Вопросы на границе при въезде в США

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Вопросы на границе при въезде в США

Сообщение: #261

Сообщение Lady__di » 09 июн 2023, 21:16

Oleg,Chicago, Спасибо большое! Подскажите, пожалуста,то есть можно попробовать и туда прилететь, не сильно строго допрашивают? Просто в Чикаго достаточно строгий контроль, в Нью-Йорке нормальный, а в Вашингтоне не совсем понятно..
Lady__di
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 12.01.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Вопросы на границе при въезде в США

Сообщение: #262

Сообщение Oleg,Chicago » 09 июн 2023, 21:28

Lady__di писал(а) 09 июн 2023, 21:16:не сильно строго допрашивают?

А чего Вам бояться если всё ок? В любом аэропорту можно попасть на дополнительную проверку.
Lady__di писал(а) 09 июн 2023, 21:16:Спасибо большое!

Это справа вверху кнопка)
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3035
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Вопросы на границе при въезде в США

Сообщение: #263

Сообщение Sergikaz » 10 июн 2023, 04:07

В начале мая прилетели из Стамбула в Атланту. Рейс был поздний, людей мало, офицер задал всего два вопроса: "вы прилетели к своим детям?" и "сколько планируете пробыть в стране". Отдал документы и мы пошли забирать багаж. Встречающий нас сын был в шоке - с выхода из самолёта и прохождение паспортного контроля заняло 20 минут.
Sergikaz
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26.09.2021
Город: Караганда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Вопросы на границе при въезде в США

Сообщение: #264

Сообщение vsadriew » 14 июн 2023, 00:44

В августе планирую поездку. У меня есть возможность через Кубу. А из Гаваны там как маршрутки каждый час есть рейсы в Майями. Нет ли проблем для неграждан США, которые въезжают через Кубу? Всё же немного специфическая подсанкционная страна.
Если что, у меня виза F2 и я честно указывал цель, как посещение жены, которая там реально учится на получение PhD
vsadriew
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 31.05.2021
Город: Казань
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Вопросы на границе при въезде в США

Сообщение: #265

Сообщение Cornea » 15 июн 2023, 19:26

Прилетел в Лос Анджелес. Киоски убрали, одна большая очередь к пограничникам. Никогда ещё не видел такой очереди - стоял 2 часа. В основном в очереди китайцы, сразу видно, что ковид закончился и они рванули в гости к родственникам. Пограничник попросил показать обратный билет, у меня был. Штамп в паспорт не ставят, я даже не сразу понял, пустили или нет. Пока стояли, багаж уже сняли с ленты и сгрузили в кучу, еле нашёл. На улице перед аэропортом опять разрешили остановку убера, бардак полный, ни пройти ни проехать. Вот такие новости с полей
Cornea
активный участник
 
Сообщения: 830
Регистрация: 07.08.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 67

Re: Вопросы на границе при въезде в США

Сообщение: #266

Сообщение chapulin » 15 июн 2023, 22:22

Lady__di писал(а) 09 июн 2023, 18:22:как проходит пограничный контроль в Вашингтоне?

Для Вашингтона считают основными два аэропорта- DCA и IAD, и есть третий BWI. Про первые два - ни разу не было смущения в общении с погран контролем. Только один раз в IAD очередь была длиннющая на паспортный контроль, что людям плохо становилось в жару и духоту.
There are 2 kinds of ppl in the world: those that can extrapolate from incomplete data
chapulin
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 28.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 43
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Вопросы на границе при въезде в США

Сообщение: #267

Сообщение АндрейМк » 19 июн 2023, 14:09

vsadriew писал(а) 14 июн 2023, 00:44:Нет ли проблем для неграждан США, которые въезжают через Кубу?

Если виза получена до посещения Кубы, то я бы не рисковал лететь в США из Кубы.
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1987
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Вопросы на границе при въезде в США

Сообщение: #268

Сообщение ekat700 » 22 июн 2023, 20:55

Всем привет.
Вчера прилетел в США по визе В1/В2. На паспортом контроле заливали стандартные вопросы. Хочу сразу сказать что мой английский не очень. На вопрос сколько пробудете в США я ответил правду две- три недели максимум. Следующим было конечно же билет в обратном направлении. Я сказал что его у меня нет. Что-то попытался объяснить но офицер повел меня в отдельную комнату где офицеры СВР проводят глубокую проверку. Соответственно задавали вопросы. На вопрос почему нет билета я пояснил что его можно купить в любое время но я жду друзей которые прилетят другой датой и мы вместе будем путешествовать и улетать вместе. ( ( У товарища юбилей ) . Конечно это простая беспечность но в США уже не первый раз и порой билеты просто не спрашивают. Итог. Долгое время разбирательства, что-то вносили в компьютер. Поставили печать о въезде но дали срок на один месяц и сверху поставили надпись STAY LIMITED. Вопрос. Кто знает. Помогите разобраться что это означает? Смогу ли я посещать Америку, пустят меня в следующий раз? Это может как-то сказаться на моей визе в целом. Прошу помощи разобраться. Спасибо
ekat700
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.11.2022
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Вопросы на границе при въезде в США

Сообщение: #269

Сообщение vsadriew » 22 июн 2023, 21:29

ekat700 писал(а) 22 июн 2023, 20:55:Смогу ли я посещать Америку, пустят меня в следующий раз? Это может как-то сказаться на моей визе в целом

Если бы они не планировали пускать в будущем, то они бы развернули бы прямо сейчас. Для американцев принципиально важно соблюдение всех процедур и пунктов всех бумаг. Среди вопросов из стандартного набора Вам просто достался об обратном билете. Наверняка где-то есть общая рекомендация об обратном билете, что он желательно должен быть, а тем более ещё Вы и русский. Вас ничем сейчас не ограничили, тем более, если Вы реально собираетесь выехать через 2-3 недели. Но этот штамп будет меткой на въезде в следующий раз, когда пограничник лишний раз будет пробивать по базе, чтобы убедиться, что не было нарушений при текущей поездке.
У меня тоже как-то был серьёзный косяк на въезде, связанный с неуплатой налога (серьёзное в США преступление). Мы на пол дня выезжали на машине в Мексику, там закупились разными текилами, а на въезде в Техас на вопрос о том, есть ли алкоголь, сказали, что нет, потому что за него нужно было бы заплатить Tax $10. Они всех высадили, провели полный шмон, нашли. Через минут 20 всё вернули и сказали заплатить налог. Заплатили. После этого визу ещё 2 раза получал
vsadriew
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 31.05.2021
Город: Казань
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Вопросы на границе при въезде в США

Сообщение: #270

Сообщение ekat700 » 22 июн 2023, 21:41

Спасибо за ответ. Но все же как-то волнительно. Какие могут быть проверки в будущем? Как я понял из вашего ответа , меня будут теперь более тщательно проверять на въезде в пустят или нет это уже как повезет? А есть какой-нибудь сайт где можно легально проверять статус? Может вы знаете. Спасибо.
ekat700
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.11.2022
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Вопросы на границе при въезде в США

Сообщение: #271

Сообщение vsadriew » 22 июн 2023, 22:08

ekat700 писал(а) 22 июн 2023, 21:41:меня будут теперь более тщательно проверять на въезде в пустят или нет это уже как повезет?

Если бы визу аннулировали, то её бы аннулировали ещё на въезде. Насколько я понял американцев, если они не видят реального преступления, то даже народ при исполнении - они тоже обычные люди - и видят в тебе тоже обычного человека, который, возможно, чего-то недопонял. Поэтому при каждом следующем въезде просто будут тоже устанавливать лимит в месяц или два, не будут разбираться, почему так было в прошлый раз, у них вряд ли база уж на столько подробная, чтобы каждый случай на въезде расписывать со всеми причинами. Просто принять это. Что касается сайта проверки виз, оно должно быть, но скорее всего недоступно простым смертным.
И ещё случай из моей жизни, если Вам легче будет. Я через Лондон летал 3 раза и все 3 раза мне на посадочном допечатывались буквы SSSS. Это значит, что ещё при посадке на самолёт будет шмон с особым пристрастием, когда отводят в сторонку и выворачивают практически всё наизнанку. Один раз от этого был большой плюс. Кабинетик для досмотра был дополнительно по пути от выхода из здания к телетрапу. До объявления посадки заранее просмотрели у стоящих посадочные, сразу увели всех нас с SSSS вперёд туда, а там, кстати, были даже граждане с американскими паспортами. Находясь там, объявили посадку, а шмон к тому времени закончился, в итоге мы попали на борт первее тех, кто был в группе 1 из первого класса
vsadriew
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 31.05.2021
Город: Казань
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Вопросы на границе при въезде в США

Сообщение: #272

Сообщение Chudo70 » 22 июн 2023, 22:26

ekat700 писал(а) 22 июн 2023, 21:41:Но все же как-то волнительно. Какие могут быть проверки в будущем? Как я понял из вашего ответа , меня будут теперь более тщательно проверять на въезде в пустят или нет это уже как повезет?

Если вы уедете, как и говорили, через две-три недели, то никаких проблем себе не создадите.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18091
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2025 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопросы на границе при въезде в США

Сообщение: #273

Сообщение ekat700 » 22 июн 2023, 22:37

Большое спасибо. Как-то меня успокоили. В следующий раз подготовлюсь как надо. Будем надеяться что проблемы будут но решаемые.
ekat700
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.11.2022
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Вопросы на границе при въезде в США

Сообщение: #274

Сообщение chapulin » 23 июн 2023, 09:14

ekat700 писал(а) 22 июн 2023, 21:41:А есть какой-нибудь сайт где можно легально проверять статус?

https://i94.cbp.dhs.gov/I94/#/home
There are 2 kinds of ppl in the world: those that can extrapolate from incomplete data
chapulin
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 28.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 43
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Вопросы на границе при въезде в США

Сообщение: #275

Сообщение Elinez » 23 июн 2023, 20:01

Обратный билет ещё спрашивают чтобы не поставить срок пребывания меньше даты планируемого выезда из страны.
Elinez
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Вопросы на границе при въезде в США

Сообщение: #276

Сообщение chapulin » 23 июн 2023, 20:06

Elinez писал(а) 23 июн 2023, 20:01:Обратный билет ещё спрашивают чтобы не поставить срок пребывания меньше даты планируемого выезда из страны.

Интересная логика. А, если я говорю - транзит, вылетаю через 3 часа далее, а мне ставят 6 месяцев. То это как? на всякий случай?)
There are 2 kinds of ppl in the world: those that can extrapolate from incomplete data
chapulin
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 28.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 43
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Вопросы на границе при въезде в США

Сообщение: #277

Сообщение Elinez » 23 июн 2023, 20:20

chapulin писал(а) 23 июн 2023, 20:06:Интересная логика. А, если я говорю - транзит, вылетаю через 3 часа далее, а мне ставят 6 месяцев. То это как? на всякий случай?)

Предположим, пограничник хочет поставить вам 1 месяц. Но вдруг вы прилетели на 1 месяц и 1 день? Вот он и спрашивает дату и билет, чтобы не ошибиться и дать нужный вам срок.

Это частный случай, хотят дать 6 месяцев - дадут 6 месяцев. А если пограничник хочет дать вам 1 месяц, а вы прилетели на 2, то возможно вашими билетами вы его убедите поставить срок на 2 месяца или больше. Ну или не пустить.

Это не только для США так, к примеру в Мексике и в Перу ситуация похожая.
Elinez
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Вопросы на границе при въезде в США

Сообщение: #278

Сообщение chapulin » 23 июн 2023, 20:29

Elinez писал(а) 23 июн 2023, 20:20:поставить срок на 6 месяцев

для границы США существует условный стандарт в количестве месяцев. Зачем сравнивать с встречающимся самодурством в странах ЛА.
Elinez писал(а) 23 июн 2023, 20:20:к примеру в Мексике и в Перу ситуация похожая

есть одна страна между, где, при наличии билетов на разрешенный срок пребывания пограничник поставил меньше со словами - думаю, вам хватит (но тут офтоп).
There are 2 kinds of ppl in the world: those that can extrapolate from incomplete data
chapulin
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 28.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 43
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Вопросы на границе при въезде в США

Сообщение: #279

Сообщение Elinez » 23 июн 2023, 21:08

chapulin писал(а) 23 июн 2023, 20:29:для границы США существует условный стандарт в количестве месяцев.

Так а почему человеку выше дали 1 месяц, если существует стандарт?

Вот были бы у него обратные билеты через 1,5 месяца, то дали бы на 1,5 месяца или на все 6 месяцев скорее всего.

chapulin писал(а) 23 июн 2023, 20:29:Зачем сравнивать с встречающимся самодурством в странах ЛА.

Много границ похожи между собой, какие бы разные страны это не были. Никакого «самодурства», как вы сказали, в этих странах нет.

chapulin писал(а) 23 июн 2023, 21:08:есть одна страна между, где, при наличии билетов на разрешенный срок пребывания пограничник поставил меньше со словами - думаю, вам хватит (но тут офтоп).

Ну поздравляю вас, всякое встречается. Но в целом, в обратные билеты смотрят в том числе для того, чтобы не сделать так. Я подчеркну, «в том числе», это отнюдь не единственная причина.
Elinez
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Вопросы на границе при въезде в США

Сообщение: #280

Сообщение East34 » 23 июн 2023, 21:44

Обратный билет -- обязательное условие для въезда по ESTA. Для въезда по турвизе -- нет
Но обратный билет рекомендуется иметь, чтобы не попадать в ситуации, подобные описанной.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумКак сейчас попасть в США



Включить мобильный стиль