Burning Man (фестиваль альтернативного искусства в Неваде)

Вопросы новичков и ответы бывалых: 1) Кто-нибудь был в ...? 2) Что посмотреть в ... ?
Раздел не претендует на полный путеводитель, но спрашивать 1) - 2) и отвечать нужно именно здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Burning Man (фестиваль альтернативного искусства в Неваде)

Сообщение: #21

Сообщение Khaoust » 09 авг 2014, 00:13

Ну палатку после первого берна я тоже уже два года как использую - ничего с ней не сделалось, ну разве что выцвела малость.
Но я скорее имею в виду диваны, стеллажи, ковры и прочий кемповый антураж такого рода : )
Khaoust
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39

Re: Burning Man (фестиваль альтернативного искусства в Неваде)

Сообщение: #22

Сообщение KievOleg » 03 сен 2014, 23:06

Добрый вечер. Были (компания 5 человек) в 2011 году. Посетили фестиваль без билетов. Расскажу как... Цель поездки в США была именно, Burning Man. Было получено, месяцев за 8 приглашение на выступление в Централ Кафе. В ходе переписки, нам сообщили, что для участников билеты не нужны, достаточно будет на вьезде показать распечатку переписки и еще что то (я не занимался этим вопросом), я поехал за компанию))), т.е. в выступлении я не участвовал. Поскольку из 5 человек у троих было "приглашение"))), решили ехать, и по месту уже решать, либо там заплатим, либо уедем, хотя в вариант уехать мы не верили))). Маршрут был Киев-пересадка не помню где была)- СФ-ЛА, около недели в ЛА, затем мы взяли Додж Караван, запаковали вещи и- СФ(там два дня), из за задержки (выбились из графика), в озеро (пустыню) мы свернули на дня четыре позже начала фестиваля, в половине первого ночи. По озеру ехали со скоростью наверное 2 км в час, пыль и темень, при том, что фестиваль был в разгаре и машин было не много, но вдали ВИДНА ЖИзНЬ!!! На посту, человек в советской шенели на голое тело, со взглядом человека из другой планеты, выслушав нашу историю о том, что мы приглашены, посмотрев распечатку и связавшись с кем то по рации нас впустили.... И тут по мере приближения к МЕСТУ, все сильнее напоминал о себе приступ ПА (паническая атака) у меня. Ком в горле, я почему то понял мы тут растворимся на всегда!!! Но текила El Jimador, как лечебный бальзам подействовал, при вьезде и попытки стать на "якорь" к нам подошли двое "полицейских" со взглядами как и у владельца советской шенели. Но очень быстро и как мы утром оценили хорошо нас припарковали. С погодой повезло, пыльная буря и то, не БУРЯ, а так ветерок пыльный был в первую ночь. Хочу отметить, мы особо не готовились к поездке, у нас была гарелка купили по дороге в маркете, какие то сосиски, угли, ну и текила, а так же две палатки одноместные, но спали в них мы и по двое))). Велосипедов не было. Ни разу мы не заблудились, все очень логично и понятно, невзирая на текилу))). О самом фестивале написано много и он каждый год отличается, наверное, я побывал там один раз. Да атмосфера неописуемая, и очень много да, да, да. Но уехали мы на день раньше, не договариваясь, всем 5-ым практически одновременно захотелось в путь, притом спонтанно. Позавтракали, встретили земляков, они пожурили нас за то, что мы недавно приехали не с самого начала и мы еще не вошли в ритм фестиваля, пригласили нас вечером к себе на вечеринку, мы согласились и хотели пойти....но через пол часа мы уже грузили вещи в наш корабль и адью! Впереди нас ждал Лас Вегас (кстати, тоже уехали раньше на один день, и тоже по необьяснимому желанию всей нашей компании. Потом, мы поняли Лос Анджелес-любовь наша)))
KievOleg
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.08.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумЧто посмотреть в США



Включить мобильный стиль