Карантин в США для прилетающих из-за границы

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Карантин в США для прилетающих из-за границы

Сообщение: #3061

Сообщение Svetlana T. » 12 июн 2021, 11:57

Девонька писал(а) 12 июн 2021, 00:47:тест который подходит для Гавайев боюсь ошибиться в названии. Не ПЦР
Мы пока не решили но можем по островам если захотим. Тест в системе уже и есть qr код

Если не сложно, посмотрите как называется тот что вы сдавали.
Потому что пишут нужен NAAT тест, и минимум цену я нашла - 200$.
Жизнь - это впечатления!
Аватара пользователя
Svetlana T.
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 12.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Карантин в США для прилетающих из-за границы

Сообщение: #3062

Сообщение Chudo70 » 12 июн 2021, 13:19

Девонька писал(а) 12 июн 2021, 00:47:Мы пока не решили но можем по островам если захотим. Тест в системе уже и есть qr код

Вы почитайте, при переезде с острова на остров может понадобиться новый тест.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18068
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2021 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Карантин в США для прилетающих из-за границы

Сообщение: #3063

Сообщение Девонька » 13 июн 2021, 02:22

Не думаю что нужен это же один штат но почитаю если соберёмся.
Только я вообще не вижу смысла тут быть. Тут вся Америка, чтобы поесть надо записываться заранее, в приличные места запись на пар недель вперёд, в море все друг у друга на головах... самый трешовый отдых получается. Ни экскурсии ни поесть ни в море аренда авто 200 баксов в сутки минимум. Геленджик такой...
Девонька
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Карантин в США для прилетающих из-за границы

Сообщение: #3064

Сообщение Девонька » 13 июн 2021, 02:30

Svetlana T. писал(а) 12 июн 2021, 11:57:
Девонька писал(а) 12 июн 2021, 00:47:тест который подходит для Гавайев боюсь ошибиться в названии. Не ПЦР
Мы пока не решили но можем по островам если захотим. Тест в системе уже и есть qr код

Если не сложно, посмотрите как называется тот что вы сдавали.
Потому что пишут нужен NAAT тест, и минимум цену я нашла - 200$.

Я вам написала что да по ссылкам он дороже и что мы взяли пятьсот баксов с собой даже были уверены что столько стоит .
Мы слали за двадцать долларов в сан Франциско в подразделениях (ну или как их назвать шатры такие по всему городу) city urgent care + адрес в документе

Вот так это выглядит. Не вздумайте химичить вместе с ним присылают qr код без него не сработает
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Девонька
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Карантин в США для прилетающих из-за границы

Сообщение: #3065

Сообщение Millania » 13 июн 2021, 05:27

A. Fig Lee, Спасибо за ответ, но мы все-таки перестраховались, и сдали бесплатный тест на Таймс сквер, но в аэропорту действительно не спросили его.
Millania
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Карантин в США для прилетающих из-за границы

Сообщение: #3066

Сообщение Svetlana T. » 13 июн 2021, 09:49

Девонька писал(а) 13 июн 2021, 02:30:Вот так это выглядит.

судя по приложенному вами скану это обычный пцр тест. Просто в аккредитованной лаборатории. Странно, что на сайте написано про NAAT, но берут и ПЦР.

Девонька писал(а) 13 июн 2021, 02:22:Не думаю что нужен это же один штат но почитаю если соберёмся.

пишут, что нужен, но у них с 15 июня ослабление режима, может отменят.
Я вообще надеюсь, что к осени у них будет привито 70% населения и тогда вообще снимут все ограничения. 55% уже привиты.

На мой взгляд вообще нет смысла лететь на Гавайи, чтобы сидеть только в Гонолулу. Там вся впечатления в природе, вулканах и диких пляжах. Надо лететь на другие острова, брать машину, идти в трипы в горы, чтобы увидеть настоящие Гавайи)
Жизнь - это впечатления!
Аватара пользователя
Svetlana T.
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 12.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Карантин в США для прилетающих из-за границы

Сообщение: #3067

Сообщение Chudo70 » 13 июн 2021, 14:28

Девонька писал(а) 13 июн 2021, 02:22:Не думаю что нужен это же один штат но почитаю если соберёмся.

Re: Тест на ковид или карантин на Гаваях (HI). Что можно сделать?
Девонька писал(а) 13 июн 2021, 02:22:Только я вообще не вижу смысла тут быть. Тут вся Америка, чтобы поесть надо записываться заранее

Сейчас вся Америка везде.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18068
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2021 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Карантин в США для прилетающих из-за границы

Сообщение: #3068

Сообщение Девонька » 13 июн 2021, 19:21

Ну вот утренний кофе в 6 утра уже полчаса стою. За инфа по второму тесту спасибо буду знать.
Не знаю насчёт других островов сегодня тут покатаемся завтра может машину возьмём оргазмнуем себе тут «настоящий Гавайи» уже нет сил эти пцр делать
Девонька
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Карантин в США для прилетающих из-за границы

Сообщение: #3069

Сообщение Девонька » 13 июн 2021, 19:27

Svetlana T. писал(а) 13 июн 2021, 09:49:
Девонька писал(а) 13 июн 2021, 02:30:Вот так это выглядит.

судя по приложенному вами скану это обычный пцр тест. Просто в аккредитованной лаборатории. Странно, что на сайте написано про NAAT, но берут и ПЦР.

Девонька писал(а) 13 июн 2021, 02:22:Не думаю что нужен это же один штат но почитаю если соберёмся.

пишут, что нужен, но у них с 15 июня ослабление режима, может отменят.
Я вообще надеюсь, что к осени у них будет привито 70% населения и тогда вообще снимут все ограничения. 55% уже привиты.

На мой взгляд вообще нет смысла лететь на Гавайи, чтобы сидеть только в Гонолулу. Там вся впечатления в природе, вулканах и диких пляжах. Надо лететь на другие острова, брать машину, идти в трипы в горы, чтобы увидеть настоящие Гавайи)



Как бы то ни было он сработал:) вы же видите что они в программе по Гавайям.
С островами расстроили. Может в другой раз не знаю тут и цены конские и очереди везде, многое просто невыполнимо. В ресторан запись в любой ну кроме Макдональдс . В чем смысл карантина если тут все друг у друга на головах
Девонька
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Карантин в США для прилетающих из-за границы

Сообщение: #3070

Сообщение dinga8 » 15 июн 2021, 06:12

Были на о. Оаху в первую неделю июня.
По поводу тестов -сдавали 2 раза.В Walgreens сдали бесплатно, но через 48 часов ( в день нашего вылета на Оаху) после сдачи стоял статус, что Samples даже в лабораторию не доставлены. Пулей утром поехали в аэропорт, чтобы сдать тест, который готовится 5 часов ( лучше заранее завести там аккаунты и записаться онлайн, сэкономит кучу времени, стоимость 125 долл
)

В итоге платные тесты были готовы через 4 часа. А самое обидное, что через 30 минут после получения платных результатов, пришли результаты бесплатного.

За карантином там следят очень строго. При нас полиция увезла двоих, кто нарушил,в аэропорт.

По поводу очередей согласна с Девонька. Все рестораны зарезервированы на неделю вперёд. Машину брали через Туро -намного дешевле получилось.
dinga8
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22.04.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Карантин в США для прилетающих из-за границы

Сообщение: #3071

Сообщение Девонька » 15 июн 2021, 20:44

Добавлю: рассчитывайте время и финансы мы заброниролвали машину но убер до неё стоит 75 долларов (а в пять утра было 30)
Вообщем оаху сейчас битком . Очереди везде и лучше не становится... утренний кофе 40 минут в очереди в лучшем случае
Девонька
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Карантин в США для прилетающих из-за границы

Сообщение: #3072

Сообщение тамара133 » 15 июн 2021, 21:07

Добрый вечер!
Уточните, пожалуйста, есть ли обязательный карантин в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке?
Можно ли там тест не сдавать на ковид?
Сдать только один раз перед вылетом и все.
тамара133
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.02.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Карантин в США для прилетающих из-за границы

Сообщение: #3073

Сообщение Inkamaeva » 16 июн 2021, 19:26

Здравствуйте! Прилетаю в нью йорк на следующей неделе из москвы прямым рейсом аэрофлота,подскажите пожалуйста. Нужно ли сейчас сдавать тест по прибытии в сша в течение 3-5 дней или это носит рекомендательный характер? И еще вопрос: нужно ли сдавать тест перед обратным отлетом в москву? Посадят ли в самолет без теста,его нужно сдавать только когда прилечу? Большое спасибо
Inkamaeva
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.06.2021
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Карантин в США для прилетающих из-за границы

Сообщение: #3074

Сообщение Helga67 » 16 июн 2021, 20:22

До вылета в США сдать ПЦР за 72 часа до вылета,в США ничего сдавать не надо,по прилету обратно в Москву-2 теста ПЦР,загрузить на Госуслуги.
Helga67
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 26.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Карантин в США для прилетающих из-за границы

Сообщение: #3075

Сообщение Inkamaeva » 16 июн 2021, 20:26

Спасибо большое!!
Inkamaeva
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.06.2021
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Карантин в США для прилетающих из-за границы

Сообщение: #3076

Сообщение Emsa_emsa » 23 июн 2021, 23:16

Подскажите, плиз, летал ли кто-то недавно из Москвы в Нью-Йорк?
На сайте пишут, что карантин для невакцинированных рекомендован, но не обязателен, при этом, когда заполняешь анкету выдаётся информация об обязательном карантине 7 дней. И непонятно(( мы планировали провести в НЙ 3 дня и дальше улететь в Юту.
Спасибо!
Emsa_emsa
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.04.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Карантин в США для прилетающих из-за границы

Сообщение: #3077

Сообщение svetushka » 24 июн 2021, 00:00

Emsa_emsa писал(а) 23 июн 2021, 23:16:Подскажите, плиз, летал ли кто-то недавно из Москвы в Нью-Йорк?
На сайте пишут, что карантин для невакцинированных рекомендован, но не обязателен, при этом, когда заполняешь анкету выдаётся информация об обязательном карантине 7 дней. И непонятно(( мы планировали провести в НЙ 3 дня и дальше улететь в Юту.


Да нет там никакого карантина! Я только что вернулась в Москву. Провела полтора месяца в США. Путешествовала по нескольким штатам и многим городам. На разных видах транспорта: самолёт, поезд, автобус, автомобиль. Ни в одном штате, ни в одном городе, ни в одном отеле не спрашивают никаких справок и не требуют сидеть на карантине. В Нью-Йорке уже почти 80 % вакцинировавшихся. Всё практически открыто. К июлю откроется вообще всё. Во многих местах уже разрешено ходить без масок. Я прилетала и улетала из Нью-Йорка Аэрофлотом. Так быстро паспортный контроль я не проходила ещё никогда! Буквально, без преувеличения, 20 секунд на всё. Про цели поездки, срок и прочее вообще не спрашивали. И вообще НИЧЕГО не спрашивали! На таможне никто не останавливал. Форма, заполненная в самолёте, так и осталась у меня, никому она тут не нужна. На внутренних перелётах и переездах вообще никто ничего не спрашивает и не требует. Езжайте спокойно и не паникуйте на пустом месте! Ловите момент! Когда отели дешёвые, толп нету, погода отличная и шанс подхватить вирус в разы ниже, чем в России сейчас.
svetushka
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 16.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Карантин в США для прилетающих из-за границы

Сообщение: #3078

Сообщение mariemka » 25 июн 2021, 13:35

Если вакцинирован, то уже не нужно будет сдавать тест? (Рейс аэрофлотом до Нью-Йорка)
mariemka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Карантин в США для прилетающих из-за границы

Сообщение: #3079

Сообщение Chudo70 » 25 июн 2021, 14:16

mariemka писал(а) 25 июн 2021, 13:35:Если вакцинирован, то уже не нужно будет сдавать тест?

Нужно сдавать. ПЦР/антиген тест для въезда в США с 26 января 2021
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18068
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2021 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Карантин в США для прилетающих из-за границы

Сообщение: #3080

Сообщение prvdence » 26 июн 2021, 07:47

Emsa_emsa, Вы уже на месте? поделитесь опытом, пожалуйста. как всё прошло?
у Вас при заполнении Нью-Йоркской формы зелёная галочка не появилась? лечу на днях, анкету еще не заполняла, после Вашего сообщения начала переживать
prvdence
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 29.05.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумКак сейчас попасть в США



Включить мобильный стиль