Тест на ковид или карантин на Гаваях (HI). Что можно сделать?

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Тест на ковид или карантин на Гаваях (HI). Что можно сделать?

Сообщение: #1

Сообщение Scorp2 » 06 мар 2021, 14:43

Прилетели 04 марта 2021г Аэрофлотом в LA. Справку ПЦР накануне делали в Helix. Все в порядке, никаких проблем. Потусили 2 дня, посмотрели город, пляж, вывеску Hollywod и полетели на Гавайи. И тут на таможне пошла полная Ж!

Справка Helix об отсутствии Ковид не годится, требуется только от трастовых их американских контор, которые доступны только в LA. В самом Гонолулу и даже в аэропорту вроде как можно сдать ПЦР, но это не считается.

В итоге говорят иди дуйте обратно в LA или будете сидеть в комнате отеля на карантине 10 дней и выходить никуда нельзя, штраф $5000. Еду заказывать только в номер. А у нас отдых всего 1 неделя.

Приехали в отель, консьержка сказала везде камеры, если попытаемся покинуть комнату, она сразу звонит в полицию. Сидим теперь тут в полном а#уе и не знаем, что делать. Кто опытный, подскажите какие могут быть варианты в такой ситуации?
Scorp2
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 28.02.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Чикаго достопримечательности

Re: Тест на ковид или карантин на Гаваях (HI). Что можно сделать?

Сообщение: #2

Сообщение Chudo70 » 06 мар 2021, 16:08

Scorp2 писал(а) 06 мар 2021, 14:43: Сидим теперь тут в полном а#уе и не знаем, что делать. Кто опытный, подскажите какие могут быть варианты в такой ситуации?

Я не опытный, но вас же предупредили
Scorp2 писал(а) 06 мар 2021, 14:43:В итоге говорят иди дуйте обратно в LA или будете сидеть в комнате отеля на карантине 10 дней и выходить никуда нельзя, штраф $5000. Еду заказывать только в номер.

Узнайте в отеле, можно ли сдать там тест и после получения результата прервать карантин. Но это будет недёшево.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18124
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тест на ковид или карантин на Гаваях (HI). Что можно сделать?

Сообщение: #3

Сообщение Scorp2 » 06 мар 2021, 16:29

Непонятно почему в аэропорту сотрудники не предложили пройти тест. Я им много раз говорил о том, что заплатим почти любые деньги за новый тест на месте. Отвечают, что тест должен был быть заранее. Почему - не ясно.
Scorp2
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 28.02.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Тест на ковид или карантин на Гаваях (HI). Что можно сделать?

Сообщение: #4

Сообщение Chudo70 » 06 мар 2021, 16:37

Scorp2 писал(а) 06 мар 2021, 16:29:Непонятно почему в аэропорту сотрудники не предложили пройти тест.

Потому что Гавайи принимают тесты только из аккредитованных ими лабораторий.
https://hawaiicovid19.com/travel-partners/
В аэропорту одна из лабораторий есть, но пишут, что результат выдаётся через сутки. Поэтому непосредственно перед посадкой сдать тест вы не могли.
Сразу не поняла, вы уже про аэропорт на Гавайях спрашиваете?
Последний раз редактировалось Chudo70 06 мар 2021, 16:52, всего редактировалось 1 раз.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18124
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тест на ковид или карантин на Гаваях (HI). Что можно сделать?

Сообщение: #5

Сообщение Scorp2 » 06 мар 2021, 16:47

Это понятно. Ну ведь я же могу сейчас пройти тест в Гавайской трастовой лаборатории, в чем тут для них Проблема никак не пойму
Scorp2
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 28.02.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Тест на ковид или карантин на Гаваях (HI). Что можно сделать?

Сообщение: #6

Сообщение volveras » 06 мар 2021, 22:11

Опытных по Гавайях тут предостаточно, поэтому (именно потому, что опытные) никто в карантин не попадал, а все соблюдали требование штата - сдавали тест в клиниках из списка штата.
Вот странно, люди нашли время зайти сюда и описать данную ситуацию, о перед вылетом на Гавайи почитать какие там требования и почитать отзывы о поездке на Гавайи других не нашлось.. Летите обратно в ЛА, может туда впустят из Гавайи с российскомм тестом Хеликс;))
volveras
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 01.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 43

Re: Тест на ковид или карантин на Гаваях (HI). Что можно сделать?

Сообщение: #7

Сообщение oleg_nsk » 06 мар 2021, 22:19

volveras писал(а) 06 мар 2021, 22:11:Летите обратно в ЛА, может туда впустят из Гавайи с российскомм тестом Хеликс;)

Так их сейчас из отеля не выпустят, лететь сразу обратно надо было из аэропорта, а сейчас досидеть карантин, поменять билеты и какое то время после предаться отдыху. Ну если нет ни времени ни денег - после карантина аэропорт/домой.
p.s. странно, что на рейс в ЛА посадили, но им похоже по "барабану".
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2452
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Тест на ковид или карантин на Гаваях (HI). Что можно сделать?

Сообщение: #8

Сообщение Kalifornian » 07 мар 2021, 06:25

Scorp2 писал(а) 06 мар 2021, 14:43:дуйте обратно в LA или будете сидеть в комнате отеля на карантине 10 дней

Посмотрел что написано на официальном сайте. Похоже самый "лучший" вариант это поменять билет и лететь обратно.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Тест на ковид или карантин на Гаваях (HI). Что можно сделать?

Сообщение: #9

Сообщение АндрейМк » 11 мар 2021, 12:22

oleg_nsk писал(а) 06 мар 2021, 22:19:p.s. странно, что на рейс в ЛА посадили, но им похоже по "барабану".

Нет, им не "по барабану". Пассажир может выбрать между тестом и карантином. В данном случае выбрали карантин - какие у авиакопании были основания не пускать на рейс?
Последний раз редактировалось АндрейМк 11 мар 2021, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1987
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Тест на ковид или карантин на Гаваях (HI). Что можно сделать?

Сообщение: #10

Сообщение Broddy » 11 мар 2021, 12:42

oleg_nsk писал(а) 06 мар 2021, 22:19:Так их сейчас из отеля не выпустят, лететь сразу обратно надо было из аэропорта

Persons entering the State of Hawaii must quarantine for 10-days or the duration of their stay, whichever is shorter.
Broddy
путешественник
 
Сообщения: 1077
Регистрация: 12.10.2020
Город: Москва / Форт Лодердейл
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 67
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Тест на ковид или карантин на Гаваях (HI). Что можно сделать?

Сообщение: #11

Сообщение Gali-ana » 01 май 2021, 22:09

Кстати, обратно будете лететь в ЛА - сразу же регистрируйтесь у них там на каком-то сайте с этой лабораторией, чтобы в эту лабу придти уже с регистрацией - тогда сделают тест.
Я там металась несколько часов... Но по порядку: дело было в январе, прилетаю в ЛА (из Гонолулу), пытаюсь сдать багаж, чтобы лететь в Москву через Амстердам, а мне говорят - без теста Амстердам транзитников не принимает, идите в лабораторию на терминале 7. Я в ужасе, с чемоданом бегу в лабу (она через дорогу от терминала 7), пытаюсь объяснить, что срочно!! т.к. регистрация уже! нужен анализ!!! Мне там говорят - регистрируйтесь на нашем сайте. Я с моим никаким английским пытаюсь зарегистрироваться, для чего перебежала обратно к терминалу, где вай-фай работает, у лабы не работал - удалось! (все можешь, когда прижмет), прибежала обратно. А там мне говорят, что я зря полтора часа бегала взмыленная - такая же лаборатория есть на терминале Бредли, на 2м этаже. В общем потащились мы с чемоданом туда и там мне наконец запихали палочку в нос.
Потом дошла до регистрации (а она еще не закончилась, вот я метеор!), а мне говорят : приходите через сутки, когда будет готов анализ. Дальше была эпопея с гостиницей, но это отдельная история.
Самое обидное, что результат анализа упал мне на смартфон через 4 часа, когда я в гостиницу заселилась, а самолет еще летел над океаном. Но увы, правила.
На следующий день на самолет посадили вообще без проблем, даже предъявлять ничего не надо - всё в компьютере. Домой прибыла на сутки позже.
\\На Гавайях я сидела на карантине, но у меня там было 40 дней и в частном доме на 33 сотках, так что меня это совершенно не напрягло. Отмечалась у них на сайте: приходит письмо, переходишь по ссылке и жмешь галочку. Наблюдателей не заметила.
Gali-ana
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 24.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Тест на ковид или карантин на Гаваях (HI). Что можно сделать?

Сообщение: #12

Сообщение arba1234 » 02 май 2021, 07:48

Gali-ana писал(а) 01 май 2021, 22:09:Кстати, обратно будете лететь в ЛА - сразу же регистрируйтесь у них там на каком-то сайте с этой лабораторией, чтобы в эту лабу придти уже с регистрацией - тогда сделают тест.

Этот тест нужен только если Вы возвращаетесь в Москву из США через Европу. НИ для транзита через Турцию? ни для прямого рейса в Москву из любого места США (JFK или LAX) гражданам РФ тест не нужен.
Gali-ana писал(а) 01 май 2021, 22:09:но у меня там было 40 дней и в частном доме на 33 сотках, так что меня это совершенно не напрягло. Отмечалась у них на сайте: приходит письмо, переходишь по ссылке и жмешь галочку. Наблюдателей не заметила.
При этом переходе и нажатии что делается : нужно сделать селфи или разрешить приложению определить координаты?
arba1234
почетный путешественник
 
Сообщения: 2356
Регистрация: 25.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 103
Страны: 66

Re: Тест на ковид или карантин на Гаваях (HI). Что можно сделать?

Сообщение: #13

Сообщение Gali-ana » 02 май 2021, 10:26

>При этом переходе и нажатии что делается : нужно сделать селфи или разрешить приложению определить координаты?
Упс, не знаю - если они что-то и определяли, то только адрес тамошнего компьютера, к которому мой айпад подключался через вай-фай. Никаких особых надписей на экране я при этом не видела.

Ага, анализ требовал Амстердам. Стоил он 125 долл, и говорят, что это еще по-божески. Деньги они на нас делают. По прилёту в Москву мне на мэйл пришло требование сдать анализ или загрузить результат уже сделанного. Я загрузила результаты лос-анджелесовского теста - вполне подошёл, больше вопросов не было.
Gali-ana
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 24.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Тест на ковид или карантин на Гаваях (HI). Что можно сделать?

Сообщение: #14

Сообщение arba1234 » 02 май 2021, 11:08

Gali-ana писал(а) 02 май 2021, 10:26:По прилёту в Москву мне на мэйл пришло требование сдать анализ или загрузить результат уже сделанного. Я загрузила результаты лос-анджелесовского теста - вполне подошёл, больше вопросов не было.

О том, что вопросов не было охотно верю, НО по правилам Роспотребнадзора тест гражданина РФ влетающего в РФ должен быть сделан по прибытию в РФ, а тест негражданина РФ должен быть сделан ДО посадки в самолет вылетающий в РФ.
arba1234
почетный путешественник
 
Сообщения: 2356
Регистрация: 25.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 103
Страны: 66

Re: Тест на ковид или карантин на Гаваях (HI). Что можно сделать?

Сообщение: #15

Сообщение Gali-ana » 02 май 2021, 11:27

Ну, значит они не слишком формально отнеслись. Я вроде как с рождения - гражданка ссср, а потом и рф.
Gali-ana
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 24.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Тест на ковид или карантин на Гаваях (HI). Что можно сделать?

Сообщение: #16

Сообщение thevery » 03 май 2021, 10:59

Gali-ana писал(а) 02 май 2021, 10:26:По прилёту в Москву мне на мэйл пришло требование сдать анализ или загрузить результат уже сделанного.

А от кого пришло?
thevery
почетный путешественник
 
Сообщения: 3638
Регистрация: 01.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Тест на ковид или карантин на Гаваях (HI). Что можно сделать?

Сообщение: #17

Сообщение Улитк@ » 04 май 2021, 06:13

По моему сейчас лучше вообще никуда не летать, к сожалению
Улитк@
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 20.06.2014
Город: Лучегорск
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 11

Re: Тест на ковид или карантин на Гаваях (HI). Что можно сделать?

Сообщение: #18

Сообщение Gali-ana » 04 май 2021, 14:58

thevery писал(а) 03 май 2021, 10:59:А от кого пришло?

А чтоб я помнила. Но выкладывала на госуслугах, как велели.
Gali-ana
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 24.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Тест на ковид или карантин на Гаваях (HI). Что можно сделать?

Сообщение: #19

Сообщение shambol » 05 май 2021, 14:11

Добрый День! А у кого нибудь есть этот сайт конторы этой где ПЦР делать? Чтобы заранее с МСК зарегиться у них, по прилету сдать тест, спокойно ждать в LA результат и на след день улететь на Hawaii.
shambol
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.03.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Тест на ковид или карантин на Гаваях (HI). Что можно сделать?

Сообщение: #20

Сообщение arba1234 » 05 май 2021, 14:25

shambol писал(а) 05 май 2021, 14:11: А у кого нибудь есть этот сайт конторы этой где ПЦР делать?

Вот список.
https://hawaiicovid19.com/travel-partners/
вот эти есть в аэропорту LAX
https://www.xprescheck.com/
arba1234
почетный путешественник
 
Сообщения: 2356
Регистрация: 25.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 103
Страны: 66

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумКак сейчас попасть в США



Включить мобильный стиль