Вашингтон, округ Колумбия, вопросы

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Вашингтон, округ Колумбия, вопросы

Сообщение: #1

Сообщение Knight » 28 июл 2008, 21:32

Уважаемые форумцы, прошу совета: собираюсь в столицу США, до этого там был 1 раз и основные landmarks уже посмотрел (Капитолий, белый дом, молл с его музеями).
Что можно посмотреть в этот раз? Может, не обяхательно даже какие-то памятники, а просто побродить по приятным кварталам? Слышал, что район Georgetown многим нравится - стóит ли? Может, есть еще что-либо?

Заранее благодарю)
A Knight going forth into the night.
Аватара пользователя
Knight
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 14.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Чикаго достопримечательности

Сообщение: #2

Сообщение Муха Це-Це » 28 июл 2008, 23:24

Georgetown однозначно стоит посетить, там куча ресторанчиков и магазинов, плюс все это у воды, в хорошую погоду очень приятно.
Муха Це-Це
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 31.01.2007
Город: NYC
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение Angelina » 29 июл 2008, 02:40

Плюс это студенчиский раён - по улицам практически на 80% молодежь ходит. Хороший girl watching. Кроме этого приятно погулять по улице, где посольства расположены. Обязательно посетите Арлингтонское кладбище - причем во время смены почетного караула. Я точно знаю - есть в 9 утра, когда следующий раз - не помню.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение JSSINA77 » 03 авг 2008, 09:40

odnogo dnja hvatit na vsjo pro vsjo?
Fear of the dark
Аватара пользователя
JSSINA77
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 13.02.2006
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #5

Сообщение Муха Це-Це » 03 авг 2008, 17:58

вполне
Муха Це-Це
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 31.01.2007
Город: NYC
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение Olegio » 04 авг 2008, 05:17

Каждый день бываю в Джоржтауне, герл вотчинг ну ну, за герл вотчингом лучше в Киев поехать, ресторанчики есть неплохие, но в той же Бесезде ресторанчиков, баров, пабов в сто раз больше. В любом случае два-три часа включая ресторан с головой хватит на Джоржтаун.

Один день в неделю, могу уточнить когда точно, возле арленгтонского кладбища, военные в дудки дудят и барабаны бьт, массовое зрелище, на любителя. На самом кладбище особо делать тоже нечего.
Olegio
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 08.08.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 54
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Robinbob » 14 окт 2008, 22:44

Олег, а чего ты джаз-клуб замечательный в Жорж Тауне не советуешь?
Заслуживает внимания, однозначно.
Правильная черная атмосфера.
И все такое))))))
Robinbob
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 26.03.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Angelina » 14 окт 2008, 23:46

Не согласна по поводу Арлингтонского кладбища. В любом случае стоит посмотреть. абсолютно все по-другому, чем это принято у нас. Я на видео записывала и на Украине показывала - всем было очень интиресно. А по поводу того, что девченки в Киеве симпатичней, так я согласна. только люди и путешествуют для того, чтобы самим выводы делать, а не полагаться на чужие.
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение Olegio » 15 окт 2008, 00:00

Robinbob писал(а):Олег, а чего ты джаз-клуб замечательный в Жорж Тауне не советуешь?
Заслуживает внимания, однозначно.
Правильная черная атмосфера.
И все такое))))))


Тут я с тобой на все 100% согласен
Olegio
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 08.08.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 54
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Olegio » 15 окт 2008, 00:07

Angelina писал(а):А по поводу того, что девченки в Киеве симпатичней, так я согласна. только люди и путешествуют для того, чтобы самим выводы делать, а не полагаться на чужие.


Так сами же и советовали герл вотчинг?? зачем советовать того чего здесь совершенно нету?? а потом вставлять вот эту фразу -

"только люди и путешествуют для того, чтобы самим выводы делать, а не полагаться на чужие."

все правильно только тут никто неполагается на чужие выводы, тут спрашивают совет.......или нет? да и незнаю как Вы, но я лично путешествую не для того что бы делать выводы
Последний раз редактировалось Olegio 15 окт 2008, 00:21, всего редактировалось 1 раз.
Olegio
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 08.08.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 54
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Angelina » 15 окт 2008, 00:20

А о чем мы вообще спорим? У каждого свое восприятие. Допустим то, что в данном месте хороший герл вочинг сказали бывшие однокласники моей дочери, которые приезжали из Киева по студенческой програме - путешествовать и работать. Я их на машине и возила по округе. И смена караула им очень понравилась. Так что если у меня уже какие-то возврастные отклонения от нормы, так про 23-х летних такое не скажешь. Короче надо максимально все увидеть, а потом делать выводы интиресно это или нет. Это по-другому, значит заслуживает внимания. Значит интиресно.
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Вашингтон. Округ Колумбия. Что посмотреть?

Сообщение: #12

Сообщение Romashchandr » 22 май 2013, 16:45

ну хорошо с кладбищем и джорджтауном определились... а еще что есть? мне с женой и дочерью там две недели тусовать....
Romashchandr
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 29.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Вашингтон. Округ Колумбия. Что посмотреть?

Сообщение: #13

Сообщение wndrr » 23 май 2013, 02:14

В какое время будете и будет ли машина? А так, опуская Молл и достопримечательности на нём, в произвольном порядке: Pentagon, Bethesda, Natioanl Cathedral, Navy Laboraory, Dupon Cycle, Mormon Templ, Great Falls, National Arboretum, Waterfront, Rock Creek Park, Dumbarton Oaks, Hillwood Estate, Alexandia, Kennedy Center of Performing Arts, .... Это только то, что пришло в голову пока писал.
Аватара пользователя
wndrr
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 09.06.2011
Город: __________
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 67
Страны: 74
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вашингтон. Округ Колумбия. Что посмотреть?

Сообщение: #14

Сообщение Romashchandr » 23 май 2013, 08:43

ой спасибушки... буду я там с 6 июня и до 18 июня... машину скорей всего возьму напрокат ... если что еще в голове всплывет пишите буду благодарен... а то что-то по форуму про вашингтон и его достопримечательности немного нашел инфы.

кстати а детские и взрослые парки аттракционов есть в DC
Последний раз редактировалось Romashchandr 23 май 2013, 08:51, всего редактировалось 1 раз.
Romashchandr
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 29.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Вашингтон. Округ Колумбия. Что посмотреть?

Сообщение: #15

Сообщение Romashchandr » 23 май 2013, 08:50

извините а что такое молл? самы центр вашингтона?
Romashchandr
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 29.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Вашингтон. Округ Колумбия. Что посмотреть?

Сообщение: #16

Сообщение kNox » 23 май 2013, 11:45

Romashchandr писал(а) 23 май 2013, 08:50:извините а что такое молл? самы центр вашингтона?

Да, на нем находятся Белый Дом, здание Конгреса, монументы, музеи. Музеев много, все бесплатные.
Аватара пользователя
kNox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2002
Регистрация: 29.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 51
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Вашингтон. Округ Колумбия. Что посмотреть?

Сообщение: #17

Сообщение Romashchandr » 23 май 2013, 12:28

Таки я угадал.... ну с музееями у меня туговато... хотя музей авиации точно весь осмотрю
Romashchandr
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 29.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Вашингтон. Округ Колумбия. Что посмотреть?

Сообщение: #18

Сообщение kNox » 23 май 2013, 15:24

Romashchandr писал(а) 23 май 2013, 12:28:Таки я угадал.... ну с музееями у меня туговато... хотя музей авиации точно весь осмотрю

Вполне можно еще осмотреть еще и музей естесвенной истории и музей Американской истории.
Аватара пользователя
kNox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2002
Регистрация: 29.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 51
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Вашингтон. Округ Колумбия. Что посмотреть?

Сообщение: #19

Сообщение wndrr » 23 май 2013, 16:55

Romashchandr писал(а) 23 май 2013, 08:50:извините а что такое молл? самы центр вашингтона?

Про Молл вам уже ответили, но если вы про него не знали до этого, то скажу немного подробнее. Federal Mall или ещё чуть шире - Federal Triangl, это треугольник в центре Вашингтона с вершинами: Белый Дом, Капитолий, Монумент Линкольну. В нём и поблизости расположены многочисленные монументы, музеи Смисоновского Института (именно они бесплатные) и другие. Хоть вы и не фанатете от музеев, но настоятельно рекомендую посетить их. Исходя из ваших вопросов мне кажется вам будут интересны: Музей Естественной Истории, Музей Американской Истории, Музей Авиации и Космонавтики (на Молу их старое здание, новое, с основной коллекцией летательных аппаратов, расположено возле аэропорта Даллес, правильно ехать, не через аэропорт, на машине от Мола 15-20 минут), Newseum (платный), Шпионский Музей (платный). Другие музеи тоже очень интересные и в своих областях в мировых лидерах.

Romashchandr писал(а) 23 май 2013, 08:43:ой спасибушки... буду я там с 6 июня и до 18 июня... машину скорей всего возьму напрокат ... если что еще в голове всплывет пишите буду благодарен... а то что-то по форуму про вашингтон и его достопримечательности немного нашел инфы.

кстати а детские и взрослые парки аттракционов есть в DC

Если будет машина, то ваши возможности сильно расширяются. 30-40 минут езды от Молла - столица штата Мариленд и столица США до того как ей стал Вашингтон - Анаполис. Посмотреть исторический центр города и Военно-Морскую академию. Вход - свободный, но нужен документ удостоверяющий личность. В Анаполисе можете сплавать на катере или яхте на рыбалку или экскурсию по Чесапикскому заливу. Между Вашингтоном и Анаполисом расположен парк атракционов - Six Flags. Это вам для активности. Тоже между Вашингтоном и Анаполисом - Andrews Air Force Base. В последние выходные Мая там обычно проходят день открытых дверей и аэрошоу, с вашими сроками вы пролетаете мимо. Но не отчаивайтесь, если очень интересуетесь они проводят отдельные экскурсии по просьбам. Если передете из Анаполиса по мосту через залив, то за 1-1.5 часа доедете до курортного места на атлантическом берегу - Океан Сити. В Июне уже можно купаться в океане и там полный набор всех стандартных курортных развлечений, активных и пассивных.
45 градусов против часовой стрелки от направления на Анаполис из Вашингтона - Балтимор, те же 40 минут езды от Молла. Там Аквариум и много всего другого перечислять всё бессмысленно.
На север от Вашингтона, 1 час езды - исторический городок-музей Харперс Ферри. Красивое место на слиянии рек Шенандоа и Потомак, там был казнён небезизвестный Джон Браун и начались первые стычки Гражданской войны.
На запад от Вашингтона, 1.5 часа езды - Шенандоа Национальный Парк и пещеры Люрей (в самом парке тоже есть пещеры). Если любите хайкать, то Харперс Ферри и Шенандоа НП места подходящие. Хотя и вдоль Потомака можно хайкать прямо из центра Вашингтона вверх по течению, но лучше делать это в Great Falls, со стороны Мариленда.
Если очень нужно водных активных развлечений, то это на юг от города 2.5-3 часа езды - Bushgardens Williamsburg. Там же исторический парк, курортный город Вирджиния Бич со всем набором и военно-морская база - Норфолк.
Это всё перечисленны места на которые может уйти целый день, но полно и других интересных мест.

Думаю на две недели хватит.
Аватара пользователя
wndrr
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 09.06.2011
Город: __________
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 67
Страны: 74
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вашингтон. Округ Колумбия. Что посмотреть?

Сообщение: #20

Сообщение ДимаБ » 24 май 2013, 16:32

Нам очень понравились покатушки на Даке-машина-амфибия сначала везет Вас по улицам города, а потом бодро вползает в Потомак и плывет далее по нему( в районе аэропорта ощущение, что садящиеся самолеты сейчас заденут тебя по голове шасси-так все близко),потом снова выезжает на асфальт. Все это сопровождается не напряжной экскурсией и вручением свистка на память. Отправление от ж/д вокзала, билеты-в здании вокзала.
Билеты в Капитолий лучше бронировать заранее. И очень рекомендую от него по подземному коридору дойти и глянуть Библиотеку Конгресса-есть на что посмотреть.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль