Тест на ковид или карантин на Гаваях (HI). Что можно сделать?

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Тест на ковид или карантин на Гаваях (HI). Что можно сделать?

Сообщение: #21

Сообщение Antony_Spb » 31 май 2021, 22:12

arbat2257 писал(а) 05 май 2021, 14:25:
shambol писал(а) 05 май 2021, 14:11: А у кого нибудь есть этот сайт конторы этой где ПЦР делать?

Вот список.
https://hawaiicovid19.com/travel-partners/
вот эти есть в аэропорту LAX
https://www.xprescheck.com/


интересно -у этих есть PCR COVID Test or Blood Antibody Test $75
Rapid Molecular COVID Test $200

PCR- делается 3-5 дней.
Rapid - 30-40 минут
можно ли Rapid использвать вместо PCR при полете на гавайи?
Antony_Spb
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 15.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 46
Страны: 40

Re: Тест на ковид или карантин на Гаваях (HI). Что можно сделать?

Сообщение: #22

Сообщение arba1234 » 01 июн 2021, 12:05

Antony_Spb писал(а) 31 май 2021, 22:12:PCR- делается 3-5 дней.
Rapid - 30-40 минут
можно ли Rapid использвать вместо PCR при полете на гавайи?

ПЦР тест и тест NAAТ (который годиться для Гавайев ) в аэропорту Вашингтона делают за 40 мин- личный опыт.
Что можно использовать для Гаваев написано Гавайпотренадзором https://hawaiicovid19.com/travel-partners/
arba1234
почетный путешественник
 
Сообщения: 2330
Регистрация: 25.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 103
Страны: 66

Re: Тест на ковид или карантин на Гаваях (HI). Что можно сделать?

Сообщение: #23

Сообщение Johnnyzho » 10 июн 2021, 12:11

Привет всем форумчанам!

Хочу поделиться нашим недавним опытом поездки в США в столь нестабильное время)
Часто обращаюсь на Форум за поиском нужной информации и он еще никогда меня не подводил, посему надо и своей информацией делиться)

В общем, у нас был маршрут Москва-ЛА (аэрофлотом), Лос Анджелес-Гавайи. С 23 мая по 6 июня.
По направлению Москва-ЛА, наверное, нет смысла расписывать подробно, все уже освещено бывалыми туристами. Все предельно просто) ПЦР при посадке на самолет в Москве проверяли, но как будто выборочно. По крайней мере, на моих глазах пару человек пропустили без необходимости показывать распечатанный или электронный результат. Но выводы никакие делать не буду, понятия не имею, почему так. У нас запросили. Дальше все по стандарту. На контроле задали всего пару вопросов: какой план поездки и есть ли обратный билет.

По прилету в ЛА сразу же сделали ПЦР тест для Гавайи в аэропорту в аккредитованной лаборатории Clarity Labs Solutions (находится в 1 терминале, прям у стоки регистрации, ориентироваться на оранжевый указатель COVID-19 Testing). Заранее ничего не бронировали, не оплачивали. Прямо на месте оформили запись на их сайте (на ближайший временной слот), оплатили и сдали тест. Результат в течение 24 часов пришел на почту. Результаты загрузили в pdf на сайт Гавайи https://travel.hawaii.gov/ вместе с подробной информацией о нашем путешествии по островам (дата и место прилета/вылета, все о жилье и тп.). После на почту пришел QR Code, который по прилету на Гавайи нужно показать сотруднику. Мы летели из Лос Анджелеса в Гонолулу. На месте по прилету никаких проблем не возникло.

Проблемы начались по прилету на второй остров. Мы летели на Кауаи. (Оговорюсь заранее, возможно информация, о которой дальше буду писать, где-то есть на государственных сайтах Гавайи, но лично я видела только о том, что просто для гавайских островов нужен дополнительный ПЦР тест (неважно какой именно остров будет местом прибытия), то есть просто тест для прибывающих из других штатов/стран. И всё. Далее, как мне казалось, перемещение по островам свободное без всяких тестов.

Но оказалось, что для острова Кауаи (или в итоге для любого другого острова) нужен был дополнительный тест, сделанный не ранее, чем за 72 часа до прибытия (со всей аналогичной историей заполнения анкеты путешествия на выше упомянутом сайте). Мы, мягко говоря, офигели и не ожидали такого поворота событий. Не буду сильно вдаваться в подробности, суть в том, что нам было предложено либо отсидеть 10 дней карантина на Кауаи, либо улетать обратно, делать тест в Гонолулу и возвращаться обратно. Мы, разумеется, выбрали второй вариант, так как у нас на руках практически сгорали пермиты на долгожданную тропу Калалау.
Сотрудник (скорее солдат армии USA) был максимально вежлив и дружелюбен, уделил нам много времени, разъясняя всю ситуацию. Сопроводил нас в зал вылета, подождал, пока мы купим билеты до Гонолулу. Проконтролировал, что мы зачекинились и указал электронную почту, куда мы должны были прислать фото наших билетов. Тут надо добавить, что мы вынуждены были подписать бумагу о селф-карантине и на все том же сайте добавить данные о прибытии на Кауаи и отметить статус self-quarantine (я до сих пор не понимаю, зачем, но якобы, чтобы в системе был зарегистрирован статус о нашем прибытии на Кауаи, так как прилететь-то мы прилетели, но через границу не прошли). Забегая вперед, скажу, что далее эта информация нигде и никак нам не помешала.

В общем, улетели мы в Гонолулу. Нашли пункт сдачи ПЦР теста прям в аэропорту, на улице) В течение 6 часов нам пришел на почту результат. Сделали снова все необходимые процедуры на сайте. И утром следующего дня вылетели снова на Кауаи. По итогу пустили, проблем никаких не возникло. Разве что заплатили мы огромную сумму денег за билеты и тесты (тест обошелся в $140/чел) либо за свою невнимательность при подготовке к путешествию, либо за сбой в системе со всеми этими новыми правилами с тестами. Потому что до сих пор удивительно, почему ни на одном этапе проверки в аэропорту в Гонолулу перед вылетом на Кауаи никак и никто не маякнул, что нужен еще один пцр тест. Или на том же сайте travel.hawaii.gov не высветилось уведомление, что у вас запланировано посещение еще одного острова, обратите внимание, что нужен тест.
Короче, разглагольствования уже ни к чему) В итоге поездка успешно состоялась и мечта пройти тропу Калалау сбылась, пусть и так дорого стоила)

Надеюсь, кому-то наш опыт поможет предотвратить подобную ошибку и сэкономить нервы и деньги))

Всем Mahalo и крутых путешествий)
Johnnyzho
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 14.09.2018
Город: Дубна
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Тест на ковид или карантин на Гаваях (HI). Что можно сделать?

Сообщение: #24

Сообщение Svetlana T. » 13 июн 2021, 16:10

Johnnyzho писал(а) 10 июн 2021, 12:11:Надеюсь, кому-то наш опыт поможет предотвратить подобную ошибку и сэкономить нервы и деньги))

Очень полезная информация! Спасибо!
Надеюсь к нашей поездке у них будет 70% вакцинированных и ограничения вообще снимут))
Жизнь - это впечатления!
Аватара пользователя
Svetlana T.
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 12.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Тест на ковид или карантин на Гаваях (HI). Что можно сделать?

Сообщение: #25

Сообщение Afanail » 13 июн 2021, 19:40

Haec omnia in praeteritum...
Последний раз редактировалось Afanail 26 сен 2022, 16:07, всего редактировалось 1 раз.
Afanail
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 14.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 46
Отчеты: 3

Re: Тест на ковид или карантин на Гаваях (HI). Что можно сделать?

Сообщение: #26

Сообщение Johnnyzho » 14 июн 2021, 14:35

emaori писал(а) 13 июн 2021, 19:40:Как на Кауаи решали вопрос с машиной (арендой)? Собираемся в сентябре - вообще никаких вариантов по аренде авто найти не можем...

через сервис жопа забронировали без проблем за неделю до поездки. Машина ждала прям на парковке около аэропорта.
В других сервисах тоже все было по нулям...
Johnnyzho
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 14.09.2018
Город: Дубна
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Тест на ковид или карантин на Гаваях (HI). Что можно сделать?

Сообщение: #27

Сообщение Николай Евтушенко » 21 июн 2021, 15:35

Здравствуйте. Немного не по теме, но подскажите, бывалые, прилетаю из Москвы в LAX 24.06.21. Виза 3 лет до 08.07.21 не обкатанная. Планирую 12.07.21 слетать на Гавайи. Пустят или как?
Николай Евтушенко
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 08.09.2012
Город: Курган
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Тест на ковид или карантин на Гаваях (HI). Что можно сделать?

Сообщение: #28

Сообщение Elen Sand » 02 авг 2021, 10:15

Johnnyzho, Cколько стоит пцр тест в LAX в Clarity Labs Solutions ? В течение какого срока обещают результат, в теч суток или дольше? На какие сутки по счету можно брать билет в Гонолулу? Спасибо за ответ заранее.
Elen Sand
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 02.10.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Тест на ковид или карантин на Гаваях (HI). Что можно сделать?

Сообщение: #29

Сообщение Valmor » 10 авг 2021, 12:01

Две недели назад вернулся с Гавайев. Тест делали в Walgreens - их тысячи в любом городе, на каждом перекрестке. БЕСПЛАТНО с недавних пор, всем подряд. Тест делают в машине, drive-thru. Точнее сам себе делаешь а они смотрят. Т.е. без машины - никак. ОБЯЗАТЕЛЬНО записывайтесь на сайте за сутки, без аппойтмента не сделают. Выбирайте именно тест RAPID DIAGNOSTIC TEST- (ID NOW) - он подходит для Гавайев. https://www.walgreens.com/findcare/covi ... gpg_travel
Результат обещают за сутки, нам пришел буквально через полчаса. Между островами тесты не нужны. Также, если есть полная вакцинация сертифицированными вакцинами (Пфайзер Модерна J&J ) то это тоже годится для исключения из карантина, тогда тест не нужен. Но QR код получать в обязательном порядке.
Valmor
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 05.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Тест на ковид или карантин на Гаваях (HI). Что можно сделать?

Сообщение: #30

Сообщение Elen Sand » 13 авг 2021, 10:09

В ЛА - не тысячи, а один единственный, и понятно, мест нет от слова вообще. А из ЛА - летят большинство наверное.... странно. Придется раскошеливаться. Кстати, сегодня Гавайи ввели ограничения на проведение мероприятий и тд. На Гавайях вспышка заболеваемости...
Elen Sand
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 02.10.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Тест на ковид или карантин на Гаваях (HI). Что можно сделать?

Сообщение: #31

Сообщение Valmor » 13 авг 2021, 10:45

Elena Sandalova писал(а) 13 авг 2021, 10:09:В ЛА - не тысячи, а один единственный, и понятно, мест нет от слова вообще. А из ЛА - летят большинство наверное.... странно.

да посмотрел и правда странно, к Калифорнии почти нет хотя в соседних штатах реально десятки в каждом городке. Я летел из Сиэтла.
Valmor
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 05.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Тест на ковид или карантин на Гаваях (HI). Что можно сделать?

Сообщение: #32

Сообщение ovarb » 25 окт 2021, 00:09

Буду признателен если кто поможет дельным советом. Мы - Граждане РФ, оказались в схожей ситуации - есть 2 недели в декабре, в ЛосАнжелесе буду в обед 27.11 и до 11.12 свободное время. Жена говорит - а давай на Гавайи, начали читать как и куда, и слегка припухли от информации.

Во первых въезд и требования теста на Ковид или вакцины. - родилась такая схема - в ЛосАнжелесе или в СанХосе (туда стоит заскочить к друзьям на денёк) сделать прививку джонсоном и получить CDC Ваксинейшн Кард. Потом купить билет на Гаваий (Гонолулу? или Кахулуи? хз пока), загрузить перед вылетом карточку вакцинации в Pre-Clear, получить белый браслет и гордо пройти мимо санитаров на Гавайях.
Как вы считаете - прокатит? Или есть подводные камни? Ну, например, после вакцины может подняться температура (спутником уже все вакцинированы, но все ж), и если в этот момент в меня посветит термометром гавайский санитар.... Или ещё более серьёзные вещи я не учитываю?

Просто с одной стороны читаю на форуме здесь что можно сделать тест в Уолгрин бесплатно, а с другой - по ссылкам с сайта Гавайев/трастед партнерс и т.д. вылезает по 100 с небольшим долл за человека - т.е. вакцинация получается дешевле. Места пребывания если не сидеть в мэйнлэнде долго - ЛА и СанХосе, если подольше - то плюс Окланд и СФ в шаговой доступности.

Второй вопрос - непонятно куда лететь и как и стоит ли перебираться с острова на остров. На Гавайях мы не были, нам все будет здорово, но есть личные склонности - я хочу научиться (поучиться) стоять на доске, жена любит просто лицезреть красоты природы (не на одном месте), но у нее травма спины и она не может ходить долго без перерывов. Мы берем туристический коврик, но всё равно нужно без фанатизма, т.к. летим наверное только с ручной кладью, максимум тёплой одежды - пара курток и флиски.
С одной стороны мы оба не любим лежать и сидеть на одном месте, с другой - там говорят Алоха Вей это как Калифорникейшн только помедленнее, и надо проникнуться.
Куда бы посоветовал прилететь опытный человек? С учетом того что большого бюджета денег и времени на перелёты по гавайям нет, и возможно есть ограничения о которых я пока не знаю?

И про транспорт. Нужна ли машина и на каких островах? А то жена посмотрела на Гугл-карту и говорит фигня пешком пройдем. Вообще то там горы, и она давно никуда не ходит, везде на машине)))) Или скутер можно взять в аренду? Или велосипед? А перелеты между островами - есть ли более бюджетные варианты, или 100 долл с чел за туда обратно - это и есть самое дешевое?
ovarb
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 24.12.2016
Город: Пенза
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Тест на ковид или карантин на Гаваях (HI). Что можно сделать?

Сообщение: #33

Сообщение ovarb » 25 окт 2021, 00:22

Valmor писал(а) 10 авг 2021, 12:01:Выбирайте именно тест RAPID DIAGNOSTIC TEST- (ID NOW) - он подходит для Гавайев


Если можно добавьте деталей - условно я делаю тест в Сан Хосе день1. На день2 к обеду мне приходит письмо с результатом? В письме QR-код?
В день 2 я приезжаю в аэропорт, там сотрудник Аляски сканирует QR-код и выдает мне браслет? И я могу лететь?
Или есть непонятые мной моменты и пропущенные обязательные действия?
ovarb
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 24.12.2016
Город: Пенза
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Тест на ковид или карантин на Гаваях (HI). Что можно сделать?

Сообщение: #34

Сообщение Chudo70 » 25 окт 2021, 04:03

ovarb писал(а) 25 окт 2021, 00:09:Второй вопрос

Этот вопрос задайте в теме про Гавайи.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18065
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2020 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тест на ковид или карантин на Гаваях (HI). Что можно сделать?

Сообщение: #35

Сообщение Onil » 25 окт 2021, 08:34

я не думаю, что вам сделают прививку бесплатно, для этого надо иметь американскую страховку, именно они оплачивают прививку.
Аватара пользователя
Onil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2080
Регистрация: 02.05.2012
Город: warminster, pa
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 67
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тест на ковид или карантин на Гаваях (HI). Что можно сделать?

Сообщение: #36

Сообщение Chudo70 » 25 окт 2021, 13:02

Onil писал(а) 25 окт 2021, 08:34:я не думаю, что вам сделают прививку бесплатно, для этого надо иметь американскую страховку, именно они оплачивают прививку.

Не просто сделают бесплатно, а, например, в Нью Йорке ещё и 100 долларов подарят.
Вакцинация от COVID-19 в США для иностранцев
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18065
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2020 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тест на ковид или карантин на Гаваях (HI). Что можно сделать?

Сообщение: #37

Сообщение АндрейМк » 25 окт 2021, 15:41

ovarb писал(а) 25 окт 2021, 00:09:Как вы считаете - прокатит? Или есть подводные камни?

Лететь на Гавайи можно на 15-ый день после вакцинации.
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1987
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Тест на ковид или карантин на Гаваях (HI). Что можно сделать?

Сообщение: #38

Сообщение mxmmxm » 31 окт 2021, 14:42

Коллеги, подскажите: если лететь Гонолулу (Гавайи) - НЙ. Нужно делать ПЦР в Гонолулу? Или это считается внутренним перелетом и ничего не надо?
mxmmxm
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 16.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Тест на ковид или карантин на Гаваях (HI). Что можно сделать?

Сообщение: #39

Сообщение Hybriss » 05 дек 2021, 13:06

Помогите разобраться, пожалуйста.
Ребенку 12 лет надо делать ПЦР?
Hybriss
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 15.11.2015
Город: Омск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Тест на ковид или карантин на Гаваях (HI). Что можно сделать?

Сообщение: #40

Сообщение Chudo70 » 05 дек 2021, 15:43

Hybriss писал(а) 05 дек 2021, 13:06:Помогите разобраться, пожалуйста.
Ребенку 12 лет надо делать ПЦР?

Детям от пяти лет надо делать тест.
https://www.hawaii-guide.com/hawaii-covid-testing
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18065
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2020 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумКак сейчас попасть в США



Включить мобильный стиль