В Эверглейдс было много москитов по вечерам, днём нормально. Ночью тепло. Мы вообще впервые в палатке жили, очень понравилось.
На счёт бесплатных мест для палаток не в курсе. Были проблемы с местами в кемпингах на западном побережье Флориды - никаких мест не было во многих местах, вероятно нужно обеспокоится заранее (На Канаверал я бронировал заранее, в Эверглейдс приехал без брони - народу было мало). Вообще по Флориде есть какой-то сайт с кемпингами/rv campflorida точка com, я там смотрел расположение некоторых кемпингов.
В Эверглейдс, на сколько я понял лучше ориентироваться на каякинг. Мы только пешком ходили - как-то не очень. Вообще я думаю там можно найти достаточно точек интереса с палаткой - тот-же мыс канаверал (можно подгадать запуск ракеты - как мы), эверглейдс мне кажется 3-4 дней более чем достаточно будет; по остальным местам не знаю на сколько будет органична палатка.
Appl
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 19.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: С палаткой во Флориде? Март-апрель

Сообщение: #3

Сообщение Роман Воробьёв » 10 ноя 2015, 01:51

M0reJuice писал(а) 03 ноя 2015, 14:45:
Можно ли бесплатно ночевать?


Мне кажется нельзя. Но это догадка. Когда ехал на авто, меня сморило. Съехал с дороги, хзаехал в какой то посёлок на озере... Пустырь, авто стоит под деревом, домов нет, знаков нет.. Ближайший дом метров в 300. Те ничья земля. Встали, спим... 5 минут не прошло... бибикание автомобиля, голос женщины. Что случилось, всёли в порядке. На ответы типа все ок, как будто не поверила. Ждала пока все проснуться и поднимутся, к авто нашему не подходила... Короче показалось что так не принято ))
Аватара пользователя
Роман Воробьёв
путешественник
 
Сообщения: 1358
Регистрация: 06.03.2012
Город: Геленджик
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 47
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: С палаткой во Флориде? Март-апрель

Сообщение: #4

Сообщение Harley » 30 дек 2015, 14:44

Если честно, то я мало представляю себе палатку в районе Маями. Вам лучше ехать в Тэмпу, Сарасоту, или на восточное побережье, но не на юг.
Аватара пользователя
Harley
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 24.12.2013
Город: California
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль