Эль Пасо и Сьюдад Хуарес. Кто-то бывал?

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Эль Пасо и Сьюдад Хуарес. Кто-то бывал?

Сообщение: #1

Сообщение lego » 23 окт 2008, 08:26

Буду в январе 2009 г. колесить по Аризоне и Нью-Мексико. Есть возможность заехать в Эль Пасо, штат Техас. Помимо того, что с этого города начинается фильм "Убить Билла", что там можно поесть настоящий BBQ и купить настоящие ковбоские сапоги, ничего про этот город не знаю. Есть там что-нибудь еще интересное?

Имеет ли смысл съездить через границу в Мексику, Сьюдад Хуарес. Как там с пограничным контролем? Знаю, что мексиканская виза не нужна. Но большие ли очереди? Особенно при возврате в США? Да и вообще есть ли смысл, ли это очередная приграничная помойка?

Спасибо.
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской
уехать в США

Сообщение: #2

Сообщение АЛЕКСАНДР МИЧМАН » 24 окт 2008, 09:40

Эль-Пасо обычный провинциальный городишка с огромным процентом проживающих там латинос.Насчёт достопримечательностей ничего не знаю.Я думаю что то да есть.Думаю найдёте хорошие бары и клубы учитывая близость Мексики.Что касается Сьюдад Хуареса то как город он не интересен но есле вы любите кураж(чикас,дрогас,текила,маргарита,охуенные мекс рестораны и бары)то вполне можно посетить на сутки.Есле поедете на машине то обратно будете стоять долго в очереди(обязательно нужна мекс страховка на машину)есле пешком то быстро вернётесь.Прямо рядом с границей должны быть автомобильные стоянки.
АЛЕКСАНДР МИЧМАН
Старожил
 
Сообщения: 399
Регистрация: 01.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 57
Страны: 50
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение oviplokos1 » 01 ноя 2008, 01:43

Byval i tam, i tam - ne sovetuju.
Esli taki soberetes' v Meksiku-ne berite nichego cennogo...
I pomnite-esli u vas ne multivisa-obratno v USA ne pustjat.
oviplokos1
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 08.04.2007
Город: Лондон
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #4

Сообщение АЛЕКСАНДР МИЧМАН » 01 ноя 2008, 10:47

oviplokos1 писал(а):Byval i tam, i tam - ne sovetuju.
Esli taki soberetes' v Meksiku-ne berite nichego cennogo...
I pomnite-esli u vas ne multivisa-obratno v USA ne pustjat.
Не нужно пугать человека.Я был во многих мекс приграничных городах.Тусовался там по ночам--ничего страшного.Тем людям кто поедет рекомендую на мекс стороне снять отель на ночь(туда и девок можно привести или попросить на ресепшине привести)
АЛЕКСАНДР МИЧМАН
Старожил
 
Сообщения: 399
Регистрация: 01.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 57
Страны: 50
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль