Как сейчас добраться в Россию из США

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как сейчас добраться в Россию из США

Сообщение: #681

Сообщение East34 » 01 янв 2000, 00:05

В связи с закрытием Финляндией пропускных пунктов на наземной границе, маршрут США-Хельсинки-РФ более не актуален.
Финляндия закрыла пункты пропуска на российской границе 2024

Уведомление МВД РФ о втором гражданстве или о виде на жительство за границей
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6775
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Как сейчас добраться в Россию из США

Сообщение: #682

Сообщение prili » 07 июн 2021, 21:11

Red Robin писал(а) 07 июн 2021, 18:39:Но, в Париже собаку придётся получать и заново сдавать в багаж. Так что, 1,5 часа не хватит. Да и тесты и визы нужны, так как придётся через паспортный контроль идти. Если собака не в багаже- совсем другое дело. Тогда сразу к гейту идти можно.
Собака однозначно полетит в салоне, вес собаки около 4 кг, так что по габаритам вполне подходит. Еще вопрос на счет багажа, если мы сдаем чемоданы в багаж, получается их тоже нужно в Париже забирать? Или они до Москвы полетят?
prili
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 07.06.2021
Город: Су-Фолс
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Как сейчас добраться в Россию из США

Сообщение: #683

Сообщение Red Robin » 07 июн 2021, 21:13

Багаж полетит до Москвы. Это просто с собакой нюанс
Red Robin
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 06.03.2013
Город: Ммммммммммимммми
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Как сейчас добраться в Россию из США

Сообщение: #684

Сообщение prili » 07 июн 2021, 21:13

Red Robin писал(а) 07 июн 2021, 18:39:Но, в Париже собаку придётся получать и заново сдавать в багаж. Так что, 1,5 часа не хватит. Да и тесты и визы нужны, так как придётся через паспортный контроль идти. Если собака не в багаже- совсем другое дело. Тогда сразу к гейту идти можно.
Собака однозначно полетит в салоне, вес собаки около 4 кг, так что по габаритам вполне подходит. Еще вопрос на счет багажа, если мы сдаем чемоданы в багаж, получается их тоже нужно в Париже забирать? Или они до Москвы полетят?
oleg_nsk писал(а) 07 июн 2021, 18:24:
prili писал(а) 07 июн 2021, 18:14:Застрять одному это одно, а когда у тебя трое детей и собака, вот тут караул(

Таким коллективом стыковка нужна мин 3 часа, да ещё с учётом не всегда предсказуемой транс атлантики. Прямые рейсы АФЛ не пробовали рассмотреть?
Мы далековато живем от городов откуда вылетает АФЛ, поэтому проще да и дешевле через Европу. Поэтому много вопросов.... Хочется все учесть, так как летим с детьми.
prili
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 07.06.2021
Город: Су-Фолс
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Как сейчас добраться в Россию из США

Сообщение: #685

Сообщение Victhibaud » 08 июн 2021, 00:07

Подскажите, кто-нибудь летел в Россию с пересадкой в Цюрихе? У меня билеты Swiss Airlines Chicago-Zurich-Moscow. Я совсем запуталась, можно ли сейчас делать пересадку в Цюрихе, если летишь из США В Россию? Из не ЕС в не ЕС? Звоню в сustomer service, они сами не знают, говорят, обращайтесь в посольство Швейцарии. Еще прочитала о какой-то airport transit visa, мне нужна такая? Вот начиталась всякого и теперь спать не могу..
Victhibaud
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 16.03.2021
Город: Чикаго
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Как сейчас добраться в Россию из США

Сообщение: #686

Сообщение IgorСеверянин » 08 июн 2021, 00:55

Victhibaud писал(а) 08 июн 2021, 00:07: совсем запуталась, можно ли сейчас делать пересадку в Цюрихе, если летишь из США В Россию? Из не ЕС в не ЕС?

Российский паспорт есть?
Если транзитная зона, то вроде можно. https://www.sem.admin.ch/sem/en/home/sem/aktuell/entry-restrictions-to-third-countries.html
Transit from a third country considered by the SEM to be high-risk to another third country
It is not possible to enter Switzerland from a third country that is considered high-risk in order to travel on to another country outside the Schengen area, unless transiting through Zurich or Geneva airport. Travellers should check whether they require a transit visa. In such cases, travellers do not actually enter Switzerland but remain in the transit area of the airport.

Обратно возможны большие проблемы, если нет амер.паспорта/гринкарты/визы из списка исключений.

И конечно надо все много раз уточнить у SWISS AIR. И https://traveldoc.aero
Последний раз редактировалось IgorСеверянин 08 июн 2021, 01:12, всего редактировалось 1 раз.
IgorСеверянин
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 15.02.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Как сейчас добраться в Россию из США

Сообщение: #687

Сообщение Victhibaud » 08 июн 2021, 01:11

IgorСеверянин писал(а) 08 июн 2021, 00:55:Если транзитная зона, то вроде можно

Что означает транзитная зона? Это там, где мы будем ожидать посадки на самолет до России? Я тоже читала, что возможна пересадка,если летишь из стран с высоким коэффициентом заболеваний COVID, как CША в страну, не входящую в Европейский союз, как Россия. А что насчет airport transit visa я так и не поняла. Мы раньше летали через Цюрих, и ничего не надо было. Проблема в том, что представители Swiss cами не знают, что ответить. Они мне что-то зачитали по поводу Шенгена, а потом сказали, чтобы я обратилась в посольство Швейцарии, вот буду ждать, ответят ли мне оттуда. Обратно мы летим через Франкфурт, и американские паспорта есть.
Victhibaud
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 16.03.2021
Город: Чикаго
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Как сейчас добраться в Россию из США

Сообщение: #688

Сообщение IgorСеверянин » 08 июн 2021, 01:17

Victhibaud писал(а) 08 июн 2021, 01:11:Что означает транзитная зона?


Если для пересадки с самолета из Чикаго на самолет в Москву в Цюрихе НЕ НАДО проходить паспортный контроль, то это транзитная зона. Я не знаю, как там устроен в Цюрихе аэропорт. Обычно везде (кроме Лондона), для России и США одна транзитная зона, но надо выяснить это именно у Swiss Air.
Вы у них так и спросите по телефону. В Швейцарию мне не надо, хочу пересесть с такого то рейса на такой то. Можно так?

А российский паспорт есть? Или виза в Россию?
IgorСеверянин
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 15.02.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Как сейчас добраться в Россию из США

Сообщение: #689

Сообщение Victhibaud » 08 июн 2021, 01:29

Victhibaud писал(а) 08 июн 2021, 01:11:российский паспорт есть? Или виза в Россию?

Да, есть Российский паспорт
Victhibaud
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 16.03.2021
Город: Чикаго
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Как сейчас добраться в Россию из США

Сообщение: #690

Сообщение Victhibaud » 08 июн 2021, 04:10

Pashkaam, значит разрешён сейчас транзит в Цюрихе, если вылетаешь из США? А паспортный контроль надо проходить при пересадке? Transit visa не нужна? Я тоже лечу Swiss Airlines
Victhibaud
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 16.03.2021
Город: Чикаго
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Как сейчас добраться в Россию из США

Сообщение: #691

Сообщение KontaktoMan » 08 июн 2021, 04:37

Victhibaud писал(а) 08 июн 2021, 00:07:Я совсем запуталась, можно ли сейчас делать пересадку в Цюрихе, если летишь из США В Россию?

Люди летают, можно делать пересадку без визы, не покидая транзитную зону. Паспортного контроля пограничниками нет, только перед посадкой сотрудники Swiss обычно проверяют паспорт.
На общие вопросы, отправленные в личные сообщения, не отвечаю. Просьба задавать их на форуме, ибо ответ на них в общем доступе может помочь кому-то еще, помимо Вас.
KontaktoMan
путешественник
 
Сообщения: 1205
Регистрация: 14.09.2018
Город: Пермь / Блумингтон
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 30
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Как сейчас добраться в Россию из США

Сообщение: #692

Сообщение Oleg,Chicago » 08 июн 2021, 08:45

Можно, никаких паспортных контролей, только контроль безопасности. Никаких "транзитных" виз не надо.
Это про Цюрих и Swiss)
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3035
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Как сейчас добраться в Россию из США

Сообщение: #693

Сообщение kaprice » 08 июн 2021, 09:42

Подскажите, запуталась совершенно! Нужно попасть в штаты, есть оба паспорта, США и Россия. В основном сейчас билеты с пересадкой в Европе, других собственно не вижу, - могут ли быть проблемы с этим, или там просто транзитом? От чего это зависит, через какую страну лучше точно не лететь, например? Прочитала, что зависит от того, есть ли транзитная зона в аэропорту, но как же билет-то покупать, если это неизвестно?
kaprice
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.06.2021
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Как сейчас добраться в Россию из США

Сообщение: #694

Сообщение cheetah1717 » 08 июн 2021, 10:26

kaprice писал(а) 08 июн 2021, 09:42:Нужно попасть в штаты, есть оба паспорта, США и Россия.

Для граждан США нет ограничений по въезду в Штаты - можно лететь и через шенген/UK.

Прочитала, что зависит от того, есть ли транзитная зона в аэропорту, но как же билет-то покупать, если это неизвестно?

В большинстве аэропортов есть, и работают 24/7. Вряд ли из США в РФ найдете единый билет, чтобы не было транзитной зоны (популярные AMS, CDG, Хитроу, FRA, WAW ... - везде есть), можно посмотреть на сайте аэропорта, если более экзотичный вариант. Допустима только одна пересадка в шенгене.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16715
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4709 раз.
Возраст: 100

Re: Как сейчас добраться в Россию из США

Сообщение: #695

Сообщение Chudo70 » 08 июн 2021, 10:29

kaprice писал(а) 08 июн 2021, 09:42:Прочитала, что зависит от того, есть ли транзитная зона в аэропорту, но как же билет-то покупать, если это неизвестно?

Почему неизвестно? Практически во всех европейских аэропортах, где делается пересадка по пути из России в США, она есть. Для подстраховки переходите в европейскую ветку форума и ветку, связанную с перелетами, и проверяете.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18083
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2023 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как сейчас добраться в Россию из США

Сообщение: #696

Сообщение prili » 08 июн 2021, 16:28

Скажите, кто на форуме давно, есть ли здесь тема о перевозке домашнего животного? Писала тут, что хотим лететь с собакой, хочется уточнить все ньюансы, говорят правила перевозки животных изменились в этом году, но я не могу найти, что конкретно изменилось.
prili
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 07.06.2021
Город: Су-Фолс
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Как сейчас добраться в Россию из США

Сообщение: #697

Сообщение cheetah1717 » 08 июн 2021, 16:43

prili,
С собакой/кошкой в США: перевозка животных
Посмотрите еще сайт авиакомпании, которой летите.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16715
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4709 раз.
Возраст: 100

Re: Как сейчас добраться в Россию из США

Сообщение: #698

Сообщение octroctro90 » 08 июн 2021, 18:43

Нужно купить билеты в Лос-Анджелес, хотела взять в Дельте, но они сказали, что по туристической визе нельзя прилететь в США с пересадками в Европе, сказали брать билеты либо у Аэрофлота прямые (дороговато, 140.000 на двоих туда-обратно), либо у Турецких авиалиний в пересадкой в Турции (125.000р). Скажите пожалуйста, это верная информация?
octroctro90
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 30.12.2020
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Как сейчас добраться в Россию из США

Сообщение: #699

Сообщение cheetah1717 » 08 июн 2021, 18:47

octroctro90 писал(а) 08 июн 2021, 18:43:Скажите пожалуйста, это верная информация?

Да. Подробности в альтернативной теме: Как сейчас улететь из России в США.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16715
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4709 раз.
Возраст: 100

Re: Как сейчас добраться в Россию из США

Сообщение: #700

Сообщение mishka142 » 09 июн 2021, 17:53

Добрый день.
Подскажите, мой знакомый гражданин США хочет прилететь в гости в Россию. В связи со всей нынешней ситуацией возник такой вопрос.
Возможно ли гражданину США прилететь в Россию без каких-либо проблем? Или есть ли какие-нибудь способы добраться без проблем? Спасибо!
mishka142
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 09.06.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Как сейчас добраться в Россию из США

Сообщение: #701

Сообщение Labutin » 09 июн 2021, 18:41

Кто недавно летел аэрофлотом из США в Россию? Подскажите, пожалуйста, ношение перчаток на борту обязательно?

Просто даже на их сайте https://www.aeroflot.ru/ru-ru/covid-19 в одном месте написано только про маски. А в другом месте и про перчатки. Автоинформатор говорит про перчатки тоже. Оператор почему-то не смог сразу ответить, куда-то сам лазил и искал и сказал, что перчатки нужны. Еще кто-то на форуме писал, что не нужны перчатки.

В общем не могу получить точную информацию. Кажется, что лучше всех подскажут те, кто недавно летел.
Labutin
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 19.06.2011
Город: San Mateo, CA
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумКак сейчас попасть в США



Включить мобильный стиль