Помогите принять решение - еду на Восток, разрывается мозг..

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Сообщение: #41

Сообщение denis_pecherskiy » 21 апр 2009, 16:06

Barrister писал(а):Интересно, а могут ли мне плату поднять например при получении авто?


Поднять могут в очень редких случайах, например ви хотите зарегистрировать второго водителя машини которому скажем 18 лет - возьмут за регистразию; или захотите на машине поехать в Канаду, и так далее.

Когда машину берете, вам дают распечатку в которои указивайется итоговайа сумма оплати. Поднять могут при здаче машини обратно если ви не исполнили условия договора. Например взяли машину с полним баком, а вернули а пустим - возмут дополнительно за бензин; в машине на полу окурки от сигарет - вoзмут за чистку салона, и так далеые. Из личного опита, машну брал раз 30, в разних конторах, вклучайа National, больше чем било указано в контракте никогда не брали.
Аватара пользователя
denis_pecherskiy
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 08.02.2007
Город: Khabarovsk
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 26

Сообщение: #42

Сообщение denis_pecherskiy » 21 апр 2009, 16:11

Barrister писал(а):Ранее брал авто в thrifty, там оплачивал из Москвы, все вперед оплатил и с карты списали, при получении машины - заблокировали сумму депозита, равную сумме оплаты за авто. Но если так как вы описали - это еще лучше


Прикол.


А какайа итоговайа сумма аренди за машину била?
Аватара пользователя
denis_pecherskiy
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 08.02.2007
Город: Khabarovsk
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 26

Сообщение: #43

Сообщение Barrister » 21 апр 2009, 17:37

Dodge Charger or Similar
Full Size Car/4 Door Automatic Transmission Air Conditioning LOS ANGELES AIRPORT

09-Sep-08
05:00 pm LOS ANGELES AIRPORT

26-Sep-08
04:00 pm GBP 312.50 GBP 312.50

Соответственно сумма была переведена в доллары. Заказ через prepaid.thrifty.co.uk
Аватара пользователя
Barrister
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 20.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Мужской

Сообщение: #44

Сообщение denis_pecherskiy » 21 апр 2009, 18:06

Barrister писал(а): GBP 312.50 Соответственно сумма была переведена в доллары.


Интересно. Я подумал может у вас сумма аренди била $200, поетому и взяли сразу. Да нет, у вас больше чем $500 виходило. Не знаю тогда почему предоплату запросили...

Может мои американскиые водительскиые права значениые имеют (получил в когда бил в турпоыезде в 2000-м, тогда с получениыем прав проблем не било)? Мол американскиые права - плати только депост, а если россиыскиые, то изволь всю сумму виложить?

Дескриминация какайа-то....
Аватара пользователя
denis_pecherskiy
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 08.02.2007
Город: Khabarovsk
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 26

Сообщение: #45

Сообщение Barrister » 21 апр 2009, 18:14

Немного не по теме... Достаточно тяжело читать ваши тексты, много грамматических ошибок. Это намеренно, или просто быстро печатаете?
Аватара пользователя
Barrister
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 20.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Мужской

Сообщение: #46

Сообщение denis_pecherskiy » 21 апр 2009, 19:42

Barrister писал(а):Немного не по теме... Достаточно тяжело читать ваши тексты, много грамматических ошибок. Это намеренно, или просто быстро печатаете?


Извините. На компутере русскои клавиатури нет. Я сеичас в Атланте до июня. Милости прошу в гости, если будете мимо на своеи арендованнои машине проезжать.
Аватара пользователя
denis_pecherskiy
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 08.02.2007
Город: Khabarovsk
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 26

Сообщение: #47

Сообщение Barrister » 21 апр 2009, 20:17

Будем конечно там, предполагаю проехать много, если все ок будет. В прошлый раз проехали 6500 км за 2 недели.
Аватара пользователя
Barrister
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 20.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Мужской

Сообщение: #48

Сообщение denis_pecherskiy » 21 апр 2009, 22:09

Barrister писал(а):Будем конечно там, предполагаю проехать много, если все ок будет. В прошлый раз проехали 6500 км за 2 недели.


ОК, кинул вам на личку свою контактную информацию.

Вообше считаю что в Атланте особо смотреть нечего - одного дня достаточно. В пригороде Атланти есть национальныи парк. Вот ссылки на два атракциона в етом парке которые мне нравятся:

http://www.stonemountainpark.com/attrac ... ctionID=48

http://festivals.stonemountainpark.com/ ... d=5&pid=55
Аватара пользователя
denis_pecherskiy
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 08.02.2007
Город: Khabarovsk
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 26

Сообщение: #49

Сообщение Barrister » 22 апр 2009, 00:00

Благодарю! Да я вот смотрю, на востоке США особо то и смотреть нечего, но уж отметиться там надо, хотя были шальные мысли оттуда еще махнуть на недельку на запад, уж очень мне там понравилось все, про природу разговор и Вегас. А в этот раз может дорулю до Техаса, вроде как для нас места знаковые... А если еще подкините ссылок или названий мест must to see на востоке - будет здорово! Еще раз спасибо за ссылки, обязательно туда зарулю.
Аватара пользователя
Barrister
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 20.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Мужской

Сообщение: #50

Сообщение denis_pecherskiy » 22 апр 2009, 15:31

Barrister писал(а):Благодарю! Да я вот смотрю, на востоке США особо то и смотреть нечего…


bellovv писал(а):
На Востоке не то что бы нечего смотреть, просто он другой (в сравнении с Западом). На Ваши 20 дней легко подберёте себе маршрут по Востоку США. Орландо уже есть в планах на 3-4 дня (Kennedy Space Center, Диснеевские парки, парки Universal Studios). Из Орландо можно съездить в Tampa (Busch Gardens), St Petersburg (музей Дали). Ну в Майами (Villa Vizcaya, Everglades NP, Miami Metrozoo) отметиться на 3 дня, Ft. Lauderdale ("американская Венеция"). На Key West можно не на один день, а на 2-3 дня (дельфины, рыбалка на катере, Dry Tortugas NP). Это по Флориде.
На NY надо не меньше 3-х дней, а лучше побольше (хотя бы 4-5). Плюс Филадельфия (хотя бы 1 день), плюс Вашингтон (пара дней), плюс Ниагара (тоже пара дней). И Ваших 20 дней маловато оказывается.



Я полност’ю согласен с Беловим. Посмотрет’ ест’ что, 20-ти днеи может и не хватит’. Мне лично восточнайа част’ USA бол’ше нравит’ся (хотя может от того что я сам с Хабаровска?). Посоветоват’ не знайа ваших интересов и ублечениы трудно – у меня например тол’ко на музеи в Вашингтоне учла неделя, а Ft. Lauderdale – вичел из машини, пофотался с мостиков, да и поехал дал’ше – нескол’ко часов хватило. Не советоват’ же тепер’ вам мою программу. Для стандартних ответов на “что посмотрет’?” , смотри http://wikitravel.org/en/United_States_of_America
Аватара пользователя
denis_pecherskiy
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 08.02.2007
Город: Khabarovsk
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 26

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль