Карантин в США для прилетающих из-за границы

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Карантин в США для прилетающих из-за границы

Сообщение: #1

Сообщение olesya_fortunina » 15 мар 2020, 11:18

Текущие ограничения на въезд в США
Данные на 14.09.2020, актуальную информацию смотреть на https://www.iatatravelcentre.com/world.php.
Транзит с точки зрения американцев включает в себя пересадку в аэропорту без "выхода в город".

United States
Published 14.09.2020
1. Passengers who have transited or have been in Austria, Belgium, Brazil, China (People's Rep.), Czechia, Denmark, Estonia, Finland, France, Germany, Greece, Hungary, Iceland, Iran, Ireland (Rep.), Italy, Latvia, Liechtenstein, Lithuania, Luxembourg, Malta, Netherlands, Norway, Poland, Portugal, Slovakia, Slovenia, Spain, Sweden, Switzerland or in the United Kingdom (excluding overseas territories outside of Europe), in the past 14 days are not allowed to enter and transit.
-This does not apply to:
- nationals and permanent residents of the USA;
- spouses of nationals and of permanent residents of the USA;
- parents/legal guardians of an unmarried and younger than 21 years national or permanent resident of the USA;
- the unmarried and younger than 21 years brother or sister of a national or permanent resident of the USA, who is unmarried and younger than 21 years;
- the child/foster child/ward of a national or permanent resident of the USA;
- passengers with the following visas: A-1, A-2, C-1, C-1/D, C-2, C-3, CR-1, CR-2, D, E-1 (as an employee of TECRO or TECO or the employee's immediate family members), G-1, G-2, G-3, G-4, IR-1, IR-4, IH-4, NATO-1 through NATO-4, or NATO-6 visa;
- members of the U.S. Armed Forces, spouses, and children of members of the U.S. Armed Forces;
- passengers with evidence of traveling at the invitation of the USA government for a purpose related to the containment/mitigation of the Coronavirus (COVID-19);
- passengers with documents issued by the U.S. Department of Homeland Security, U.S. Customs and Border Protection, or U.S. Department of State indicating that the passenger is exempt from the restriction;
- B1 crew crewmembers that are engaged in lightering, Outer Continental Shelf (OCS) activity, wind farm activity, private air/sea crew and other similar crewmember actives;
- students with an F-1 or M-1 visa and their F-2 and M-2 dependents, if they arrive from or have been in Ireland (Rep.), United Kingdom or Schengen Member States in the past 14 days.
2. Passengers arriving in Massachusetts must complete the "Massachusetts Travel Form" at https://www.mass.gov/forms/massachusetts-travel-form
3. Passports issued to nationals of Belarus which have expired between 30 April 2020 and 31 July 2020, are considered valid with an extension of 3 months.
4. Passengers are subject to Coronavirus (COVID-19) measures set by the state/territory of their final destination. More information can be found at http://www.cdc.gov/publichealthgateway/ ... ments.html.


Особенности въезда в конкретные штаты в связи с коронавирусом
https://www.delta.com/us/en/travel-upda ... strictions
olesya_fortunina
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 23.10.2016
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
английский язык в США

Re: Карантин в США для прилетающих из-за границы

Сообщение: #2

Сообщение Chudo70 » 15 мар 2020, 15:42

olesya_fortunina писал(а) 15 мар 2020, 11:18:Сажают ли на карантин вновь прибывших из Москвы в аэропорту JFK??

Пока нет.
olesya_fortunina писал(а) 15 мар 2020, 11:18:Принимают ли они эти рейсы в Нью-Йорк-Йорке??

Пока да. Лучше узнавать в авиакомпании, которой летите.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18091
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2025 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Карантин в США для прилетающих из-за границы

Сообщение: #3

Сообщение olesya_fortunina » 15 мар 2020, 15:51

Спасибо!

Воздержитесь от однословных постов типа "спасибо" - для благодарностей автору используйте систему поощрений (кнопка "Спасибо").
olesya_fortunina
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 23.10.2016
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39

Re: Карантин в США для прилетающих из-за границы

Сообщение: #4

Сообщение Nadia4d » 17 мар 2020, 12:57

Добрый день!
У меня прямой рейс из Москвы в Нью Йорк на 25 марта, а потом в LA. Все отели оплачены. Подскажите, что делать? Я в растерянности....
Nadia4d
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Карантин в США для прилетающих из-за границы

Сообщение: #5

Сообщение senator » 17 мар 2020, 13:00

Nadia4d писал(а) 17 мар 2020, 12:57:Подскажите, что делать?

Отменять поездку.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Карантин в США для прилетающих из-за границы

Сообщение: #6

Сообщение Nadia4d » 17 мар 2020, 13:06

Полеты не отменили.
Nadia4d
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Карантин в США для прилетающих из-за границы

Сообщение: #7

Сообщение MariyaYaz » 17 мар 2020, 13:22

В настоящее время билеты на рейсы Аэрофлота в США можно вернуть только согласно условиям покупки ваших билетов,вынужденный возврат они не оформляют т к нет запрета на полеты в США(у самих билеты на 15 апреля,сидим ждём,мониторим)
MariyaYaz
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.02.2016
Город: Чита
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Карантин в США для прилетающих из-за границы

Сообщение: #8

Сообщение Эврика » 17 мар 2020, 13:28

Nadia4d, Прямые рейсы между РФ и США летают.
Последний раз редактировалось North Star 17 мар 2020, 17:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 правил форума
Засыпай с мечтой, просыпайся с целью (с)
Аватара пользователя
Эврика
активный участник
 
Сообщения: 942
Регистрация: 08.09.2010
Город: Washington DC
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Карантин в США для прилетающих из-за границы

Сообщение: #9

Сообщение Nadia4d » 17 мар 2020, 13:34

Значит не буду отменять. Полечу.
Nadia4d
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Карантин в США для прилетающих из-за границы

Сообщение: #10

Сообщение volga361 » 17 мар 2020, 14:34

Эврика писал(а) 17 мар 2020, 13:28:Прямые рейсы между рф и сша летают

Сейчас сложно что-то загадывать, но все же, какие прогнозы по запрету прямых рейсов? Есть ли смысл на апрель менять транзитный на прямой? Цель - туризм. Полупустые города прекрасны, на мой взгляд.
volga361
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Карантин в США для прилетающих из-за границы

Сообщение: #11

Сообщение semka1412 » 17 мар 2020, 14:36

Nadia4d Я бы на Вашем месте перенес даты на попозже. В НЙ вышло распоряжение вообще все кафе и рестораны прикрыть, работа только на доставку, музеи, выставки и прочее тоже закрывают. Знаю панику американцев, они могут и метро прикрыть или ограничить. Что делать в неработающем НЙ не знаю. Решать Вам, я свой авылет на 24 апреля перенес в итоге на конец августа. От греха подальше
semka1412
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 23.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Карантин в США для прилетающих из-за границы

Сообщение: #12

Сообщение semka1412 » 17 мар 2020, 14:37

Транзит где? Если в ЕС, то вас в Европе на самолет в США не пустят
semka1412
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 23.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Карантин в США для прилетающих из-за границы

Сообщение: #13

Сообщение merclub » 17 мар 2020, 14:40

Nadia4d писал(а):Подскажите, что делать? Я в растерянности....

если Вам больше не нужно туда лететь и нужно сдать билеты , то пока я увидел 3 способа это сделать
или звонить в Аэрофлот и возможно повезет отменить бидеты как произошло у меня и еще нескольких форумчан
или пробовать действовать стандартным методом - обращаться к врачу , брать справку на фирменном бланке мед учреждения и по справке сдавать билет
или ждать официального запрета на вылет - прилет от властей США или России
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении
merclub
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 21.07.2011
Город: Геленджик
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Карантин в США для прилетающих из-за границы

Сообщение: #14

Сообщение evitz » 17 мар 2020, 15:28

Расскажу нашу историю. Покупал билет Lufthansa Санкт-Петербург - Лос-Анджелес с пересадкой в Франкфурте на 16.03 через OneTwoTrip, однако рейс был отменен и мне пришлось оформлять вынужденный возврат (Сроки возврата очень расплывчатые, вплоть до 90 дней). Прочитав все новости на тот момент я понял, что UK пока открыта и можно попробовать улететь с пересадкой в Лондоне. Купил билет Москва-Лондон-ЛА с ночной пересадкой, и буквально через 2 дня UK была добавлена в список стран с Travel Ban для US. Многочисленные звонки в British и American никакого результата не дали, операторы говорили о том, что рейсы не отменены и можно будет спокойно улететь. Приняли решение все-таки попробовать вылететь в Штаты. Вчера утром прилетели в Шереметьево. На стойке информации ничего не сказали, посоветовали дождаться сотрудников BA. Спустя почти 4 часа ожидания мы прошли на регистрацию, где у нас проверили паспорта, спросили на счет посещения Китая, Ирана и стран Шенгенской зоны. На наш вопрос по поводу транзита в UK было сообщено, что все в порядке, никаких данных по новым запретам они не получали и мы можем лететь. Выдали посадочные, мы прошли границу и стали ожидать посадки на самолет в Лондон. Здесь сделаю небольшое отступление: в зоне международных вылетов пусто, на скамейках и тут и там спят азиаты в масках, больше половины магазинов закрыто, местные бизнесмены продают гели для рук за 400 и набор масок за 2500. Спустя час ожидания на мой мобильный позвонил сотрудник BA и сообщил, что им только что пришла информация о том, что мы не будем допущены до рейса Лондон -Лос-Анджелес , так как запрет распространяется и на транзитных пассажиров, после чего предложил нам вернуться на стойку регистрации для обсуждения вариантов обмена билетов. Нам проставили "Аннулировано" на посадочных и на штампах вылета в паспортах, после чего провели служебными коридорами назад к стойке BA, где нам сказали, что мы можем поменять наши невозвратные билеты без штрафа на другие с вылетом до 31.12.2020.
Последний раз редактировалось evitz 17 мар 2020, 17:30, всего редактировалось 1 раз.
evitz
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Карантин в США для прилетающих из-за границы

Сообщение: #15

Сообщение vampireV » 17 мар 2020, 15:33

Nadia4d,
Я бы сдал билет, если можно. Если нельзя - то вы все равно ничего сделать не можете.
vampireV
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 10.03.2020
Город: Ньютон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43

Re: Карантин в США для прилетающих из-за границы

Сообщение: #16

Сообщение flkk » 17 мар 2020, 16:03

vampireV, можно улететь в НЙ
Аватара пользователя
flkk
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 10.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 106
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Карантин в США для прилетающих из-за границы

Сообщение: #17

Сообщение Дядюшка Хо » 17 мар 2020, 16:07

Прилетел в Нью-Йорк, границу прошёл за 10 (!!!) минут. Был только рейс Аэрофлота.
Дядюшка Хо
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 14.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 100
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Карантин в США для прилетающих из-за границы

Сообщение: #18

Сообщение Nadia4d » 17 мар 2020, 18:35

semka1412, у меня виза заканчивается скоро. Мне нужно только в эти сроки.
Nadia4d
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Карантин в США для прилетающих из-за границы

Сообщение: #19

Сообщение oleg_nsk » 17 мар 2020, 18:47

Nadia4d писал(а) 17 мар 2020, 12:57:Подскажите, что делать? Я в растерянности....

Если вам нужно именно в LA, то попробовать поменять рейс AFL до LA, наши пока летают и продают билеты (кстати очень дешёвые), или купить новый билет но вот что будет с обратным вылетом на Родину никто не знает. А вероятность закрытия внутренних рейсов/перелётов в USA также высока и не поддаётся анализу!
Либо не лететь. Решать вам.
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2452
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Карантин в США для прилетающих из-за границы

Сообщение: #20

Сообщение Nadia4d » 17 мар 2020, 18:54

Нужно и в NYC, и в LA. Билеты и те и те есть, отели, все есть везде...:((
Nadia4d
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумКак сейчас попасть в США



Включить мобильный стиль