Как сейчас улететь из России в США

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Как сейчас улететь из России в США

Сообщение: #1

Сообщение Форум Винского » 26 июл 2020, 16:53

Как сейчас улететь в США

2) Через Стамбул, Дубай, Белград, Доху - билеты искать и покупать на https://avia.awd.ru

3) Про ПЦР тест читать/писать здесь: ПЦР тест для въезда в США с 26 января 2021

4) Про карантин в США читать/спрашивать здесь: Карантин в США для прилетающих из-за границы

5) Про отказ в посадке на рейс - читать здесь: Отказ в посадке на самолет в США

6) Про отказ в регистрации онлайн - читать здесь: Отметка ssss на билете в США

7) При транзите через Европу читать: Транзит через Шенген без визы

8) Пересадки
Стамбул (IST): терминал, удобства, транзит
Белград (BEG): терминал, удобства, транзит
Абу-Даби (AUH): терминалы, стыковки, транзитный отель
Хамад Доха (DOH): терминал, удобства, транзит



Текущие требования - читать здесь: Въезд в США после 8 ноября 2021 для вакцинированных
Также смотреть на https://www.iatatravelcentre.com/world.php.
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24453
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Как сейчас улететь из России в США

Сообщение: #2

Сообщение thevery » 26 июл 2020, 16:56

вета писал(а) 26 июл 2020, 16:53:Кто знает возможно ли сейчас(август) будет улететь по турвизе в США из Москвы через Стамбул??? (в Европе, Китае не была)

Можно. Но не проще ли прямым рейсом Аэрофлота в Нью-Йорк и оттуда куда нужно?
thevery
почетный путешественник
 
Сообщения: 3638
Регистрация: 01.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Как сейчас улететь из России в США

Сообщение: #3

Сообщение SolarKitten » 26 июл 2020, 16:58

вета писал(а) 26 июл 2020, 16:53:Кто знает возможно ли сейчас(август) будет улететь по турвизе в США из Москвы через Стамбул??? (в Европе, Китае не была)

Сейчас (июль) можно. А что будет в августе - это Дональд Трамп знает, бан на перелеты вводился его распоряжением. Будет он его расширять на Турцию или нет - все вопросы к нему.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Как сейчас улететь из России в США

Сообщение: #4

Сообщение вета » 26 июл 2020, 17:00

thevery писал(а) 26 июл 2020, 16:56:Можно. Но не проще ли прямым рейсом Аэрофлота в Нью-Йорк и оттуда куда нужно?

Проще, конечно! Но наш рейс на 4 августа в Нью -Йорк Аэрофлот отменил!(и далее до 8 числа отменены) Сказали, что неизвестно,когда теперь вообще полетят. А улететь срочно надо.
Последний раз редактировалось вета 28 июл 2020, 10:29, всего редактировалось 1 раз.
вета
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 16.07.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53

Re: Как сейчас улететь из России в США

Сообщение: #5

Сообщение thevery » 26 июл 2020, 17:05

вета писал(а) 26 июл 2020, 17:00:Проще, конечно! Но наш рейс на 3 августа в Нью -Йорк Аэрофлот отменил!(и далее до 8 числа отменены) Сказали, что неизвестно,когда теперь вообще полетят. А улететь срочно надо.

На 28 июля билеты на условно-вывозные в продаже ещё есть, на август будут чуть позже Ближайшие рейсы Аэрофлота из Москвы за границу
thevery
почетный путешественник
 
Сообщения: 3638
Регистрация: 01.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Как сейчас улететь из России в США

Сообщение: #6

Сообщение p@st@ » 26 июл 2020, 17:59

вета писал(а) 26 июл 2020, 17:00:Но наш рейс на 3 августа в Нью -Йорк Аэрофлот отменил!

А как и когда вы об этом узнали? В ЛК или вам позвонили? Предложили ли другую дату?
p@st@
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 25.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52

Re: Как сейчас улететь из России в США

Сообщение: #7

Сообщение вета » 26 июл 2020, 20:30

p@st@ писал(а) 26 июл 2020, 17:59:А как и когда вы об этом узнали? В ЛК или вам позвонили? Предложили ли другую дату?
Узнала случайно, увидела,что на сайте аэрофлота нет доступных дат из москвы в нью- йорк с 1 по 8 августа, позвонила на горячую линию,решила узнать все ли в порядке с моим рейсом 4 августа? Сказали-отменен. На вопрос почему нет никаках смс, и в личном кабинете нет оповещений? Ответ- мы не успеваем! Что дальше? Предложили просто ждать, так как будут ли рейсы после 8 числа, они не знают. Меня этот ответ не устроил. Еле-еле оформила возврат, система не давала. Чудо, а не компания!
Последний раз редактировалось вета 28 июл 2020, 10:36, всего редактировалось 1 раз.
вета
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 16.07.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53

Re: Как сейчас улететь из России в США

Сообщение: #8

Сообщение p@st@ » 26 июл 2020, 20:41

вета писал(а) 26 июл 2020, 20:30:Сказали-отменен

Какой кошмар! Значит и мой отменён, у меня 2 августа(((. Отрываю бронирование - там все как раньше, значит, тоже надо звонить
p@st@
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 25.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52

Re: Как сейчас улететь из России в США

Сообщение: #9

Сообщение вета » 26 июл 2020, 21:01

p@st@ писал(а) 26 июл 2020, 20:41:Какой кошмар! Значит и мой отменён, у меня 2 августа(((. Отрываю бронирование - там все как раньше, значит, тоже надо звонить

Дозванивалась ужасно долго, время ожидания было больше полчаса, возврат сразу не оформили, так как якобы не позволила система(хотя рейса уже не было!). Пришлось опять перезванивать на след день и висеть на трубке уйму времени...
вета
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 16.07.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53

Re: Как сейчас улететь из России в США

Сообщение: #10

Сообщение Несуществую » 26 июл 2020, 21:27

Добрый день! Может кому будет полезен мой опыт, прилетели в Нью Йорк из Стамбула, виза В1/В2, граждане РФ, в Стамбул из Минска. В шенгене до этого не были. Далее был вылет в Лас Вегас, в аэропорту никто не отслеживает кто куда двигается. Речи о карантине нет.

Перенесено модератором bromisaich
Несуществую
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.07.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Как сейчас улететь из России в США

Сообщение: #11

Сообщение вета » 26 июл 2020, 22:22

Несуществую писал(а) 26 июл 2020, 21:27:Может кому будет полезен мой опыт, прилетели в Нью Йорк из Стамбула, виза В1/В2, граждане РФ, в Стамбул

Очень интересно!!!! Вы прямо надежду вселили! Поделитесь, пожалуйста,когда Вы прилетели? Как прошел контроль в Стамбуле при пересадке? и в Нью Йорке? Спасибо
вета
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 16.07.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53

Re: Как сейчас улететь из России в США

Сообщение: #12

Сообщение Несуществую » 26 июл 2020, 23:57

вета, Из Минска вылетели без проблем только замер температуры раз пять был. В Стамбуле был стоповер, при посадке на самолёт в Нью Йорк к нам был представлен сотрудник аэропорта, который на протяжении 15 минут спрашивал о наших планах, истории путешествий и прошлых визитах в США(были на прошлый Новый год в Нью Йорке). Вообщем выведывал информацию))). В JFK все как обычно, только линий на контроле меньше. Вопросов не было. Лист о состоянии здоровья заполненный в самолете предложили отправить в урну. Сейчас уже в LA. В аэропортах Вегаса и Орландо все спокойно людей нет, температуру измеряют перед посадкой. Все в масках.
Несуществую
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.07.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Как сейчас улететь из России в США

Сообщение: #13

Сообщение вета » 27 июл 2020, 09:15

Несуществую писал(а) 26 июл 2020, 23:57:В Стамбуле был стоповер
У нас этого не будет, стыковка 1 час 10 минут, но что- то переживаю успеем ли? А при выборе более длительной стыковки- 16 часов и отель не предоставляется. Думаем, какой вариант выбрать? Есть ли очереди на контроле в Стамбуле? на измерении температуры? Спасибо.
вета
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 16.07.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53

Re: Как сейчас улететь из России в США

Сообщение: #14

Сообщение tanglangmi » 27 июл 2020, 15:47

По теме, как улететь в США. Брал билеты три недели назад рейс Москва- Нью Йорк, на третье августа, в итоге 26 числа прилетает "письмо счастье" от Аэрофлота, сказали, что рейсов не будет, до 8-го числа, на вопрос почему все рейсы и уже купленные билеты отменили сказали, мы не знаем) в общем вылеты по их словам , только после седьмого августа. Но скорее всего и после этой даты вылететь не получится. У меня виза до 6-го числа и искал все пути вылета, но скорее всего если это будет возможно нескоро((( присоединяюсь к созданной теме , как сейчас можно вылететь в США и желательно до 6-го.
tanglangmi
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 27.07.2020
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Как сейчас улететь из России в США

Сообщение: #15

Сообщение tanglangmi » 27 июл 2020, 15:57

Еще момент, если брать вариант: Москва- Стамбул - США (любой аэрофорт), а никого не смущает случаем вот эта надпись на сайте аэрофлота:

Этот баян уже обсуждался в соответствующем разделе и теме. И к США отношения не имеет.
Винский
tanglangmi
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 27.07.2020
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Как сейчас улететь из России в США

Сообщение: #16

Сообщение Винский » 27 июл 2020, 16:00

tanglangmi писал(а) 27 июл 2020, 15:47:Брал билеты три недели назад рейс Москва- Нью Йорк, на третье августа, в итоге 26 числа прилетает "письмо счастье" от Аэрофлота, сказали, что рейсов не будет

Откройте для себя тему Re: Ближайшие рейсы Аэрофлота из Москвы за границу
Прочитайте еще это: https://awd.ru/kak-kupit-aviabilet-za-granitsu-seychas/
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24944
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3784 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 385
Пол: Мужской

Re: Как сейчас улететь из России в США

Сообщение: #17

Сообщение Несуществую » 27 июл 2020, 17:14

вета, 1 час 10 минут конечно маловато, я бы даже посоветовал так не делать вдруг задержки с вылетами, а проверок перед посадкой именно на рейсы в США только на пару часов. Очень много промежуточных точек, где переспрашивают по сто раз куда и зачем летите и какие документы у вас и прочее. А самолёт полный. Я бы подстраховался и взял с пересадкой 16 часов, прогуляться по Стамбулу. Вообще в Стамбуле новый аэропорт, просто огромный, работает очень много линий контроля и температуру измеряют на входе автоматом. В аэропорт приехать за 4 часа в этом случае надо.
Несуществую
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.07.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Как сейчас улететь из России в США

Сообщение: #18

Сообщение chogun » 27 июл 2020, 17:46

tanglangmi, у меня на четвёртое августа билет, никакого письма счастья не получал, бронирование на сайте активное. Странно...
chogun
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 10.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Как сейчас улететь из России в США

Сообщение: #19

Сообщение вета » 27 июл 2020, 21:02

chogun писал(а) 27 июл 2020, 17:46:у меня на четвёртое августа билет, никакого письма счастья не получал, бронирование на сайте активное

И у меня было активное бронирование, хотя рейс в Нью-Йорк уже был отменен. Я позвонила в аэрофлот, сказали-да,рейса не будет, смс "не успели" пока прислать и на сайте система в личном кабинете это пока не отразила. Сразу сделала возврат,смс ждать не стала.
вета
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 16.07.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53

Re: Как сейчас улететь из России в США

Сообщение: #20

Сообщение chogun » 27 июл 2020, 21:03

вета, а я сейчас позвонил и мне сообщили, что пока мой рейс (SU 102) в силе. Точная информация будет за 3 дня до вылета.
chogun
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 10.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 17
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумКак сейчас попасть в США



Включить мобильный стиль