Визит в США по визе ESTA для гражданина ЕС постоянно проживающего в РФ

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Визит в США по визе ESTA для гражданина ЕС постоянно проживающего в РФ

Сообщение: #1

Сообщение ILONA333 » 19 май 2021, 01:13

Добрый день! Нужен совет, ситуация неоднозначная. Я гражданка ЕС ( Латвия), проживаю постоянно в России по ВНЖ. Есть действующая виза ESTA. Вопрос: могу ли сейчас (с учётом карантинных мер Байдена) улететь в Атланту через Париж из Москвы. (В спешке уже взяла билет Москва-Париж- Атланта) Либо потерять данный билет и взять прямой Москва-Майами и там дальше?
ILONA333
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 19.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский
Диснейворд Орландо Флорида

Re: Визит в США по визе ESTA для гражданина ЕС постоянно проживающего в РФ

Сообщение: #2

Сообщение Marioxxx » 19 май 2021, 01:57

ILONA333 писал(а) 19 май 2021, 01:13:Добрый день! Нужен совет, ситуация неоднозначная. Я гражданка ЕС ( Латвия), проживаю постоянно в России по ВНЖ. Есть действующая виза ESTA. Вопрос: могу ли сейчас (с учётом карантинных мер Байдена) улететь в Атланту через Париж из Москвы. (В спешке уже взяла билет Москва-Париж- Атланта) Либо потерять данный билет и взять прямой Москва-Майами и там дальше?

Вам сюда . Как сейчас улететь из России в США . В шапке темы написано , транзит через Францию запрещен туристу .
Marioxxx
путешественник
 
Сообщения: 1058
Регистрация: 05.04.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Визит в США по визе ESTA для гражданина ЕС постоянно проживающего в РФ

Сообщение: #3

Сообщение ILONA333 » 19 май 2021, 02:20

Мне кажется вы не совсем поняли в чем заключается неоднозначность ситуации, а она именно в том, что рейсы из Парижа летают и я также могу оттуда улететь, как Европейский гражданин. Вопрос скорее в том, примут ли меня на границе Штатов, как туриста по ESTA? По закону человек, прилетающий из ЕС с ESTA не должен пребывать на территории Шенгена более 14 дней, я же буду находиться в Париже 2 часа и лечу транзитом из России. Вопрос заключается в том, может ли человек с ESTA улететь из России (прямым или транзитным рейсом это неважно) и не имея проблем пройти границу?
Ещё раз подчеркну, что я не являюсь гражданином России
ILONA333
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 19.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Визит в США по визе ESTA для гражданина ЕС постоянно проживающего в РФ

Сообщение: #4

Сообщение Marioxxx » 19 май 2021, 02:27

ILONA333, рейсы из Парижа летают так как есть другие типы виз по которым можно , ну и гр США не запрещено . Вы внимательно прочитали шапку темы . Вас не посадят на рейс в Москве , транзит тоже запрещен .
Marioxxx
путешественник
 
Сообщения: 1058
Регистрация: 05.04.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Визит в США по визе ESTA для гражданина ЕС постоянно проживающего в РФ

Сообщение: #5

Сообщение ILONA333 » 19 май 2021, 02:34

Хорошо, если даже не через Париж лететь, а напрямую в Майами из Москвы - по визе ESTA без весомых оснований, просто в качестве туриста возможно мне улететь? Или завернут?
ILONA333
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 19.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Визит в США по визе ESTA для гражданина ЕС постоянно проживающего в РФ

Сообщение: #6

Сообщение Marioxxx » 19 май 2021, 02:36

ILONA333 писал(а) 19 май 2021, 02:34:Хорошо, если даже не через Париж лететь, а напрямую в Майами из Москвы - по визе ESTA без весомых оснований, просто в качестве туриста возможно мне улететь? Или завернут?

Напрямую можно . Если вам выдали ESTA то проблем нет .
Речь идёт из конкретных стран нельзя ... вы не находились в этих странах более 14 дней , то летите .
Passengers who have transited or have been in Austria, Belgium, Brazil, China (People's Rep.), Czechia, Denmark, Estonia, Finland, France, Germany, Greece, Hungary, Iceland, India, Iran, Ireland (Rep.), Italy, Latvia, Liechtenstein, Lithuania, Luxembourg, Malta, Netherlands, Norway, Poland, Portugal, Slovakia, Slovenia, South Africa, Spain, Sweden, Switzerland or in the United Kingdom (excluding overseas territories outside of Europe), in the past 14 days are not allowed to enter and transit
Marioxxx
путешественник
 
Сообщения: 1058
Регистрация: 05.04.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Визит в США по визе ESTA для гражданина ЕС постоянно проживающего в РФ

Сообщение: #7

Сообщение ILONA333 » 19 май 2021, 02:42

Так если я не находилась во Франции более 14 дней, может я могу все же лететь этим рейсом, ведь по билету будет видно, что рейсы стыковочные и в Париже я была всего лишь 2 часа? Или тут все будет зависеть от ‘человеческого фактора’?
P.S. На рейс в Париж Аэрофлот никак не может ограничить мою посадку, тк дальше из Парижа я лечу с другой авиакомпанией и Аэрофлот это даже не видит
ILONA333
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 19.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Визит в США по визе ESTA для гражданина ЕС постоянно проживающего в РФ

Сообщение: #8

Сообщение Marioxxx » 19 май 2021, 02:44

ILONA333, специально для вас .
What if I am a passport holder of a Schengen country with a valid ESTA but I have not been present in a Schengen country within 14 days of my travel to the United States?

Travelers are subject to the Proclamation if they were physically present within the Schengen Area during the 14-day period preceding their entry to the United States. This prohibition necessarily includes direct travel from, and transit through, the Schengen Area within the 14 day period. If you have not been in the Schengen Area during the 14-day period preceding entry, and you are not departing from or transiting through the Schengen Area during your travel to the United States, then you are not subject to the Proclamation.

https://esta.cbp.dhs.gov/faq?focusedTop ... oclamation
Marioxxx
путешественник
 
Сообщения: 1058
Регистрация: 05.04.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Визит в США по визе ESTA для гражданина ЕС постоянно проживающего в РФ

Сообщение: #9

Сообщение ILONA333 » 19 май 2021, 02:58

Супер! Спасибо большое за этот ответ, тоесть, если я правильно вас поняла, если за последние 14 дней до поездки в Штаты моя нога не ступала на Шенгенскую зону, то моя ESTA виза работает без всяческих ограничений, и я, как турист могу лететь в Америку прямым рейсом из России?
ILONA333
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 19.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Визит в США по визе ESTA для гражданина ЕС постоянно проживающего в РФ

Сообщение: #10

Сообщение Marioxxx » 19 май 2021, 03:00

ILONA333 писал(а) 19 май 2021, 02:58:Супер! Спасибо большое за этот ответ, тоесть, если я правильно вас поняла, если за последние 14 дней до поездки в Штаты моя нога не ступала на Шенгенскую зону, то моя ESTA виза работает без всяческих ограничений, и я, как турист могу лететь в Америку прямым рейсом из России?

Можете .
Marioxxx
путешественник
 
Сообщения: 1058
Регистрация: 05.04.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Визит в США по визе ESTA для гражданина ЕС постоянно проживающего в РФ

Сообщение: #11

Сообщение ILONA333 » 19 май 2021, 03:05

Аллилуйя) Если так, то отлично, теряю билет через Париж, но возьму на Майами прямой тогда. Спасибо Вам за совет! Отпишусь, как все пройдёт через недельку
ILONA333
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 19.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Визит в США по визе ESTA для гражданина ЕС постоянно проживающего в РФ

Сообщение: #12

Сообщение Agentrix » 19 май 2021, 03:52

ILONA333,
Только проверьте свою esta заранее на сайте. Так как их стали аннулировать в большом количестве.
Аватара пользователя
Agentrix
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 09.09.2011
Город: Юрмала
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Визит в США по визе ESTA для гражданина ЕС постоянно проживающего в РФ

Сообщение: #13

Сообщение Nikitu » 10 июл 2021, 02:01

ILONA333, обещали отписаться, как все прошло.
Nikitu
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 10.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Визит в США по визе ESTA для гражданина ЕС постоянно проживающего в РФ

Сообщение: #14

Сообщение AnniPiter » 29 июл 2021, 12:00

ILONA333, добрый день!


Напишите. пожалуйста, как прошел ваш въезд в США?

Мне нужно отправить своего руководителя, гражданина ЕС и РФ, ESTA есть. Рейс прямой из Москвы. Шенген не посещали за последние 14 дней. Но вот что мне ответили из консульства Америки на Мальте:


Currently, non-immigrant travel to the U.S. is suspended, both with ESTA and certain visa types. Those entering the U.S. under specific and rare exceptions may be subject to quarantine on arrival. If you applied for ESTA and it was approved, it does not mean that you will be allowed entry.

Please kindly note that we do not have any authority over ESTA. Please visit the Department of Homeland Security's website for more information.


The U.S. Customs and Border Protection (CBP) in Washington D.C. administers the ESTA program. Kindly direct any comments or queries to the CBP Info Center.

Regards,
Consular Section
U.S. Embassy, Malta
AnniPiter
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 03.02.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Визит в США по визе ESTA для гражданина ЕС постоянно проживающего в РФ

Сообщение: #15

Сообщение Chudo70 » 29 июл 2021, 13:29

AnniPiter писал(а) 29 июл 2021, 12:00:Но вот что мне ответили из консульства Америки на Мальте:

Консульства не занимаются вопросами въезда. Тем более, что вы написали в консульство, которое находится в стране из списка запрещённых к въезду. Поэтому вам и написали в какую службу обращаться с вашим вопросом.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18089
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2024 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Визит в США по визе ESTA для гражданина ЕС постоянно проживающего в РФ

Сообщение: #16

Сообщение Nikitu » 29 июл 2021, 14:18

Я ездила по ESTA. Все ок.
Nikitu
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 10.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Визит в США по визе ESTA для гражданина ЕС постоянно проживающего в РФ

Сообщение: #17

Сообщение ILONA333 » 31 июл 2021, 04:03

Все хорошо, летела прямым рейсом Москва-Майами. Увидев ESTA отвели в отдельную комнату, проверили не была ли в запрещённых странах за последние 2 недели и пропустили. Так что Welcome!
ILONA333
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 19.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Визит в США по визе ESTA для гражданина ЕС постоянно проживающего в РФ

Сообщение: #18

Сообщение tolyas76 » 02 авг 2021, 06:26

ILONA333 писал(а) 31 июл 2021, 04:03:Все хорошо, летела прямым рейсом Москва-Майами. Увидев ESTA отвели в отдельную комнату, проверили не была ли в запрещённых странах за последние 2 недели и пропустили. Так что Welcome!

Подскажите- а отвели в отдельную комнату в Москве или уже в Штатах и как проходила проверка?
tolyas76
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.05.2016
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Визит в США по визе ESTA для гражданина ЕС постоянно проживающего в РФ

Сообщение: #19

Сообщение ILONA333 » 02 авг 2021, 08:50

В Майами по прилету всех с ESTA направляют в отдельную комнату для доппроверки. За несколько минут проверили не была ли в запрещённых странах и все, никаких ‘допросов с пристрастием’ не устраивали.
ILONA333
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 19.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Визит в США по визе ESTA для гражданина ЕС постоянно проживающего в РФ

Сообщение: #20

Сообщение AnniPiter » 02 авг 2021, 10:37

ILONA333, подскажите, пожалуйста, как давно летали?
AnniPiter
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 03.02.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумКак сейчас попасть в США



Включить мобильный стиль