Поездка в США. Нью-Йорк и пр.

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение Slap » 23 апр 2008, 05:31

Elk писал(а):У всех разные вкусы и потребности ИМХО. Нет смысла обсуждать я думаю.

Не могу не согласиться только, как мне кажется, приезжая в какую-то страну хочется купить что-то аутентичное (в Macy's есть вещи американских дизайнеров, про которых, может быть в силу своей темности, я даже и не слышал), а тряпок от прады и прочих армани и в Москве навалом. ИМХО.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4613
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение Стратег » 23 апр 2008, 06:02

Slap писал(а):мне кажется, приезжая в какую-то страну хочется купить что-то аутентичное (в Macy's есть вещи американских дизайнеров, про которых, может быть в силу своей темности, я даже и не слышал), а тряпок от прады и прочих армани и в Москве навалом. ИМХО.

Навалом, вопрос в том, по какой цене?

Например, в Macy's я себе купил отличные джинсы Calvin Klein за $45. В Мега=Химки за такие же хотят 9000 рублей. И правда, зачем ходить в этот Macy's, когда в Москве можно купить тоже самое...

Приведенный пример, конечно, совсем экстремальный по разнице в цене, но по большей части разница в 2-3 раза присутствует.

Я, например, занимаюсь подобным шоппингом не для того, чтобы купить что-то "аутентичное" и ходить на работу, одевшись как ковбой, а для того, чтобы купить качественные вещи по адекватным ценам. И это мне вполне удается.
Стратег
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 2

Сообщение: #23

Сообщение Kamal » 23 апр 2008, 08:55

Стратег писал(а):Например, в Macy's я себе купил отличные джинсы Calvin Klein за $45. В Мега=Химки за такие же хотят 9000 рублей. И правда, зачем ходить в этот Macy's, когда в Москве можно купить тоже самое...

А я себе в Macy's купил джинсы которых в Москве нет и никогда не будет. Ну и до кучи прочую мелочевку, которая на родине стоит раз 5-10 дороже. Причем, шопингом не занимаюсь - трудности с проблемой выбора и в Macy's, в том числе, ну а профи, уверен, нашли бы все еще дешевле и разнообразнее.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение Possum » 23 апр 2008, 09:42

Kamal писал(а):А я себе в Macy's купил джинсы которых в Москве нет и никогда не будет.

Кстати, в разных мейсисах разный выбор товаров. Базовый ассортимент одинаковый, но в больших магазинах в хороших районах есть то, чего нет в меньших или в худших районах.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Давайте объективнее...

Сообщение: #25

Сообщение Jaheim » 23 апр 2008, 10:19

Ну господа, давайте тоже будем откровенны…большая часть американской розницы – весовой товар…Наверно не совсем корректно сравнивать европейский Armani Jeans и Armani Exchange, тем более увидев джинсы в АX (в Вудбери) приехав в Москву зайти в GA и ахать от цен…

Давайте вспомним американские цены на ecco, мне они не показались сильно отличающимися от европейских, но уж, конечно, по сравнению с американской «весовой» обувью…разница впечатляет…

Давайте вспомним цены на Diesel, там тоже цены вполне адекватны марке (хорошие, элегантные вещи весьм не дешевы)…

Вообще у меня нарисовалась следующая картина, чем более высокая иерархия бренда, тем меньше ценовые отличия, что вполне естественно…

Ну и европейская одежда всеже выглядит более элегантно…уж нет в нет в Европе, кантри (колхозного) стиля Ralph Lauren…Ну я вообще не противник кантри стиля…Но свитер GANT в России стоит на 35% дороже…что согласитеь не так уж и много…

Когда я первый раз собирался в Америку мне говорили о весьма неважном виде американских шмоток, но оценить я это смог только познакомившись с реальной розницей…я покупал там и дорогие и недорогие вещи, и многое мне действительно нравится, но давайте будем откровенными… ну не попадались мне на глаза хорошие вещи в 2-3 раза дешевле европейских, в 1,5 может быть…ну а у новинок разница еще меньше…, аутлеты давайте не будем вспоминать…(хотя конечно там тоже можно что-то выдернуть)

Та же история и со многими новинками электроники…Я купил UMPC Samsung q1u за 1250 $ (в JR store, ну и получил аппарат с ограниченной международной гарантией, и учетом износа в случае возврата, а в России такого не было бы…) по приезду в Россию средняя розничная цена была около 35 труб. Что тоже не очень много. Если взять аккустику BOSE, то признаю разница действительно колосальная – 2 раза по всей номенклатуре…Чиcто американские бренды электроники все же значительно дешевле (ну например еще Apple). Но с другой стороны не попрешь через океан 901 систему весом под 40 кг…

Впринципе, конечно, шоппинг в Америке довольно выгодный, но давайте будем чуть более объективны…
Аватара пользователя
Jaheim
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 02.08.2007
Город: 812
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #26

Сообщение paulmoscow » 23 апр 2008, 10:35

Если вернуться к паркам: три дня - это галопом по Европам, ничего не увидеть и не успеть. Советую определиться с водным парком, надо ли тратить на него целый день или имеет смысл ограничиться бассейном в отеле?

Из взрослого диснея must see такие аттракционы:

- Soaring - Epcot
- Mission: Space - Epcot
- Tower of Terror - Hollywood Studios
- Rock'n'Roller Coaster - Hollywood Studios
- Expedition Everest - Animal Kingdom

Если вы были в парижском Диснейленде, можете смело пропускать Magic Kingdom, парк старый и более убогий, чем парижский аналог. Туда имеет смысл съездить только на вечерний фейерверк.

Про Юниверсал ничего хорошего сказать не могу, большинство аттракционов одноразовые и скучные. Дисней в этом отношении более "заманчивый", количество мелочей у них запредельное, поэтому каждый раз находишь что-то новое.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение Emil » 23 апр 2008, 11:09

По поводу джинсов - не совсем понятны споры, изначально рабочая одежда для колхозников на скотофермах и чернокожих рабочих на бетономешалках, почему то может у нас стоить 400-600 долларов. От Армани. Не факт что от Армяней. Накупив в штатах Левис Страусов по 30-40 долларов, просто выкидываю их по мере износа. Точнее еще ничего не выкинул, потому как не износились. Вообще в последнее время покупаю на Родине только обувь. А джинсы от кутюр, звучит как килька в томате от Максима.
Кстати, а что там по цене на Макбуки? Есть смысл привезти? (цена в Это 2300 долларов)
"Только терпение, отделяет легкое пристрастие, от тяжелого алкоголизма"
Аватара пользователя
Emil
Навечно в списке
 
Сообщения: 811
Регистрация: 11.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 61
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение paulmoscow » 23 апр 2008, 11:11

Emil писал(а):Кстати, а что там по цене на Макбуки? Есть смысл привезти? (цена в Это 2300 долларов)

В России цена на все маки как минимум на 40% выше американской, поэтому уж что-что, а любую эппловскую продукцию (включая айподы и айфоны) там покупать выгодно.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение Emil » 23 апр 2008, 11:12

Вот и куплю. А 40% пропью!
"Только терпение, отделяет легкое пристрастие, от тяжелого алкоголизма"
Аватара пользователя
Emil
Навечно в списке
 
Сообщения: 811
Регистрация: 11.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 61
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение Стратег » 23 апр 2008, 11:27

Possum писал(а):Кстати, в разных мейсисах разный выбор товаров.

Разумеется, что ассортимент разный и очень сильно зависит от климата того места, где находится торговый центр.

В Macy's на Гавайях сплошные шорты и майки. Свитера, куртки или любая другая теплая одежда отсутствует как класс. Тоже самое было и в Аризоне. Поэтому, если, например, планируете закупаться теплыми вещами, то делайте это в штате с соответствующим климатом и в правильное время года.
Стратег
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 2

Сообщение: #31

Сообщение SA LU RA » 23 апр 2008, 18:32

Emil писал(а):По поводу джинсов - не совсем понятны споры
Кстати, а что там по цене на Макбуки? Есть смысл привезти? (цена в Это 2300 долларов)

С падением доллара и цена на Маки падает http://microcenter.com/
Тот же "MacBook Air" уже, без таксов, за 1695,00 купить можно http://computers.pricegrabber.com/laptop/m/60890879/
С джинсами не так всё просто Левис, Ли, Райфел, Рэнглер не считаются модной одеждой их в Маршале по 15 баксов продают, а есть джинсы премиум класса, надуманные, они и стоят денег . Армани в Штатах тоько "голубые" носят , у кого есть денги те покупают другое , к примеру я заметил, что студентки любят 7 for all mankind, Ed Hardy, True Religion. Моё окружение носит Квиксильбер, Билабонг,Бен Шерман. В том же Маршале их по 20 -30 баксов купить можно.
Long Live The King
SA LU RA
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 05.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение Possum » 23 апр 2008, 18:35

Стратег писал(а):Разумеется, что ассортимент разный и очень сильно зависит от климата того места, где находится торговый центр.

Не только. В мейсисе в получасе езды от меня выбор гораздо больше, чем в том, который в 10 минутах езды.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Сообщение: #33

Сообщение Possum » 23 апр 2008, 18:37

paulmoscow писал(а):В России цена на все маки как минимум на 40% выше американской, поэтому уж что-что, а любую эппловскую продукцию (включая айподы и айфоны) там покупать выгодно.

На всякий случай, имейте в виду, что за айфоны можно заплатить только карточкой (не более 5 штук на карточку). За наличные их не продают.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Сообщение: #34

Сообщение paulmoscow » 23 апр 2008, 19:20

Possum писал(а):На всякий случай, имейте в виду, что за айфоны можно заплатить только карточкой (не более 5 штук на карточку). За наличные их не продают.

А мне и не надо, у меня сейчас сберовская карточка с 2.5 милями за каждый потраченный доллар

Желающим купить айфоны также надо иметь в виду, что Apple до сих пор не стабилизировала их поставки, поэтому в крупных городах эти телефоны купить не так просто, их может просто не быть в наличии.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #35

Сообщение Possum » 23 апр 2008, 19:35

paulmoscow писал(а):Желающим купить айфоны также надо иметь в виду, что Apple до сих пор не стабилизировала их поставки, поэтому в крупных городах эти телефоны купить не так просто, их может просто не быть в наличии.

В наших краях 8GB есть всегда, а вот с 16G - действительно, напряженка, видел только один раз, в остальное время обещали, что скоро завезут.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль