Как адекватно добраться на Аляску из Мексики?

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Как адекватно добраться на Аляску из Мексики?

Сообщение: #1

Сообщение Кочевник » 16 фев 2009, 21:24

Буду в июне в Мексике. Возникла идея оттуда слетать на Аляску, сходить на Мак-Кинли, как раз аклиматизация будет хорошая.
Кто подскажет наиболее адекватный способ попасть из Мексики (скорее всего из Мехико, но не принципиально) на Аляску?
Что я имюю в виду под адекватным: просто перелет с одной пересадкой на экспедии им им подобных из Мехико в Анкоридж получается за 30 тысяч. рублей туда-назад. Наверное можно и по земле все это проехать, но уйдет, думаю, по неделе в каждую сторону, да еще и визу канадскую делать надо, так что тоже не вариант...
Интересует что-то среднее, может доехать до какого-то города в США (до какого лучше? сколько по времени?), а оттуда уже самолетом в Анкоридж и обратно, чтобы на дорогу в общей сложности 4-6 дней ушло?
Аватара пользователя
Кочевник
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 13.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 47
Страны: 66
Отчеты: 8
Диснейворд Орландо Флорида

Сообщение: #2

Сообщение Alexander Koifman » 17 фев 2009, 04:57

Билеты на Аляску в июне - пик местного сезона - будут дорогие по-любому. Добираться на своих, возможно автобусами. Из Мехико-Сити до границы, берите заранее северо-западное направление. в сторону тихоокеантского побережья и оттуда до Сиэтда. Из Сиэтла летают немало компаний на Аляску. Или может из ЛА повезет.
SkyMiles: 2,163,517 миль = 2MM, Diamond Medallion и Life Gold Medallion, общее количество миль с Дельтой более 4,000,000 - страшно как много. PriorityClub: Platinum Member
Аватара пользователя
Alexander Koifman
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 19.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 8

Сообщение: #3

Сообщение Кочевник » 17 фев 2009, 10:50

Alexander Koifman писал(а):Билеты на Аляску в июне - пик местного сезона - будут дорогие по-любому. Добираться на своих, возможно автобусами. Из Мехико-Сити до границы, берите заранее северо-западное направление. в сторону тихоокеантского побережья и оттуда до Сиэтда. Из Сиэтла летают немало компаний на Аляску. Или может из ЛА повезет.


Да, вот из Сиэтла нашел на июнь самые дешевые билеты за 500-600 долларов. А сколько примерно по времени добираться автобусами от границы США-Мексика до Сиэтла и сколько это будет стоить?
Аватара пользователя
Кочевник
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 13.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 47
Страны: 66
Отчеты: 8

Сообщение: #4

Сообщение Possum » 17 фев 2009, 11:04

Кочевник писал(а):
Alexander Koifman писал(а):Билеты на Аляску в июне - пик местного сезона - будут дорогие по-любому. Добираться на своих, возможно автобусами. Из Мехико-Сити до границы, берите заранее северо-западное направление. в сторону тихоокеантского побережья и оттуда до Сиэтда. Из Сиэтла летают немало компаний на Аляску. Или может из ЛА повезет.
Да, вот из Сиэтла нашел на июнь самые дешевые билеты за 500-600 долларов. А сколько примерно по времени добираться автобусами от границы США-Мексика до Сиэтла и сколько это будет стоить?

При том, что из Мехико билеты туда-обратно на июнь стоят 820 долларов - это экономия?? От Мехико-сити до Сиэттла 3000 миль, через весь континент по диагонали! Это двое суток, если ехать 24 часа в сутки без остановок.

От Сан-Диего (ближайшая к Сиэттлу точка на границе с Мексикой) Грейхаунд идет от 1д5ч до 1д11ч (т.е. не менее двух дней теряете с учетом стыковок) и стоит минимально 130 долларов туда-обратно. Но это всего 1200 миль. А до Сан-Диего как вы будете добираться?
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4766
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 103
Отчеты: 5

Сообщение: #5

Сообщение Кочевник » 17 фев 2009, 12:00

Possum писал(а):
Кочевник писал(а):
Alexander Koifman писал(а):Билеты на Аляску в июне - пик местного сезона - будут дорогие по-любому. Добираться на своих, возможно автобусами. Из Мехико-Сити до границы, берите заранее северо-западное направление. в сторону тихоокеантского побережья и оттуда до Сиэтда. Из Сиэтла летают немало компаний на Аляску. Или может из ЛА повезет.
Да, вот из Сиэтла нашел на июнь самые дешевые билеты за 500-600 долларов. А сколько примерно по времени добираться автобусами от границы США-Мексика до Сиэтла и сколько это будет стоить?

При том, что из Мехико билеты туда-обратно на июнь стоят 820 долларов - это экономия?? От Мехико-сити до Сиэттла 3000 миль, через весь континент по диагонали! Это двое суток, если ехать 24 часа в сутки без остановок.

От Сан-Диего (ближайшая к Сиэттлу точка на границе с Мексикой) Грейхаунд идет от 1д5ч до 1д11ч (т.е. не менее двух дней теряете с учетом стыковок) и стоит минимально 130 долларов туда-обратно. Но это всего 1200 миль. А до Сан-Диего как вы будете добираться?


у меня с компанией задумана двухнедельная поездка по мексике на машине. можно в принципе так спланировать, чтобы к концу ее оказаться как можно ближе к границе с США, и оттуда на сан-диего
а автобусы нормальные идут? сутки в них ехать можно комфортно?
Аватара пользователя
Кочевник
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 13.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 47
Страны: 66
Отчеты: 8

Сообщение: #6

Сообщение Chidi » 17 фев 2009, 13:05

из сан-диего в анкоридж минимум на июнь 260 долларов в один конец
(это минимальный тариф на сегодня у Аляска Эйр -http://www.alaskaair.com/ , возможно и будет чуть дешевле, но это уж как повезет, может наоборот только дорожать), вариантов много -можно и прямым (с днями и временем выбирать надо), но в основном кривые с пересадкой одной. туда-обратно 554 с таксами.
И зачем в этом случае огород городить и ехать в Сиэтл (откуда не факт, что дешевле), если за эти же деньги можно улететь прямо из Сан-Диего?
Аватара пользователя
Chidi
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 83
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Possum » 17 фев 2009, 19:23

Кочевник писал(а):у меня с компанией задумана двухнедельная поездка по мексике на машине. можно в принципе так спланировать, чтобы к концу ее оказаться как можно ближе к границе с США, и оттуда на сан-диего

Т.е. вы хотите изменить свои планы так, чтобы оказаться где-то на границе с США (это будет стоить лишних денег на бензин и, возможно, на сдачу машины в другом месте), потом как-то добираться до Сан-Диего (как?), потом лететь из Сан-Диего до Сиэттла, а потом из Сиэттла до Аляски (оставив полдня запаса в Сиэттле, потому что если автобус опаздает, билет пропадет)? 3-4 лишних дня в каждую сторону, чтобы сэкономить 100 долларов в одну сторону в лучшем случае?

Если вы так или иначе планируете оказаться в конце пути на границе с США, то и смотрите цены на билеты на Аляску оттуда. Скорее всего, будет практически то же, что из Сан-Диего, ненамного больше, чем из Сиэттла, и в любом случае меньше, чем два независимые билета с пересадками. А как вы обратно из Аляски будете добираться? В тот же город США на границе с Мексикой, а дальше до Мехико как? Или откуда у вас обратный билет?

В общем, по-моему, игра не стоит свеч. Если только нет отдельной цели - посмотреть на Америку из окна автобуса. Вы за 4 лишних дня пути потратите сотню долларов только на еду, даже если будете в Мак-Дональдсах питаться.

Кочевник писал(а):а автобусы нормальные идут? сутки в них ехать можно комфортно?

Я ни разу не ездил, но на мой взгляд, сутки в автобусе не могут быть комфортными в принципе.
Тут в отчетах народ писал. Приготовьтесь к тому, что публика будет... скажем так, не совсем адекватна.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4766
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 103
Отчеты: 5

Сообщение: #8

Сообщение Кочевник » 17 фев 2009, 19:45

ну вот что-то вырисовыватся уже...доехать до границы, потом лететь из Сан-Диего в Анкоридж, видимо так оптимально будет.

а в мексике нас будет (если все нормально) целая компания, я могу "выйти" как можно ближе к сан-диего, а они на машине вернутся в мехико. обратный билет у меня тоже из мехико. т.е. получается самолет сан-диего - анкоридж - сан-диего и потом обратный путь от сан-диего в мехико

в аргентине недавно в атобусах ездил сутки и больше - в принципе нормально. сиденья как в бизнес-классе в самолете, только отклоняются больше, можно практически лежа спать. кормят, поят, вино наливают...
Аватара пользователя
Кочевник
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 13.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 47
Страны: 66
Отчеты: 8

Сообщение: #9

Сообщение Possum » 17 фев 2009, 20:35

Кочевник писал(а):а в мексике нас будет (если все нормально) целая компания, я могу "выйти" как можно ближе к сан-диего, а они на машине вернутся в мехико. обратный билет у меня тоже из мехико. т.е. получается самолет сан-диего - анкоридж - сан-диего и потом обратный путь от сан-диего в мехико

Вот один этот "обратный путь" и съест все 200 долларов разницы...

И собирались ли вы с попутчиками посещать местность рядом с Сан-Диего? (Посмотрите на карту...)

В общем, мне кажется, что по сравнению с вариантом лететь прямо из Мехико-сити вы потратите лишние 4-8 дней, напряжете своих спутников и в итоге в лучшем случае ничего не сэкономите (скорее всего, потратите больше, потому что билеты - это не единственные расходы).
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4766
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 103
Отчеты: 5




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль