Больница хочет денег после оказания мед.помощи после ДТП

Все что касается бабла в США, для США, из США. А так же самое главное - налоги в США

Сейчас этот форум просматривают: TSB+ и гости: 0

Больница хочет денег после оказания мед.помощи после ДТП

Сообщение: #1

Сообщение mar.k.2 » 14 янв 2020, 18:20

Дорогие форумчане!
Всегда стараюсь самостоятельно находить ответы по своим вопросам, но в данной ситуации обращаюсь за советом.
I need help, please.

В сентябре 2019 года посещала США как турист и со своим другом (он живёт там постоянно) мы попали в ДТП на мотоцикле. Я была на пассажирском сидении, у нас у обоих были повреждения. Приехала полиция и признала виновником водителя автомобиля, сбившего нас. Далее на emergency нас увезли в больничку и была ужасная ночь с обработками ран, рентгенами и прочим. Полицейские заверили меня, что весь комплекс медицинских услуг будет оплачен страховой компанией виновника. У меня тоже была туристическая страховка, но я по ней и звонить не стала, так как там надо ждать в какую больницу направят, а помощь требовалась срочно. Да и не распространялась она на мотоциклы.
И вот спустя пару месяцев больница выставила счёт на моё имя и требует деньги, моему другу на его домашний адрес приходят письма со счетами. Сумма баснословна. Мне они дозвониться не могут, так как я из США выехала и телефон отключён. Но достают его по полной программе (видимо, нас вместе привезли и они указали одинаковый контакт, адрес).

Вопросы:
1. Как это возможно, если полиция зафиксировала факт виновности второго участника и, полагаю, страховая должна была медицинские расходы покрыть.
2. Может ли это повлиять на въезд и пребывание в США?

Буду очень благодарна за советы и ответы.
mar.k.2
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.01.2020
Город: Иркутск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Больница хочет денег после оказания мед.помощи после ДТП

Сообщение: #2

Сообщение Kalifornian » 14 янв 2020, 20:08

Полиция зафиксировала, но откуда про это знают в больнице? Скорее всего в больнице у вас должны были взять информацию от страховке виновного в аварии. Но в любом случае вам нужно связаться со страховкой виновного в аварии и договориться о компенсации. У вас на руках должно быть примерно следующее.

The at-fault driver's name and insurance policy number.
A copy of the official accident report. You can request this from the responding police department.
The contact info of any injured passengers.
Photos of all damages.
Your repair shop's contact info.
Details of accident-related injuries — including dates of hospital/doctor visits, bills, doctors' findings, X-rays, etc. If you haven't consulted a doctor, talk it through with your claims rep.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Больница хочет денег после оказания мед.помощи после ДТП

Сообщение: #3

Сообщение East34 » 14 янв 2020, 21:41

mar.k.2 писал(а) 14 янв 2020, 18:20:И вот спустя пару месяцев больница выставила счёт на моё имя и требует деньги, моему другу на его домашний адрес приходят письма со счетами.

Друг берет в полиции копию репорта и смотрит там данные виновной стороны и его страховой.
Далее возможны варианты:
1) если виновный имел страховку -- друг звонит туда, открывает клейм и сообщает в госпиталь, далее госпиталь и страховая разгуливают все сами.
2) если виновный страховки не имел или она не покрывает сумму счетов, друг находит адвоката (injury lawyer) и пытается стрясти деньги с виновника.
3) если виновный не имел ни страховки, не имеет имущества (например, очередной "беженец") -- вы с другом попали. Придется разруливать, ищите patient advocate.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6785
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Больница хочет денег после оказания мед.помощи после ДТП

Сообщение: #4

Сообщение vagabondit » 15 янв 2020, 00:06

East34 писал(а) 14 янв 2020, 21:41:если виновный не имел ни страховки, не имеет имущества (например, очередной "беженец")-- вы с другом попали.
Если у друга была comprehensive insurance, то пока не попали - должна покрыть. Если ж таковой не было - то в основном попадает друг, который будет разбираться насчет себя с больницей, а девушка mar.k.2 должна в основном изображать «неместную и очень неимущую в снегах Сибири» пока больница не отстанет.

mar.k.2 писал(а) 14 янв 2020, 18:20:1. Как это возможно, если полиция зафиксировала факт виновности второго участника и, полагаю, страховая должна была медицинские расходы покрыть.
Система работает так, что если вы попали в больницу без страховки, то она требует оплаты прямо от тех кого лечила, т.е. от вас. Дальше это уже ваша забота получить деньги с виновника и направить их больнице. Автоматически само по себе это не работает. Но лучше этим, конечно, заниматься вашему другу в США, нежели вам искать помощи на русских сайтах. Хотя, если друг совсем бесполезный в этом плане, то можете страховой сами написать с приложением police accident report и т.д.

mar.k.2 писал(а) 14 янв 2020, 18:20:2. Может ли это повлиять на въезд и пребывание в США?
Очень вряд ли и займет много времени и сил у госпиталя (суд и проч.), им будет проще плюнуть на это дело и забыть. Это, конечно, при условии, что вы не виноваты в ДТП.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Больница хочет денег после оказания мед.помощи после ДТП

Сообщение: #5

Сообщение mar.k.2 » 15 янв 2020, 13:44

Ребята, спасибо всем за оперативные и дельные советы! Передала далее по цепочке.
О результате также отпишусь, вдруг кому-то будет это интересно.
mar.k.2
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.01.2020
Город: Иркутск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Больница хочет денег после оказания мед.помощи после ДТП

Сообщение: #6

Сообщение zoe » 09 фев 2020, 20:15

Полицейское решение кто виновен не является обязательным для страховок. Несмотря на полицейский отчет что виновата другая сторона страховки (ваша-если она у вас была, и их) могут решить что вы оба виноваты 50/50 или как им заблагорасудится. но могут и последовать тому что указано в полицейском отчете. вы можете аппелировать на их решение но это хлопотно.
Госпиталя в штатах посылают счет вам если вы не показали им свою медицинскую страховку (это не страховка авто), счет обычно раздут в 5-10 раз от цены которую они бы оплатили по медицинской страховке (там договорные цены). Эти счета будут посылаться вам многократно, (пойдут угрозы что ваш долг передадут колектору) . даже после того как вы все уладите.такая практика.

Если у вас была автостраховка то она может оплатить расходы на лечение вне зависимости кто виноват. до той суммы которая указана в страховке. но этой опции у вас могло не быть (дорогая страховка). Если у вас недорогая страховка она не оплачивает ваши мед расходы, только медрасходы другой стороны (если вы виновны)

как писали выше надо обращаться в страховку другой стороны. если она признает что виновен их клиент, она оплатит мед. расходы но до суммы указаной в их договоре. это может быть меньше суммы которую хочет госпиталь. дальше вы можете судить виновную сторону (хлопотно, дорого, да у них может и денег нет и недвижимости нет) или договариваться с госпиталем о снижении счета.
zoe
активный участник
 
Сообщения: 735
Регистрация: 23.03.2013
Город: США
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумДеньги, банки, финансы в США



Включить мобильный стиль