Два дня в Майами

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Два дня в Майами

Сообщение: #1

Сообщение SergioR » 04 мар 2007, 10:28

Бывать в Маямино прежде не приходилось (конечно, если не считать транзит в тамошнем аэропорту, когда негр-полицейский перепровождает транзитников в отстойник со словами "Welcome to America").

Буду пару дней в конце апреля. Сразу с московского самолета. Приеду на 90% уставший - но правда по местному времени уже около 9 вечера будет. Так что сразу спать. Отель понятно хочу забронировать заранее. Что посоветуете? На следующий день хочется просто отдыха, пляжа и моря. Максимум - прогуляться пару часов по набережной, этакая обзорная экскурсия... Или есть какие места must to see? В принципе, вариантов жилья на Expedia за 80-100 баксов в день предостаточно, но в первую очередь хочу определиться с местом. Наверное лучше всего Miami Beach-South Beach? Может какой-то конкретный отель порекомендуете?

Машину брать не хотелось бы. Почем там тачка из аэропорта? Кстати, круизы, наверное, уходят из морпорта? Это в самом городе?
Аватара пользователя
SergioR
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 17.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 56
Страны: 55
Отчеты: 2
Чикаго достопримечательности

Сообщение: #2

Сообщение Mikle » 04 мар 2007, 12:44

Московский рейс в Маями?
вы что то путаете. нет там и не было никогда рейсов таких.
у вас пересадкой и тусовкой в NY или атланте может быть.
ну или через европу аналогично.
Машину брать на мой взгляд там желательно. На выходе из аэропорта ночью - не наблюдалось ВООБЩЕ никаких машин ночью - не то что такси. Только автобусы пролетали рентакаров. Хотя может они там под эстакадой где прятались.
По отелям - почитайте отзывы на трип-адвизоре американцев на те или иные отели. Непосредственно на набережной там отели так себе -
средней степени клоповники - по завышенной цене. ( Если вы имеете в виду оушендрайв)
Mikle
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 24.07.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение SergioR » 04 мар 2007, 12:53

Mikle писал(а):Московский рейс в Маями?
вы что то путаете. нет там и не было никогда рейсов таких.
у вас пересадкой и тусовкой в NY или атланте может быть.
ну или через европу аналогично.


Естественно с пересадкой. Хотя слышал вроде когда-то летали напрямую (как и в Сан-Франциско). А Оушендрайв - это где? Отзывы я почитаю - но территориально какую часть города посоветуете?
Аватара пользователя
SergioR
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 17.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 56
Страны: 55
Отчеты: 2

Сообщение: #4

Сообщение Mikle » 04 мар 2007, 13:39

оушен драйв - это типа арбата нашего. + запахи мексиканской кухни
и горелого масла Прикольно пошататься от безделья - но жить там или дороговато в отелях - значительно выше 100 уе или если в пределах 80-100 баксов - диковатые гадюшники. По крайней мере отзывы убивают наповал.
Если на пару дней , бросить кости - район 1-2 круг от аэропорта.
Если дальше круиз - то можно подобрать отель с халявным шаттлом
в порт. По крайней мере многие мерикосы так делают.Там их много всяких - на любой вкус и цвет. С завтраками и без и т.д. Все что рядом с водой - стоит автоматом сильно дороже чем 100 - это в маями. Хотя как там в апреле - хз - еще не смотрел сам опять собираюсь.
Mikle
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 24.07.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение Nicole » 28 мар 2007, 10:43

to Mikle:
Собираемся в начале мая в Вашингтон (в гости), но 2 недели торчать в городе не хочется. Дней на 7 хотим рвануть в Майами, в океане покупаться и на солнышке погреться. Отсюда вопрос: стоит ли тур в Майами купить в Москве, интересуют отели 4* на побережье или их реально забронировать на месте? Какой отель можете посоветовать(около 150-200$/ночь)? и может быть вопрос покажется смешным, но дорого ли питаться в Майами или цены, как в Вашингтоне или Нью-Йорке очень даже нормальные, по-московским меркам даже дешевые?
Nicole
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 05.12.2005
Город: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #6

Сообщение афромама » 28 мар 2007, 13:14

Собираемся в начале мая в Вашингтон (в гости), но 2 недели торчать в городе не хочется. Дней на 7 хотим рвануть в Майами, в океане покупаться и на солнышке погреться. Отсюда вопрос: стоит ли тур в Майами купить в Москве, интересуют отели 4* на побережье или их реально забронировать на месте? Какой отель можете посоветовать(около 150-200$/ночь)? и может быть вопрос покажется смешным, но дорого ли питаться в Майами или цены, как в Вашингтоне или Нью-Йорке очень даже нормальные, по-московским меркам даже дешевые?

Я не Mikle, но если можно, тоже припишу.
На фиг агентства московские, бронируйте здесь через expedia.com или tripadvisor.com ищите. На месте не знаю, май вроде уже не самый сезон, но может придется поездить-поискать. В выходные все забито, начиная с пятницы. Так что рекомендую озадачиться бронью заранее, вчера искала гостиницы на 20-24 апреля, бюджетных вариантов не много, когда начинаешь конкретные даты забивать, плюс мы еще попадаем на выходные, самый пик цен. Отель был выбран наугад, Clinton Hotel, насчет его 4* не уверена, но так вроде понравился, современненький, а то я после поисков отелей по всему побережью не могу уже смотреть на номера с мебелью типа "арт-деко" и плюшевыми гардинами. Вышел он в итоге по 260 в сутки
Аватара пользователя
афромама
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 13.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 22

Сообщение: #7

Сообщение lego » 28 мар 2007, 13:45

Nicole писал(а):Собираемся в начале мая в Вашингтон (в гости), но 2 недели торчать в городе не хочется. Дней на 7 хотим рвануть в Майами, в океане покупаться и на солнышке погреться.


7 дней в Майами делать нечего. Я бы на вашем месте провел там один день и смотался до Ки Веста по островам, там и купаться можно.
Или поехал бы в Форт Лодердейл, в Орландо с тематическим парками, Тампа.
Если эти маршруты интересны, то можно рассказать и поподробнее.
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Nicole » 28 мар 2007, 15:19

lego, расскажите, пожалуйста поподробнее. Интересно все, т.к. хочется за небольшой промежуток времени посмотреть побольше и отдохнуть на океане!
Nicole
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 05.12.2005
Город: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #9

Сообщение lego » 28 мар 2007, 16:47

почитайте здесь, отчет, к сожалению, я так и не написал.

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=251 ... sc&start=0
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Пилигpим » 28 мар 2007, 18:27

Mikle писал(а):оушен драйв - это типа арбата нашего.


Типа вашего Арбата - это пешеходная зона Линкольн Роуд, что между 16-ой и 17-ой улицами. А Оушен Драйв - типа набержной, отделенной от пляжа узкой полоской Луммус Парк. Наиболее известное здание - вилла Версачи, у ворот которой он был убит.

То SergioR. Отели смотри на поисковиках по Майями Бич с адресами от 1700. Достаточно близко к злачным местам, но дешевле. Порт в самом центре города, у даунтауна.
Аватара пользователя
Пилигpим
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Сообщение: #11

Сообщение SergioR » 28 мар 2007, 21:17

Пилигpим писал(а):
Mikle писал(а):оушен драйв - это типа арбата нашего.


То SergioR. Отели смотри на поисковиках по Майями Бич с адресами от 1700. Достаточно близко к злачным местам, но дешевле. Порт в самом центре города, у даунтауна.


Спасибо за совет. Сейчас я как раз занимаюсь бронированием. Очень многое уже сделано - весь Орландо, например. И тачка. Все бронирую через тревелзу или прайслайн, так что реально получается минимум в полцены. По Майями в раздумье. Изначально хотел брать south beach - четыре зведы Royal Palm там многие береут через прайслайн за 70-80 грина (при номинальной цене 300). Но на конец апреля пока все глухо. К тому же я подумал, не будет ли это перебор - 2 дня на южном берегу и потом еще 4 дня Багамы, тот же пляжный отдых там по сути. Сейчас на тревелзу появилось интересное предложение.
http://miamidiscountlodging.com/tz/
Понятно, что это Coral Gables и до пляжа там как до Парижа пешком, но можно поиграть в полцены в гольф (давно хотел попробовать) плюс всякие разные магазины на Miracle Mile - это вроде шоппинг центр такой. Шоппинг все равно жене понадобится понадобится, вот я и подумал - может с него начать пребывание в США? Да и цена в районе 50-60 грина за ночь с завтраком вполне приемлема. Или Coral Gables - это хрень и стоит думать только про отель на пляже?
Аватара пользователя
SergioR
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 17.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 56
Страны: 55
Отчеты: 2

Сообщение: #12

Сообщение Пилигpим » 28 мар 2007, 21:56

SergioR писал(а): К тому же я подумал, не будет ли это перебор - 2 дня на южном берегу и потом еще 4 дня Багамы, тот же пляжный отдых там по сути.

Или Coral Gables - это хрень и стоит думать только про отель на пляже?


Есть такая буква. Когда прилетел на Багамы из Майями, то никакой разницы не увидел - та же природа, тот же океан. Только черных больше и ездить надо по левой стороне.

Coral Gables - место интересное. Может даже не столько Miracle Mile. Есть там отель Biltmore, стоит заглянуть, фильмов там снято не мерено.
По соседству Coconut Grove. Одно из моих любимейших мест в Майями. И не потому что я прожил там 2 года. Баньяны вдоль улиц так разрослись, что эти самые улицы напоминают зеленые туннели.
На South Beach стоит приехать вечером, проитись по Линкольн, по клубам. Не знаю как сейчас, но несколько лет назад самым популярным был "КГБ". А для шоппинга свози супругу в Sawgrass Mall, это миль 30-40 на север по I-75. Около 300 оутлетов под одной крышей.
Аватара пользователя
Пилигpим
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Сообщение: #13

Сообщение SergioR » 29 мар 2007, 01:14

Пилигpим писал(а):
SergioR писал(а): К тому же я подумал, не будет ли это перебор - 2 дня на южном берегу и потом еще 4 дня Багамы, тот же пляжный отдых там по сути.

Или Coral Gables - это хрень и стоит думать только про отель на пляже?


Есть такая буква. Когда прилетел на Багамы из Майями, то никакой разницы не увидел - та же природа, тот же океан. Только черных больше и ездить надо по левой стороне.

Coral Gables - место интересное. Может даже не столько Miracle Mile. Есть там отель Biltmore, стоит заглянуть, фильмов там снято не мерено.
По соседству Coconut Grove. Одно из моих любимейших мест в Майями. И не потому что я прожил там 2 года. Баньяны вдоль улиц так разрослись, что эти самые улицы напоминают зеленые туннели.
На South Beach стоит приехать вечером, проитись по Линкольн, по клубам. Не знаю как сейчас, но несколько лет назад самым популярным был "КГБ". А для шоппинга свози супругу в Sawgrass Mall, это миль 30-40 на север по I-75. Около 300 оутлетов под одной крышей.


Пилигрим, спасибо за действительно ценный совет. Из Coral Gables на South Beach вечером сколько такси может стоить?


Что касается Sawgrass Mall

Два дня в Майами

туда скорее всего заеду по возвращению с Багам, по дороге в Орландо, когда уже будет тачка. Пароход возвращается в Майами рано, около 8 утра, надеюсь до вечера все же вселиться в орландский отель. По поводу этого аутлета... не совсем понял на сайте что к чему... Это типа бутиков известных фирм, собранных под одной крышей, где предлагаются товары со значительными скидками? А то по сайту не совсем ясно

http://www.sawgrassmillsmall.com/static/node784.jsp

Если так, то есть некоторое опасение - в начале января мы с супругой посещали аналогичный аутлет в Стокгольме.

http://www.qualityoutlet.com/

Тоже повелся на цену и рекламу. Оказалась редкая хрень. Во-первых, крайне скудный выбор. Во-вторых, не так уж и дешево. Уебка короче. Ничего не купили.Весь шоппинг был в центре Стокгольма. Конечно, вопросы моды лично меня совсем не ебут, меня и Wallmart устраивает на 150%. Но супруга... Или во Флориде правильный сток для модниц , есть всякие гуччи-фугуччи?
Аватара пользователя
SergioR
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 17.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 56
Страны: 55
Отчеты: 2

Сообщение: #14

Сообщение Пилигpим » 29 мар 2007, 20:20

По такси не скажу, звиняй. За все время пока жил в Майями или приезжал туда десяток раз, никогда такси не пользовался. Но по моим прикидам где-то должно быть в районе 30-40. Хоть там и недалеко ехать по 836-му, но бензин сейчас по $2,5 за галлон. Когда будешь проезжать по дамбе, то справа увидишь порт со своим корабликом, а слева Стар Айленд, где многие звезды живут. Можешь выйти у начала Оушен Драйв, но если дело будет уже ночью и выпадет лишняя копейка, то проедься по Коллинз авеню где-нибудь до 50-ой улицы: пальмы в подсветке, яхты в канале ну и т.д.

По шоппингу. Ближайшие бутики есть на Миракл Майл, в Бейфронт Мол в даунтауне, в Soutm Maimi Mall на углу US1 и Sunset. Есть их до хрена на Бей Стрит в Нассау и "Атлантисе".
Сравнивать Sawgrass mall и Стокгольм - это как хуй с пальцем. SM - крупнейший магазин во Флориде с очень хорошим выбором и ценами.
Аватара пользователя
Пилигpим
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Сообщение: #15

Сообщение mb » 13 апр 2007, 17:19

Пилигpим писал(а): но бензин сейчас по $2,5 за галлон.



Бензин сейчас от 2,7$ до 3$
Дороже всего как раз в южной части Флориды
mb
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 08.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 38

Сообщение: #16

Сообщение cremedecreme » 15 апр 2007, 22:04

Шоппинг во Флориде для русского человека не прост. Зимние вещи оттсутствуют как класс. Исключение -женские шубы. Нет зрелища печальнее на свете, чем продавщицы мехового бутика в Майами
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль